CLM Paladru


2019 resultats

Scratch avec vélo couché

Pos.DossardNom Prénom ClubCatPosTempsMoyennePénalité
1175RAVINETTO Laurent AFVVc114:29.555.89 
2178FRANCALLET Julien AFVVc214:41.555.13 
3308FARAVELON Boris VSRPH0117:09.347.22 
45DERAIN Laurent ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIR DE LA TOURU1117:13.247.04 
52LEDAC Pierre LA TRONCHE VÉLO SPORTU1217:28.746.34 
654CHRISTIN Nicolas ECHIROLLES TRIATHLONH3117:33.746.12 
749TURNES William SMS SAINT MICHEL SPORTH3217:44.345.66 
815COSS Loris VAULX EN VELINH0217:44.545.65 
9312TAIEB Raphael PAS DE CLUBH2117:47.245.54 
10357VILLACAMPA Sylvain CYCLO TEAM 69H2217:58.545.06 
11221REYBOZ Vincent GMC 38H0317:59.445.03 
12125BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COMH1117:59.745.01 
13325BONORA Vincent NON LICENCIÉH2317:59.745.01 
14177FLAUX Marcel AFVVc318:00.544.98 
1571GAZETTA Yan ENTENTE SPORTIVE SAINT MARTIN D'HÈRES CYCLISMEH1218:10.844.55 
16320CALLAND Romain VC CORBASH1318:23.144.06 
1751CAMBET Maxence MATERIEL VÉLO CLUBH1418:26.943.91 
18340REMOND Bruno CC GIÈRESU2118:28.543.84 
19114ROLAND Thomas AS BERTHELOT MERMOZH1518:35.643.56 
20180LESOURD Marc AFVVc418:38.443.45 
2120DE GROOT Darrin CC GIÈRESU1318:39.943.40 
22165RUHLAND Siegfried SANS CLUBVc518:40.243.39 
2363FEIGE Jérôme TEAM JALLETU3118:41.043.36 
2444OUGIER Nicolas ASC MACOT LA PLAGNEH3318:42.243.31 
25346CHEVIGNON Jules LA TRONCHE VÉLO SPORTU2218:49.543.03 
26199MARLETAZ Julien LA TRONCHE VÉLO SPORTU1418:51.942.94 
27307BOUZIANI Florian URT VELO 64HD118:53.042.89 
28354PERRET Vincent LA TRONCHE VÉLO SPORTU1518:53.842.87 
2987EVRARD Laurent TEAM VERCORSH2418:55.042.82 
30243DMYTERTSCHUK Quentin TEAM VÉLO PUISSANCEU1618:57.842.71 
31361IVARS Florent VC PONTOISU2319:00.642.61 
32305MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTIONH0419:01.842.56 
336YTOURNEL Edouard LA TRONCHE VÉLO SPORTU2419:02.542.54 
3488CLEAZ SAVOYEN Alexis ASC MACOT LA PLAGNEH0519:03.842.49 
3514DIVAY Joël TEAM DES DOMBESH5119:04.342.47 
368PEYRE Bastien LA TRONCHE VÉLO SPORTU2519:07.742.35 
3728AGUD Thierry CC GIÈRESU2619:08.142.33 
3821FORGE Yannick VC TRÉVOUXH3419:10.242.25 
39251MARTIN Alain UC CRAN GEVRIERH4119:12.542.17 
40314TIBALDI Lucas UCCB CULOZU1719:13.042.15 
41123PICCO Virgile UC PONTCHARRAH2519:13.542.13 
42134CHEVRIER Nathan CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITIONH0619:14.842.09 
4317CHATELAIS Georges UC TULLINS-FURESU1819:15.842.05 
4494PIERRU Charles AUCUNH1619:17.541.99 
45306DUPUY Alexandre TEAM VÉLO PUISSANCEU1919:18.241.96 
46345BOEUVE Christian CC VARENNES VAUZELLESH5219:18.641.95 
47350GAUTHIER Sebastien VC LAGNIEUU11019:18.941.94 
48348GOMES Cedric VC LAGNIEUH3519:20.841.87 
49145HAINGUE Jean benoit CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITIONH1719:21.141.86 
50219TACHOT Thomas C2SC119:22.741.80 
514PELISSIER Franck LA TRONCHE VÉLO SPORTU2719:24.341.74 
5213BEJUIS Cedric ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIR DE LA TOURU11119:26.241.67 
533BELLUARD Laurent TEAM VERCORSH4219:28.041.61 
54245FRETON Clement LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEC219:28.941.58 
55282FAORO Joris C.V.A.C. VIENNEH1819:30.941.51 
5667RICHIERO Axel ENTENTE SPORTIVE SAINT MARTIN D'HÈRES CYCLISMEH1919:31.641.48 
57311FONTAINE Bastien CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITIONH0719:32.141.46 
58119WINTZ Timothée CC GIÈRESU2819:33.141.43 
59319PETITE Patrice UC PONTCHARRAU3219:33.141.43 
60212JALLET William TEAM JALLETH3619:33.541.41 
6159DAVID Eric ASC MACOT LA PLAGNEU11219:34.241.39 
6227MAZZA Fabrice LE FONTANIL CYCLISMEU11319:34.441.38 
637TROUILLET Eric CC GIÈRESU2919:36.641.31 
64197CHEVIGNON Franck LA TRONCHE VÉLO SPORTU21019:37.241.28 
65208VAULIN Nikita VÉLO SPRINT ROMANAIS PÉAGEOIS (VSRP)C319:37.341.28 
66335BADEY Stephane SAINT DENIS CYCLISMEH3719:39.241.21 
67217TACHOT Laurent INDIVIDUEL COMITÉ AURAH3819:40.941.16 
68309VIARNES Quentin UC CULOZ-BELLEYH11019:42.041.12 
69326BIOLLAY Fabrice UC CRAN GEVRIERU11419:45.640.99 
70304BELLOCQ David VC VAULX EN VELINU11519:45.640.99 
7135CANET Tony PAS DE CLUBH2619:48.540.89 
72120SAVIOZ Colin VC VILLARD-BONNOTC419:49.940.84 
7316SAGE Jérôme UC VOIRONH3919:50.740.82 
7470GUY Fabrice ALPIN'S WHEEL TEAMU3319:54.640.68 
7552ZANCANARO Eric UC RIVESH31019:54.840.68 
76157MORGANDO2 Thibault GUC TRIATHLONH11119:57.640.58 
77244ARIOLI Tristan C2SC519:58.140.57 
7891BERTRAND Jean-paul CYCLO TEAM 69U3419:59.240.53 
7912FONTAINE Baptiste VELOGESSIENH2719:59.840.51 
80337HENRY Christophe VIRIAT TEAMH4320:00.740.48 
8123SERPANTIÉ Jules LA NUIT NOIRE CYCLINGU4120:04.940.34 
8268DELECAMBRE Yohann ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIR DE LA TOURU3520:07.340.25 
83210FONTAINE Paulin VSRPC620:07.840.24 
84343ACKERMANN Louis PÉDALE DES EAUX-VIVESH5320:11.540.12 
85332POULET Romain CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISMEH0820:12.840.07 
8641BAILLY Didier C.V.A.C. VIENNEU3620:14.140.03 
87321MOURCET Nicolas CC GIÈRESU3720:15.040.00 
8850CECILLON Kylian VC BOUGOIN-JALLIEUU21120:15.339.99 
89324MARTIN-COCHER Benoit ENTENTE SPORTIVE SAINT MARTIN D'HÈRES CYCLISMEH31120:17.839.91 
9060VERITE Jerome VCVV (TEAM MATERIEL VELO)U21220:19.739.85 
9162PERRIN Pascal BRISON SAINT INNOCENT CYCLISMEU21320:20.039.83 
9269MONOD Fabrice TEAM JALLETH5420:21.539.79 
9319CORDIGNANO Pierre PAS DE CLUBH5520:23.039.74 
9479LEGER Antony EC DUQUESNE OULLINSU11620:23.339.73 
9595BERAUD Richard CYCLO TEAM 69U21420:23.639.72 
9684CLEMARON Yvan C.V.A.C. VIENNEU11720:26.039.64 
9748HEBRARD Alexandre BLACK IBEXH11220:26.439.63 
9865KUNDA Jean-marc CC GIÈRESU4220:26.439.63 
99313LEPELLETIER Jérôme LYON SPRINT EVOLUTIONH31220:27.439.60 
100182FRESSON Mathieu AFVVc620:27.439.59 
101336MOINE PICARD Stephane VC BOUGOIN-JALLIEUU21520:29.039.54 
102229MARCELLINI Milan GMC 38C720:32.339.44 
10366MORGANDO Thierry ALPINSWHELLTEAMU4320:32.539.43 
10438CAPPELLAZZO Yves-lionel VC BOUGOIN-JALLIEUU3820:33.039.42 
105142SAGE Thibault UC VOIRONH11320:36.639.30 
10682GEVAUDAN Didier TEAM ATC 26 DONZEREU11820:38.739.24 
10775DA COSTA BARROS Pascal ALPINS WHEEL TEAMU4420:40.839.17 
10872TEREFENKO Eric COMITÉ RHONE ALPESH4420:42.739.11 
10992CLEAZ SAVOYEN Xavier ASC MACOT LA PLAGNEU4520:43.239.09 
11034CHERBLANC Frederic ECO VILLEURBANNAISU11920:43.439.09 
111303DELRIU Erwan CC CHATONNAY-SAINTE ANNEU21620:44.639.05 
112241MORGANDO Thibault GUC TRIATHLONH11420:46.339.00 
11325HERTAULT Agnes CC GIÈRESUF120:50.638.86 
114328USSEL Stéphane AMICALE CYCLISTE DU MOULIN À VENTU21720:55.338.72 
11524VINCENT Pascal CYCLO TEAM 69U21820:55.738.70 
116248VALLET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEC820:57.938.64 
117249GANI Norbert VC BOUGOIN-JALLIEUU3920:59.538.59 
11864FEREY Jocelyn VCVV (TEAM MATERIEL VELO)U31021:04.238.44 
119121BALLAND Dominique EC DUQUESNE OULLINSU12021:04.338.44 
120202MACHOT Pierre-louis GMC 38C921:06.038.39 
12173FREMY Thierry ROUE SPORTIVE DE MEXIMIEUXU4621:06.138.38 
12247MARGUET Aline CC GIÈRESUF221:08.038.33 
12356VOUILLON David ECO VILLEURBANNAISH2821:09.438.29 
124220BERNHARD Elie VELO CLUB VAULX EN VELINC1021:10.838.2430s
125135COLOTTI Julien UC PONTCHARRAU31121:10.838.24 
12685LUCIANAZ Herve ASC MACOT LA PLAGNEU31221:12.438.20 
127344VIAL Jacques SPRINT CLUB AMICALE LAÏQUE ECHIROLLESH5621:13.538.16 
128242HUSNI Thomas NON LICENCIÉC1121:13.538.16 
12986NAON Corinne UC PONTCHARRAUF321:13.838.15 
13036CORONT Regis VC BOUGOIN-JALLIEUU4721:17.138.06 
13143CLARAZ Gérard UC COGNINU4821:18.738.01 
132300NOEL-LARDIN Auréle CERTIFICAT MÉDICALEH11521:23.737.86 
13383DUCHENE Yves TEAM JALLET AUTOU4921:24.937.83 
13477CANDY Louis VC ST QUENTIN FALLAVIERC1221:26.737.77 
135108WAGNER Bernard VC PONTOISH4521:27.337.75 
136131DURY Roland UC PONTCHARRAU41021:28.337.72 
13710DEBUCK Laurent NON LICENCIÉH4621:28.737.71 
13876HOLSENBURGER Francis VC DRUILLATU31321:29.237.70 
139351LEIBZIG Thierry VÉLO CLUB POLICE GENÈVEH4721:35.637.51 
140101DARDALHON Fabien ROUE SPORTIVE MEXIMIEUXU31421:36.137.50 
14157VALENTIN Jean-marc ASSOCIATION CYCLISTE MOULIN À VENTU31521:36.337.49 
14245LEONE Matthieu CC GIÈRESU31621:37.137.47 
14374PUITIN Franck VIRIAT TEAMU21921:43.437.29 
14493CIOCIOLA Antonio CYCLO TEAM 69U31721:51.137.07 
145329KARAKIPRIK Ali NON LICENCIÉH2921:51.537.06 
14631OLLIVIER André GUC TRIATHLONH4821:56.436.92 
147342MELET Luc SPRINT CLUB AMICALE LAÏQUE ECHIROLLESU31821:56.936.90 
14855MOUNAC Guy PAS DE CLUBH4922:00.236.81 
149140JEUCH Louis BRUMATH TRIATHLONH11622:06.936.63 
15042LE MOIGNE Véronique NON LICENCIÉFEM122:10.236.54 
15111ZAZA Eric LA TRONCHE VÉLO SPORTU31922:11.036.51 
152333SIMEONE Franck 99069 M.I RHONEH41022:11.236.51 
153323BARTHÉLEMY Yann PAS DE CLUBH21022:15.636.39 
154186SUBILEAU Galeran NON LICENCIÉC1322:16.036.38 
155169LECLERC Rodolphe AFVHD222:16.436.37 
156240PELISSON Aymeric SECTION CYCLISME LES ABRETS EN DAUPHINÉC1422:17.836.33 
157327BUISSON Grégory UC PONTCHARRAU32022:17.936.32 
15826LALANCE Sébastien NON LICENCIÉH31322:22.536.20 
159192PELLISSIER Jean-baptiste ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIR DE LA TOURC1522:22.736.20 
160347RENARD Pascal CYCLO TEAM 69U32122:25.136.13 
16181MIRALE Claude TEAMIS JALLET AUTOUF422:25.636.12 
162341ROULEAU Walther UC RIVESH31422:28.336.05 
163156MORGANDO2 Thierry ALPINSWHELLTEAMU41122:35.835.85 
164122POLLET Daniel UC COGNINU41222:37.135.81 
165355ANDREANI Eric CFC DES SAPEURS POMPIERSH41122:38.435.78 
166194FAUBEL Paul UC RIVESC1622:39.135.76 
167171BOITEUX Frédéric AFVVc722:42.735.66 
168133SAILLARD Georges UC PONTCHARRAH5722:43.035.66 
169193AUDI-GRIVETTA Louis CORBELINC1722:52.135.42 
170322TURGEMAN Daniel VC VILLARD-BONNOTH31523:04.135.11 
171203LANDRE Pierre AC BUELLASU41323:04.335.11 
172299MERAT Yannick VC PONTOISH31623:06.435.05 
173360VOIRON Lucas LICENCIÉ DANS AUCUN CLUBH0923:07.035.04 
174196FAUBEL Guy-noel UC RIVESH5823:07.635.02 
175155ETIENNE Coline GUCFEM223:08.934.99 
176201POULET Frédéric NON LICENCIEH31723:16.034.81 
177246GHELMA Philippe NON LICENCIÉH5923:20.734.70 
17890OZENNE Samuel TEAM JALLETU41423:22.734.65 
17940PEDRAZZI Laurence PAS DE CLUBFEM323:27.634.53 
1801TROUILLOUD Ludovic UC TULLINS-FURESU32223:35.634.33 
181205JEAMBENOIT Monique AC BUELLASFEM423:36.334.32 
182173BOITEUX Raphaël AFVVc823:50.833.97 
183330CHOLAT Florent NON LICENCIÉH21124:00.333.74 
184211DEQUIDT Christophe GRÉSIVAUDAN TRIATHLONH41224:06.833.59 
18530CHENAL Katy ASC MACOT LA PLAGNEFEM524:21.333.26 
186213LONGUEVILLE Romain SC LES ABRETSC1824:28.333.10 
187359CHEVRON Jean marc VC DÉCINESU22024:39.132.86 
18853CHASTAIN Jean pierre PAS DE CLUBH41324:44.732.73 
189250COURBIERE Mathis NON LICENCIEH01024:52.932.55 
190338DUPONT Manon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLONFEM624:57.232.46 
191261HUSNI Alain NON LICENCIÉH41425:20.631.96 
192195MARTIN Hugo DOLOMIEUH01125:56.831.22 
193137CANDY Maëlle VC ST QUENTIN FALLAVIERFEM726:33.630.5030s
194198JOUFFROY Laurence SANS CLUBFEM827:18.129.67 
195167CONTASSOT Isabelle AFVVc928:38.328.28 
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 11/09/19 par Franck P, mise à jour le 05/10/2019 20:23 par Pierre