CLM Paladru


Résultats Paladru 2014 vélos "normaux" (uci)

Historique de CLMPaladru.2014ResultatsUCI

Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie

23/01/2018 22:59 par Franck P -
Ligne 227 modifiée:
|| 25|| 224||ZANCHI ||Gianni || 351||U4 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||24:49,6 || 33,8||
en:
|| 25|| 224||Z ||Gianni || 351||U4 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||24:49,6 || 33,8||
04/10/2014 19:52 par Patrick -
Ligne 1 modifiée:
(:title Résultats Paladru 2012 vélo "normaux" (uci):)
en:
(:title Résultats Paladru 2014 vélos "normaux" (uci):)
04/10/2014 19:51 par Patrick -
Ligne 1 ajoutée:
(:title Résultats Paladru 2012 vélo "normaux" (uci):)
Ligne 249 supprimée:
04/10/2014 19:50 par Patrick -
Lignes 1-249 modifiées:
bientôt
en:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Cl/Cat ||! Scratch ||! NOM ||! PRENOM ||! Dos. ||! Caté ||! Club ||! Temps ||! Moy ||
|| 1|| 1||LEDAC ||Pierre || 6||U1 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||17:50,7 || 47,1||
|| 1|| 2||TALPIN ||Frédéric || 339||H1 ||Vélo Club Caladois ||17:59,7 || 46,7||
|| 2|| 3||BOUVET ||Thomas || 363||H1 ||VCVV ||18:01,1 || 46,6||
|| 3|| 4||CHARREYRON ||Damien || 341||H1 ||Bourg en Bresse Ain Cyclisme ||18:09,5 || 46,3||
|| 1|| 5||NOVEL ||Guillaume || 267||H2 ||TEAM CHRIS NET ||18:31,4 || 45,3||
|| 2|| 6||MENINI ||Christophe || 175||H2 ||VC CORBAS ||18:36,5 || 45,1||
|| 3|| 7||MENINI ||Christophe || 335||H2 ||VC CORBAS ||18:37,3 || 45,1||
|| 4|| 8||CLAVEL ||Sylvain || 340||H1 ||VC PONTOIS ||18:40,0 || 45,0||
|| 5|| 9||GENETIER ||Francis || 279||H1 ||Vélo Club Caladois ||18:42,1 || 44,9||
|| 6|| 10||CASSINI ||Gregory || 260||H1 ||GMC 38 ||18:53,6 || 44,5||
|| 1|| 11||PITEL ||Edwige || 254||F ||GMC 38 ||18:56,4 || 44,4||
|| 7|| 12||DARGAUD ||Willy || 85||H1 ||Racing Team Débile 74 ||18:57,8 || 44,3||
|| 8|| 13||GRENAT ||Gabriel || 275||H1 ||LA FORCLAZ ||19:02,5 || 44,1||
|| 1|| 14||MENARD ||Paul || 344||H0 ||TEAM CHRIS NET ||19:02,6 || 44,1||
|| 2|| 15||GUGLIELMI ||Simon || 356||H0 ||LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME ||19:03,0 || 44,1||
|| 4|| 16||AUREILLE ||Florian || 342||H2 ||TMT ||19:04,2 || 44,0||
|| 2|| 17||JOUFFROY ||Stephane || 8||U1 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||19:04,7 || 44,0||
|| 5|| 18||PERROT-BERTON ||David || 80||H2 ||VC PONTOIS ||19:06,9 || 43,9||
|| 1|| 19||MAGNIER ||Laurent || 23||H3 ||VC PONTOIS ||19:08,2 || 43,9||
|| 9|| 20||OLIVIER ||Benjamin || 274||H1 ||Vélo Club Caladois ||19:09,8 || 43,8||
|| 6|| 21||AGUILAR ||Eric || 265||H2 ||VC ANNEMASSE ||19:14,9 || 43,6||
|| 7|| 22||BOULLIN ||Sylvain || 336||H2 ||TEAM CHRIS NET ||19:19,6 || 43,5||
|| 3|| 23||GUILLOT ||Romain || 283||H0 ||Vélo Club Caladois ||19:20,2 || 43,4||
|| 1|| 24||KUENTZ ||Cédric || 261||U2 ||UC CRAN GEVRIER ||19:22,7 || 43,3||
|| 1|| 25||DIVAY ||Joel || 292||H4 ||VC CORBAS ||19:22,9 || 43,3||
|| 2|| 26||CHAIZE ||Frederic || 77||H3 ||TEAM DES DOMBES ||19:23,2 || 43,3||
|| 3|| 27||AUBER ||Alexandre || 354||U1 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||19:24,1 || 43,3||
|| 4|| 28||SIE ||Serge || 306||U1 ||ES Jonage Cyclo ||19:26,0 || 43,2||
|| 2|| 29||DEJEAN ||Patrick || 319||U2 ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||19:28,2 || 43,1||
|| 5|| 30||JOSSIC ||Laurent || 1||U1 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||19:28,2 || 43,1||
|| 3|| 31||OUGIER ||Nicolas || 51||H3 ||ASC MACOT LA PLAGNE ||19:30,6 || 43,1||
|| 8|| 32||CHALOT ||Julien || 270||H2 ||VC ANNEMASSE ||19:31,2 || 43,0||
|| 4|| 33||TÊTE ||Christophe || 343||H0 ||GMC 38 ||19:33,3 || 43,0||
|| 5|| 34||JALLAS-SANTIER ||Arthur || 7||H0 ||Bourg Ain Cyclisme ||19:33,9 || 42,9||
|| 6|| 35||TERRASSON ||Pierre || 282||H0 ||Vélo Club Caladois ||19:35,6 || 42,9||
|| 6|| 36||MAZZA ||Fabrice || 302||U1 ||Cyclisme alpes compétition ||19:39,1 || 42,7||
|| 9|| 37||GLEZ ||Frederic || 31||H2 ||Triathlon manosque ||19:44,4 || 42,6||
|| 7|| 38||THERISOD ||Yoann || 346||H0 ||LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME ||19:45,1 || 42,5||
|| 1|| 39||CHEVIGNON ||Franck || 3||U3 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||19:46,1 || 42,5||
|| 3|| 40||BORDERIE ||Frederic || 183||U2 ||Le FONTANIL Cyclisme ||19:46,5 || 42,5||
|| 4|| 41||NOYER ||Thibault || 19||H3 ||VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON ||19:47,1 || 42,5||
|| 8|| 42||LAUBAL ||Lucas || 198||H0 ||Velo Club Caladois ||19:47,8 || 42,4||
|| 2|| 43||QUENTIN ||Ludovic || 323||U3 ||UC CRAN GEVRIER ||19:50,8 || 42,3||
|| 7|| 44||BERAUD ||Richard || 301||U1 ||CYCLO TEAM 69 ||19:53,2 || 42,2||
|| 10|| 45||LEBRAT ||Dorian || 280||H1 ||Vélo Club Caladois ||19:53,2 || 42,2||
|| 8|| 46||NAVARRO ||Joel || 297||U1 ||VC DECINES ||19:56,9 || 42,1||
|| 9|| 47||DUVAL ||Arnaud || 216||U1 ||ECO VILLEURBANNAIS ||19:59,4 || 42,0||
|| 10|| 48||MOINE PICARD ||Stephane || 22||U1 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||19:59,4 || 42,0||
|| 4|| 49||FERNANDEZ ||Daniel || 307||U2 ||ACMV ||19:59,8 || 42,0||
|| 5|| 50||GONCALVES ||Serge || 310||U2 ||ACMV ||19:59,9 || 42,0||
|| 6|| 51||THION ||Laurent || 322||U2 ||CYCLO TEAM 69 ||20:00,1 || 42,0||
|| 2|| 52||LONGO ||Jeannie || 50||F ||PALAIS SPORT ALPEXPO ||20:00,3 || 42,0||
|| 3|| 53||FAVRE ||Philippe || 48||U3 ||VC CORBAS ||20:00,9 || 42,0||
|| 7|| 54||BORRELY ||Stephan || 353||U2 ||EC DUQUESNE OULLINS ||20:05,8 || 41,8||
|| 10|| 55||DELACHENAL ||Cédric || 139||H2 ||Vélo Club Mont-Blanc ||20:07,1 || 41,8||
|| 11|| 56||LARDIERE ||Romain || 273||U1 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||20:09,0 || 41,7||
|| 8|| 57||FOURNIER ||Alain || 2||U2 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||20:09,8 || 41,7||
|| 12|| 58||GENTILE ||Eric || 76||U1 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||20:10,3 || 41,6||
|| 13|| 59||BIOLLAY ||Fabrice || 255||U1 ||UC CRAN GEVRIER ||20:12,6 || 41,6||
|| 9|| 60||PLANTIN ||Richard || 324||U2 ||EC DUQUESNE OULLINS ||20:13,2 || 41,5||
|| 2|| 61||MONOD ||Fabrice || 250||H4 ||LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME ||20:13,6 || 41,5||
||HC || 62||DEVOGHEL ||Eliot || 285||C non réglementaire ||charvieu chavagneux isere cyclisme ||20:13,9 || 41,5||
|| 4|| 63||SPOHR ||Stéphane || 312||U3 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||20:17,0 || 41,4||
|| 10|| 64||ETCHEVERRY ||David || 86||U2 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||20:18,7 || 41,4||
|| 11|| 65||FICHEUX ||Jerome || 220||U2 ||VC HORIZON 38 ||20:22,7 || 41,2||
|| 12|| 66||BERTRAND ||Jean-paul || 298||U2 ||CYCLO TEAM 69 ||20:23,6 || 41,2||
|| 13|| 67||BUSATO ||Amaury || 60||U2 ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||20:24,3 || 41,2||
|| 14|| 68||PHILIPPE ||François || 313||U1 ||VELO CLUB MAX BAREL ||20:24,6 || 41,2||
|| 11|| 69||PAVIET SALOMON ||Christian || 53||H2 ||ARECHE ||20:25,1 || 41,1||
|| 12|| 70||FONTAINE ||Baptiste || 92||H2 ||Vélo Gessien ||20:25,4 || 41,1||
|| 13|| 71||TOE ||Gérald || 192||H2 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||20:27,4 || 41,1||
|| 14|| 72||CHEVALLIER ||Guillaume || 82||H2 ||Vélo Club Caladois ||20:29,9 || 41,0||
|| 14|| 73||BLANCHOZ ||Jean-philippe || 184||U2 ||EC muroise ||20:30,6 || 41,0||
|| 15|| 74||COLANTONIO ||Daniel || 281||U1 ||EC DUQUESNE OULLINS ||20:31,4 || 40,9||
|| 3|| 75||PICOLLET ||André || 148||H4 ||VC Rumilly ||20:33,0 || 40,9||
|| 15|| 76||DEL REY ||Julien || 81||U2 ||VCB TEAM RENAGE ||20:34,1 || 40,8||
|| 16|| 77||BAILLY ||Didier || 311||U2 ||VELO CLUB MAX BAREL ||20:35,4 || 40,8||
|| 9|| 78||BERSI ||Matthieu || 286||H0 ||LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME ||20:35,8 || 40,8||
|| 1|| 79||CLARAZ ||Gérard || 300||U4 ||Union Cycliste du Nivolet Saint Alban Leysse ||20:37,9 || 40,7||
|| 16|| 80||PELISSIER ||Franck || 350||U1 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||20:38,9 || 40,7||
|| 17|| 81||SOULIERE ||David || 330||U1 ||Le FONTANIL Cyclisme ||20:39,4 || 40,7||
|| 17|| 82||CLEMARON ||Yvan || 318||U2 ||VELO CLUB MAX BAREL ||20:42,5 || 40,6||
|| 2|| 83||JUILLARD ||Jacques || 124||U4 ||VC DRUILLAT ||20:43,4 || 40,5||
|| 2|| 84||GROS ||Jordan || 215||C ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||20:44,7 || 40,5||
|| 5|| 85||LE BORGNE ||Herve || 14||U3 ||UNION CYCLISTE COGNIN ||20:51,0 || 40,3||
|| 6|| 86||HOFFELINCK ||Robert || 291||U3 ||ES Jonage Cyclo ||20:52,3 || 40,2||
|| 18|| 87||VINCENT ||Pascal || 17||U2 ||CYCLO TEAM 69 ||20:52,4 || 40,2||
|| 19|| 88||WAGNER ||Bernard || 13||U2 ||VCB TEAM RENAGE ||20:53,0 || 40,2||
|| 7|| 89||DELETRAZ ||Jean Francois || 251||U3 ||CC PRINGY ||20:53,7 || 40,2||
|| 20|| 90||PEDRO ||Duarte || 309||U2 ||VC CORBAS ||20:54,8 || 40,2||
|| 1|| 91||GUILLAND ||Lillian || 284||UJ ||Union cycliste CULOZ - BELLEY ||20:56,2 || 40,1||
|| 8|| 92||MOULIN ||Didier || 364||U3 ||ECPG ||20:59,4 || 40,0||
|| 3|| 93||KILMARTIN ||Jane || 188||F ||PEV ||21:00,9 || 40,0||
|| 3|| 94||FREMY ||Thierry || 127||U4 ||VC DRUILLAT ||21:01,1 || 40,0||
|| 18|| 95||MACRON ||Jean || 177||U1 ||VC CORBAS ||21:05,1 || 39,8||
|| 19|| 96||LEIVA MARCON ||Benoît || 358||U1 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||21:06,1 || 39,8||
|| 9|| 97||CAVAILLON ||Matthieu || 337||U3 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||21:06,6 || 39,8||
|| 11|| 98||GROS ||Jean-philippe || 278||H1 ||VC PONTOIS ||21:07,3 || 39,8||
|| 10|| 99||BOKHOBZA ||Stephane || 133||U3 ||Le FONTANIL Cyclisme ||21:08,3 || 39,7||
|| 11|| 100||FEREY ||Jocelyn || 352||U3 ||VCVV ||21:08,8 || 39,7||
|| 12|| 101||AYMARD ||Charles || 209||H1 || ||21:09,7 || 39,7||
|| 5|| 102||FRANCOIS ||Jean-pierre || 294||H3 ||VS MACON ||21:10,3 || 39,7||
|| 20|| 103||LIGNEY ||Florent || 84||U1 ||ASBM ||21:10,5 || 39,7||
|| 21|| 104||POUGET ||Julien || 329||U2 ||VCB TEAM RENAGE ||21:11,0 || 39,7||
|| 21|| 105||ROCFORT ||Sebastien || 189||U1 ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||21:11,2 || 39,6||
|| 22|| 106||FORLINI ||Bruno || 75||U1 ||TEAM DES DOMBES ||21:11,3 || 39,6||
|| 4|| 107||MANISCALCO ||Umberto || 123||U4 ||cyclo cub pringy ||21:11,4 || 39,6||
|| 12|| 108||SPRENG ||Frédéric || 68||U3 ||Union cycliste VOIRON ||21:14,0 || 39,6||
|| 13|| 109||DERENSY ||Sebastien || 136||U3 ||CYCLO TEAM 69 ||21:14,8 || 39,5||
|| 3|| 110||STASIA ||Paolo || 88||C ||OCA ALBERTVILLE ||21:15,1 || 39,5||
|| 5|| 111||SAILLARD ||Georges || 296||U4 ||Union Cycliste PONTCHARRA ||21:15,5 || 39,5||
|| 22|| 112||BAROU ||Olivier || 218||U2 ||VC HORIZON 38 ||21:16,1 || 39,5||
|| 4|| 113||GENTIL ||Roger || 303||H4 ||C.V.A.C. VIENNE ||21:17,1 || 39,5||
|| 23|| 114||MALLIER ||Aurélien || 269||U2 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||21:19,7 || 39,4||
|| 15|| 115||LABARRE ||Jérome || 338||H2 ||ECO VILLEURBANNAIS ||21:24,0 || 39,3||
|| 16|| 116||PERRET ||Vincent || 195||H2 ||- ||21:24,5 || 39,2||
|| 24|| 117||RIGONI ||Patrick || 67||U2 ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||21:25,3 || 39,2||
|| 10|| 118||CLOCHER ||Lucas || 349||H0 ||- ||21:26,0 || 39,2||
|| 17|| 119||BRAILLON ||Gregory || 135||H2 ||Union cycliste VOIRON ||21:26,2 || 39,2||
|| 6|| 120||BELAID ||Bruno || 78||H3 ||VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON ||21:26,3 || 39,2||
|| 14|| 121||CHEMIN ||Eric || 129||U3 ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||21:26,5 || 39,2||
|| 13|| 122||CLOIX ||Bobby || 57||H1 ||1000 pattes triathlon Grenoble ||21:26,7 || 39,2||
|| 7|| 123||LEVOYET ||Jean Marc || 187||H3 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||21:29,6 || 39,1||
|| 8|| 124||CRISCI ||Alexandre || 327||H3 ||- ||21:31,1 || 39,0||
|| 15|| 125||PEURICHARD ||Sebastien || 331||U3 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||21:32,5 || 39,0||
|| 16|| 126||COLOMBET ||Pascal || 365||U3 ||ECPG ||21:34,7 || 38,9||
|| 14|| 127||SABOROWSKI ||Patrick || 32||H1 ||- ||21:35,9 || 38,9||
|| 9|| 128||TEREFENKO ||Eric || 186||H3 ||comité rhone alpes ||21:37,7 || 38,8||
|| 25|| 129||SCHULLER ||Céline || 272||U2 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||21:38,5 || 38,8||
|| 4|| 130||GUILLOT ||Jocelyn || 213||C ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||21:38,9 || 38,8||
|| 17|| 131||LANG ||Olivier || 266||U3 ||C.V.A.C. VIENNE ||21:39,6 || 38,8||
|| 1|| 132||POLLET ||Daniel || 245||H5 ||Union cycliste CULOZ - BELLEY ||21:39,7 || 38,8||
|| 26|| 133||RIGONI2 ||Patrick || 299||U2 ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||21:40,1 || 38,8||
|| 27|| 134||PIC ||Gerard || 4||U2 ||VCB TEAM RENAGE ||21:41,1 || 38,7||
|| 6|| 135||MATHON ||Damien || 181||U4 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||21:44,7 || 38,6||
|| 18|| 136||GRIFFON ||Johnny || 70||U3 ||FRIOL CLUB TAIN TOURNON ||21:46,7 || 38,6||
|| 19|| 137||MARLETAZ ||Julien || 29||U3 ||VCB TEAM RENAGE ||21:47,0 || 38,6||
|| 7|| 138||HUMBERT ||Roger || 247||U4 ||VELO CLUB MAX BAREL ||21:47,2 || 38,6||
|| 8|| 139||LOY ||Jean || 63||U4 ||Union cycliste CULOZ - BELLEY ||21:48,5 || 38,5||
|| 5|| 140||BELLEZZA ||Gérard || 252||H4 ||grenoble eybens cyclisme ||21:50,3 || 38,5||
|| 6|| 141||MORGANDO ||Thierry || 179||H4 ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme ||21:52,1 || 38,4||
|| 18|| 142||GEORGE ||Grégory || 26||H2 ||- ||21:57,2 || 38,3||
|| 7|| 143||GOTTO ||Frederic || 15||H4 ||Allemont ||21:59,6 || 38,2||
|| 20|| 144||PETE ||Olivier || 27||U3 ||VCB TEAM RENAGE ||21:59,7 || 38,2||
|| 10|| 145||OLLIVIER ||André || 131||H3 ||- ||21:59,9 || 38,2||
|| 11|| 146||ARNOLDI ||Jean-michel || 257||H3 ||- ||22:02,5 || 38,1||
|| 15|| 147||TARD ||Benoît || 33||H1 ||1000 pattes triathlon Grenoble ||22:03,7 || 38,1||
|| 2|| 148||PARIAT ||Claude || 289||H5 ||uc oisans ||22:06,7 || 38,0||
|| 1|| 149||ROY ||Marine || 79||UF ||VC DRUILLAT ||22:06,7 || 38,0||
|| 8|| 150||LEGOUHY ||Jean-marie || 125||H4 ||Fontanil triathlon ||22:07,8 || 38,0||
|| 21|| 151||MARMI ||Xavier || 47||U3 ||saint michel sports ||22:08,8 || 37,9||
|| 28|| 152||CHEVRON ||Jean-Marc || 362||U2 ||VC DECINES ||22:09,3 || 37,9||
|| 12|| 153||JAILLET ||Pierre || 256||H3 ||USSE NATATION ||22:09,5 || 37,9||
|| 2|| 154||GENTILE ||JACKY || 49||UJ ||VILLARD BONNOT ||22:09,9 || 37,9||
|| 22|| 155||DUBOIS ||Philippe || 16||U3 ||CYCLO TEAM 69 ||22:10,2 || 37,9||
|| 13|| 156||DEBUCK ||Laurent || 20||H3 ||- ||22:13,7 || 37,8||
|| 5|| 157||JASSERAND ||Valentin || 211||C ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||22:15,1 || 37,8||
|| 19|| 158||BERGER ||Stephane || 190||H2 ||- ||22:15,9 || 37,7||
|| 9|| 159||CORONT ||Régis || 61||U4 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||22:26,7 || 37,4||
|| 29|| 160||PELKA ||Olivier || 290||U2 ||VC CORBAS ||22:29,2 || 37,4||
|| 23|| 161||RENARD ||Pascal || 178||U3 ||CYCLO TEAM 69 ||22:30,1 || 37,3||
|| 9|| 162||ANDREANI ||Eric || 361||H4 ||C.V.A.C. VIENNE ||22:30,4 || 37,3||
|| 20|| 163||PELAIC ||Eddy || 25||H2 ||- ||22:33,1 || 37,2||
|| 23|| 164||SIMEONE ||Franck || 304||U1 ||EC DUQUESNE OULLINS ||22:33,6 || 37,2||
|| 30|| 165||VOUILLON ||David || 333||U2 ||ECO VILLEURBANNAIS ||22:33,8 || 37,2||
|| 10|| 166||CASTERA ||Alain || 126||H4 ||Chamrousse Team Cyclosport ||22:34,6 || 37,2||
|| 6|| 167||PALIARD ||Jean || 287||C ||C2S ||22:35,4 || 37,2||
|| 11|| 168||FAUCHEUR ||Pierre || 249||H4 ||CSBJ Athlétisme ||22:36,9 || 37,1||
|| 14|| 169||MOREL ||Thierry || 21||H3 ||vtt chartreuse ||22:37,1 || 37,1||
|| 31|| 170||BUISSON ||Grégory || 277||U2 ||UC PONTCHARRA ||22:37,7 || 37,1||
|| 15|| 171||GRIMAND ||Olivier || 326||H3 ||roue sportive Meximieux ||22:38,2 || 37,1||
|| 32|| 172||MARTIN ||Bruno || 149||U2 ||VC Bourgoin Jallieu ||22:39,4 || 37,1||
|| 12|| 173||ROUX-LEVRAT ||ERIC || 46||H4 ||SCA ||22:39,9 || 37,1||
|| 4|| 174||FERRENT ||Laure-anne || 141||F ||TEAM Vercors ||22:42,5 || 37,0||
|| 10|| 175||DURY ||Roland || 305||U4 ||Union Cycliste PONTCHARRA ||22:42,9 || 37,0||
|| 3|| 176||ALLAMANCHE ||Gilbert || 295||H5 ||C.V.A.C. VIENNE ||22:45,2 || 36,9||
|| 13|| 177||LACROIX ||Brice || 12||H4 ||cyclorophil ||22:46,6 || 36,9||
|| 11|| 178||MERCIER ||Jean Claude || 176||U4 ||vc miramas ||22:47,1 || 36,9||
|| 11|| 179||DESSIMOZ ||Samuel || 37||H0 ||Cyclophile Sédunois ||22:48,3 || 36,8||
|| 16|| 180||GOY ||Thierry || 315||H3 ||A.S.P.G ||22:50,4 || 36,8||
|| 12|| 181||HORAUD ||Radu || 5||U4 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||22:52,4 || 36,7||
|| 33|| 182||ROCFORT ||Tristan || 194||U2 ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||23:01,6 || 36,5||
|| 13|| 183||RIBIOLLET ||Robert || 64||U4 ||CC PRINGY ||23:02,5 || 36,5||
|| 16|| 184||FONTAINE ||Antoine || 197||H1 ||- ||23:04,1 || 36,4||
|| 14|| 185||SABATIER ||Michael || 72||U4 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||23:05,1 || 36,4||
|| 24|| 186||ROCFORT ||Valentin || 200||U3 ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||23:10,6 || 36,2||
|| 15|| 187||FRILET ||Jean-françois || 180||U4 ||CYCLO TEAM 69 ||23:11,2 || 36,2||
|| 16|| 188||HERNANDEZ ||Jean Claude || 45||U4 ||VELO CLUB MAX BAREL ||23:11,6 || 36,2||
|| 17|| 189||MOUNAC ||Guy || 73||H3 ||- ||23:12,3 || 36,2||
|| 5|| 190||HILD ||Amélie || 36||F ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme ||23:13,1 || 36,2||
|| 17|| 191||GENEVEY ||Sébastien || 56||U4 ||VCB TEAM RENAGE ||23:13,1 || 36,2||
|| 18|| 192||DAVAL ||Frantz || 140||H3 ||Free Iron Team ||23:13,7 || 36,2||
|| 18|| 193||AHRENS ||Thomas || 320||U4 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||23:14,7 || 36,1||
|| 19|| 194||CLEMENT ||Pierre || 65||U4 ||C'Pro Sport ||23:15,5 || 36,1||
|| 19|| 195||LAVALLEE ||Laurent || 128||H3 ||Vélo Club BOURGOIN JALLIEU ||23:16,2 || 36,1||
|| 4|| 196||MACHEBOEUF ||Francis || 122||H5 ||US.JARRIE CHAMP ||23:16,6 || 36,1||
|| 12|| 197||GOMBERT ||Maxime || 91||H0 ||Union cycliste VOIRON ||23:22,3 || 35,9||
|| 20|| 198||LERASLE ||Yannick || 18||H3 ||- ||23:22,8 || 35,9||
|| 7|| 199||GAGNIEUX ||Victor || 217||C ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||23:24,3 || 35,9||
|| 20|| 200||CLEMARON ||Albert || 44||U4 ||VELO CLUB MAX BAREL ||23:25,8 || 35,9||
|| 25|| 201||ROLAND ||Thomas || 214||U3 ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||23:28,6 || 35,8||
|| 26|| 202||JULIEN ||Maxime || 59||U3 ||Cyclo Club de Gieres ||23:34,8 || 35,6||
|| 6|| 203||GARDETTE ||Brigitte || 74||F ||TEAM DES DOMBES ||23:34,8 || 35,6||
|| 27|| 204||JURY ||Christophe || 325||U3 ||VELO CLUB CHARANTONNAY ||23:36,4 || 35,6||
|| 21|| 205||CASSAGNE ||Jordan || 191||H2 ||- ||23:44,5 || 35,4||
|| 14|| 206||VERNAY ||Pascal || 264||H4 ||- ||23:47,7 || 35,3||
|| 21|| 207||LEMMET ||Daniel || 359||U4 ||COBE ||23:49,4 || 35,3||
|| 28|| 208||TARDY ||Jérôme || 222||U3 ||VC HORIZON 38 ||23:49,5 || 35,3||
|| 2|| 209||COPPEL ||Maud || 262||UF ||ACMV ||23:51,4 || 35,2||
|| 17|| 210||AYMARD ||Nicolas || 199||H1 || ||23:56,5 || 35,1||
|| 22|| 211||PIRO ||Julien || 334||H2 ||- ||23:58,6 || 35,0||
|| 13|| 212||MOUREU ||Olivier || 347||H0 ||- ||23:59,1 || 35,0||
|| 23|| 213||VAVRA ||Lukas || 30||H2 ||kolacihal.cz ||23:59,9 || 35,0||
|| 22|| 214||HOUOT ||Robert || 66||U4 ||OCA ALBERTVILLE ||24:02,1 || 34,9||
|| 3|| 215||SAINTIER ||Bénédicte || 263||UF ||VCB TEAM RENAGE ||24:02,1 || 34,9||
|| 18|| 216||DENHEZ ||Jean-marc || 196||H1 ||VCB TEAM RENAGE ||24:03,4 || 34,9||
|| 23|| 217||SPECTY ||David || 308||U4 ||COBE ||24:14,3 || 34,7||
|| 24|| 218||FAYSSE ||Olivier || 52||U4 ||C'Pro Sport ||24:30,5 || 34,3||
|| 24|| 219||MOROTE ||Carlos || 24||H2 ||- ||24:33,9 || 34,2||
|| 15|| 220||ROSSIGNOL ||Bernard || 357||H4 ||UC NIVOLET ||24:41,7 || 34,0||
|| 7|| 221||KALLENBACH ||Anja || 138||F ||TEAM CHRIS NET ||24:44,6 || 33,9||
|| 19|| 222||BOHONOS ||Guillaume || 276||H1 ||- ||24:45,2 || 33,9||
|| 21|| 223||CLEMENT ||Patrick || 132||H3 ||RHA ||24:45,8 || 33,9||
|| 25|| 224||ZANCHI ||Gianni || 351||U4 ||LA TRONCHE Vélo Sport ||24:49,6 || 33,8||
|| 34|| 225||DUBOST ||Bruno || 185||U2 ||ECO VILLEURBANNAIS ||24:51,4 || 33,8||
|| 8|| 226||MELLET ||Camille || 41||F ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||24:53,0 || 33,8||
|| 22|| 227||FONTANEL ||Jocelyn || 71||H3 ||- ||24:57,7 || 33,7||
|| 25|| 228||GAZZO ||Nicolas || 134||H2 ||Genae ||25:11,4 || 33,3||
|| 20|| 229||GISKE ||Jorgen || 35||H1 ||- ||25:16,1 || 33,2||
|| 23|| 230||VIAL ||Cedric || 258||H3 ||USSE NATATION ||25:20,2 || 33,2||
|| 9|| 231||LAVALLEE ||Valerie || 130||F ||VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON ||25:21,5 || 33,1||
|| 4|| 232||MONROGER ||Sophie || 212||UF ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||25:37,3 || 32,8||
|| 5|| 233||PALIERNE ||Christian || 248||H5 ||Union cycliste VOIRON ||25:56,6 || 32,4||
|| 16|| 234||MOLINARO ||Waldi || 360||H4 ||UC NIVOLET ||26:02,2 || 32,3||
|| 26|| 235||PESENTI ||Jacques || 355||U4 ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||26:02,3 || 32,3||
|| 24|| 236||SERMET ||Thierry || 55||H3 ||amateur ||26:04,7 || 32,2||
|| 27|| 237||GRANGER ||André || 293||U4 ||COBE ||26:10,2 || 32,1||
|| 6|| 238||VICHARD ||Gérard || 246||H5 ||CYCLO LES ABRETS ||26:36,9 || 31,6||
|| 10|| 239||JOUFFROY ||Laurence || 259||F ||CSBJ Athlétisme ||27:01,8 || 31,1||
|| 26|| 240||REVENU ||Bruno || 332||H2 ||- ||27:12,2 || 30,9||
|| 11|| 241||RUEL ||Juliette || 39||F ||- ||27:23,1 || 30,7||
|| 28|| 242||MONTBRUN ||Henry || 43||U4 ||COBE ||28:20,4 || 29,6||
|| 27|| 243||GUERIN ||Nicolas || 151||H2 ||- ||32:43,3 || 25,7||
|| 25|| 244||BERGEROT ||Jacques || 69||H3 ||- ||33:14,7 || 25,3||
|| 7|| 245||CALMELET ||Bernard || 42||H5 ||cyclo touriste grenoblois ||33:16,5 || 25,2||
|| 8|| 246||LACROIX ||Maurice || 9||H5 ||C T CONNEX CHAMP/DRAC ||37:57,3 || 22,1||
04/10/2014 19:42 par Patrick -
04/10/2014 19:42 par Patrick -
Ligne 1 ajoutée:
bientôt
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 04/10/14 par Patrick, mise à jour le 23/01/2018 22:59 par Franck P