CLM Paladru


2015 resultats

Historique de CLMPaladru.2015Resultats

Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie

23/01/2018 22:59 par Franck P -
Ligne 224 modifiée:
|| 217|| 17|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00,1 || 35.0||
en:
|| 217|| 17|| 363||Z ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00,1 || 35.0||
Ligne 417 modifiée:
|| 17|| || 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||24:00.1 ||
en:
|| 17|| || 363||Z ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||24:00.1 ||
04/10/2015 22:37 par Patrick -
Ligne 15 modifiée:
|| 8|| 3|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04,6 || 44||
en:
|| 8|| 3|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04,6 || 44.0||
Lignes 45-46 modifiées:
|| 38|| 7|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59,2 || 42||
|| 39|| 8|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00,2 || 42||
en:
|| 38|| 7|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59,2 || 42.0||
|| 39|| 8|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00,2 || 42.0||
Lignes 70-72 modifiées:
|| 63|| 4|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29,8 || 41||
|| 64|| 10|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29,8 || 41||
|| 65|| 5|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30,3 || 41||
en:
|| 63|| 4|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29,8 || 41.0||
|| 64|| 10|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29,8 || 41.0||
|| 65|| 5|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30,3 || 41.0||
Lignes 94-100 modifiées:
|| 87|| 8|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58,5 || 40||
|| 88|| 8|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59,0 || 40||
|| 89|| 9|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59,6 || 40||
|| 90|| 15|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00,2 || 40||
|| 91|| 12|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00,7 || 40||
|| 92|| 9|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00,9 || 40||
|| 93|| 9|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01,3 || 40||
en:
|| 87|| 8|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58,5 || 40.0||
|| 88|| 8|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59,0 || 40.0||
|| 89|| 9|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59,6 || 40.0||
|| 90|| 15|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00,2 || 40.0||
|| 91|| 12|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00,7 || 40.0||
|| 92|| 9|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00,9 || 40.0||
|| 93|| 9|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01,3 || 40.0||
Ligne 124 modifiée:
|| 117|| 14|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32,8 || 39||
en:
|| 117|| 14|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32,8 || 39.0||
Ligne 145 modifiée:
|| 138|| 20|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05,0 || 38||
en:
|| 138|| 20|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05,0 || 38.0||
Lignes 181-182 modifiées:
|| 174|| 28|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40,9 || 37||
|| 175|| 29|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43,4 || 37||
en:
|| 174|| 28|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40,9 || 37.0||
|| 175|| 29|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43,4 || 37.0||
Lignes 205-206 modifiées:
|| 198|| 25|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20,1 || 36||
|| 199|| 26|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21,6 || 36||
en:
|| 198|| 25|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20,1 || 36.0||
|| 199|| 26|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21,6 || 36.0||
Lignes 222-224 modifiées:
|| 215|| 29|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59,7 || 35||
|| 216|| 16|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59,8 || 35||
|| 217|| 17|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00,1 || 35||
en:
|| 215|| 29|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59,7 || 35.0||
|| 216|| 16|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59,8 || 35.0||
|| 217|| 17|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00,1 || 35.0||
Ligne 262 modifiée:
|| 255|| 3|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04,7 || 31||
en:
|| 255|| 3|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04,7 || 31.0||
Lignes 272-273 modifiées:
|| 266|| 4|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05,4 || 27||
|| 265|| 33|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05,4 || 27||
en:
|| 266|| 4|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05,4 || 27.0||
|| 265|| 33|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05,4 || 27.0||
04/10/2015 21:54 par Franck P -
Ligne 283 ajoutée:
Ligne 299 ajoutée:
Ligne 324 ajoutée:
Ligne 349 ajoutée:
Ligne 383 ajoutée:
Ligne 400 ajoutée:
Ligne 424 ajoutée:
Ligne 465 ajoutée:
Ligne 501 ajoutée:
Ligne 520 ajoutée:
Ligne 527 ajoutée:
Ligne 538 ajoutée:
Ligne 562 ajoutée:
Ligne 584 ajoutée:
Ligne 592 ajoutée:
Ligne 600 ajoutée:
04/10/2015 21:53 par Franck P -
Lignes 280-281 modifiées:
''''+%center%Classement catégorie+''''
en:
''''+%center%CLASSEMENTS PAR CATEGORIES+''''

%center%'''HOMMES 60 ANS ET PLUS (nés en 55 et avant) NON UFOLEP'''
Ligne 285 modifiée:
|| 1||H5 || 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||19:53.2 ||
en:
|| 1||'''H5''' || 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||19:53.2 ||
Lignes 297-298 modifiées:
|| 1||H4 || 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||19:56.3 ||
en:
%center%'''HOMMES 50- 59 ans (nés entre 56 et 65) NON UFOLEP'''
|| 1||'''H4'''
|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||19:56.3 ||
Lignes 321-322 modifiées:
|| 1||H3 || 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||19:11.8 ||
en:
%center%'''HOMMES 40- 49 ans (nés entre 66 et 75) NON UFOLEP'''
|| 1||'''H3'''
|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||19:11.8 ||
Lignes 345-346 modifiées:
|| 1||H2 || 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||17:58.9 ||
en:
%center%'''HOMMES 30- 39 ans (nés entre 76 et 85) NON UFOLEP'''
|| 1||'''H2'''
|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||17:58.9 ||
Lignes 378-379 modifiées:
|| 1||H1 || 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||18:53.8 ||
en:
%center%'''HOMMES 20- 29 ans (nés entre 86 et 95) NON UFOLEP'''
|| 1||'''H1'''
|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||18:53.8 ||
Lignes 394-395 modifiées:
|| 1||U4 || 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||21:13.6 ||
en:
%center%'''UFOLEP 4ème CATEGORIE + FSGT 5'''
|| 1||'''U4'''
|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||21:13.6 ||
Lignes 417-418 modifiées:
|| 1||U3 || 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||20:12.7 ||
en:
%center%'''UFOLEP 3ème CATEGORIE + FSGT 4'''
|| 1||'''U3'''
|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||20:12.7 ||
Lignes 457-458 modifiées:
|| 1||U2 || 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||19:19.0 ||
en:
%center%'''UFOLEP 2ème CATEGORIE + FSGT 3'''
|| 1||'''U2'''
|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||19:19.0 ||
Ligne 492 ajoutée:
%center%'''UFOLEP 1ère CATEGORIE + FSGT 1 & 2'''
Lignes 510-511 modifiées:
|| 1||UF || 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||23:17.2 ||
en:
%center%'''FEMININES UFOLEP + FSGT'''
|| 1||'''UF'''
|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||23:17.2 ||
Lignes 516-517 modifiées:
|| 1||FEM || 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||19:28.9 ||
en:
%center%'''FEMININES NON UFOLEP (sans distinction d'âge)'''
|| 1||'''FEM'''
|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||19:28.9 ||
Lignes 526-527 modifiées:
|| 1||C || 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||19:46.9 ||
en:
%center%'''CADETS (nés en 99, 00) NON UFOLEP'''
|| 1||'''C'''
|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||19:46.9 ||
Lignes 549-550 modifiées:
|| 1||H0 || 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||18:34.0 ||
en:
%center%'''17-19 ANS (nés en 96, 97, 98) NON UFOLEP'''
|| 1||'''H0'''
|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||18:34.0 ||
Lignes 570-571 modifiées:
|| 1||UJ || 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||20:41.0 ||
en:
%center%'''CADETS UFOLEP + FSGT'''
|| 1||'''UJ'''
|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||20:41.0 ||
Lignes 576-578 modifiées:
|| 1||HD || 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||23:16.8 ||
en:
%center%'''HANDISPORT'''
|| 1||'''HD''' || 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||23:16.8 ||
Ligne 584 modifiée:
[[#VC]]
en:
%center%'''VELOS COUCHÉS'''
Ligne 586 modifiée:
|| 1||Vc || 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV ||  ||15:38,4 || 53,7||
en:
|| 1||'''VC''' || 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV ||  ||15:38,4 || 53,7||
Ligne 599 modifiée:
|| 14||  || 169||COUTTON ||Serge ||AFV ||  ||24:29,5 || 34,3||
en:
|| 14||  || 169||COUTTON ||Serge ||AFV ||  ||24:29,5 || 34,3||
04/10/2015 21:36 par Franck P -
Ligne 277 modifiée:
%red%%center%''''++14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page+''''
en:
%center%''''+%red%+14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page+''''
Ligne 583 supprimée:
04/10/2015 21:36 par Franck P -
Ligne 277 modifiée:
%center%''''+14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page+''''
en:
%red%%center%''''++14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page+''''
04/10/2015 21:35 par Franck P -
Ligne 277 ajoutée:
%center%''''+14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page+''''
Lignes 567-568 ajoutées:

[[#VC]]
Lignes 583-584 supprimées:
04/10/2015 21:23 par Franck P -
Ligne 3 modifiée:
%center%%red%'-(Pour plus de cohérence, les vélos couchés ont été sortis du scratch et classés dans un 2ème tableau plus bas)-'
en:
%center%%red%'-(Pour plus de cohérence, les vélos couchés ont été sortis du scratch. Voir les classements par catégorie plus bas)-'
04/10/2015 21:23 par Franck P -
Ligne 5 supprimée:
Ligne 125 modifiée:
|| 118|| 16|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34,1 || 38,9||
en:
|| 118|| 16|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||E.S. St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34,1 || 38,9||
Ligne 162 modifiée:
|| 155|| 5|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27,0 || 37,4||
en:
|| 155|| 5|| 253||MORGANDO ||Thierry ||E.S. ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27,0 || 37,4||
Ligne 190 modifiée:
|| 183|| 30|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51,8 || 36,7||
en:
|| 183|| 30|| 184||ROLAND ||Thomas ||A.S. BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51,8 || 36,7||
Ligne 209 modifiée:
|| 202|| 17|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27,4 || 35,8||
en:
|| 202|| 17|| 204||PLANCHE ||Pierre ||E.C. Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27,4 || 35,8||
Ligne 212 modifiée:
|| 205|| 2|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28,8 || 35,8||
en:
|| 205|| 2|| 223||GIBOIN ||Florian ||SCALE ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28,8 || 35,8||
Ligne 258 modifiée:
|| 251|| 8|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44,5 || 31,4||
en:
|| 251|| 8|| 62||RUEL ||Juliette ||E.C. Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44,5 || 31,4||
Ligne 299 modifiée:
|| 5|| || 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||22:27.0 ||
en:
|| 5|| || 253||MORGANDO ||Thierry ||E.S. ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||22:27.0 ||
Ligne 323 modifiée:
|| 6|| || 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||19:58.3 ||
en:
|| 6|| || 196||BUISSON ||Nicolas ||L'école des grimpeurs || ||19:58.3 ||
Ligne 356 modifiée:
|| 16|| || 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||21:34.1 ||
en:
|| 16|| || 246||TURGEMAN ||Daniel ||E.S. St Martin d'Hères Cyclisme || ||21:34.1 ||
Ligne 439 modifiée:
|| 30|| || 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||22:51.8 ||
en:
|| 30|| || 184||ROLAND ||Thomas ||A.S. BERTHELOT MERMOZ || ||22:51.8 ||
Lignes 512-513 modifiées:
|| 8|| || 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||26:44.5 ||
en:
|| 8|| || 62||RUEL ||Juliette ||E.C. Saint Clair de La Tour || ||26:44.5 ||
Ligne 530 modifiée:
|| 17|| || 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||23:27.4 ||
en:
|| 17|| || 204||PLANCHE ||Pierre ||E.C. Saint Clair de La Tour || ||23:27.4 ||
Ligne 547 modifiée:
|| 12|| || 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||20:12.0 ||
en:
|| 12|| || 229||TESTARD ||Nicolas ||L'école des grimpeurs || ||20:12.0 ||
Ligne 557 modifiée:
|| 2|| || 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||23:28.8 ||
en:
|| 2|| || 223||GIBOIN ||Florian ||SCALE ECHIROLLES ||00:00:30 ||23:28.8 ||
04/10/2015 21:02 par Laurent -
Lignes 5-274 modifiées:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Clas. ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Pénalité ||! Cat ||! Temps ||! Moy ||
|| 1|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin ||  ||H2 ||17:58,9 || 46,7||
|| 2|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||18:02,4 || 46,6||
|| 3|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 ||  ||H2 ||18:33,1 || 45,3||
|| 4|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON ||  ||H2 ||18:33,3 || 45,3||
|| 5|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||H0 ||18:34,0 || 45,2||
|| 6|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois ||  ||H1 ||18:53,8 || 44,5||
|| 7|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H0 ||18:56,0 || 44,4||
|| 8|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H0 ||19:04,6 || 44,0||
|| 9|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois ||  ||H1 ||19:09,7 || 43,8||
|| 10|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||  ||H3 ||19:11,8 || 43,8||
|| 11|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS ||  ||H3 ||19:14,0 || 43,7||
|| 12|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron ||  ||H1 ||19:18,1 || 43,5||
|| 13|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||19:19,0 || 43,5||
|| 14|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 ||  ||H0 ||19:23,0 || 43,3||
|| 15|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES ||  ||U1 ||19:23,5 || 43,3||
|| 16|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE ||  ||H3 ||19:23,7 || 43,3||
|| 17|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois ||  ||H3 ||19:25,7 || 43,2||
|| 18|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U1 ||19:27,1 || 43,2||
|| 19|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 ||  ||FEM ||19:28,9 || 43,1||
|| 20|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||19:34,3 || 42,9||
|| 21|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||19:34,6 || 42,9||
|| 22|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme ||  ||H1 ||19:38,2 || 42,8||
|| 23|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM ||  ||H3 ||19:41,7 || 42,7||
|| 24|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 ||  ||H0 ||19:42,1 || 42,6||
|| 25|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois ||  ||H2 ||19:42,1 || 42,6||
|| 26|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse ||  ||H2 ||19:42,3 || 42,6||
|| 27|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||19:43,7 || 42,6||
|| 28|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN ||  ||H0 ||19:44,5 || 42,5||
|| 29|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45,1 || 42,5||
|| 30|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin ||  ||C ||19:46,9 || 42,5||
|| 31|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||  ||H2 ||19:47,8 || 42,4||
|| 32|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES ||  ||H5 ||19:53,2 || 42,2||
|| 33|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois ||  ||U1 ||19:53,8 || 42,2||
|| 34|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U1 ||19:54,8 || 42,2||
|| 35|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme ||  ||H4 ||19:56,3 || 42,1||
|| 36|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||19:58,3 || 42,1||
|| 37|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs ||  ||H3 ||19:58,3 || 42,1||
|| 38|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX ||  ||H2 ||19:59,2 || 42,0||
|| 39|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse ||  ||H2 ||20:00,2 || 42,0||
|| 40|| 280||BONZI ||Mael ||C2S ||  ||C ||20:01,7 || 41,9||
|| 41|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U1 ||20:04,2 || 41,9||
|| 42|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:06,7 || 41,8||
|| 43|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:09,0 || 41,7||
|| 44|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs ||  ||H0 ||20:12,0 || 41,6||
|| 45|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence ||  ||U3 ||20:12,7 || 41,6||
|| 46|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U2 ||20:16,1 || 41,4||
|| 47|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives ||  ||H5 ||20:16,4 || 41,4||
|| 48|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV ||  ||U2 ||20:17,7 || 41,4||
|| 49|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||20:17,8 || 41,4||
|| 50|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17,9 || 41,4||
|| 51|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||20:18,6 || 41,4||
|| 52|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition ||  ||H0 ||20:20,0 || 41,3||
|| 53|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U1 ||20:20,9 || 41,3||
|| 54|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives ||  ||U2 ||20:21,5 || 41,3||
|| 55|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U2 ||20:22,0 || 41,2||
|| 56|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois ||  ||H1 ||20:22,5 || 41,2||
|| 57|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U3 ||20:25,0 || 41,1||
|| 58|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV ||  ||U2 ||20:25,4 || 41,1||
|| 59|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas ||  ||C ||20:25,5 || 41,1||
|| 60|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra ||  ||U3 ||20:26,5 || 41,1||
|| 61|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin ||  ||U3 ||20:26,9 || 41,1||
|| 62|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:27,5 || 41,1||
|| 63|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois ||  ||C ||20:29,8 || 41,0||
|| 64|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:29,8 || 41,0||
|| 65|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S ||  ||C ||20:30,3 || 41,0||
|| 66|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois ||  ||H4 ||20:31,7 || 40,9||
|| 67|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||20:33,6 || 40,9||
|| 68|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra ||  ||H2 ||20:34,7 || 40,8||
|| 69|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U1 ||20:34,9 || 40,8||
|| 70|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:36,4 || 40,8||
|| 71|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U2 ||20:36,7 || 40,8||
|| 72|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S ||  ||C ||20:37,9 || 40,7||
|| 73|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron ||  ||H2 ||20:38,9 || 40,7||
|| 74|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||20:39,7 || 40,7||
|| 75|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas ||  ||UJ ||20:41,0 || 40,6||
|| 76|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 ||  ||U1 ||20:43,5 || 40,5||
|| 77|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S ||  ||C ||20:48,1 || 40,4||
|| 78|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:48,2 || 40,4||
|| 79|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas ||  ||U1 ||20:49,4 || 40,3||
|| 80|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien ||  ||H2 ||20:52,1 || 40,3||
|| 81|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois ||  ||C ||20:55,5 || 40,1||
|| 82|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U2 ||20:55,6 || 40,1||
|| 83|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 ||  ||H3 ||20:57,5 || 40,1||
|| 84|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||20:57,6 || 40,1||
|| 85|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy ||  ||U2 ||20:58,2 || 40,1||
|| 86|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON ||  ||H2 ||20:58,3 || 40,1||
|| 87|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||H3 ||20:58,5 || 40,0||
|| 88|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||20:59,0 || 40,0||
|| 89|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley ||  ||U3 ||20:59,6 || 40,0||
|| 90|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 ||  ||U2 ||21:00,2 || 40,0||
|| 91|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL ||  ||U1 ||21:00,7 || 40,0||
|| 92|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs ||  ||C ||21:00,9 || 40,0||
|| 93|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon ||  ||H3 ||21:01,3 || 40,0||
|| 94|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme ||  ||U3 ||21:03,6 || 39,9||
|| 95|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||21:04,8 || 39,8||
|| 96|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||21:05,1 || 39,8||
|| 97|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U1 ||21:09,7 || 39,7||
|| 98|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève ||  ||H4 ||21:10,6 || 39,7||
|| 99|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE ||  ||C ||21:10,7 || 39,7||
|| 100|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U4 ||21:13,6 || 39,6||
|| 101|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U2 ||21:13,9 || 39,6||
|| 102|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||21:16,2 || 39,5||
|| 103|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT ||  ||U4 ||21:16,7 || 39,5||
|| 104|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 ||  ||U3 ||21:17,7 || 39,4||
|| 105|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U3 ||21:19,0 || 39,4||
|| 106|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19,5 || 39,4||
|| 107|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 ||  ||U2 ||21:20,4 || 39,4||
|| 108|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM ||  ||U1 ||21:21,7 || 39,3||
|| 109|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo ||  ||U3 ||21:22,9 || 39,3||
|| 110|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT ||  ||U4 ||21:25,6 || 39,2||
|| 111|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois ||  ||H3 ||21:25,7 || 39,2||
|| 112|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- ||  ||H3 ||21:26,4 || 39,2||
|| 113|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP ||  ||H1 ||21:27,0 || 39,2||
|| 114|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER ||  ||H3 ||21:27,0 || 39,2||
|| 115|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- ||  ||H2 ||21:28,4 || 39,1||
|| 116|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières ||  ||H2 ||21:29,3 || 39,1||
|| 117|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy ||  ||U3 ||21:32,8 || 39,0||
|| 118|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme ||  ||H2 ||21:34,1 || 38,9||
|| 119|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H2 ||21:36,7 || 38,9||
|| 120|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U3 ||21:36,8 || 38,9||
|| 121|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon ||  ||H1 ||21:41,5 || 38,7||
|| 122|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin ||  ||U3 ||21:42,2 || 38,7||
|| 123|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S ||  ||C ||21:45,7 || 38,6||
|| 124|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE ||  ||U3 ||21:47,5 || 38,5||
|| 125|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV ||  ||U4 ||21:47,6 || 38,5||
|| 126|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||21:48,3 || 38,5||
|| 127|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy ||  ||U1 ||21:49,0 || 38,5||
|| 128|| 205||SCHULLER ||Céline ||- ||  ||FEM ||21:49,3 || 38,5||
|| 129|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin ||  ||U3 ||21:49,4 || 38,5||
|| 130|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA ||  ||H1 ||21:50,2 || 38,5||
|| 131|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier ||  ||U2 ||21:52,8 || 38,4||
|| 132|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon ||  ||H2 ||21:56,6 || 38,3||
|| 133|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin ||  ||U3 ||21:57,0 || 38,3||
|| 134|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 ||  ||H2 ||21:57,2 || 38,3||
|| 135|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- ||  ||H3 ||21:58,0 || 38,2||
|| 136|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||21:59,7 || 38,2||
|| 137|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra ||  ||U4 ||22:02,4 || 38,1||
|| 138|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||22:05,0 || 38,0||
|| 139|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron ||  ||C ||22:08,9 || 37,9||
|| 140|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 ||  ||U2 ||22:09,4 || 37,9||
|| 141|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY ||  ||U4 ||22:10,1 || 37,9||
|| 142|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10,5 || 37,9||
|| 143|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H4 ||22:10,6 || 37,9||
|| 144|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo ||  ||U2 ||22:12,4 || 37,8||
|| 145|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||H0 ||22:14,2 || 37,8||
|| 146|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||22:14,3 || 37,8||
|| 147|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA ||  ||H1 ||22:14,9 || 37,8||
|| 148|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes ||  ||H3 ||22:15,7 || 37,7||
|| 149|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||22:18,0 || 37,7||
|| 150|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||FEM ||22:18,2 || 37,7||
|| 151|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne ||  ||U3 ||22:23,5 || 37,5||
|| 152|| 98||GRANNER ||Loic ||- ||  ||H1 ||22:23,5 || 37,5||
|| 153|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS ||  ||FEM ||22:26,0 || 37,4||
|| 154|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM ||  ||H1 ||22:26,4 || 37,4||
|| 155|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme ||  ||H4 ||22:27,0 || 37,4||
|| 156|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens ||  ||U3 ||22:28,9 || 37,4||
|| 157|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||H4 ||22:29,8 || 37,3||
|| 158|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport ||  ||H4 ||22:30,1 || 37,3||
|| 159|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER ||  ||H1 ||22:31,9 || 37,3||
|| 160|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||22:32,5 || 37,3||
|| 161|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA ||  ||H2 ||22:33,1 || 37,2||
|| 162|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy ||  ||U4 ||22:34,9 || 37,2||
|| 163|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra ||  ||U4 ||22:36,1 || 37,2||
|| 164|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA ||  ||H2 ||22:37,3 || 37,1||
|| 165|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||22:37,3 || 37,1||
|| 166|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport ||  ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 167|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 168|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||  ||U2 ||22:38,2 || 37,1||
|| 169|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux ||  ||U3 ||22:38,6 || 37,1||
|| 170|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||U3 ||22:39,1 || 37,1||
|| 171|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- ||  ||H1 ||22:39,2 || 37,1||
|| 172|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U3 ||22:40,0 || 37,1||
|| 173|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 ||  ||U3 ||22:40,3 || 37,1||
|| 174|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON ||  ||U2 ||22:40,9 || 37,0||
|| 175|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43,4 || 37,0||
|| 176|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U4 ||22:44,6 || 36,9||
|| 177|| 59||MOUNAC ||Guy ||- ||  ||H3 ||22:45,6 || 36,9||
|| 178|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron ||  ||C ||22:46,2 || 36,9||
|| 179|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES ||  ||U3 ||22:47,3 || 36,9||
|| 180|| 311||REMOND ||Bruno ||- ||  ||H2 ||22:48,2 || 36,8||
|| 181|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay ||  ||C ||22:48,8 || 36,8||
|| 182|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas ||  ||H5 ||22:51,2 || 36,8||
|| 183|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||  ||U3 ||22:51,8 || 36,7||
|| 184|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||U4 ||22:52,6 || 36,7||
|| 185|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 ||  ||U3 ||22:53,7 || 36,7||
|| 186|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||22:55,1 || 36,7||
|| 187|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- ||  ||H3 ||22:55,6 || 36,6||
|| 188|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon ||  ||H4 ||22:56,5 || 36,6||
|| 189|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON ||  ||H2 ||22:58,2 || 36,6||
|| 190|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- ||  ||H2 ||23:10,5 || 36,2||
|| 191|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon ||  ||FEM ||23:11,0 || 36,2||
|| 192|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 ||  ||U3 ||23:11,4 || 36,2||
|| 193|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||23:12,5 || 36,2||
|| 194|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy ||  ||U4 ||23:14,4 || 36,1||
|| 195|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16,3 || 36,1||
|| 196|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||23:16,8 || 36,1||
|| 197|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin ||  ||UF ||23:17,2 || 36,1||
|| 198|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP ||  ||H2 ||23:20,1 || 36,0||
|| 199|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme ||  ||H5 ||23:21,6 || 36,0||
|| 200|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon ||  ||H3 ||23:22,6 || 35,9||
|| 201|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais ||  ||H5 ||23:25,6 || 35,9||
|| 202|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||  ||C ||23:27,4 || 35,8||
|| 203|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U4 ||23:28,5 || 35,8||
|| 204|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP ||  ||H5 ||23:28,7 || 35,8||
|| 205|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28,8 || 35,8||
|| 206|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE ||  ||H2 ||23:32,9 || 35,7||
|| 207|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme ||  ||U3 ||23:33,6 || 35,7||
|| 208|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux ||  ||UF ||23:35,2 || 35,6||
|| 209|| 187||VERNAY ||Pascal ||- ||  ||H4 ||23:36,3 || 35,6||
|| 210|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||23:37,6 || 35,6||
|| 211|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||23:40,5 || 35,5||
|| 212|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux ||  ||U4 ||23:41,8 || 35,4||
|| 213|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne ||  ||U3 ||23:46,6 || 35,3||
|| 214|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON ||  ||H0 ||23:47,5 || 35,3||
|| 215|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE ||  ||H5 ||23:59,7 || 35,0||
|| 216|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||23:59,8 || 35,0||
|| 217|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U4 ||24:00,1 || 35,0||
|| 218|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport ||  ||U4 ||24:05,6 || 34,9||
|| 219|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U3 ||24:07,3 || 34,8||
|| 220|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S ||  ||FEM ||24:10,3 || 34,8||
|| 221|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu ||  ||H3 ||24:11,9 || 34,7||
|| 222|| 226||PERIER ||Nathan ||- ||  ||H0 ||24:13,0 || 34,7||
|| 223|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U4 ||24:26,1 || 34,4||
|| 224|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET ||  ||H4 ||24:31,0 || 34,3||
|| 225|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||24:34,8 || 34,2||
|| 226|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS ||  ||U2 ||24:36,9 || 34,1||
|| 227|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38,2 || 34,1||
|| 228|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 ||  ||U3 ||24:46,4 || 33,9||
|| 229|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S ||  ||C ||24:46,7 || 33,9||
|| 230|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives ||  ||H4 ||24:49,9 || 33,8||
|| 231|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||24:51,7 || 33,8||
|| 232|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||24:54,1 || 33,7||
|| 233|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||24:54,8 || 33,7||
|| 234|| 161||PAGES ||Jerome ||- ||  ||H3 ||24:57,2 || 33,7||
|| 235|| 35||HOUOT ||Robert ||- ||  ||H5 ||25:08,3 || 33,4||
|| 236|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE ||  ||H4 ||25:11,4 || 33,3||
|| 237|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||25:12,5 || 33,3||
|| 238|| 209||VICHARD ||Gérard ||- ||  ||H5 ||25:15,3 || 33,3||
|| 239|| 124||GHELMA ||Philippe ||- ||  ||H4 ||25:32,6 || 32,9||
|| 240|| 153||CECILLON ||Kylian ||- ||  ||C ||25:37,4 || 32,8||
|| 241|| 80||GUINARD ||Thierry ||- ||  ||H3 ||25:38,5 || 32,8||
|| 242|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT ||  ||H4 ||25:41,0 || 32,7||
|| 243|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot ||  ||U4 ||25:52,1 || 32,5||
|| 244|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53,2 || 32,4||
|| 245|| 58||MERCURI ||Patrice ||- ||  ||H2 ||26:06,5 || 32,2||
|| 246|| 284||DAVID ||Eric ||  ||  ||H4 ||26:08,6 || 32,1||
|| 247|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||UJ ||26:22,7 || 31,8||
|| 248|| 96||BOURNE ||Frederic ||- ||  ||H2 ||26:28,0 || 31,7||
|| 249|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||26:36,9 || 31,6||
|| 250|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv ||  ||H4 ||26:42,0 || 31,5||
|| 251|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||  ||FEM ||26:44,5 || 31,4||
|| 252|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon ||  ||H4 ||26:46,3 || 31,4||
|| 253|| 48||CARRE ||Patrick ||- ||  ||H4 ||26:48,5 || 31,3||
|| 254|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT ||  ||H4 ||27:00,2 || 31,1||
|| 255|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||UF ||27:04,7 || 31,0||
|| 256|| 13||PAPIN ||Jean ||- ||  ||H3 ||27:12,7 || 30,9||
|| 257|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- ||  ||H2 ||27:44,8 || 30,3||
|| 258|| 133||FORET ||Thierry ||- ||  ||H4 ||27:54,3 || 30,1||
|| 259|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse ||  ||H0 ||28:09,8 || 29,8||
|| 260|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT ||  ||H5 ||28:13,2 || 29,8||
|| 261|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU ||  ||U4 ||28:46,2 || 29,2||
|| 262|| 53||JANIN ||David ||- ||  ||H2 ||29:35,1 || 28,4||
|| 263|| 57||GALEA ||Eric ||- ||  ||H4 ||29:37,4 || 28,4||
|| 264|| 55||PANZA ||Alain ||- ||  ||H5 ||29:38,2 || 28,3||
|| 265|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise ||  ||U2 ||31:05,4 || 27,0||
|| 266|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||31:05,4 || 27,0||
|| 267|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||UJ ||32:52,7 || 25,5||
|| 268|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47,2 || 22,2||
en:
04/10/2015 21:01 par Laurent -
Lignes 276-545 ajoutées:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Clas. ||! Clas. Caté ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Pénalité ||! Cat. ||! Temps ||! Moy ||
|| 1|| 1|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||H2 ||17:58,9 || 46,7||
|| 2|| 1|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||18:02,4 || 46,6||
|| 3|| 2|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||H2 ||18:33,1 || 45,3||
|| 4|| 3|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||18:33,3 || 45,3||
|| 5|| 1|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||18:34,0 || 45,2||
|| 6|| 1|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||H1 ||18:53,8 || 44,5||
|| 7|| 2|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||18:56,0 || 44,4||
|| 8|| 3|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04,6 || 44||
|| 9|| 2|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||19:09,7 || 43,8||
|| 10|| 1|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||H3 ||19:11,8 || 43,8||
|| 11|| 2|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||H3 ||19:14,0 || 43,7||
|| 12|| 3|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||H1 ||19:18,1 || 43,5||
|| 13|| 1|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||19:19,0 || 43,5||
|| 14|| 4|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||H0 ||19:23,0 || 43,3||
|| 15|| 2|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||U1 ||19:23,5 || 43,3||
|| 16|| 3|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H3 ||19:23,7 || 43,3||
|| 17|| 4|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||H3 ||19:25,7 || 43,2||
|| 18|| 3|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||19:27,1 || 43,2||
|| 19|| 1|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||FEM ||19:28,9 || 43,1||
|| 20|| 5|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34,3 || 42,9||
|| 21|| 6|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34,6 || 42,9||
|| 22|| 4|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||H1 ||19:38,2 || 42,8||
|| 23|| 5|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||H3 ||19:41,7 || 42,7||
|| 24|| 7|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||H0 ||19:42,1 || 42,6||
|| 25|| 4|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||H2 ||19:42,1 || 42,6||
|| 26|| 5|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||H2 ||19:42,3 || 42,6||
|| 27|| 4|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||19:43,7 || 42,6||
|| 28|| 8|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||H0 ||19:44,5 || 42,5||
|| 29|| 9|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45,1 || 42,5||
|| 30|| 1|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||C ||19:46,9 || 42,5||
|| 31|| 6|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||H2 ||19:47,8 || 42,4||
|| 32|| 1|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||H5 ||19:53,2 || 42,2||
|| 33|| 5|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||U1 ||19:53,8 || 42,2||
|| 34|| 6|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U1 ||19:54,8 || 42,2||
|| 35|| 1|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||H4 ||19:56,3 || 42,1||
|| 37|| 6|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||H3 ||19:58,3 || 42,1||
|| 36|| 2|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||19:58,3 || 42,1||
|| 38|| 7|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59,2 || 42||
|| 39|| 8|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00,2 || 42||
|| 40|| 2|| 280||BONZI ||Mael ||C2S || ||C ||20:01,7 || 41,9||
|| 41|| 7|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U1 ||20:04,2 || 41,9||
|| 42|| 10|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:06,7 || 41,8||
|| 43|| 11|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:09,0 || 41,7||
|| 44|| 12|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||H0 ||20:12,0 || 41,6||
|| 45|| 1|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||U3 ||20:12,7 || 41,6||
|| 46|| 3|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U2 ||20:16,1 || 41,4||
|| 47|| 2|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||H5 ||20:16,4 || 41,4||
|| 48|| 4|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||U2 ||20:17,7 || 41,4||
|| 49|| 5|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||20:17,8 || 41,4||
|| 50|| 9|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17,9 || 41,4||
|| 51|| 2|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:18,6 || 41,4||
|| 52|| 13|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||H0 ||20:20,0 || 41,3||
|| 53|| 8|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U1 ||20:20,9 || 41,3||
|| 54|| 6|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||U2 ||20:21,5 || 41,3||
|| 55|| 7|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U2 ||20:22,0 || 41,2||
|| 56|| 5|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||20:22,5 || 41,2||
|| 57|| 3|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||20:25,0 || 41,1||
|| 58|| 8|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||U2 ||20:25,4 || 41,1||
|| 59|| 3|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||C ||20:25,5 || 41,1||
|| 60|| 4|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra || ||U3 ||20:26,5 || 41,1||
|| 61|| 5|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||U3 ||20:26,9 || 41,1||
|| 62|| 9|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:27,5 || 41,1||
|| 63|| 4|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29,8 || 41||
|| 64|| 10|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29,8 || 41||
|| 65|| 5|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30,3 || 41||
|| 66|| 2|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||H4 ||20:31,7 || 40,9||
|| 67|| 14|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||20:33,6 || 40,9||
|| 68|| 10|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||H2 ||20:34,7 || 40,8||
|| 69|| 9|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||20:34,9 || 40,8||
|| 70|| 15|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:36,4 || 40,8||
|| 71|| 11|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||20:36,7 || 40,8||
|| 72|| 6|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||C ||20:37,9 || 40,7||
|| 73|| 11|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron || ||H2 ||20:38,9 || 40,7||
|| 74|| 6|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||20:39,7 || 40,7||
|| 75|| 1|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||UJ ||20:41,0 || 40,6||
|| 76|| 10|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||U1 ||20:43,5 || 40,5||
|| 77|| 7|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||C ||20:48,1 || 40,4||
|| 78|| 12|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:48,2 || 40,4||
|| 79|| 11|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||U1 ||20:49,4 || 40,3||
|| 80|| 12|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||H2 ||20:52,1 || 40,3||
|| 81|| 8|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||C ||20:55,5 || 40,1||
|| 82|| 13|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U2 ||20:55,6 || 40,1||
|| 83|| 7|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||H3 ||20:57,5 || 40,1||
|| 84|| 7|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:57,6 || 40,1||
|| 85|| 14|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||U2 ||20:58,2 || 40,1||
|| 86|| 13|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||H2 ||20:58,3 || 40,1||
|| 87|| 8|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58,5 || 40||
|| 88|| 8|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59,0 || 40||
|| 89|| 9|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59,6 || 40||
|| 90|| 15|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00,2 || 40||
|| 91|| 12|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00,7 || 40||
|| 92|| 9|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00,9 || 40||
|| 93|| 9|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01,3 || 40||
|| 94|| 10|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||21:03,6 || 39,9||
|| 95|| 16|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||21:04,8 || 39,8||
|| 96|| 13|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||21:05,1 || 39,8||
|| 97|| 14|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U1 ||21:09,7 || 39,7||
|| 98|| 3|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||H4 ||21:10,6 || 39,7||
|| 99|| 10|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||C ||21:10,7 || 39,7||
|| 100|| 1|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||21:13,6 || 39,6||
|| 101|| 17|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||21:13,9 || 39,6||
|| 102|| 18|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:16,2 || 39,5||
|| 103|| 2|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:16,7 || 39,5||
|| 104|| 11|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||21:17,7 || 39,4||
|| 105|| 12|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U3 ||21:19,0 || 39,4||
|| 106|| 10|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19,5 || 39,4||
|| 107|| 19|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||21:20,4 || 39,4||
|| 108|| 15|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||U1 ||21:21,7 || 39,3||
|| 109|| 13|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||U3 ||21:22,9 || 39,3||
|| 110|| 3|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:25,6 || 39,2||
|| 111|| 11|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||H3 ||21:25,7 || 39,2||
|| 112|| 12|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||H3 ||21:26,4 || 39,2||
|| 113|| 6|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||H1 ||21:27,0 || 39,2||
|| 114|| 13|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||H3 ||21:27,0 || 39,2||
|| 115|| 14|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||H2 ||21:28,4 || 39,1||
|| 116|| 15|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||H2 ||21:29,3 || 39,1||
|| 117|| 14|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32,8 || 39||
|| 118|| 16|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34,1 || 38,9||
|| 119|| 17|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||H2 ||21:36,7 || 38,9||
|| 120|| 15|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||21:36,8 || 38,9||
|| 121|| 7|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||H1 ||21:41,5 || 38,7||
|| 122|| 16|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||U3 ||21:42,2 || 38,7||
|| 123|| 11|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||C ||21:45,7 || 38,6||
|| 124|| 17|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||U3 ||21:47,5 || 38,5||
|| 125|| 4|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||U4 ||21:47,6 || 38,5||
|| 126|| 12|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||21:48,3 || 38,5||
|| 127|| 16|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||U1 ||21:49,0 || 38,5||
|| 128|| 2|| 205||SCHULLER ||Céline ||- || ||FEM ||21:49,3 || 38,5||
|| 129|| 18|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||U3 ||21:49,4 || 38,5||
|| 130|| 8|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||H1 ||21:50,2 || 38,5||
|| 131|| 20|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||U2 ||21:52,8 || 38,4||
|| 132|| 18|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||H2 ||21:56,6 || 38,3||
|| 133|| 19|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||U3 ||21:57,0 || 38,3||
|| 134|| 19|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||H2 ||21:57,2 || 38,3||
|| 135|| 14|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||H3 ||21:58,0 || 38,2||
|| 136|| 21|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:59,7 || 38,2||
|| 137|| 5|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:02,4 || 38,1||
|| 138|| 20|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05,0 || 38||
|| 139|| 13|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||C ||22:08,9 || 37,9||
|| 140|| 22|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||22:09,4 || 37,9||
|| 141|| 6|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||U4 ||22:10,1 || 37,9||
|| 142|| 3|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10,5 || 37,9||
|| 143|| 4|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||H4 ||22:10,6 || 37,9||
|| 144|| 23|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||U2 ||22:12,4 || 37,8||
|| 145|| 16|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||22:14,2 || 37,8||
|| 146|| 21|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:14,3 || 37,8||
|| 147|| 9|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA || ||H1 ||22:14,9 || 37,8||
|| 148|| 15|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||H3 ||22:15,7 || 37,7||
|| 149|| 24|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||22:18,0 || 37,7||
|| 150|| 4|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||FEM ||22:18,2 || 37,7||
|| 152|| 10|| 98||GRANNER ||Loic ||- || ||H1 ||22:23,5 || 37,5||
|| 151|| 22|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||22:23,5 || 37,5||
|| 153|| 5|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||FEM ||22:26,0 || 37,4||
|| 154|| 11|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM || ||H1 ||22:26,4 || 37,4||
|| 155|| 5|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27,0 || 37,4||
|| 156|| 23|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||U3 ||22:28,9 || 37,4||
|| 157|| 6|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||H4 ||22:29,8 || 37,3||
|| 158|| 7|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||H4 ||22:30,1 || 37,3||
|| 159|| 12|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||H1 ||22:31,9 || 37,3||
|| 160|| 7|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||22:32,5 || 37,3||
|| 161|| 20|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||H2 ||22:33,1 || 37,2||
|| 162|| 8|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||U4 ||22:34,9 || 37,2||
|| 163|| 9|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:36,1 || 37,2||
|| 164|| 21|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||H2 ||22:37,3 || 37,1||
|| 165|| 24|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:37,3 || 37,1||
|| 166|| 25|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 167|| 26|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 168|| 27|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||U2 ||22:38,2 || 37,1||
|| 169|| 25|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||U3 ||22:38,6 || 37,1||
|| 170|| 26|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||U3 ||22:39,1 || 37,1||
|| 171|| 13|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- || ||H1 ||22:39,2 || 37,1||
|| 172|| 27|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U3 ||22:40,0 || 37,1||
|| 173|| 28|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||U3 ||22:40,3 || 37,1||
|| 174|| 28|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40,9 || 37||
|| 175|| 29|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43,4 || 37||
|| 176|| 10|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U4 ||22:44,6 || 36,9||
|| 177|| 16|| 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||H3 ||22:45,6 || 36,9||
|| 178|| 14|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||C ||22:46,2 || 36,9||
|| 179|| 29|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||U3 ||22:47,3 || 36,9||
|| 180|| 22|| 311||REMOND ||Bruno ||- || ||H2 ||22:48,2 || 36,8||
|| 181|| 15|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||C ||22:48,8 || 36,8||
|| 182|| 25|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||H5 ||22:51,2 || 36,8||
|| 183|| 30|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51,8 || 36,7||
|| 184|| 11|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||U4 ||22:52,6 || 36,7||
|| 185|| 31|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||22:53,7 || 36,7||
|| 186|| 16|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||22:55,1 || 36,7||
|| 187|| 17|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||H3 ||22:55,6 || 36,6||
|| 188|| 8|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||H4 ||22:56,5 || 36,6||
|| 189|| 23|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||22:58,2 || 36,6||
|| 190|| 24|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||H2 ||23:10,5 || 36,2||
|| 191|| 6|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||FEM ||23:11,0 || 36,2||
|| 192|| 32|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||23:11,4 || 36,2||
|| 193|| 30|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||23:12,5 || 36,2||
|| 194|| 12|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||U4 ||23:14,4 || 36,1||
|| 195|| 9|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16,3 || 36,1||
|| 196|| 1|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||23:16,8 || 36,1||
|| 197|| 1|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||UF ||23:17,2 || 36,1||
|| 198|| 25|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20,1 || 36||
|| 199|| 26|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21,6 || 36||
|| 200|| 18|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||H3 ||23:22,6 || 35,9||
|| 201|| 27|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||H5 ||23:25,6 || 35,9||
|| 202|| 17|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27,4 || 35,8||
|| 203|| 13|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||23:28,5 || 35,8||
|| 204|| 28|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||H5 ||23:28,7 || 35,8||
|| 205|| 2|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28,8 || 35,8||
|| 206|| 26|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||H2 ||23:32,9 || 35,7||
|| 207|| 33|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||23:33,6 || 35,7||
|| 208|| 2|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||UF ||23:35,2 || 35,6||
|| 209|| 10|| 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||H4 ||23:36,3 || 35,6||
|| 210|| 14|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:37,6 || 35,6||
|| 211|| 34|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||23:40,5 || 35,5||
|| 212|| 15|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||U4 ||23:41,8 || 35,4||
|| 213|| 35|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||23:46,6 || 35,3||
|| 214|| 17|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||H0 ||23:47,5 || 35,3||
|| 215|| 29|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59,7 || 35||
|| 216|| 16|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59,8 || 35||
|| 217|| 17|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00,1 || 35||
|| 218|| 18|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||U4 ||24:05,6 || 34,9||
|| 219|| 36|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U3 ||24:07,3 || 34,8||
|| 220|| 7|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||FEM ||24:10,3 || 34,8||
|| 221|| 19|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||H3 ||24:11,9 || 34,7||
|| 222|| 18|| 226||PERIER ||Nathan ||- || ||H0 ||24:13,0 || 34,7||
|| 223|| 19|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||24:26,1 || 34,4||
|| 224|| 11|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||H4 ||24:31,0 || 34,3||
|| 225|| 37|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||24:34,8 || 34,2||
|| 226|| 31|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||U2 ||24:36,9 || 34,1||
|| 227|| 27|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38,2 || 34,1||
|| 228|| 38|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||24:46,4 || 33,9||
|| 229|| 18|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||C ||24:46,7 || 33,9||
|| 230|| 12|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||H4 ||24:49,9 || 33,8||
|| 231|| 19|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:51,7 || 33,8||
|| 232|| 20|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:54,1 || 33,7||
|| 233|| 2|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||24:54,8 || 33,7||
|| 234|| 20|| 161||PAGES ||Jerome ||- || ||H3 ||24:57,2 || 33,7||
|| 235|| 30|| 35||HOUOT ||Robert ||- || ||H5 ||25:08,3 || 33,4||
|| 236|| 13|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||H4 ||25:11,4 || 33,3||
|| 237|| 3|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||25:12,5 || 33,3||
|| 238|| 31|| 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||H5 ||25:15,3 || 33,3||
|| 239|| 14|| 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||H4 ||25:32,6 || 32,9||
|| 240|| 21|| 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||C ||25:37,4 || 32,8||
|| 241|| 21|| 80||GUINARD ||Thierry ||- || ||H3 ||25:38,5 || 32,8||
|| 242|| 15|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||H4 ||25:41,0 || 32,7||
|| 243|| 20|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||U4 ||25:52,1 || 32,5||
|| 244|| 14|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53,2 || 32,4||
|| 245|| 28|| 58||MERCURI ||Patrice ||- || ||H2 ||26:06,5 || 32,2||
|| 246|| 16|| 284||DAVID ||Eric || || ||H4 ||26:08,6 || 32,1||
|| 247|| 3|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||26:22,7 || 31,8||
|| 248|| 29|| 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||H2 ||26:28,0 || 31,7||
|| 249|| 32|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||26:36,9 || 31,6||
|| 250|| 17|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv || ||H4 ||26:42,0 || 31,5||
|| 251|| 8|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44,5 || 31,4||
|| 252|| 18|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||H4 ||26:46,3 || 31,4||
|| 253|| 19|| 48||CARRE ||Patrick ||- || ||H4 ||26:48,5 || 31,3||
|| 254|| 20|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||H4 ||27:00,2 || 31,1||
|| 255|| 3|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04,7 || 31||
|| 256|| 22|| 13||PAPIN ||Jean ||- || ||H3 ||27:12,7 || 30,9||
|| 257|| 30|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||H2 ||27:44,8 || 30,3||
|| 258|| 21|| 133||FORET ||Thierry ||- || ||H4 ||27:54,3 || 30,1||
|| 259|| 19|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||H0 ||28:09,8 || 29,8||
|| 260|| 32|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||H5 ||28:13,2 || 29,8||
|| 261|| 21|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||U4 ||28:46,2 || 29,2||
|| 262|| 31|| 53||JANIN ||David ||- || ||H2 ||29:35,1 || 28,4||
|| 263|| 22|| 57||GALEA ||Eric ||- || ||H4 ||29:37,4 || 28,4||
|| 264|| 33|| 55||PANZA ||Alain ||- || ||H5 ||29:38,2 || 28,3||
|| 266|| 4|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05,4 || 27||
|| 265|| 33|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05,4 || 27||
|| 267|| 4|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||32:52,7 || 25,5||
|| 268|| 5|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47,2 || 22,2||
04/10/2015 19:45 par Patrick -
Lignes 566-579 modifiées:
|| 1||Vc || 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||15:38.4 ||
|| 2|| || 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||16:49.7 ||
|| 3|| || 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||19:32.0 ||
|| 4|| || 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||19:37.4 ||
|| 5|| || 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||19:42.2 ||
|| 6|| || 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||20:37.6 ||
|| 7|| || 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||20:51.1 ||
|| 8|| || 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||20:53.1 ||
|| 9|| || 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||20:56.8 ||
|| 10|| || 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||21:16.3 ||
|| 11|| || 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||21:34.3 ||
|| 12|| || 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||22:01.9 ||
|| 13|| || 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||22:07.3 ||
|| 14|| || 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||24:29.5 ||
en:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
|| 1||Vc || 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV ||  ||15:38,4 || 53,7||
|| 2
||  || 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY ||  ||16:49,7 || 49,9||
|| 3||  || 176||CRESSON ||Olivier ||AFV ||  ||19:32,0 || 43,0||
|| 4||  || 174||TREHET ||Olivier ||AFV ||  ||19:37,4 || 42,8||
|| 5||  || 171||LESOURD ||Marc ||AFV ||  ||19:42,2 || 42,6||
|| 6||  || 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV ||  ||20:37,6 || 40,7||
|| 7||  || 172||RAVINETTO ||Laurent ||- ||  ||20:51,1 || 40,3||
|| 8||  || 168||RUHLAND ||Siegfried ||- ||  ||20:53,1 || 40,2||
|| 9||  || 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV ||  ||20:56,8 || 40,1||
|| 10||  || 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV ||  ||21:16,3 || 39,5||
|| 11||  || 180||FLAUX ||Marcel ||AFV ||  ||21:34,3 || 38,9||
|| 12||  || 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV ||  ||22:01,9 || 38,1||
|| 13||  || 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV ||  ||22:07,3 || 38,0||
|| 14||  || 169||COUTTON ||Serge ||AFV ||  ||24:29,5 || 34,3||
04/10/2015 19:41 par Patrick -
Lignes 556-560 ajoutées:
|| 1||UJ || 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||20:41.0 ||
|| 2|| || 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||23:28.8 ||
|| 3|| || 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||26:22.7 ||
|| 4|| || 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||32:52.7 ||
Lignes 579-583 supprimées:

|| 1||UJ || 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||20:41.0 ||
|| 2|| || 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||23:28.8 ||
|| 3|| || 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||26:22.7 ||
|| 4|| || 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||32:52.7 ||
04/10/2015 19:40 par Patrick -
Lignes 6-292 modifiées:
||! Classement ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Pénalité ||! Cat ||! Temps ||
|| 1|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||H2 ||17:58.9 ||
|| 2|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||18:02.4 ||
|| 3|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||H2 ||18:33.1 ||
|| 4|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||18:33.3 ||
|| 5|| 331
||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||18:34.0 ||
|| 6|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||H1 ||18:53.8 ||
|| 7|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||18:56.0 ||
|| 8|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04.6 ||
|| 9|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||19:09.7 ||
|| 10|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||H3 ||19:11.8 ||
|| 11|| 358
||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||H3 ||19:14.0 ||
|| 12|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||H1 ||19:18.1 ||
|| 13|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||19:19.0 ||
|| 14|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||H0 ||19:23.0 ||
|| 15|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||U1 ||19:23.5 ||
|| 16|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H3 ||19:23.7 ||
|| 17|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||H3 ||19:25.7 ||
|| 18|| 22
||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||19:27.1 ||
|| 19|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||FEM ||19:28.9 ||
|| 20|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.3 ||
|| 21|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.6 ||
|| 22|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||H1 ||19:38.2 ||
|| 23|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||H3 ||19:41.7 ||
|| 24|| 348
||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||H0 ||19:42.1 ||
|| 25|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||H2 ||19:42.1 ||
|| 26|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||H2 ||19:42.3 ||
|| 27|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||19:43.7 ||
|| 28|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||H0 ||19:44.5 ||
|| 29|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45.1 ||
|| 30|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||C ||19:46.9 ||
|| 31|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||H2 ||19:47.8 ||
|| 32|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||H5 ||19:53.2 ||
|| 33|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||U1 ||19:53.8 ||
|| 34|| 233
||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U1 ||19:54.8 ||
|| 35|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||H4 ||19:56.3 ||
|| 36|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||19:58.3 ||
|| 37|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||H3 ||19:58.3 ||
|| 38|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59.2 ||
|| 39|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00.2 ||
|| 40|| 280
||BONZI ||Mael ||C2S || ||C ||20:01.7 ||
|| 41|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U1 ||20:04.2 ||
|| 42|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:06.7 ||
|| 43|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:09.0 ||
|| 44|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||H0 ||20:12.0 ||
|| 45
|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||U3 ||20:12.7 ||
|| 46|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U2 ||20:16.1 ||
|| 47|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||H5 ||20:16.4 ||
|| 48|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||U2 ||20:17.7 ||
|| 49|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||20:17.8 ||
|| 50|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17.9 ||
|| 51|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:18.6 ||
|| 52|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||H0 ||20:20.0 ||
|| 53|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U1 ||20:20.9 ||
|| 54|| 115
||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||U2 ||20:21.5 ||
|| 55|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U2 ||20:22.0 ||
|| 56|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||20:22.5 ||
|| 57|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||20:25.0 ||
|| 58|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||U2 ||20:25.4 ||
|| 59|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||C ||20:25.5 ||
|| 60|| 68||PICCO
||Virgile ||UC Pontcharra || ||U3 ||20:26.5 ||
|| 61|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||U3 ||20:26.9 ||
|| 62|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:27.5 ||
|| 63|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29.8 ||
|| 64|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29.8 ||
|| 65|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30.3 ||
|| 66|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||H4 ||20:31.7 ||
|| 67|| 288||LAUBAL
||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||20:33.6 ||
|| 68|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||H2 ||20:34.7 ||
|| 69|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||20:34.9 ||
|| 70|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:36.4 ||
|| 71|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||20:36.7 ||
|| 72|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||C ||20:37.9 ||
|| 73|| 95||SAGE
||Jérôme ||UC Voiron || ||H2 ||20:38.9 ||
|| 74|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||20:39.7 ||
|| 75|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||UJ ||20:41.0 ||
|| 76|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||U1 ||20:43.5 ||
|| 77|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||C ||20:48.1 ||
|| 78
|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:48.2 ||
|| 79|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||U1 ||20:49.4 ||
|| 80|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||H2 ||20:52.1 ||
|| 81|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||C ||20:55.5 ||
|| 82|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U2 ||20:55.6 ||
|| 83|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||H3 ||20:57.5 ||
|| 84|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:57.6 ||
|| 85|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||U2 ||20:58.2 ||
|| 86
|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||H2 ||20:58.3 ||
|| 87|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58.5 ||
|| 88|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59.0 ||
|| 89|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59.6 ||
|| 90|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00.2 ||
|| 91|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00.7 ||
|| 92|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00.9 ||
|| 93
|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01.3 ||
|| 94|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||21:03.6 ||
|| 95|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||21:04.8 ||
|| 96|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||21:05.1 ||
|| 97|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U1 ||21:09.7 ||
|| 98|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||H4 ||21:10.6 ||
|| 99|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||C ||21:10.7 ||
|| 100|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||21:13.6 ||
|| 101|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||21:13.9 ||
|| 102|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:16.2 ||
|| 103|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:16.7 ||
|| 104|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||21:17.7 ||
|| 105|| 10
||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U3 ||21:19.0 ||
|| 106|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19.5 ||
|| 107|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||21:20.4 ||
|| 108|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||U1 ||21:21.7 ||
|| 109|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||U3 ||21:22.9 ||
|| 110|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:25.6 ||
|| 111|| 30
||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||H3 ||21:25.7 ||
|| 112|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||H3 ||21:26.4 ||
|| 113|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||H1 ||21:27.0 ||
|| 114|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||H3 ||21:27.0 ||
|| 115|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||H2 ||21:28.4 ||
|| 116
|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||H2 ||21:29.3 ||
|| 117|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32.8 ||
|| 118|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34.1 ||
|| 119|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||H2 ||21:36.7 ||
|| 120|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||21:36.8 ||
|| 121|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||H1 ||21:41.5 ||
|| 122|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||U3 ||21:42.2 ||
|| 123|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||C ||21:45.7 ||
|| 124|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||U3 ||21:47.5 ||
|| 125|| 250
||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||U4 ||21:47.6 ||
|| 126|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||21:48.3 ||
|| 127|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||U1 ||21:49.0 ||
|| 128|| 205||SCHULLER ||Céline ||- || ||FEM ||21:49.3 ||
|| 129|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||U3 ||21:49.4 ||
|| 130|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||H1 ||21:50.2 ||
|| 131|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||U2 ||21:52.8 ||
|| 132|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||H2 ||21:56.6 ||
|| 133|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||U3 ||21:57.0 ||
|| 134|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||H2 ||21:57.2 ||
|| 135
|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||H3 ||21:58.0 ||
|| 136
|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:59.7 ||
|| 137|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:02.4 ||
|| 138|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05.0 ||
|| 139|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||C ||22:08.9 ||
|| 140|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||22:09.4 ||
|| 141|| 104||LOY ||Jean
||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||U4 ||22:10.1 ||
|| 142|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10.5 ||
|| 143|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||H4 ||22:10.6 ||
|| 144|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||U2 ||22:12.4 ||
|| 145|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||22:14.2 ||
|| 146|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:14.3 ||
|| 147|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA || ||H1 ||22:14.9 ||
|| 148|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||H3 ||22:15.7 ||
|| 149|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||22:18.0 ||
|| 150|| 326||GUGLIELMI
||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||FEM ||22:18.2 ||
|| 151|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||22:23.5 ||
|| 152|| 98||GRANNER ||Loic ||- || ||H1 ||22:23.5 ||
|| 153|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||FEM ||22:26.0 ||
|| 154|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM || ||H1 ||22:26.4 ||
|| 155
|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27.0 ||
|| 156|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||U3 ||22:28.9 ||
|| 157|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||H4 ||22:29.8 ||
|| 158
|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||H4 ||22:30.1 ||
|| 159|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||H1 ||22:31.9 ||
|| 160|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||22:32.5 ||
|| 161|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||H2 ||22:33.1 ||
|| 162|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||U4 ||22:34.9 ||
|| 163|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:36.1 ||
|| 164|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||H2 ||22:37.3 ||
|| 165|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:37.3 ||
|| 166|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||U2 ||22:37.9 ||
|| 167|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37.9 ||
|| 168|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||U2 ||22:38.2 ||
|| 169|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||U3 ||22:38.6 ||
|| 170|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||U3 ||22:39.1 ||
|| 171|| 128
||ANDROT ||Sylvain ||- || ||H1 ||22:39.2 ||
|| 172|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U3 ||22:40.0 ||
|| 173|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||U3 ||22:40.3 ||
|| 174|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40.9 ||
|| 175|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43.4 ||
|| 176|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U4 ||22:44.6 ||
|| 177
|| 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||H3 ||22:45.6 ||
|| 178|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||C ||22:46.2 ||
|| 179|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||U3 ||22:47.3 ||
|| 180|| 311||REMOND ||Bruno ||- || ||H2 ||22:48.2 ||
|| 181|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||C ||22:48.8 ||
|| 182|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||H5 ||22:51.2 ||
|| 183|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51.8 ||
|| 184|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||U4 ||22:52.6 ||
|| 185|| 129||TARDY
||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||22:53.7 ||
|| 186|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||22:55.1 ||
|| 187|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||H3 ||22:55.6 ||
|| 188|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||H4 ||22:56.5 ||
|| 189|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||22:58.2 ||
|| 190|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||H2 ||23:10.5 ||
|| 191|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||FEM ||23:11.0 ||
|| 192|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||23:11.4 ||
|| 193|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||23:12.5 ||
|| 194|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||U4 ||23:14.4 ||
|| 195
|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16.3 ||
|| 196|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||23:16.8 ||
|| 197|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||UF ||23:17.2 ||
|| 198|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20.1 ||
|| 199|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21.6 ||
|| 200|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||H3 ||23:22.6 ||
|| 201|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||H5 ||23:25.6 ||
|| 202|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27.4 ||
|| 203|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||23:28.5 ||
|| 204|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||H5 ||23:28.7 ||
|| 205|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28.8 ||
|| 206|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||H2 ||23:32.9 ||
|| 207|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||23:33.6 ||
|| 208|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||UF ||23:35.2 ||
|| 209
|| 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||H4 ||23:36.3 ||
|| 210
|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:37.6 ||
|| 211|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||23:40.5 ||
|| 212|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||U4 ||23:41.8 ||
|| 213|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||23:46.6 ||
|| 214|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||H0 ||23:47.5 ||
|| 215|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59.7 ||
|| 216|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59.8 ||
|| 217|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00.1 ||
|| 218|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||U4 ||24:05.6 ||
|| 219|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U3 ||24:07.3 ||
|| 220|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||FEM ||24:10.3 ||
|| 221|| 21
||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||H3 ||24:11.9 ||
|| 222|| 226||PERIER ||Nathan ||- || ||H0 ||24:13.0 ||
|| 223|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||24:26.1 ||
|| 224|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||H4 ||24:31.0 ||
|| 225|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||24:34.8 ||
|| 226|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||U2 ||24:36.9 ||
|| 227|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38.2 ||
|| 228|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||24:46.4 ||
|| 229
|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||C ||24:46.7 ||
|| 230|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||H4 ||24:49.9 ||
|| 231|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:51.7 ||
|| 232|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:54.1 ||
|| 233|| 147||CORONT DUCLUZEAU
||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||24:54.8 ||
|| 234|| 161||PAGES ||Jerome ||- || ||H3 ||24:57.2 ||
|| 235|| 35||HOUOT ||Robert ||- || ||H5 ||25:08.3 ||
|| 236|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||H4 ||25:11.4 ||
|| 237|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||25:12.5 ||
|| 238
|| 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||H5 ||25:15.3 ||
|| 239|| 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||H4 ||25:32.6 ||
|| 240|| 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||C ||25:37.4 ||
|| 241|| 80||GUINARD ||Thierry ||- || ||H3 ||25:38.5 ||
|| 242|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||H4 ||25:41.0 ||
|| 243|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||U4 ||25:52.1 ||
|| 244|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53.2 ||
|| 245|| 58||MERCURI ||Patrice
||- || ||H2 ||26:06.5 ||
|| 246|| 284||DAVID ||Eric || || ||H4 ||26:08.6 ||
|| 247|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||26:22.7 ||
|| 248|| 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||H2 ||26:28.0 ||
|| 249|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||26:36.9 ||
|| 250|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv || ||H4 ||26:42.0 ||
|| 251|| 62||RUEL
||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44.5 ||
|| 252|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||H4 ||26:46.3 ||
|| 253|| 48||CARRE ||Patrick ||- || ||H4 ||26:48.5 ||
|| 254|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||H4 ||27:00.2 ||
|| 255|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04.7 ||
|| 256|| 13||PAPIN ||Jean ||- || ||H3 ||27:12.7 ||
|| 257|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||H2 ||27:44.8 ||
|| 258|| 133||FORET ||Thierry ||- || ||H4 ||27:54.3 ||
|| 259
|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||H0 ||28:09.8 ||
|| 260|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||H5 ||28:13.2 ||
|| 261|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||U4 ||28:46.2 ||
|| 262|| 53||JANIN ||David ||- || ||H2 ||29:35.1 ||
|| 263|| 57||GALEA ||Eric ||- || ||H4 ||29:37.4 ||
|| 264|| 55||PANZA ||Alain ||- || ||H5 ||29:38.2 ||
|| 265|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05.4 ||
|| 266
|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05.4 ||
|| 267|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||32:52.7 ||
|| 268|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47.2 ||

>><<
''''+%center%Classement vélos couchés+''''

|| 1||179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||Vc ||15:38.4 ||
|| 2|| 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||Vc ||16:49.7 ||
|| 3|| 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:32.0 ||
|| 4|| 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:37.4 ||
|| 5|| 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||Vc ||19:42.2 ||
|| 6|| 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||Vc ||20:37.6 ||
|| 7|| 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||Vc ||20:51.1 ||
|| 8|| 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||Vc ||20:53.1 ||
|| 9|| 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||Vc ||20:56.8 ||
|| 10|| 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||Vc ||21:16.3 ||
|| 11|| 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||Vc ||21:34.3 ||
|| 12|| 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||Vc ||22:01.9 ||
|| 13|| 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||Vc ||22:07.3 ||
|| 14|| 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||Vc ||24:29.5 ||
en:
||! Clas. ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Pénalité ||! Cat ||! Temps ||! Moy ||
|| 1|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin ||  ||H2 ||17:58,9 || 46,7||
|| 2|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||18:02,4 || 46,6||
|| 3|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 ||  ||H2 ||18:33,1 || 45,3||
|| 4|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON ||  ||H2 ||18:33,3 || 45,3||
|| 5|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||H0 ||18:34,0 || 45,2||
|| 6|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois ||  ||H1 ||18:53,8 || 44,5||
|| 7|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H0 ||18:56,0 || 44,4||
|| 8|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H0 ||19:04,6 || 44,0||
|| 9|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois ||  ||H1 ||19:09,7 || 43,8||
|| 10|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||  ||H3 ||19:11,8 || 43,8||
|| 11|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS ||  ||H3 ||19:14,0 || 43,7||
|| 12|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron ||  ||H1 ||19:18,1 || 43,5||
|| 13|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||19:19,0 || 43,5||
|| 14|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 ||  ||H0 ||19:23,0 || 43,3||
|| 15|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES ||  ||U1 ||19:23,5 || 43,3||
|| 16|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE ||  ||H3 ||19:23,7 || 43,3||
|| 17|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois ||  ||H3 ||19:25,7 || 43,2||
|| 18|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U1 ||19:27,1 || 43,2||
|| 19|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 ||  ||FEM ||19:28,9 || 43,1||
|| 20|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||19:34,3 || 42,9||
|| 21|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||19:34,6 || 42,9||
|| 22|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme ||  ||H1 ||19:38,2 || 42,8||
|| 23|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM ||  ||H3 ||19:41,7 || 42,7||
|| 24|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 ||  ||H0 ||19:42,1 || 42,6||
|| 25|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois ||  ||H2 ||19:42,1 || 42,6||
|| 26|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse ||  ||H2 ||19:42,3 || 42,6||
|| 27|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||19:43,7 || 42,6||
|| 28|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN ||  ||H0 ||19:44,5 || 42,5||
|| 29|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45,1 || 42,5||
|| 30|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin ||  ||C ||19:46,9 || 42,5||
|| 31|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne ||  ||H2 ||19:47,8 || 42,4||
|| 32|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES ||  ||H5 ||19:53,2 || 42,2||
|| 33|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois ||  ||U1 ||19:53,8 || 42,2||
|| 34|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U1 ||19:54,8 || 42,2||
|| 35|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme ||  ||H4 ||19:56,3 || 42,1||
|| 36|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||19:58,3 || 42,1||
|| 37|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs ||  ||H3 ||19:58,3 || 42,1||
|| 38|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX ||  ||H2 ||19:59,2 || 42,0||
|| 39|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse ||  ||H2 ||20:00,2 || 42,0||
|| 40|| 280||BONZI ||Mael ||C2S ||  ||C ||20:01,7 || 41,9||
|| 41|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U1 ||20:04,2 || 41,9||
|| 42|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:06,7 || 41,8||
|| 43|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:09,0 || 41,7||
|| 44|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs ||  ||H0 ||20:12,0 || 41,6||
|| 45|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence ||  ||U3 ||20:12,7 || 41,6||
|| 46|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U2 ||20:16,1 || 41,4||
|| 47|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives ||  ||H5 ||20:16,4 || 41,4||
|| 48|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV ||  ||U2 ||20:17,7 || 41,4||
|| 49|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||20:17,8 || 41,4||
|| 50|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17,9 || 41,4||
|| 51|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||20:18,6 || 41,4||
|| 52|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition ||  ||H0 ||20:20,0 || 41,3||
|| 53|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U1 ||20:20,9 || 41,3||
|| 54|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives ||  ||U2 ||20:21,5 || 41,3||
|| 55|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U2 ||20:22,0 || 41,2||
|| 56|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois ||  ||H1 ||20:22,5 || 41,2||
|| 57|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U3 ||20:25,0 || 41,1||
|| 58|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV ||  ||U2 ||20:25,4 || 41,1||
|| 59|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas ||  ||C ||20:25,5 || 41,1||
|| 60|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra ||  ||U3 ||20:26,5 || 41,1||
|| 61|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin ||  ||U3 ||20:26,9 || 41,1||
|| 62|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:27,5 || 41,1||
|| 63|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois ||  ||C ||20:29,8 || 41,0||
|| 64|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:29,8 || 41,0||
|| 65|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S ||  ||C ||20:30,3 || 41,0||
|| 66|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois ||  ||H4 ||20:31,7 || 40,9||
|| 67|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois ||  ||H0 ||20:33,6 || 40,9||
|| 68|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra ||  ||H2 ||20:34,7 || 40,8||
|| 69|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U1 ||20:34,9 || 40,8||
|| 70|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ||  ||H0 ||20:36,4 || 40,8||
|| 71|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U2 ||20:36,7 || 40,8||
|| 72|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S ||  ||C ||20:37,9 || 40,7||
|| 73|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron ||  ||H2 ||20:38,9 || 40,7||
|| 74|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||20:39,7 || 40,7||
|| 75|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas ||  ||UJ ||20:41,0 || 40,6||
|| 76|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 ||  ||U1 ||20:43,5 || 40,5||
|| 77|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S ||  ||C ||20:48,1 || 40,4||
|| 78|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U2 ||20:48,2 || 40,4||
|| 79|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas ||  ||U1 ||20:49,4 || 40,3||
|| 80|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien ||  ||H2 ||20:52,1 || 40,3||
|| 81|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois ||  ||C ||20:55,5 || 40,1||
|| 82|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU ||  ||U2 ||20:55,6 || 40,1||
|| 83|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 ||  ||H3 ||20:57,5 || 40,1||
|| 84|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||20:57,6 || 40,1||
|| 85|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy ||  ||U2 ||20:58,2 || 40,1||
|| 86|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON ||  ||H2 ||20:58,3 || 40,1||
|| 87|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||H3 ||20:58,5 || 40,0||
|| 88|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||20:59,0 || 40,0||
|| 89|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley ||  ||U3 ||20:59,6 || 40,0||
|| 90|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 ||  ||U2 ||21:00,2 || 40,0||
|| 91|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL ||  ||U1 ||21:00,7 || 40,0||
|| 92|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs ||  ||C ||21:00,9 || 40,0||
|| 93|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon ||  ||H3 ||21:01,3 || 40,0||
|| 94|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme ||  ||U3 ||21:03,6 || 39,9||
|| 95|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||21:04,8 || 39,8||
|| 96|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U1 ||21:05,1 || 39,8||
|| 97|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U1 ||21:09,7 || 39,7||
|| 98|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève ||  ||H4 ||21:10,6 || 39,7||
|| 99|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE ||  ||C ||21:10,7 || 39,7||
|| 100|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U4 ||21:13,6 || 39,6||
|| 101|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U2 ||21:13,9 || 39,6||
|| 102|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||21:16,2 || 39,5||
|| 103|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT ||  ||U4 ||21:16,7 || 39,5||
|| 104
|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 ||  ||U3 ||21:17,7 || 39,4||
|| 105|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U3 ||21:19,0 || 39,4||
|| 106|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19,5 || 39,4||
|| 107|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 ||  ||U2 ||21:20,4 || 39,4||
|| 108|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM ||  ||U1 ||21:21,7 || 39,3||
|| 109|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo ||  ||U3 ||21:22,9 || 39,3||
|| 110|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT ||  ||U4 ||21:25,6 || 39,2||
|| 111|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois ||  ||H3 ||21:25,7 || 39,2||
|| 112|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- ||  ||H3 ||21:26,4 || 39,2||
|| 113|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP ||  ||H1 ||21:27,0 || 39,2||
|| 114
|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER ||  ||H3 ||21:27,0 || 39,2||
|| 115|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- ||  ||H2 ||21:28,4 || 39,1||
|| 116|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières ||  ||H2 ||21:29,3 || 39,1||
|| 117|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy ||  ||U3 ||21:32,8 || 39,0||
|| 118|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme ||  ||H2 ||21:34,1 || 38,9||
|| 119|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H2 ||21:36,7 || 38,9||
|| 120|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT ||  ||U3 ||21:36,8 || 38,9||
|| 121|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon ||  ||H1 ||21:41,5 || 38,7||
|| 122|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin ||  ||U3 ||21:42,2 || 38,7||
|| 123|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S ||  ||C ||21:45,7 || 38,6||
|| 124|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE ||  ||U3 ||21:47,5 || 38,5||
|| 125|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV ||  ||U4 ||21:47,6 || 38,5||
|| 126|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||21:48,3 || 38,5||
|| 127|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy ||  ||U1 ||21:49,0 || 38,5||
|| 128|| 205||SCHULLER ||Céline ||- ||  ||FEM ||21:49,3 || 38,5||
|| 129
|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin ||  ||U3 ||21:49,4 || 38,5||
|| 130|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA ||  ||H1 ||21:50,2 || 38,5||
|| 131|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier ||  ||U2 ||21:52,8 || 38,4||
|| 132|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon ||  ||H2 ||21:56,6 || 38,3||
|| 133|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin ||  ||U3 ||21:57,0 || 38,3||
|| 134|| 342||GABRIEL
||Julien ||Team Lyon 7 ||  ||H2 ||21:57,2 || 38,3||
|| 135|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- ||  ||H3 ||21:58,0 || 38,2||
|| 136|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||21:59,7 || 38,2||
|| 137|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra ||  ||U4 ||22:02,4 || 38,1||
|| 138|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||22:05,0 || 38,0||
|| 139|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron ||  ||C ||22:08,9 || 37,9||
|| 140|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 ||  ||U2 ||22:09,4 || 37,9||
|| 141|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY ||  ||U4 ||22:10,1 || 37,9||
|| 142|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10,5 || 37,9||
|| 143|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme ||  ||H4 ||22:10,6 || 37,9||
|| 144|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo ||  ||U2 ||22:12,4 || 37,8||
|| 145|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||H0 ||22:14,2 || 37,8||
|| 146|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||22:14,3 || 37,8||
|| 147|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA ||  ||H1 ||22:14,9 || 37,8||
|| 148
|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes ||  ||H3 ||22:15,7 || 37,7||
|| 149|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U2 ||22:18,0 || 37,7||
|| 150|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme ||  ||FEM ||22:18,2 || 37,7||
|| 151|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne ||  ||U3 ||22:23,5 || 37,5||
|| 152|| 98||GRANNER ||Loic ||- ||  ||H1 ||22:23,5 || 37,5||
|| 153
|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS ||  ||FEM ||22:26,0 || 37,4||
|| 154|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM ||  ||H1 ||22:26,4 || 37,4||
|| 155|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme ||  ||H4 ||22:27,0 || 37,4||
|| 156|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens ||  ||U3 ||22:28,9 || 37,4||
|| 157|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||H4 ||22:29,8 || 37,3||
|| 158
|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport ||  ||H4 ||22:30,1 || 37,3||
|| 159|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER ||  ||H1 ||22:31,9 || 37,3||
|| 160|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||22:32,5 || 37,3||
|| 161|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA ||  ||H2 ||22:33,1 || 37,2||
|| 162|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy ||  ||U4 ||22:34,9 || 37,2||
|| 163|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra ||  ||U4 ||22:36,1 || 37,2||
|| 164|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA ||  ||H2 ||22:37,3 || 37,1||
|| 165|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER ||  ||U3 ||22:37,3 || 37,1||
|| 166|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport ||  ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 167|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37,9 || 37,1||
|| 168|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||  ||U2 ||22:38,2 || 37,1||
|| 169|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux ||  ||U3 ||22:38,6 || 37,1||
|| 170|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||U3 ||22:39,1 || 37,1||
|| 171|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- ||  ||H1 ||22:39,2 || 37,1||
|| 172|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME ||  ||U3 ||22:40,0 || 37,1||
|| 173|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 ||  ||U3 ||22:40,3 || 37,1||
|| 174|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON ||  ||U2 ||22:40,9 || 37,0||
|| 175|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43,4 || 37,0||
|| 176|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||U4 ||22:44,6 || 36,9||
|| 177|| 59||MOUNAC ||Guy ||- ||  ||H3 ||22:45,6 || 36,9||
|| 178|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron ||  ||C ||22:46,2 || 36,9||
|| 179|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES ||  ||U3 ||22:47,3 || 36,9||
|| 180|| 311||REMOND ||Bruno ||- ||  ||H2 ||22:48,2 || 36,8||
|| 181|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay ||  ||C ||22:48,8 || 36,8||
|| 182|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas ||  ||H5 ||22:51,2 || 36,8||
|| 183|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ ||  ||U3 ||22:51,8 || 36,7||
|| 184|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu ||  ||U4 ||22:52,6 || 36,7||
|| 185|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 ||  ||U3 ||22:53,7 || 36,7||
|| 186|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||22:55,1 || 36,7||
|| 187|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- ||  ||H3 ||22:55,6 || 36,6||
|| 188|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon ||  ||H4 ||22:56,5 || 36,6||
|| 189|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON ||  ||H2 ||22:58,2 || 36,6||
|| 190|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- ||  ||H2 ||23:10,5 || 36,2||
|| 191|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon ||  ||FEM ||23:11,0 || 36,2||
|| 192|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 ||  ||U3 ||23:11,4 || 36,2||
|| 193|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||23:12,5 || 36,2||
|| 194|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy ||  ||U4 ||23:14,4 || 36,1||
|| 195|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16,3 || 36,1||
|| 196|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||23:16,8 || 36,1||
|| 197|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin ||  ||UF ||23:17,2 || 36,1||
|| 198|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP ||  ||H2 ||23:20,1 || 36,0||
|| 199|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme ||  ||H5 ||23:21,6 || 36,0||
|| 200|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon ||  ||H3 ||23:22,6 || 35,9||
|| 201|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais ||  ||H5 ||23:25,6 || 35,9||
|| 202|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||  ||C ||23:27,4 || 35,8||
|| 203|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U4 ||23:28,5 || 35,8||
|| 204|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP ||  ||H5 ||23:28,7 || 35,8||
|| 205|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28,8 || 35,8||
|| 206|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE ||  ||H2 ||23:32,9 || 35,7||
|| 207|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme ||  ||U3 ||23:33,6 || 35,7||
|| 208|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux ||  ||UF ||23:35,2 || 35,6||
|| 209|| 187||VERNAY ||Pascal ||- ||  ||H4 ||23:36,3 || 35,6||
|| 210|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||23:37,6 || 35,6||
|| 211|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE ||  ||U3 ||23:40,5 || 35,5||
|| 212|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux ||  ||U4 ||23:41,8 || 35,4||
|| 213|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne ||  ||U3 ||23:46,6 || 35,3||
|| 214|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON ||  ||H0 ||23:47,5 || 35,3||
|| 215|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE ||  ||H5 ||23:59,7 || 35,0||
|| 216|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL ||  ||U4 ||23:59,8 || 35,0||
|| 217|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U4 ||24:00,1 || 35,0||
|| 218|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport ||  ||U4 ||24:05,6 || 34,9||
|| 219|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U3 ||24:07,3 || 34,8||
|| 220|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S ||  ||FEM ||24:10,3 || 34,8||
|| 221|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu ||  ||H3 ||24:11,9 || 34,7||
|| 222|| 226||PERIER ||Nathan ||- ||  ||H0 ||24:13,0 || 34,7||
|| 223|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||U4 ||24:26,1 || 34,4||
|| 224|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET ||  ||H4 ||24:31,0 || 34,3||
|| 225|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport ||  ||U3 ||24:34,8 || 34,2||
|| 226|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS ||  ||U2 ||24:36,9 || 34,1||
|| 227|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38,2 || 34,1||
|| 228|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 ||  ||U3 ||24:46,4 || 33,9||
|| 229|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S ||  ||C ||24:46,7 || 33,9||
|| 230
|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives ||  ||H4 ||24:49,9 || 33,8||
|| 231|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||24:51,7 || 33,8||
|| 232|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme ||  ||C ||24:54,1 || 33,7||
|| 233|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||24:54,8 || 33,7||
|| 234|| 161||PAGES ||Jerome ||- ||  ||H3 ||24:57,2 || 33,7||
|| 235|| 35||HOUOT ||Robert ||- ||  ||H5 ||25:08,3 || 33,4||
|| 236|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE ||  ||H4 ||25:11,4 || 33,3||
|| 237|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||25:12,5 || 33,3||
|| 238|| 209||VICHARD ||Gérard ||- ||  ||H5 ||25:15,3 || 33,3||
|| 239|| 124||GHELMA ||Philippe ||- ||  ||H4 ||25:32,6 || 32,9||
|| 240|| 153||CECILLON ||Kylian ||- ||  ||C ||25:37,4 || 32,8||
|| 241|| 80||GUINARD ||Thierry ||- ||  ||H3 ||25:38,5 || 32,8||
|| 242|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT ||  ||H4 ||25:41,0 || 32,7||
|| 243|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot ||  ||U4 ||25:52,1 || 32,5||
|| 244|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53,2 || 32,4||
|| 245|| 58||MERCURI ||Patrice ||- ||  ||H2 ||26:06,5 || 32,2||
|| 246|| 284||DAVID ||Eric ||  ||  ||H4 ||26:08,6 || 32,1||
|| 247|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||UJ ||26:22,7 || 31,8||
|| 248|| 96||BOURNE ||Frederic ||- ||  ||H2 ||26:28,0 || 31,7||
|| 249|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS ||  ||U2 ||26:36,9 || 31,6||
|| 250|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv ||  ||H4 ||26:42,0 || 31,5||
|| 251|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||  ||FEM ||26:44,5 || 31,4||
|| 252|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon ||  ||H4 ||26:46,3 || 31,4||
|| 253|| 48||CARRE ||Patrick ||- ||  ||H4 ||26:48,5 || 31,3||
|| 254|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT ||  ||H4 ||27:00,2 || 31,1||
|| 255|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme ||  ||UF ||27:04,7 || 31,0||
|| 256|| 13||PAPIN ||Jean ||- ||  ||H3 ||27:12,7 || 30,9||
|| 257|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- ||  ||H2 ||27:44,8 || 30,3||
|| 258|| 133||FORET ||Thierry ||- ||  ||H4 ||27:54,3 || 30,1||
|| 259|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse ||  ||H0 ||28:09,8 || 29,8||
|| 260|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT ||  ||H5 ||28:13,2 || 29,8||
|| 261|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU ||  ||U4 ||28:46,2 || 29,2||
|| 262|| 53||JANIN ||David ||- ||  ||H2 ||29:35,1 || 28,4||
|| 263|| 57||GALEA ||Eric ||- ||  ||H4 ||29:37,4 || 28,4||
|| 264|| 55||PANZA ||Alain ||- ||  ||H5 ||29:38,2 || 28,3||
|| 265|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise ||  ||U2 ||31:05,4 || 27,0||
|| 266|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT ||  ||HD ||31:05,4 || 27,0||
|| 267|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||  ||UJ ||32:52,7 || 25,5||
|| 268|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47,2 || 22,2||
04/10/2015 14:30 par Franck P -
Lignes 3-4 modifiées:
%center%%red%(Pour plus de lisibilité du classement, les vélos couchés ont été classés dans un 2ème tableau plus bas)
en:
%center%%red%'-(Pour plus de cohérence, les vélos couchés ont été sortis du scratch et classés dans un 2ème tableau plus bas)-'
04/10/2015 14:30 par Franck P -
Lignes 2-4 modifiées:
%center%'''%red%(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
en:
''''+%center%(Vélos aux normes UCI seulement)+''''

%center%%red%(Pour plus de lisibilité du classement, les vélos couchés ont été classés dans un 2ème tableau plus bas)
Lignes 8-290 modifiées:
|| %red%1|| %red%179||%red%LELIEVRE ||%red%Geoffroy ||%red%AFV || ||%red%Vc ||%red%15:38.4 ||
|| %red%2|| %red%236||%red%CHABANNES ||%red%Patrice ||%red%CC SAINT-PERAY || ||%red%Vc ||%red%16:49.7 ||
|| 3|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||H2 ||17:58.9 ||
|| 4|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||18:02.4 ||
|| 5|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||H2 ||18:33.1 ||
|| 6|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||18:33.3 ||
|| 7|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||18:34.0 ||
|| 8|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||H1 ||18:53.8 ||
|| 9|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||18:56.0 ||
|| 10|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04.6 ||
|| 11|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||19:09.7 ||
|| 12|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||H3 ||19:11.8 ||
|| 13|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||H3 ||19:14.0 ||
|| 14|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||H1 ||19:18.1 ||
|| 15|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||19:19.0 ||
|| 16|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||H0 ||19:23.0 ||
|| 17|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||U1 ||19:23.5 ||
|| 18|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H3 ||19:23.7 ||
|| 19|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||H3 ||19:25.7 ||
|| 20|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||19:27.1 ||
|| 21|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||FEM ||19:28.9 ||
|| 22|| 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:32.0 ||
|| 23|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.3 ||
|| 24|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.6 ||
|| 25|| 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:37.4 ||
|| 26|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||H1 ||19:38.2 ||
|| 27|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||H3 ||19:41.7 ||
|| 28|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||H0 ||19:42.1 ||
|| 29|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||H2 ||19:42.1 ||
|| 30|| 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||Vc ||19:42.2 ||
|| 31|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||H2 ||19:42.3 ||
|| 32|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||19:43.7 ||
|| 33|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||H0 ||19:44.5 ||
|| 34|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45.1 ||
|| 35|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||C ||19:46.9 ||
|| 36|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||H2 ||19:47.8 ||
|| 37|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||H5 ||19:53.2 ||
|| 38|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||U1 ||19:53.8 ||
|| 39|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U1 ||19:54.8 ||
|| 40|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||H4 ||19:56.3 ||
|| 41|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||19:58.3 ||
|| 42|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||H3 ||19:58.3 ||
|| 43|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59.2 ||
|| 44|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00.2 ||
|| 45|| 280||BONZI ||Mael ||C2S || ||C ||20:01.7 ||
|| 46|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U1 ||20:04.2 ||
|| 47|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:06.7 ||
|| 48|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:09.0 ||
|| 49|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||H0 ||20:12.0 ||
|| 50|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||U3 ||20:12.7 ||
|| 51|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U2 ||20:16.1 ||
|| 52|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||H5 ||20:16.4 ||
|| 53|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||U2 ||20:17.7 ||
|| 54|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||20:17.8 ||
|| 55|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17.9 ||
|| 56|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:18.6 ||
|| 57|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||H0 ||20:20.0 ||
|| 58|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U1 ||20:20.9 ||
|| 59|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||U2 ||20:21.5 ||
|| 60|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U2 ||20:22.0 ||
|| 61|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||20:22.5 ||
|| 62|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||20:25.0 ||
|| 63|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||U2 ||20:25.4 ||
|| 64|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||C ||20:25.5 ||
|| 65|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra || ||U3 ||20:26.5 ||
|| 66|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||U3 ||20:26.9 ||
|| 67|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:27.5 ||
|| 68|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29.8 ||
|| 69|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29.8 ||
|| 70|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30.3 ||
|| 71|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||H4 ||20:31.7 ||
|| 72|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||20:33.6 ||
|| 73|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||H2 ||20:34.7 ||
|| 74|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||20:34.9 ||
|| 75|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:36.4 ||
|| 76|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||20:36.7 ||
|| 77|| 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||Vc ||20:37.6 ||
|| 78|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||C ||20:37.9 ||
|| 79|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron || ||H2 ||20:38.9 ||
|| 80|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||20:39.7 ||
|| 81|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||UJ ||20:41.0 ||
|| 82|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||U1 ||20:43.5 ||
|| 83|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||C ||20:48.1 ||
|| 84|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:48.2 ||
|| 85|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||U1 ||20:49.4 ||
|| 86|| 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||Vc ||20:51.1 ||
|| 87|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||H2 ||20:52.1 ||
|| 88|| 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||Vc ||20:53.1 ||
|| 89|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||C ||20:55.5 ||
|| 90|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U2 ||20:55.6 ||
|| 91|| 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||Vc ||20:56.8 ||
|| 92|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||H3 ||20:57.5 ||
|| 93|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:57.6 ||
|| 94|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||U2 ||20:58.2 ||
|| 95|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||H2 ||20:58.3 ||
|| 96|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58.5 ||
|| 97|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59.0 ||
|| 98|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59.6 ||
|| 99|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00.2 ||
|| 100|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00.7 ||
|| 101|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00.9 ||
|| 102|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01.3 ||
|| 103|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||21:03.6 ||
|| 104|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||21:04.8 ||
|| 105|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||21:05.1 ||
|| 106|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U1 ||21:09.7 ||
|| 107|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||H4 ||21:10.6 ||
|| 108|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||C ||21:10.7 ||
|| 109|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||21:13.6 ||
|| 110|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||21:13.9 ||
|| 111|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:16.2 ||
|| 112|| 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||Vc ||21:16.3 ||
|| 113|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:16.7 ||
|| 114|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||21:17.7 ||
|| 115|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U3 ||21:19.0 ||
|| 116|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19.5 ||
|| 117|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||21:20.4 ||
|| 118|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||U1 ||21:21.7 ||
|| 119|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||U3 ||21:22.9 ||
|| 120|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:25.6 ||
|| 121|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||H3 ||21:25.7 ||
|| 122|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||H3 ||21:26.4 ||
|| 123
|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||H1 ||21:27.0 ||
|| 124|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||H3 ||21:27.0 ||
|| 125
|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||H2 ||21:28.4 ||
|| 126|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||H2 ||21:29.3 ||
|| 127|| 91
||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32.8 ||
|| 128|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34.1 ||
|| 129|| 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||Vc ||21:34.3 ||
|| 130|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||H2 ||21:36.7 ||
|| 131|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||21:36.8 ||
|| 132|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||H1 ||21:41.5 ||
|| 133|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||U3 ||21:42.2 ||
|| 134|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||C ||21:45.7 ||
|| 135|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||U3 ||21:47.5 ||
|| 136|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||U4 ||21:47.6 ||
|| 137|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||21:48.3 ||
|| 138|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||U1 ||21:49.0 ||
|| 139|| 205||SCHULLER ||Céline ||- || ||FEM ||21:49.3 ||
|| 140|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||U3 ||21:49.4 ||
|| 141|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||H1 ||21:50.2 ||
|| 142|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||U2 ||21:52.8 ||
|| 143|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||H2 ||21:56.6 ||
|| 144|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||U3 ||21:57.0 ||
|| 145|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||H2 ||21:57.2 ||
|| 146|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||H3 ||21:58.0 ||
|| 147|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:59.7 ||
|| 148|| 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||Vc ||22:01.9 ||
|| 149|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:02.4 ||
|| 150|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05.0 ||
|| 151|| 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||Vc ||22:07.3 ||
|| 152|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||C ||22:08.9 ||
|| 153|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||22:09.4 ||
|| 154
|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||U4 ||22:10.1 ||
|| 155|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10.5 ||
|| 156|| 132
||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||H4 ||22:10.6 ||
|| 157|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||U2 ||22:12.4 ||
|| 158|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||22:14.2 ||
|| 159|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:14.3 ||
|| 160|| 362||PONGEON
||Camille ||EPA || ||H1 ||22:14.9 ||
|| 161|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||H3 ||22:15.7 ||
|| 162|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||22:18.0 ||
|| 163|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||FEM ||22:18.2 ||
|| 164|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||22:23.5 ||
|| 165|| 98||GRANNER ||Loic ||- || ||H1 ||22:23.5 ||
|| 166|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||FEM ||22:26.0 ||
|| 167|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM || ||H1 ||22:26.4 ||
|| 168|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27.0 ||
|| 169|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||U3 ||22:28.9 ||
|| 170|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||H4 ||22:29.8 ||
|| 171|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||H4 ||22:30.1 ||
|| 172|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||H1 ||22:31.9 ||
|| 173|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||22:32.5 ||
|| 174|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||H2 ||22:33.1 ||
|| 175|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||U4 ||22:34.9 ||
|| 176|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:36.1 ||
|| 177|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||H2 ||22:37.3 ||
|| 178|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:37.3 ||
|| 179|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||U2 ||22:37.9 ||
|| 180|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37.9 ||
|| 181|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||U2 ||22:38.2 ||
|| 182|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||U3 ||22:38.6 ||
|| 183|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||U3 ||22:39.1 ||
|| 184|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- || ||H1 ||22:39.2 ||
|| 185|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U3 ||22:40.0 ||
|| 186|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||U3 ||22:40.3 ||
|| 187|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40.9 ||
|| 188|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43.4 ||
|| 189|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U4 ||22:44.6 ||
|| 190|| 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||H3 ||22:45.6 ||
|| 191|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||C ||22:46.2 ||
|| 192|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||U3 ||22:47.3 ||
|| 193|| 311||REMOND ||Bruno ||- || ||H2 ||22:48.2 ||
|| 194|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||C ||22:48.8 ||
|| 195|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||H5 ||22:51.2 ||
|| 196|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51.8 ||
|| 197|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||U4 ||22:52.6 ||
|| 198|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||22:53.7 ||
|| 199|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||22:55.1 ||
|| 200|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||H3 ||22:55.6 ||
|| 201|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||H4 ||22:56.5 ||
|| 202|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||22:58.2 ||
|| 203|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||H2 ||23:10.5 ||
|| 204|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||FEM ||23:11.0 ||
|| 205|| 66||RENARD
||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||23:11.4 ||
|| 206|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||23:12.5 ||
|| 207|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||U4 ||23:14.4 ||
|| 208|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16.3 ||
|| 209|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||23:16.8 ||
|| 210|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||UF ||23:17.2 ||
|| 211|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20.1 ||
|| 212|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21.6 ||
|| 213|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||H3 ||23:22.6 ||
|| 214|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||H5 ||23:25.6 ||
|| 215|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27.4 ||
|| 216|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||23:28.5 ||
|| 217|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||H5 ||23:28.7 ||
|| 218|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28.8 ||
|| 219|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||H2 ||23:32.9 ||
|| 220|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||23:33.6 ||
|| 221|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||UF ||23:35.2 ||
|| 222|| 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||H4 ||23:36.3 ||
|| 223|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:37.6 ||
|| 224|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||23:40.5 ||
|| 225|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||U4 ||23:41.8 ||
|| 226|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||23:46.6 ||
|| 227|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||H0 ||23:47.5 ||
|| 228|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59.7 ||
|| 229|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59.8 ||
|| 230|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00.1 ||
|| 231|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||U4 ||24:05.6 ||
|| 232|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U3 ||24:07.3 ||
|| 233|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||FEM ||24:10.3 ||
|| 234|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||H3 ||24:11.9 ||
|| 235|| 226||PERIER ||Nathan ||- || ||H0 ||24:13.0 ||
|| 236|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||24:26.1 ||
|| 237|| 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||Vc ||24:29.5 ||
|| 238|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||H4 ||24:31.0 ||
|| 239|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||24:34.8 ||
|| 240|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||U2 ||24:36.9 ||
|| 241|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38.2 ||
|| 242|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||24:46.4 ||
|| 243|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||C ||24:46.7 ||
|| 244|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||H4 ||24:49.9 ||
|| 245|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:51.7 ||
|| 246|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:54.1 ||
|| 247|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||24:54.8 ||
|| 248|| 161||PAGES ||Jerome ||- || ||H3 ||24:57.2 ||
|| 249|| 35||HOUOT ||Robert ||- || ||H5 ||25:08.3 ||
|| 250|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||H4 ||25:11.4 ||
|| 251|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||25:12.5 ||
|| 252|| 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||H5 ||25:15.3 ||
|| 253|| 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||H4 ||25:32.6 ||
|| 254|| 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||C ||25:37.4 ||
|| 255|| 80
||GUINARD ||Thierry ||- || ||H3 ||25:38.5 ||
|| 256|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||H4 ||25:41.0 ||
|| 257|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||U4 ||25:52.1 ||
|| 258|| 291
||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53.2 ||
|| 259|| 58||MERCURI ||Patrice ||- || ||H2 ||26:06.5 ||
|| 260|| 284||DAVID ||Eric || || ||H4 ||26:08.6 ||
|| 261|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||26:22.7 ||
|| 262|| 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||H2 ||26:28.0 ||
|| 263|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||26:36.9 ||
|| 264|| 107||MACRON JEAN
||Jean ||vclvv || ||H4 ||26:42.0 ||
|| 265|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44.5 ||
|| 266|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||H4 ||26:46.3 ||
|| 267|| 48||CARRE ||Patrick ||- || ||H4 ||26:48.5 ||
|| 268|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||H4 ||27:00.2 ||
|| 269|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04.7 ||
|| 270|| 13||PAPIN ||Jean ||- || ||H3 ||27:12.7 ||
|| 271|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||H2 ||27:44.8 ||
|| 272|| 133||FORET ||Thierry ||- || ||H4 ||27:54.3 ||
|| 273
|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||H0 ||28:09.8 ||
|| 274|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||H5 ||28:13.2 ||
|| 275|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||U4 ||28:46.2 ||
|| 276|| 53||JANIN ||David ||- || ||H2 ||29:35.1 ||
|| 277|| 57||GALEA ||Eric ||- || ||H4 ||29:37.4 ||
|| 278|| 55||PANZA ||Alain ||- || ||H5 ||29:38.2 ||
|| 279|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05.4 ||
|| 280|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05.4 ||
|| 281|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||32:52.7 ||
|| 282|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47.2 ||
en:
|| 1|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||H2 ||17:58.9 ||
|| 2|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||18:02.4 ||
|| 3|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||H2 ||18:33.1 ||
|| 4|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||18:33.3 ||
|| 5|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||18:34.0 ||
|| 6|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||H1 ||18:53.8 ||
|| 7|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||18:56.0 ||
|| 8|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04.6 ||
|| 9|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||19:09.7 ||
|| 10|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||H3 ||19:11.8 ||
|| 11|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||H3 ||19:14.0 ||
|| 12|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||H1 ||19:18.1 ||
|| 13|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||19:19.0 ||
|| 14|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||H0 ||19:23.0 ||
|| 15|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||U1 ||19:23.5 ||
|| 16|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H3 ||19:23.7 ||
|| 17|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||H3 ||19:25.7 ||
|| 18|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||19:27.1 ||
|| 19|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||FEM ||19:28.9 ||
|| 20|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.3 ||
|| 21|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.6 ||
|| 22|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||H1 ||19:38.2 ||
|| 23|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||H3 ||19:41.7 ||
|| 24|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||H0 ||19:42.1 ||
|| 25|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||H2 ||19:42.1 ||
|| 26|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||H2 ||19:42.3 ||
|| 27|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||19:43.7 ||
|| 28|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||H0 ||19:44.5 ||
|| 29|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45.1 ||
|| 30|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||C ||19:46.9 ||
|| 31|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||H2 ||19:47.8 ||
|| 32|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||H5 ||19:53.2 ||
|| 33|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||U1 ||19:53.8 ||
|| 34|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U1 ||19:54.8 ||
|| 35|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||H4 ||19:56.3 ||
|| 36|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||19:58.3 ||
|| 37|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||H3 ||19:58.3 ||
|| 38|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59.2 ||
|| 39|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00.2 ||
|| 40|| 280||BONZI ||Mael ||C2S || ||C ||20:01.7 ||
|| 41|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U1 ||20:04.2 ||
|| 42|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:06.7 ||
|| 43|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:09.0 ||
|| 44|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||H0 ||20:12.0 ||
|| 45|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||U3 ||20:12.7 ||
|| 46|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U2 ||20:16.1 ||
|| 47|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||H5 ||20:16.4 ||
|| 48|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||U2 ||20:17.7 ||
|| 49|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||20:17.8 ||
|| 50|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17.9 ||
|| 51|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:18.6 ||
|| 52|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||H0 ||20:20.0 ||
|| 53|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U1 ||20:20.9 ||
|| 54|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||U2 ||20:21.5 ||
|| 55|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U2 ||20:22.0 ||
|| 56|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||20:22.5 ||
|| 57|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||20:25.0 ||
|| 58|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||U2 ||20:25.4 ||
|| 59|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||C ||20:25.5 ||
|| 60|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra || ||U3 ||20:26.5 ||
|| 61|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||U3 ||20:26.9 ||
|| 62|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:27.5 ||
|| 63|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29.8 ||
|| 64|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29.8 ||
|| 65|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30.3 ||
|| 66|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||H4 ||20:31.7 ||
|| 67|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||20:33.6 ||
|| 68|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||H2 ||20:34.7 ||
|| 69|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||20:34.9 ||
|| 70|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:36.4 ||
|| 71|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||20:36.7 ||
|| 72|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||C ||20:37.9 ||
|| 73|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron || ||H2 ||20:38.9 ||
|| 74|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||20:39.7 ||
|| 75|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||UJ ||20:41.0 ||
|| 76|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||U1 ||20:43.5 ||
|| 77|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||C ||20:48.1 ||
|| 78|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:48.2 ||
|| 79|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||U1 ||20:49.4 ||
|| 80|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||H2 ||20:52.1 ||
|| 81|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||C ||20:55.5 ||
|| 82|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U2 ||20:55.6 ||
|| 83|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||H3 ||20:57.5 ||
|| 84|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:57.6 ||
|| 85|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||U2 ||20:58.2 ||
|| 86|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||H2 ||20:58.3 ||
|| 87|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58.5 ||
|| 88|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59.0 ||
|| 89|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59.6 ||
|| 90|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00.2 ||
|| 91|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00.7 ||
|| 92|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00.9 ||
|| 93|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01.3 ||
|| 94|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||21:03.6 ||
|| 95|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||21:04.8 ||
|| 96|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||21:05.1 ||
|| 97|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U1 ||21:09.7 ||
|| 98|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||H4 ||21:10.6 ||
|| 99|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||C ||21:10.7 ||
|| 100|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||21:13.6 ||
|| 101|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||21:13.9 ||
|| 102|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:16.2 ||
|| 103|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:16.7 ||
|| 104|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||21:17.7 ||
|| 105|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U3 ||21:19.0 ||
|| 106|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19.5 ||
|| 107|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||21:20.4 ||
|| 108|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||U1 ||21:21.7 ||
|| 109|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||U3 ||21:22.9 ||
|| 110|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:25.6 ||
|| 111|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||H3 ||21:25.7 ||
|| 112|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||H3 ||21:26.4 ||
|| 113|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||H1 ||21:27.0 ||
|| 114|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||H3 ||21:27.0 ||
|| 115|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||H2 ||21:28.4 ||
|| 116|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||H2 ||21:29.3 ||
|| 117|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32.8 ||
|| 118|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34.1 ||
|| 119|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||H2 ||21:36.7 ||
|| 120|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||21:36.8 ||
|| 121|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||H1 ||21:41.5 ||
|| 122|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||U3 ||21:42.2 ||
|| 123
|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||C ||21:45.7 ||
|| 124|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||U3 ||21:47.5 ||
|| 125|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||U4 ||21:47.6 ||
|| 126
|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||21:48.3 ||
|| 127|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||U1 ||21:49.0 ||
|| 128|| 205||SCHULLER ||Céline
||- || ||FEM ||21:49.3 ||
|| 129|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||U3 ||21:49.4 ||
|| 130|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||H1 ||21:50.2 ||
|| 131|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||U2 ||21:52.8 ||
|| 132|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||H2 ||21:56.6 ||
|| 133|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||U3 ||21:57.0 ||
|| 134|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||H2 ||21:57.2 ||
|| 135|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||H3 ||21:58.0 ||
|| 136|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:59.7 ||
|| 137|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:02.4 ||
|| 138|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05.0 ||
|| 139|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||C ||22:08.9 ||
|| 140|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||22:09.4 ||
|| 141|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||U4 ||22:10.1 ||
|| 142|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10.5 ||
|| 143|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||H4 ||22:10.6 ||
|| 144|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||U2 ||22:12.4 ||
|| 145|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||22:14.2 ||
|| 146|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:14.3 ||
|| 147|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA || ||H1 ||22:14.9 ||
|| 148|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||H3 ||22:15.7 ||
|| 149|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||22:18.0 ||
|| 150|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||FEM ||22:18.2 ||
|| 151|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||22:23.5 ||
|| 152|| 98||GRANNER ||Loic ||- || ||H1 ||22:23.5 ||
|| 153|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||FEM ||22:26.0 ||
|| 154|| 315||PENET
||Geoffroy ||ESSM || ||H1 ||22:26.4 ||
|| 155|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27.0 ||
|| 156|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||U3 ||22:28.9 ||
|| 157|| 238
||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||H4 ||22:29.8 ||
|| 158|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||H4 ||22:30.1 ||
|| 159|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||H1 ||22:31.9 ||
|| 160|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||22:32.5 ||
|| 161|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||H2 ||22:33.1 ||
|| 162|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||U4 ||22:34.9 ||
|| 163|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:36.1 ||
|| 164|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||H2 ||22:37.3 ||
|| 165|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:37.3 ||
|| 166|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||U2 ||22:37.9 ||
|| 167|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37.9 ||
|| 168|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||U2 ||22:38.2 ||
|| 169|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||U3 ||22:38.6 ||
|| 170|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||U3 ||22:39.1 ||
|| 171|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- || ||H1 ||22:39.2 ||
|| 172|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U3 ||22:40.0 ||
|| 173|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||U3 ||22:40.3 ||
|| 174|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40.9 ||
|| 175|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43.4 ||
|| 176|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U4 ||22:44.6 ||
|| 177|| 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||H3 ||22:45.6 ||
|| 178|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||C ||22:46.2 ||
|| 179|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||U3 ||22:47.3 ||
|| 180|| 311||REMOND ||Bruno ||- || ||H2 ||22:48.2 ||
|| 181|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||C ||22:48.8 ||
|| 182|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||H5 ||22:51.2 ||
|| 183|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51.8 ||
|| 184|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||U4 ||22:52.6 ||
|| 185|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||22:53.7 ||
|| 186|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||22:55.1 ||
|| 187|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||H3 ||22:55.6 ||
|| 188|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||H4 ||22:56.5 ||
|| 189|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||22:58.2 ||
|| 190|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||H2 ||23:10.5 ||
|| 191|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||FEM ||23:11.0 ||
|| 192|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||23:11.4 ||
|| 193|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||23:12.5 ||
|| 194|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||U4 ||23:14.4 ||
|| 195|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16.3 ||
|| 196|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||23:16.8 ||
|| 197|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||UF ||23:17.2 ||
|| 198|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20.1 ||
|| 199|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21.6 ||
|| 200|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||H3 ||23:22.6 ||
|| 201|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||H5 ||23:25.6 ||
|| 202|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27.4 ||
|| 203|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||23:28.5 ||
|| 204|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||H5 ||23:28.7 ||
|| 205|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28.8 ||
|| 206|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||H2 ||23:32.9 ||
|| 207|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||23:33.6 ||
|| 208|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||UF ||23:35.2 ||
|| 209|| 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||H4 ||23:36.3 ||
|| 210|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:37.6 ||
|| 211|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||23:40.5 ||
|| 212|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||U4 ||23:41.8 ||
|| 213|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||23:46.6 ||
|| 214|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||H0 ||23:47.5 ||
|| 215|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59.7 ||
|| 216|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59.8 ||
|| 217|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00.1 ||
|| 218|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||U4 ||24:05.6 ||
|| 219|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U3 ||24:07.3 ||
|| 220|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||FEM ||24:10.3 ||
|| 221|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||H3 ||24:11.9 ||
|| 222|| 226||PERIER ||Nathan ||- || ||H0 ||24:13.0 ||
|| 223|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||24:26.1 ||
|| 224|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||H4 ||24:31.0 ||
|| 225|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||24:34.8 ||
|| 226|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||U2 ||24:36.9 ||
|| 227|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38.2 ||
|| 228|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||24:46.4 ||
|| 229|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||C ||24:46.7 ||
|| 230|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||H4 ||24:49.9 ||
|| 231|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:51.7 ||
|| 232|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:54.1 ||
|| 233|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||24:54.8 ||
|| 234|| 161||PAGES ||Jerome ||- || ||H3 ||24:57.2 ||
|| 235|| 35||HOUOT ||Robert ||- || ||H5 ||25:08.3 ||
|| 236|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||H4 ||25:11.4 ||
|| 237|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||25:12.5 ||
|| 238|| 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||H5 ||25:15.3 ||
|| 239|| 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||H4 ||25:32.6 ||
|| 240|| 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||C ||25:37.4 ||
|| 241|| 80||GUINARD ||Thierry ||- || ||H3 ||25:38.5 ||
|| 242|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||H4 ||25:41.0 ||
|| 243|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||U4 ||25:52.1 ||
|| 244|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53.2 ||
|| 245|| 58||MERCURI ||Patrice ||- || ||H2 ||26:06.5 ||
|| 246|| 284||DAVID ||Eric || || ||H4 ||26:08.6 ||
|| 247|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||26:22.7 ||
|| 248|| 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||H2 ||26:28.0 ||
|| 249|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||26:36.9 ||
|| 250|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv || ||H4 ||26:42.0 ||
|| 251|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44.5 ||
|| 252|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||H4 ||26:46.3 ||
|| 253|| 48||CARRE ||Patrick ||- || ||H4 ||26:48.5 ||
|| 254|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||H4 ||27:00.2 ||
|| 255
|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04.7 ||
|| 256|| 13||PAPIN ||Jean ||- || ||H3 ||27:12.7 ||
|| 257|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||H2 ||27:44.8 ||
|| 258|| 133||FORET ||Thierry ||- || ||H4 ||27:54.3 ||
|| 259|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||H0 ||28:09.8 ||
|| 260|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||H5 ||28:13.2 ||
|| 261|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||U4 ||28:46.2 ||
|| 262|| 53||JANIN ||David ||- || ||H2 ||29:35.1 ||
|| 263|| 57||GALEA
||Eric ||- || ||H4 ||29:37.4 ||
|| 264|| 55||PANZA ||Alain ||- || ||H5 ||29:38.2 ||
|| 265|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05.4 ||
|| 266|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05.4 ||
|| 267|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||32:52.7 ||
|| 268|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47.2 ||

>><<
''''+%center%Classement vélos couchés+''''

|| 1||179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||Vc ||15:38.4 ||
|| 2|| 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||Vc ||16:49.7 ||
|| 3
|| 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:32.0 ||
|| 4|| 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:37.4 ||
|| 5|| 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||Vc ||19:42.2 ||
|| 6|| 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||Vc ||20:37.6 ||
|| 7|| 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||Vc ||20:51.1 ||
|| 8|| 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||Vc ||20:53.1 ||
|| 9|| 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||Vc ||20:56.8 ||
|| 10|| 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||Vc ||21:16.3 ||
|| 11|| 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||Vc ||21:34.3 ||
|| 12|| 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||Vc ||22:01.9 ||
|| 13|| 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||Vc ||22:07.3 ||
|| 14|| 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||Vc ||24:29.5 ||

>><<
Ligne 298 ajoutée:
Ligne 312 ajoutée:
Ligne 335 ajoutée:
Ligne 358 ajoutée:
Ligne 390 ajoutée:
Ligne 405 ajoutée:
Ligne 427 ajoutée:
Ligne 466 ajoutée:
Ligne 500 ajoutée:
Ligne 517 ajoutée:
Ligne 522 ajoutée:
Ligne 531 ajoutée:
Ligne 553 ajoutée:
Ligne 573 ajoutée:
Ligne 578 ajoutée:
Ligne 593 ajoutée:
03/10/2015 21:24 par Franck P -
Lignes 3-4 modifiées:
%center%'''(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
en:
%center%'''%red%(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
Lignes 7-8 modifiées:
|| 1|| %red%179||%red%LELIEVRE ||%red%Geoffroy ||%red%AFV || ||%red%Vc ||%red%15:38.4 ||
|| 2|| %red%236||%red%CHABANNES ||%red%Patrice ||%red%CC SAINT-PERAY || ||%red%Vc ||%red%16:49.7 ||
en:
|| %red%1|| %red%179||%red%LELIEVRE ||%red%Geoffroy ||%red%AFV || ||%red%Vc ||%red%15:38.4 ||
|| %red%2|| %red%236||%red%CHABANNES ||%red%Patrice ||%red%CC SAINT-PERAY || ||%red%Vc ||%red%16:49.7 ||
03/10/2015 21:23 par Franck P -
Ligne 3 modifiée:
'''(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
en:
%center%'''(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
03/10/2015 21:21 par Franck P -
Lignes 3-4 ajoutées:
'''(Attention, les deux premiers temps ont été réalisés par des vélos couchés carénés)'''
Lignes 7-8 modifiées:
|| 1|| 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||Vc ||15:38.4 ||
|| 2|| 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||Vc ||16:49.7 ||
en:
|| 1|| %red%179||%red%LELIEVRE ||%red%Geoffroy ||%red%AFV || ||%red%Vc ||%red%15:38.4 ||
|| 2|| %red%236||%red%CHABANNES ||%red%Patrice ||%red%CC SAINT-PERAY || ||%red%Vc ||%red%16:49.7 ||
Ligne 574 supprimée:
03/10/2015 16:54 par Manu -
Lignes 1-2 ajoutées:
''''+%center%Classement scratch+''''
Lignes 287-574 ajoutées:

''''+%center%Classement catégorie+''''
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Classement ||! Cat ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Cat ||! Temps ||
|| 1||H5 || 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||19:53.2 ||
|| 2|| || 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||20:16.4 ||
|| 3|| || 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||22:51.2 ||
|| 4|| || 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||23:21.6 ||
|| 5|| || 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||23:25.6 ||
|| 6|| || 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||23:28.7 ||
|| 7|| || 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||23:59.7 ||
|| 8|| || 35||HOUOT ||Robert ||- || ||25:08.3 ||
|| 9|| || 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||25:15.3 ||
|| 10|| || 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||28:13.2 ||
|| 11|| || 55||PANZA ||Alain ||- || ||29:38.2 ||
|| 1||H4 || 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||19:56.3 ||
|| 2|| || 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||20:31.7 ||
|| 3|| || 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||21:10.6 ||
|| 4|| || 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||22:10.6 ||
|| 5|| || 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||22:27.0 ||
|| 6|| || 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||22:29.8 ||
|| 7|| || 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||22:30.1 ||
|| 8|| || 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||22:56.5 ||
|| 9|| || 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||23:16.3 ||
|| 10|| || 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||23:36.3 ||
|| 11|| || 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||24:31.0 ||
|| 12|| || 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||24:49.9 ||
|| 13|| || 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||25:11.4 ||
|| 14|| || 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||25:32.6 ||
|| 15|| || 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||25:41.0 ||
|| 16|| || 284||DAVID ||Eric || || ||26:08.6 ||
|| 17|| || 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv || ||26:42.0 ||
|| 18|| || 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||26:46.3 ||
|| 19|| || 48||CARRE ||Patrick ||- || ||26:48.5 ||
|| 20|| || 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||27:00.2 ||
|| 21|| || 133||FORET ||Thierry ||- || ||27:54.3 ||
|| 22|| || 57||GALEA ||Eric ||- || ||29:37.4 ||
|| 1||H3 || 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||19:11.8 ||
|| 2|| || 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||19:14.0 ||
|| 3|| || 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||19:23.7 ||
|| 4|| || 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||19:25.7 ||
|| 5|| || 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||19:41.7 ||
|| 6|| || 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||19:58.3 ||
|| 7|| || 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||20:57.5 ||
|| 8|| || 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||20:58.5 ||
|| 9|| || 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||21:01.3 ||
|| 10|| || 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||21:19.5 ||
|| 11|| || 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||21:25.7 ||
|| 12|| || 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||21:26.4 ||
|| 13|| || 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||21:27.0 ||
|| 14|| || 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||21:58.0 ||
|| 15|| || 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||22:15.7 ||
|| 16|| || 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||22:45.6 ||
|| 17|| || 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||22:55.6 ||
|| 18|| || 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||23:22.6 ||
|| 19|| || 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||24:11.9 ||
|| 20|| || 161||PAGES ||Jerome ||- || ||24:57.2 ||
|| 21|| || 80||GUINARD ||Thierry ||- || ||25:38.5 ||
|| 22|| || 13||PAPIN ||Jean ||- || ||27:12.7 ||
|| 1||H2 || 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||17:58.9 ||
|| 2|| || 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||18:33.1 ||
|| 3|| || 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||18:33.3 ||
|| 4|| || 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||19:42.1 ||
|| 5|| || 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||19:42.3 ||
|| 6|| || 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||19:47.8 ||
|| 7|| || 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||19:59.2 ||
|| 8|| || 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||20:00.2 ||
|| 9|| || 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||20:17.9 ||
|| 10|| || 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||20:34.7 ||
|| 11|| || 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron || ||20:38.9 ||
|| 12|| || 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||20:52.1 ||
|| 13|| || 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||20:58.3 ||
|| 14|| || 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||21:28.4 ||
|| 15|| || 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||21:29.3 ||
|| 16|| || 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||21:34.1 ||
|| 17|| || 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||21:36.7 ||
|| 18|| || 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||21:56.6 ||
|| 19|| || 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||21:57.2 ||
|| 20|| || 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||22:33.1 ||
|| 21|| || 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||22:37.3 ||
|| 22|| || 311||REMOND ||Bruno ||- || ||22:48.2 ||
|| 23|| || 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||22:58.2 ||
|| 24|| || 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||23:10.5 ||
|| 25|| || 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||23:20.1 ||
|| 26|| || 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||23:32.9 ||
|| 27|| || 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||24:38.2 ||
|| 28|| || 58||MERCURI ||Patrice ||- || ||26:06.5 ||
|| 29|| || 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||26:28.0 ||
|| 30|| || 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||27:44.8 ||
|| 31|| || 53||JANIN ||David ||- || ||29:35.1 ||
|| 1||H1 || 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||18:53.8 ||
|| 2|| || 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||19:09.7 ||
|| 3|| || 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||19:18.1 ||
|| 4|| || 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||19:38.2 ||
|| 5|| || 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||20:22.5 ||
|| 6|| || 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||21:27.0 ||
|| 7|| || 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||21:41.5 ||
|| 8|| || 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||21:50.2 ||
|| 9|| || 362||PONGEON ||Camille ||EPA || ||22:14.9 ||
|| 10|| || 98||GRANNER ||Loic ||- || ||22:23.5 ||
|| 11|| || 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM || ||22:26.4 ||
|| 12|| || 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||22:31.9 ||
|| 13|| || 128||ANDROT ||Sylvain ||- || ||22:39.2 ||
|| 14|| || 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||25:53.2 ||
|| 1||U4 || 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||21:13.6 ||
|| 2|| || 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||21:16.7 ||
|| 3|| || 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||21:25.6 ||
|| 4|| || 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||21:47.6 ||
|| 5|| || 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||22:02.4 ||
|| 6|| || 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||22:10.1 ||
|| 7|| || 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||22:32.5 ||
|| 8|| || 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||22:34.9 ||
|| 9|| || 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||22:36.1 ||
|| 10|| || 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||22:44.6 ||
|| 11|| || 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||22:52.6 ||
|| 12|| || 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||23:14.4 ||
|| 13|| || 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||23:28.5 ||
|| 14|| || 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||23:37.6 ||
|| 15|| || 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||23:41.8 ||
|| 16|| || 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||23:59.8 ||
|| 17|| || 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||24:00.1 ||
|| 18|| || 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||24:05.6 ||
|| 19|| || 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||24:26.1 ||
|| 20|| || 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||25:52.1 ||
|| 21|| || 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||28:46.2 ||
|| 1||U3 || 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||20:12.7 ||
|| 2|| || 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||20:18.6 ||
|| 3|| || 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||20:25.0 ||
|| 4|| || 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra || ||20:26.5 ||
|| 5|| || 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||20:26.9 ||
|| 6|| || 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||20:39.7 ||
|| 7|| || 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||20:57.6 ||
|| 8|| || 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||20:59.0 ||
|| 9|| || 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||20:59.6 ||
|| 10|| || 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||21:03.6 ||
|| 11|| || 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||21:17.7 ||
|| 12|| || 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||21:19.0 ||
|| 13|| || 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||21:22.9 ||
|| 14|| || 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||21:32.8 ||
|| 15|| || 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||21:36.8 ||
|| 16|| || 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||21:42.2 ||
|| 17|| || 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||21:47.5 ||
|| 18|| || 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||21:49.4 ||
|| 19|| || 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||21:57.0 ||
|| 20|| || 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||22:05.0 ||
|| 21|| || 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||22:14.3 ||
|| 22|| || 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||22:23.5 ||
|| 23|| || 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||22:28.9 ||
|| 24|| || 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||22:37.3 ||
|| 25|| || 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||22:38.6 ||
|| 26|| || 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||22:39.1 ||
|| 27|| || 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||22:40.0 ||
|| 28|| || 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||22:40.3 ||
|| 29|| || 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||22:47.3 ||
|| 30|| || 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||22:51.8 ||
|| 31|| || 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||22:53.7 ||
|| 32|| || 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||23:11.4 ||
|| 33|| || 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||23:33.6 ||
|| 34|| || 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||23:40.5 ||
|| 35|| || 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||23:46.6 ||
|| 36|| || 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||24:07.3 ||
|| 37|| || 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||24:34.8 ||
|| 38|| || 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||24:46.4 ||
|| 1||U2 || 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||19:19.0 ||
|| 2|| || 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||19:58.3 ||
|| 3|| || 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||20:16.1 ||
|| 4|| || 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||20:17.7 ||
|| 5|| || 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||20:17.8 ||
|| 6|| || 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||20:21.5 ||
|| 7|| || 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||20:22.0 ||
|| 8|| || 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||20:25.4 ||
|| 9|| || 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||20:27.5 ||
|| 10|| || 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||20:29.8 ||
|| 11|| || 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||20:36.7 ||
|| 12|| || 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||20:48.2 ||
|| 13|| || 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||20:55.6 ||
|| 14|| || 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||20:58.2 ||
|| 15|| || 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||21:00.2 ||
|| 16|| || 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||21:04.8 ||
|| 17|| || 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||21:13.9 ||
|| 18|| || 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||21:16.2 ||
|| 19|| || 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||21:20.4 ||
|| 20|| || 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||21:52.8 ||
|| 21|| || 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||21:59.7 ||
|| 22|| || 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||22:09.4 ||
|| 23|| || 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||22:12.4 ||
|| 24|| || 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||22:18.0 ||
|| 25|| || 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||22:37.9 ||
|| 26|| || 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||22:37.9 ||
|| 27|| || 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||22:38.2 ||
|| 28|| || 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||22:40.9 ||
|| 29|| || 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||22:43.4 ||
|| 30|| || 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||23:12.5 ||
|| 31|| || 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||24:36.9 ||
|| 32|| || 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||26:36.9 ||
|| 33|| || 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||31:05.4 ||
|| 1||U1 || 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||18:02.4 ||
|| 2|| || 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||19:23.5 ||
|| 3|| || 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||19:27.1 ||
|| 4|| || 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||19:43.7 ||
|| 5|| || 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||19:53.8 ||
|| 6|| || 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||19:54.8 ||
|| 7|| || 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||20:04.2 ||
|| 8|| || 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||20:20.9 ||
|| 9|| || 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||20:34.9 ||
|| 10|| || 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||20:43.5 ||
|| 11|| || 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||20:49.4 ||
|| 12|| || 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||21:00.7 ||
|| 13|| || 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||21:05.1 ||
|| 14|| || 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||21:09.7 ||
|| 15|| || 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||21:21.7 ||
|| 16|| || 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||21:49.0 ||
|| 1||UF || 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||23:17.2 ||
|| 2|| || 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||23:35.2 ||
|| 3|| || 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||27:04.7 ||
|| 4|| || 265||MATHEVET ||Chantal ||CC St Just Chaleyssin || ||00:00.0 ||
|| 1||FEM || 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||19:28.9 ||
|| 2|| || 205||SCHULLER ||Céline ||- || ||21:49.3 ||
|| 3|| || 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||22:10.5 ||
|| 4|| || 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||22:18.2 ||
|| 5|| || 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||22:26.0 ||
|| 6|| || 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||23:11.0 ||
|| 7|| || 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||24:10.3 ||
|| 8|| || 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||26:44.5 ||
|| 1||C || 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||19:46.9 ||
|| 2|| || 280||BONZI ||Mael ||C2S || ||20:01.7 ||
|| 3|| || 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||20:25.5 ||
|| 4|| || 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||20:29.8 ||
|| 5|| || 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||20:30.3 ||
|| 6|| || 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||20:37.9 ||
|| 7|| || 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||20:48.1 ||
|| 8|| || 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||20:55.5 ||
|| 9|| || 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||21:00.9 ||
|| 10|| || 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||21:10.7 ||
|| 11|| || 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||21:45.7 ||
|| 12|| || 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||21:48.3 ||
|| 13|| || 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||22:08.9 ||
|| 14|| || 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||22:46.2 ||
|| 15|| || 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||22:48.8 ||
|| 16|| || 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||22:55.1 ||
|| 17|| || 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||23:27.4 ||
|| 18|| || 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||24:46.7 ||
|| 19|| || 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||24:51.7 ||
|| 20|| || 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||24:54.1 ||
|| 21|| || 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||25:37.4 ||
|| 1||H0 || 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||18:34.0 ||
|| 2|| || 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||18:56.0 ||
|| 3|| || 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||19:04.6 ||
|| 4|| || 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||19:23.0 ||
|| 5|| || 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||19:34.3 ||
|| 6|| || 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||19:34.6 ||
|| 7|| || 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||19:42.1 ||
|| 8|| || 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||19:44.5 ||
|| 9|| || 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||19:45.1 ||
|| 10|| || 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||20:06.7 ||
|| 11|| || 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||20:09.0 ||
|| 12|| || 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||20:12.0 ||
|| 13|| || 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||20:20.0 ||
|| 14|| || 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||20:33.6 ||
|| 15|| || 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||20:36.4 ||
|| 16|| || 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||22:14.2 ||
|| 17|| || 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||23:47.5 ||
|| 18|| || 226||PERIER ||Nathan ||- || ||24:13.0 ||
|| 19|| || 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||28:09.8 ||
|| 1||HD || 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||23:16.8 ||
|| 2|| || 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||24:54.8 ||
|| 3|| || 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||25:12.5 ||
|| 4|| || 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||31:05.4 ||
|| 1||Vc || 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||15:38.4 ||
|| 2|| || 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||16:49.7 ||
|| 3|| || 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||19:32.0 ||
|| 4|| || 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||19:37.4 ||
|| 5|| || 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||19:42.2 ||
|| 6|| || 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||20:37.6 ||
|| 7|| || 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||20:51.1 ||
|| 8|| || 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||20:53.1 ||
|| 9|| || 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||20:56.8 ||
|| 10|| || 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||21:16.3 ||
|| 11|| || 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||21:34.3 ||
|| 12|| || 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||22:01.9 ||
|| 13|| || 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||22:07.3 ||
|| 14|| || 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||24:29.5 ||
|| 1||UJ || 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||20:41.0 ||
|| 2|| || 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||23:28.8 ||
|| 3|| || 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||26:22.7 ||
|| 4|| || 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||32:52.7 ||
03/10/2015 16:51 par Manu -
Lignes 1-285 modifiées:
Après la course...
en:
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Classement ||! Dossard ||! Nom ||! Prénom ||! Club ||! Pénalité ||! Cat ||! Temps ||
|| 1|| 179||LELIEVRE ||Geoffroy ||AFV || ||Vc ||15:38.4 ||
|| 2|| 236||CHABANNES ||Patrice ||CC SAINT-PERAY || ||Vc ||16:49.7 ||
|| 3|| 367||LAMIRAUD ||François ||TEAM vulco vaulx en velin || ||H2 ||17:58.9 ||
|| 4|| 1||LEDAC ||Pierre ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||18:02.4 ||
|| 5|| 197||CASSINI ||Gregory ||GMC 38 || ||H2 ||18:33.1 ||
|| 6|| 249||CHRISTIN ||Nicolas ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||18:33.3 ||
|| 7|| 331||GUGLIELMI ||Simon ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||18:34.0 ||
|| 8|| 329||CLAVEL ||Sylvain ||VC Pontois || ||H1 ||18:53.8 ||
|| 9|| 313||DOLEATTO ||Aurélien ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||18:56.0 ||
|| 10|| 306||JALLAS ||Arthur ||Bourg Ain cyclisme || ||H0 ||19:04.6 ||
|| 11|| 310||DUCULTY ||Bastien ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||19:09.7 ||
|| 12|| 325||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois || ||H3 ||19:11.8 ||
|| 13|| 358||CHEYTION ||Antony ||UC AUBENAS || ||H3 ||19:14.0 ||
|| 14|| 64||SERRAILLE ||Tristan ||UC Voiron || ||H1 ||19:18.1 ||
|| 15|| 122||KUENTZ ||Cedric ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||19:19.0 ||
|| 16|| 322||AUBER ||Alexandre ||GMC 38 || ||H0 ||19:23.0 ||
|| 17|| 40||CHAIZE ||Frederic ||TEAM DES DOMBES || ||U1 ||19:23.5 ||
|| 18|| 44||OUGIER ||Nicolas ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H3 ||19:23.7 ||
|| 19|| 338||BONNET ||Sébastien ||VC Pontois || ||H3 ||19:25.7 ||
|| 20|| 22||JOUFFROY ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||19:27.1 ||
|| 21|| 193||PITEL ||Edwige ||GMC 38 || ||FEM ||19:28.9 ||
|| 22|| 176||CRESSON ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:32.0 ||
|| 23|| 207||DURY ||Aymeric ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.3 ||
|| 24|| 200||BONNEFOIX ||Edouard ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||19:34.6 ||
|| 25|| 174||TREHET ||Olivier ||AFV || ||Vc ||19:37.4 ||
|| 26|| 286||CHARLES ||Quentin ||Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme || ||H1 ||19:38.2 ||
|| 27|| 27||HENRY ||Christophe ||VIRIAT TEAM || ||H3 ||19:41.7 ||
|| 28|| 348||TETE ||Christophe ||GMC 38 || ||H0 ||19:42.1 ||
|| 29|| 271||VILLACAMPA ||Sylvain ||VC Caladois || ||H2 ||19:42.1 ||
|| 30|| 171||LESOURD ||Marc ||AFV || ||Vc ||19:42.2 ||
|| 31|| 328||CHALOT ||Julien ||VC Annemasse || ||H2 ||19:42.3 ||
|| 32|| 371||JOSSIC ||Laurent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||19:43.7 ||
|| 33|| 287||PALLAS ||Quentin ||VELO CLUB VAULX EN VELIN || ||H0 ||19:44.5 ||
|| 34|| 198||GUILLOT ||Romain ||Vélo Club Caladois ||00:00:30 ||H0 ||19:45.1 ||
|| 35|| 52||DEJEAN ||Florian ||Sprint 480 pont de beauvoisin || ||C ||19:46.9 ||
|| 36|| 321||GALLEGO ||Mikael ||asc macot-la plagne || ||H2 ||19:47.8 ||
|| 37|| 42||NAVARRO ||Joel ||VC DECINES || ||H5 ||19:53.2 ||
|| 38|| 63||PERROT-BERTON ||David ||VC Pontois || ||U1 ||19:53.8 ||
|| 39|| 233||POUGET ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U1 ||19:54.8 ||
|| 40|| 113||SIE ||Serge ||AS ORTF Rhône Cyclisme || ||H4 ||19:56.3 ||
|| 41|| 65||DEJEAN ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||19:58.3 ||
|| 42|| 196||BUISSON ||Nicolas ||l\'école des grimpeurs || ||H3 ||19:58.3 ||
|| 43|| 307||RETHORE ||Julien ||US OYONNAX || ||H2 ||19:59.2 ||
|| 44|| 332||AGUILAR ||Eric ||VC Annemasse || ||H2 ||20:00.2 ||
|| 45|| 280||BONZI ||Mael ||C2S || ||C ||20:01.7 ||
|| 46|| 81||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U1 ||20:04.2 ||
|| 47|| 84||GUILLOT ||Jocelyn ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:06.7 ||
|| 48|| 86||JASSERAND ||Valentin ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:09.0 ||
|| 49|| 229||TESTARD ||Nicolas ||l\\\'école des grimpeurs || ||H0 ||20:12.0 ||
|| 50|| 26||DEL CASTILLO ||José ||Uc montmeyran/valence || ||U3 ||20:12.7 ||
|| 51|| 228||MÉLINU ||Jérôme ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U2 ||20:16.1 ||
|| 52|| 304||ACKERMANN ||Louis ||Pédales des Eaux Vives || ||H5 ||20:16.4 ||
|| 53|| 70||FERNANDEZ ||Daniel ||ACMV || ||U2 ||20:17.7 ||
|| 54|| 252||DUVAL ||Arnaud ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||20:17.8 ||
|| 55|| 105||COGNET ||Stéphane ||Team Chris Net ||00:00:30 ||H2 ||20:17.9 ||
|| 56|| 361||CHEVIGNON ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:18.6 ||
|| 57|| 90||ARNAUD ||Benjamin ||Chambéry Cyclisme Compétition || ||H0 ||20:20.0 ||
|| 58|| 67||MAZZA ||Fabrice ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U1 ||20:20.9 ||
|| 59|| 115||BRAYMAND ||Yann ||UC Rives || ||U2 ||20:21.5 ||
|| 60|| 2||DEL REY ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U2 ||20:22.0 ||
|| 61|| 189||TERRASSON ||Pierre ||Vélo Club Caladois || ||H1 ||20:22.5 ||
|| 62|| 323||SPOHR ||Stéphane ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||20:25.0 ||
|| 63|| 75||GONCALVES ||Serge ||ACMV || ||U2 ||20:25.4 ||
|| 64|| 302||NOLLOT ||Florian ||VC Corbas || ||C ||20:25.5 ||
|| 65|| 68||PICCO ||Virgile ||UC Pontcharra || ||U3 ||20:26.5 ||
|| 66|| 17||FAVRE ||Philippe ||UC Cognin || ||U3 ||20:26.9 ||
|| 67|| 112||RIGONI ||Patrick ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:27.5 ||
|| 68|| 272||DEUST ||Shane ||VC Caladois || ||C ||20:29.8 ||
|| 69|| 312||PICOLLET ||Andre ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:29.8 ||
|| 70|| 283||ROUSSEAU ||Romain ||C2S || ||C ||20:30.3 ||
|| 71|| 45||WAGNER ||Bernard ||VC Pontois || ||H4 ||20:31.7 ||
|| 72|| 288||LAUBAL ||Lucas ||Vélo Club Caladois || ||H0 ||20:33.6 ||
|| 73|| 33||TOMASONI ||Gregory ||UC Pontcharra || ||H2 ||20:34.7 ||
|| 74|| 121||MOINE PICARD ||Stephane ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U1 ||20:34.9 ||
|| 75|| 88||GROS ||Jordan ||CHAMBERY CYCLISME COMPETITION || ||H0 ||20:36.4 ||
|| 76|| 275||CLEMARON ||Yvan ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||20:36.7 ||
|| 77|| 175||COURTEILLE ||Sébastien ||AFV || ||Vc ||20:37.6 ||
|| 78|| 277||GIROFLET ||Augustin ||C2S || ||C ||20:37.9 ||
|| 79|| 95||SAGE ||Jérôme ||UC Voiron || ||H2 ||20:38.9 ||
|| 80|| 60||QUENTIN ||Ludovic ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||20:39.7 ||
|| 81|| 240||CHARLOT ||Julien ||VC Corbas || ||UJ ||20:41.0 ||
|| 82|| 353||BERAUD ||Richard ||Cyclo Team 69 || ||U1 ||20:43.5 ||
|| 83|| 259||HELAL ||Rayan ||C2S || ||C ||20:48.1 ||
|| 84|| 94||BUSATO ||Amaury ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U2 ||20:48.2 ||
|| 85|| 18||PEDRO ||Duarte ||VC Corbas || ||U1 ||20:49.4 ||
|| 86|| 172||RAVINETTO ||Laurent ||- || ||Vc ||20:51.1 ||
|| 87|| 51||FONTAINE ||Baptiste ||Vélo Gessien || ||H2 ||20:52.1 ||
|| 88|| 168||RUHLAND ||Siegfried ||- || ||Vc ||20:53.1 ||
|| 89|| 276||LASSAUSAIE ||François ||VC Caladois || ||C ||20:55.5 ||
|| 90|| 36||CAVAILLON ||Matthieu ||VC BOURGOIN JALLIEU || ||U2 ||20:55.6 ||
|| 91|| 181||LÉONARDON ||Joachim ||AFV || ||Vc ||20:56.8 ||
|| 92|| 340||BARON ||Philippe ||Team Lyon 7 || ||H3 ||20:57.5 ||
|| 93|| 346||PERRET ||Vincent ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||20:57.6 ||
|| 94|| 93||STADLER ||Eric ||CC Pringy || ||U2 ||20:58.2 ||
|| 95|| 102||LAPENDRY ||Bruno ||E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON || ||H2 ||20:58.3 ||
|| 96|| 211||RABILLOUD ||Stéphane ||VC Bougoin-Jallieu || ||H3 ||20:58.5 ||
|| 97|| 12||MARLETAZ ||Julien ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||20:59.0 ||
|| 98|| 163||AFFRE ||Nicolas ||UC Culoz-Belley || ||U3 ||20:59.6 ||
|| 99|| 141||FICHEUX ||Jerome ||VC HORIZON 38 || ||U2 ||21:00.2 ||
|| 100|| 116||DESPESSE ||Philippe ||FONTANIL || ||U1 ||21:00.7 ||
|| 101|| 195||BUISSON ||Hugo ||l\'école des grimpeurs || ||C ||21:00.9 ||
|| 102|| 32||BERGER ||Stéphane ||ASVEL Triathlon || ||H3 ||21:01.3 ||
|| 103|| 269||MARTIN ||Thibault ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||21:03.6 ||
|| 104|| 123||GORIN ||Frederic ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||21:04.8 ||
|| 105|| 369||PELISSIER ||Franck ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U1 ||21:05.1 ||
|| 106|| 356||GENTILE ||Eric ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U1 ||21:09.7 ||
|| 107|| 239||LEIBZIG ||Thierry ||Vélo Club Police Genève || ||H4 ||21:10.6 ||
|| 108|| 248||STASIA ||Paolo ||OCA ALBERTVILLE || ||C ||21:10.7 ||
|| 109|| 336||CLARAZ ||Gérard ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||21:13.6 ||
|| 110|| 19||BAILLY ||Didier ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U2 ||21:13.9 ||
|| 111|| 273||DE VERTEUIL ||Jean-marc ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:16.2 ||
|| 112|| 173||LAGRANGE ||Alex ||AFV || ||Vc ||21:16.3 ||
|| 113|| 73||FREMY ||Thierry ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:16.7 ||
|| 114|| 37||POULET ||Jacques ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||21:17.7 ||
|| 115|| 10||BOKHOBZA ||Stephane ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U3 ||21:19.0 ||
|| 116|| 360||CASIER ||Olivier ||OCA ALBERTVILLE ||00:00:30 ||H3 ||21:19.5 ||
|| 117|| 355||BERTRAND ||Jean Paul ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||21:20.4 ||
|| 118|| 61||LIGNEY ||Florent ||ASBM || ||U1 ||21:21.7 ||
|| 119|| 111||HOFFELINCK ||Robert ||ES Jonage Cyclo || ||U3 ||21:22.9 ||
|| 120|| 39||JUILLARD ||Jacques ||VC DRUILLAT || ||U4 ||21:25.6 ||
|| 121|| 30||FRANCOIS ||Jean-pierre ||VC Caladois || ||H3 ||21:25.7 ||
|| 122|| 192||LEROUX ||Stéphane ||- || ||H3 ||21:26.4 ||
|| 123|| 6||CORREARD ||Kévin ||U.S JARRIE CHAMP || ||H1 ||21:27.0 ||
|| 124|| 125||MARTIN ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||H3 ||21:27.0 ||
|| 125|| 25||GEOFFRAY ||Thibault ||- || ||H2 ||21:28.4 ||
|| 126|| 47||CALOINI ||Stephane ||CC Gières || ||H2 ||21:29.3 ||
|| 127|| 91||DELETRAZ ||Jean Francois ||CC Pringy || ||U3 ||21:32.8 ||
|| 128|| 246||TURGEMAN ||Daniel ||Entente Sportive St Martin d'Hères Cyclisme || ||H2 ||21:34.1 ||
|| 129|| 180||FLAUX ||Marcel ||AFV || ||Vc ||21:34.3 ||
|| 130|| 289||WAGNER ||Yannick ||Bourg Ain cyclisme || ||H2 ||21:36.7 ||
|| 131|| 101||MATHON ||Damien ||Vélo Club VILLARD BONNOT || ||U3 ||21:36.8 ||
|| 132|| 114||COLLET BEILLON ||Anthony ||Vallons de la tour Triathlon || ||H1 ||21:41.5 ||
|| 133|| 9||LE BORGNE ||Herve ||UC Cognin || ||U3 ||21:42.2 ||
|| 134|| 77||ROLLET ||Lucas ||C2S || ||C ||21:45.7 ||
|| 135|| 254||GIRODON ||David ||OCA ALBERTVILLE || ||U3 ||21:47.5 ||
|| 136|| 250||MATHIAS ||Alain ||ACMV || ||U4 ||21:47.6 ||
|| 137|| 245||VALENTI ||Axel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||21:48.3 ||
|| 138|| 79||DOLE ||Grégory ||CC Pringy || ||U1 ||21:49.0 ||
|| 139|| 205||SCHULLER ||Céline ||- || ||FEM ||21:49.3 ||
|| 140|| 345||SAPPEY ||Lilian ||CC St Just Chaleyssin || ||U3 ||21:49.4 ||
|| 141|| 293||ANDRE ||Sébastien ||EPA || ||H1 ||21:50.2 ||
|| 142|| 279||COLOMBET ||Pascal ||e c pays du gier || ||U2 ||21:52.8 ||
|| 143|| 46||DI PENDINA ||Gregory ||Fontanil Triathlon || ||H2 ||21:56.6 ||
|| 144|| 255||FAVIER ||Martial ||UC Cognin || ||U3 ||21:57.0 ||
|| 145|| 342||GABRIEL ||Julien ||Team Lyon 7 || ||H2 ||21:57.2 ||
|| 146|| 316||OLLIVIER ||Andre ||- || ||H3 ||21:58.0 ||
|| 147|| 349||VOUILLON ||David ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||21:59.7 ||
|| 148|| 182||AVOGADRO ||Patrice ||AFV || ||Vc ||22:01.9 ||
|| 149|| 335||SAILLARD ||Georges ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:02.4 ||
|| 150|| 85||TROUILLET ||Eric ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||22:05.0 ||
|| 151|| 177||ROUSSEAU ||Bertrand ||AFV || ||Vc ||22:07.3 ||
|| 152|| 50||GUICHARD ||Leo ||UC Voiron || ||C ||22:08.9 ||
|| 153|| 212||VINCENT ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U2 ||22:09.4 ||
|| 154|| 104||LOY ||Jean ||Union cycliste CULOZ - BELLEY || ||U4 ||22:10.1 ||
|| 155|| 24||GRANADE ||Dorine ||ASF cyclisme ||00:00:30 ||FEM ||22:10.5 ||
|| 156|| 132||SOUPE ||Michel ||Bourg Ain cyclisme || ||H4 ||22:10.6 ||
|| 157|| 76||GOBET ||Philippe ||Eveil sportif jonageois cyclo || ||U2 ||22:12.4 ||
|| 158|| 235||PEDRON ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme || ||H0 ||22:14.2 ||
|| 159|| 314||GODI ||Laurent ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:14.3 ||
|| 160|| 362||PONGEON ||Camille ||EPA || ||H1 ||22:14.9 ||
|| 161|| 78||TEREFENKO ||Eric ||comité rhone alpes || ||H3 ||22:15.7 ||
|| 162|| 343||TAPPONIER ||Alain ||UC CRAN GEVRIER || ||U2 ||22:18.0 ||
|| 163|| 326||GUGLIELMI ||Aline ||La Motte Servolex Cyclisme || ||FEM ||22:18.2 ||
|| 164|| 370||DEFFARGES ||Jeremy ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||22:23.5 ||
|| 165|| 98||GRANNER ||Loic ||- || ||H1 ||22:23.5 ||
|| 166|| 11||FERRENT ||Laure Anne ||TEAM VERCORS || ||FEM ||22:26.0 ||
|| 167|| 315||PENET ||Geoffroy ||ESSM || ||H1 ||22:26.4 ||
|| 168|| 253||MORGANDO ||Thierry ||Entente Sportive ST MARTIN D'HERES Cyclisme || ||H4 ||22:27.0 ||
|| 169|| 38||MORGADO ||Pascal ||A.C.Clusiens || ||U3 ||22:28.9 ||
|| 170|| 238||BELLEZZA ||Gerard ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||H4 ||22:29.8 ||
|| 171|| 190||CASTERA ||Alain ||Chamrousse Team Cyclosport || ||H4 ||22:30.1 ||
|| 172|| 100||PETELLLAT ||Alexandre ||Vélo Club CLUSES SCIONZIER || ||H1 ||22:31.9 ||
|| 173|| 301||HUMBERT ||Roger ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||22:32.5 ||
|| 174|| 295||STOCKER ||Matthieu ||EPA || ||H2 ||22:33.1 ||
|| 175|| 89||CASTAING ||Jean Pierre ||CC Pringy || ||U4 ||22:34.9 ||
|| 176|| 333||DURY ||Roland ||UC Pontcharra || ||U4 ||22:36.1 ||
|| 177|| 294||DI DOMIZIO ||Gabriel ||EPA || ||H2 ||22:37.3 ||
|| 178|| 127||DEHAYE ||Philippe ||UC CRAN GEVRIER || ||U3 ||22:37.3 ||
|| 179|| 108||DELECAMBRE ||Yohann ||Alpe du grand serre Cyclosport || ||U2 ||22:37.9 ||
|| 180|| 278||MOULIN ||Didier ||e c pays du gier ||00:00:30 ||U2 ||22:37.9 ||
|| 181|| 334||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra || ||U2 ||22:38.2 ||
|| 182|| 330||GRIMAND ||Olivier ||roue sportive Meximieux || ||U3 ||22:38.6 ||
|| 183|| 23||MARTIN ||Bruno ||VC Bougoin-Jallieu || ||U3 ||22:39.1 ||
|| 184|| 128||ANDROT ||Sylvain ||- || ||H1 ||22:39.2 ||
|| 185|| 166||CHEMIN ||Eric ||BRISON SAINT INNOCENT CYCLISME || ||U3 ||22:40.0 ||
|| 186|| 213||LEFEBVRE ||Alexandre ||Cyclo Club AUBEROCHOIS 24 || ||U3 ||22:40.3 ||
|| 187|| 227||MARCHAND ||Eric ||VELO CLUB MONTBRISON || ||U2 ||22:40.9 ||
|| 188|| 237||CHARLOT ||Patrick ||EC muroise ||00:00:30 ||U2 ||22:43.4 ||
|| 189|| 99||JANUS ||Claude ||Le FONTANIL Cyclisme || ||U4 ||22:44.6 ||
|| 190|| 59||MOUNAC ||Guy ||- || ||H3 ||22:45.6 ||
|| 191|| 155||RIVIERE ||Antonin ||UC Voiron || ||C ||22:46.2 ||
|| 192|| 20||PELAIC ||Eddy ||CC GIERES || ||U3 ||22:47.3 ||
|| 193|| 311||REMOND ||Bruno ||- || ||H2 ||22:48.2 ||
|| 194|| 106||AMIEUX ||Lucas ||CC Gillonnay || ||C ||22:48.8 ||
|| 195|| 110||MERCIER ||Jean Claude ||vc miramas || ||H5 ||22:51.2 ||
|| 196|| 184||ROLAND ||Thomas ||ASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZ || ||U3 ||22:51.8 ||
|| 197|| 149||CORONT DUCLUZEAU ||Regis ||VC Bougoin-Jallieu || ||U4 ||22:52.6 ||
|| 198|| 129||TARDY ||Jérôme ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||22:53.7 ||
|| 199|| 74||CHAILLAN ||Emanuel ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||22:55.1 ||
|| 200|| 7||DEBUCK ||Laurent ||- || ||H3 ||22:55.6 ||
|| 201|| 69||LEGOUHY ||Jean-marie ||Fontanil Triathlon || ||H4 ||22:56.5 ||
|| 202|| 234||BOUTANT ||Jerome ||A.L. ECHIROLLES TRIATHLON || ||H2 ||22:58.2 ||
|| 203|| 92||LALANCE ||Sébastien ||- || ||H2 ||23:10.5 ||
|| 204|| 43||MACHEBOEUF ||Pauline ||Fontanil Triathlon || ||FEM ||23:11.0 ||
|| 205|| 66||RENARD ||Pascal ||Cyclo Team 69 || ||U3 ||23:11.4 ||
|| 206|| 274||ANIA ASENJO ||Miguel ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||23:12.5 ||
|| 207|| 162||MANISCALCO ||Umbert ||CC Pringy || ||U4 ||23:14.4 ||
|| 208|| 292||REYNIER ||Bernard ||varces ||00:00:30 ||H4 ||23:16.3 ||
|| 209|| 165||NARCE ||Ludovic ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||23:16.8 ||
|| 210|| 298||SAPPEY ||Carole ||CC St Just Chaleyssin || ||UF ||23:17.2 ||
|| 211|| 4||ARVET ||Cedric ||U.S JARRIE CHAMP || ||H2 ||23:20.1 ||
|| 212|| 186||FAUCHEUR ||Pierre ||CSBJ Athlétisme || ||H5 ||23:21.6 ||
|| 213|| 261||COUPET ||Christophe ||Vallons de la tour Triathlon || ||H3 ||23:22.6 ||
|| 214|| 232||JOLY ||Jean Luc ||velo club montbrisonnais || ||H5 ||23:25.6 ||
|| 215|| 204||PLANCHE ||Pierre ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||C ||23:27.4 ||
|| 216|| 3||HORAUD ||Radu ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||23:28.5 ||
|| 217|| 41||MACHEBOEUF ||Francis ||US.JARRIE CHAMP || ||H5 ||23:28.7 ||
|| 218|| 223||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||00:00:30 ||UJ ||23:28.8 ||
|| 219|| 251||REFFET ||Ludovic ||OCA ALBERTVILLE || ||H2 ||23:32.9 ||
|| 220|| 285||HEBERT ||Pierre ||Saint-Genix Aoste Cyclisme || ||U3 ||23:33.6 ||
|| 221|| 8||BARDON ||Geneviève ||Sporting Cyclo Manissieux || ||UF ||23:35.2 ||
|| 222|| 187||VERNAY ||Pascal ||- || ||H4 ||23:36.3 ||
|| 223|| 31||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:37.6 ||
|| 224|| 137||DENHEZ ||Jean-marc ||VCB TEAM RENAGE || ||U3 ||23:40.5 ||
|| 225|| 49||BESSON ||Pierre ||La roue sportive de meximieux || ||U4 ||23:41.8 ||
|| 226|| 247||OSOWSKI ||Philippe ||C.V.A.C. Vienne || ||U3 ||23:46.6 ||
|| 227|| 225||GOMBERT ||Maxime ||Union cycliste VOIRON || ||H0 ||23:47.5 ||
|| 228|| 5||MAT ||Jacques ||ASC MACOT LA PLAGNE || ||H5 ||23:59.7 ||
|| 229|| 29||HERNANDEZ ||Jean Claude ||VELO CLUB MAX BAREL || ||U4 ||23:59.8 ||
|| 230|| 363||ZANCHI ||Gianni ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U4 ||24:00.1 ||
|| 231|| 157||CLEMENT ||Pierre ||C'Pro Sport || ||U4 ||24:05.6 ||
|| 232|| 296||GERMAIN ||Jerome ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U3 ||24:07.3 ||
|| 233|| 281||PROST-BOUCLE ||Séverine ||C2S || ||FEM ||24:10.3 ||
|| 234|| 21||BRECHET ||Alexandre ||Avant Garde Apprieu || ||H3 ||24:11.9 ||
|| 235|| 226||PERIER ||Nathan ||- || ||H0 ||24:13.0 ||
|| 236|| 270||ROUGEMONT ||Gilbert ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||U4 ||24:26.1 ||
|| 237|| 169||COUTTON ||Serge ||AFV || ||Vc ||24:29.5 ||
|| 238|| 308||ROSSIGNOL ||Bernard ||VC NIVOLET || ||H4 ||24:31.0 ||
|| 239|| 365||ZAZA ||Eric ||LA TRONCHE Vélo Sport || ||U3 ||24:34.8 ||
|| 240|| 257||SIMEONE ||Franck ||EC DUQUESNE OULLINS || ||U2 ||24:36.9 ||
|| 241|| 97||BERGER ||François ||- ||00:00:30 ||H2 ||24:38.2 ||
|| 242|| 131||SERRAILLE ||Bruno ||VC HORIZON 38 || ||U3 ||24:46.4 ||
|| 243|| 34||DEL BELLO ||Hugo ||C2S || ||C ||24:46.7 ||
|| 244|| 151||BEAUD ||Franck ||UC Rives || ||H4 ||24:49.9 ||
|| 245|| 241||BELLEZZA ||Yohan ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:51.7 ||
|| 246|| 243||BELLEZZA ||Maxime ||Grenoble Eybens Cyclisme || ||C ||24:54.1 ||
|| 247|| 147||CORONT DUCLUZEAU ||Didier ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||24:54.8 ||
|| 248|| 161||PAGES ||Jerome ||- || ||H3 ||24:57.2 ||
|| 249|| 35||HOUOT ||Robert ||- || ||H5 ||25:08.3 ||
|| 250|| 299||AUBERT ||Patrice ||CC DIE || ||H4 ||25:11.4 ||
|| 251|| 188||FUSS ||Alain ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||25:12.5 ||
|| 252|| 209||VICHARD ||Gérard ||- || ||H5 ||25:15.3 ||
|| 253|| 124||GHELMA ||Philippe ||- || ||H4 ||25:32.6 ||
|| 254|| 153||CECILLON ||Kylian ||- || ||C ||25:37.4 ||
|| 255|| 80||GUINARD ||Thierry ||- || ||H3 ||25:38.5 ||
|| 256|| 303||MOLINARO ||WALDY ||ACT || ||H4 ||25:41.0 ||
|| 257|| 109||PESENTI ||Jacques ||Villard Bonnot || ||U4 ||25:52.1 ||
|| 258|| 291||MOUCHET ||Mandrin ||EPA ||00:00:30 ||H1 ||25:53.2 ||
|| 259|| 58||MERCURI ||Patrice ||- || ||H2 ||26:06.5 ||
|| 260|| 284||DAVID ||Eric || || ||H4 ||26:08.6 ||
|| 261|| 230||JOSSET ||Virgile ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||26:22.7 ||
|| 262|| 96||BOURNE ||Frederic ||- || ||H2 ||26:28.0 ||
|| 263|| 341||BRICHEN ||Brahim ||ECO VILLEURBANNAIS || ||U2 ||26:36.9 ||
|| 264|| 107||MACRON JEAN ||Jean ||vclvv || ||H4 ||26:42.0 ||
|| 265|| 62||RUEL ||Juliette ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour || ||FEM ||26:44.5 ||
|| 266|| 71||QUILEZ ||Emile ||Team Quilez Triathlon || ||H4 ||26:46.3 ||
|| 267|| 48||CARRE ||Patrick ||- || ||H4 ||26:48.5 ||
|| 268|| 305||MICHEL ||Yves ||ACT || ||H4 ||27:00.2 ||
|| 269|| 191||STIVAL ||Florence ||Le FONTANIL Cyclisme || ||UF ||27:04.7 ||
|| 270|| 13||PAPIN ||Jean ||- || ||H3 ||27:12.7 ||
|| 271|| 54||GUERIN ||Nicolas ||- || ||H2 ||27:44.8 ||
|| 272|| 133||FORET ||Thierry ||- || ||H4 ||27:54.3 ||
|| 273|| 327||DIAS DA SILVA ||Joao Jose ||Velo Club Annemasse || ||H0 ||28:09.8 ||
|| 274|| 297||JAMALI ||Ahmed ||ACT || ||H5 ||28:13.2 ||
|| 275|| 203||INFANTES ||David ||CLUB CYCLISTE DE LAGNIEU || ||U4 ||28:46.2 ||
|| 276|| 53||JANIN ||David ||- || ||H2 ||29:35.1 ||
|| 277|| 57||GALEA ||Eric ||- || ||H4 ||29:37.4 ||
|| 278|| 55||PANZA ||Alain ||- || ||H5 ||29:38.2 ||
|| 279|| 14||BLANCHOZ ||Jean-philippe ||EC muroise || ||U2 ||31:05.4 ||
|| 280|| 145||CECILLON ||Rodolph ||CSBJ HANDISPORT || ||HD ||31:05.4 ||
|| 281|| 357||MOMMESSIN ||Dimitri ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME || ||UJ ||32:52.7 ||
|| 282|| 260||BOURJAILLAT ||Clément ||SAINT GENIX AOSTE CYCLISME ||00:00:30 ||UJ ||37:47.2 ||
02/09/2015 21:41 par Patrick -
Ligne 1 ajoutée:
Après la course...
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 02/09/15 par Patrick, mise à jour le 23/01/2018 22:59 par Franck P