Grimpée du col de Porte
Éditions précédentes
|
Resultats 2019Historique de Grimpee3communes.Resultats2019Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie 14/05/2019 08:24
par -
Lignes 7-8 modifiées:
|| 1 || 69 ||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2 || 11 ||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || en:
|| 1 || 69 ||GAILLARD ||Cyril || || M1 ||0:46:17 || || 2 || 11 ||GIBOIN ||Florian || GMC 38 ||E ||0:46:19 || Lignes 10-14 modifiées:
|| 4 || 73 ||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5 || 1 ||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6 || 55 ||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7 || 54 ||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8 || 67 ||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || en:
|| 4 || 73 ||CHEYTION ||Antony || VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5 || 1 ||SAVIOZ ||Colin || VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6 || 55 ||RONFLET ||Joris || GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7 || 54 ||LOURD ||Rodolphe || VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8 || 67 ||GAILLARD ||Julien || Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || Lignes 16-18 modifiées:
|| 10 || 52 ||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11 || 131 ||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12 || 127 ||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || en:
|| 10 || 52 ||FEODOROFF ||Arnaud || Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11 || 131 ||RONFLET ||Théotime || Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12 || 127 ||COLLET-BEILLON ||Anthony || C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || Ligne 22 modifiée:
|| 16 || 60 ||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || en:
|| 16 || 60 ||PEYRONNET ||Fabrice || TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || Ligne 24 modifiée:
|| 18 || 65 ||CLAVEL ||Sylvain || en:
|| 18 || 65 ||CLAVEL ||Sylvain || VC Vaulx en Velin ||M1 ||0:49:21 || Lignes 26-27 modifiées:
|| 20 || 75 ||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21 || 122 ||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || en:
|| 20 || 75 ||DERAIN ||Laurent || Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21 || 122 ||WEBB ||David || GMC 38 ||S ||0:50:35 || Lignes 30-43 modifiées:
|| 24 || 109 ||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25 || 51 ||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26 || 20 ||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27 || 125 ||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28 || 126 ||WINTZ ||Thimothée || CC Gières||S ||0:51:?? || || 29 || 44 ||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30 || 105 ||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31 || 46 ||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32 || 134 ||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33 || 43 ||ROUVIERE ||Jérémie || || 34 || 91 ||THOMASSET ||Gérard || || 35 || 153 ||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || || 36 || 95 ||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37 || 17 ||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || en:
|| 24 || 109 ||LIPPI ||Thierry || Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25 || 51 ||NOCITO ||Christophe || VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26 || 20 ||VIAL ||Jules || GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27 || 125 ||JUMEAUX ||Henry || GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28 || 126 ||WINTZ ||Thimothée || CC Gières ||S ||0:51:?? || || 29 || 44 ||BAROU ||Yorick || GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30 || 105 ||TELLECHEA ||Christian || UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31 || 46 ||CHEVIGNON ||Jules || GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32 || 134 ||COMBES ||Gwenaec || Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33 || 43 ||ROUVIERE ||Jérémie || ||J ||0:53:00 || || 34 || 91 ||THOMASSET ||Gérard || SMS Cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35 || 153 ||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M1 ||0:53:20 || || 36 || 95 ||AGUD ||Thierry || CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37 || 17 ||BIONDI ||Loïc || GMC 38 ||E ||0:53:58 || Ligne 45 modifiée:
|| 39 || 47 ||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || en:
|| 39 || 47 ||BRYERE ||Adrien || L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || Lignes 47-55 modifiées:
|| 41 || 7 ||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42 || 8 ||BERNHARD ||Elie ||Vélo club || 43 || 85 ||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44 || 15 ||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45 || 42 ||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46 || 21 ||FERRENT ||Laure Anne || || 47 || 78 ||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48 || 81 ||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49 || 108 ||SUGNY ||Laurent || en:
|| 41 || 7 ||MAGNIER ||Paul || VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42 || 8 ||BERNHARD ||Elie || Vélo club Vaulx en Velin ||C ||0:55:25 || || 43 || 85 ||BENIER ||Sebastien || Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44 || 15 ||BERNABE ||Aurélien || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45 || 42 ||SERMET ||Bastien || UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46 || 21 ||FERRENT ||Laure Anne || COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47 || 78 ||MAGNIER ||Laurent || VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48 || 81 ||CHEVIGNON ||Franck || La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49 || 108 ||SUGNY ||Laurent || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M3 ||0:56:35 || Lignes 57-59 modifiées:
|| 51 || 66 ||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52 || 41 ||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53 || 45 ||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || en:
|| 51 || 66 ||GLEDHILL ||Thomas || La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52 || 41 ||ARFI ||Simon || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53 || 45 ||SASSOULAS ||Antoine || UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || Ligne 61 modifiée:
|| 55 || 18 ||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || en:
|| 55 || 18 ||CROZ ||Romain || Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || Lignes 63-68 modifiées:
|| 57 || 107 ||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58 || 152 ||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59 || 26 ||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60 || 56 ||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 61 || 28 ||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 62 || 68 ||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || en:
|| 57 || 107 ||MORY ||Silvère || Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58 || 152 ||BEAUDOUX ||Julien || Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59 || 26 ||SCHULLER ||Céline || UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60 || 56 ||VEYRON ||Jimmy || Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 61 || 28 ||POLIN ||Delphine || Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 62 || 68 ||REMOND ||Bruno || CC Gières ||M1 ||0:59:?? || Ligne 70 modifiée:
|| 64 || 83 ||ALLAMANNO ||William || en:
|| 64 || 83 ||ALLAMANNO ||William || SMS cyclo ||M2 ||0:59:51 || Lignes 72-73 modifiées:
|| 66 || 113 ||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 67 || 84 ||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 ||1:00:03 || en:
|| 66 || 113 ||VIAL ||Jacques || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 67 || 84 ||RAMOUSSE ||Christophe || CC Gières ||M2 ||1:00:03 || Lignes 75-82 modifiées:
|| 69 || 93 ||BERNARD ||Dominique || || 70 || 124 ||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71 || 5 ||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72 || 6 ||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73 || 80 ||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74 || 117 ||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75 || 110 ||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76 || 130 ||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || en:
|| 69 || 93 ||BERNARD ||Dominique || ||M3 ||1:00:13 || || 70 || 124 ||LETREGUILLY ||Victor || Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71 || 5 ||HOENIG ||Elliot || UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72 || 6 ||DESCHANELS ||Matthieu || UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73 || 80 ||PERRIN ||Yannick || La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74 || 117 ||CHARVIN ||René || La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75 || 110 ||CHETRY ||Laurent || USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76 || 130 ||VEREECKE ||Alexandre || VC Pontois ||S ||1:01:11 || Lignes 86-90 modifiées:
|| 80 || 57 ||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81 || 116 ||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82 || 96 ||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83 || 118 ||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84 || 24 ||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || en:
|| 80 || 57 ||BUISSON ||Gregory || UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81 || 116 ||MERCIER ||Jean Claude || VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82 || 96 ||LAURENT ||Guizard || VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83 || 118 ||BESSARD ||Jean-luc || CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84 || 24 ||MARGUET ||Aline || CC Gières ||F1 ||1:03:15 || Lignes 92-95 modifiées:
|| 86 || 106 ||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87 || 100 ||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88 || 2 ||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89 || 92 ||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || en:
|| 86 || 106 ||POUILLARD ||Stéphane || UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87 || 100 ||PATRICELLI ||Armand || CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88 || 2 ||PELISSON ||Aymeric || SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89 || 92 ||MACAUDA ||Joseph || CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || Lignes 97-98 modifiées:
|| 91 || 104 ||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92 || 114 ||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || en:
|| 91 || 104 ||AHRENS ||Thomas || TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92 || 114 ||MEYSSONNIER ||Bernard || CC Gières ||M4 ||1:06:50 || Lignes 100-104 modifiées:
|| 94 || 135 ||GENOVESE ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95 || 112 ||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96 || 61 ||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97 || 4 ||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98 || 27 ||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 94 || 135 ||GENOVESE ||Rémi || CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95 || 112 ||MELET ||Luc || Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96 || 61 ||PATRICELLI ||Gilles || Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97 || 4 ||LONGUEVILLE ||Romain || Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98 || 27 ||JACQUIN ||Stacy || UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 14/05/2019 08:17
par -
Ligne 34 modifiée:
|| 28 || 126 ||WINTZ ||Thimothée || en:
|| 28 || 126 ||WINTZ ||Thimothée || CC Gières||S ||0:51:?? || Ligne 62 modifiée:
|| 56 || 154 ||BERAUD ||Julien || en:
|| 56 || 154 ||BERAUD ||Julien || CC Gières ||M1 ||0:58:22 || Lignes 66-68 modifiées:
|| 60 || || 61 || || 62 || en:
|| 60 || 56 ||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 61 || 28 ||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 62 || 68 ||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || Ligne 100 modifiée:
|| 94 || 135 || en:
|| 94 || 135 ||GENOVESE ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || 09/05/2019 18:14
par -
Lignes 6-104 modifiées:
||! Place ||! || 1 || 69||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2 || 11||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || || 3 || 70||ALAMOME ||Simon || ||M1 ||0:46:19 || || 4 || 73||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5 || 1||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6 || 55||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7 || 54||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8 || 67||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || || 9 || 155||POLVERONI ||David || ||M1 ||0:47:09 || || 10 || 52||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11 || 131||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12 || 127||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || || 13 || 128||BERARD ||Julien || ||S ||0:48:09 || || 14 || 86||CHRISTIN ||Nicolas || ||M2 ||0:48:21 || || 15 || 133||DIETLIN ||Hugo || ||S ||0:48:54 || || 16 || 60||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || || 17 || 48||BOGAERT ||Thibaut || ||J ||0:49:10 || || 18 || 65||CLAVEL ||Sylvain ||vc vaulx en velin ||M1 ||0:49:21 || || 19 || 63||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 ||0:49:40 || || 20 || 75||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21 || 122||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || || 22 || 58||OGUEY ||Sebastien || ||M1 ||0:50:39 || || 23 || 12||VUILLET ||Simon || ||E ||0:50:41 || || 24 || 109||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25 || 51||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26 || 20||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27 || 125||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28 || 126||WINTZ ||Thimothée || ||S ||0:51:?? || || 29 || 44||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30 || 105||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31 || 46||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32 || 134||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33 || 43||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 34 || 91||THOMASSET ||Gérard ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35 || 153||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 36 || 95||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37 || 17||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 38 || 156||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 39 || 47||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 40 || 150||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 41 || 7||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42 || 8||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 43 || 85||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44 || 15||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45 || 42||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46 || 21||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47 || 78||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48 || 81||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49 || 108||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 50 || 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 51 || 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52 || 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53 || 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 54 || 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 55 || 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 56 || 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 57 || 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58 || 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59 || 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60 || 68||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || || 61 || 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 62 || 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 63 || 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 64 || 83||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || || 65 || 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 66 || 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 67 || 84||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 ||1:00:03 || || 68 || 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 69 || 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 70 || 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71 || 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72 || 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73 || 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74 || 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75 || 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76 || 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 77 || 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 78 || 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 79 || 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 80 || 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81 || 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82 || 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83 || 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84 || 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 85 || 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 86 || 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87 || 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88 || 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89 || 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 90 || 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 91 || 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92 || 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 93 || 115||GERACI ||Antoine || ||M4 ||1:07:13 || || 94 || 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95 || 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96 || 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97 || 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98 || 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
||! Place ||! Dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! Cat ||! Temps || || 1 || 69 ||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2 || 11 ||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || || 3 || 70 ||ALAMOME ||Simon || ||M1 ||0:46:19 || || 4 || 73 ||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5 || 1 ||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6 || 55 ||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7 || 54 ||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8 || 67 ||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || || 9 || 155 ||POLVERONI ||David || ||M1 ||0:47:09 || || 10 || 52 ||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11 || 131 ||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12 || 127 ||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || || 13 || 128 ||BERARD ||Julien || ||S ||0:48:09 || || 14 || 86 ||CHRISTIN ||Nicolas || ||M2 ||0:48:21 || || 15 || 133 ||DIETLIN ||Hugo || ||S ||0:48:54 || || 16 || 60 ||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || || 17 || 48 ||BOGAERT ||Thibaut || ||J ||0:49:10 || || 18 || 65 ||CLAVEL ||Sylvain ||vc vaulx en velin ||M1 ||0:49:21 || || 19 || 63 ||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 ||0:49:40 || || 20 || 75 ||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21 || 122 ||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || || 22 || 58 ||OGUEY ||Sebastien || ||M1 ||0:50:39 || || 23 || 12 ||VUILLET ||Simon || ||E ||0:50:41 || || 24 || 109 ||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25 || 51 ||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26 || 20 ||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27 || 125 ||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28 || 126 ||WINTZ ||Thimothée || ||S ||0:51:?? || || 29 || 44 ||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30 || 105 ||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31 || 46 ||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32 || 134 ||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33 || 43 ||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 34 || 91 ||THOMASSET ||Gérard ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35 || 153 ||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 36 || 95 ||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37 || 17 ||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 38 || 156 ||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 39 || 47 ||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 40 || 150 ||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 41 || 7 ||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42 || 8 ||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 43 || 85 ||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44 || 15 ||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45 || 42 ||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46 || 21 ||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47 || 78 ||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48 || 81 ||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49 || 108 ||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 50 || 62 ||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 51 || 66 ||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52 || 41 ||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53 || 45 ||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 54 || 132 ||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 55 || 18 ||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 56 || 154 ||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 57 || 107 ||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58 || 152 ||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59 || 26 ||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60 || 68 ||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || || 61 || 56 ||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 62 || 28 ||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 63 || 151 ||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 64 || 83 ||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || || 65 || 159 ||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 66 || 113 ||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 67 || 84 ||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 ||1:00:03 || || 68 || 98 ||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 69 || 93 ||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 70 || 124 ||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71 || 5 ||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72 || 6 ||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73 || 80 ||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74 || 117 ||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75 || 110 ||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76 || 130 ||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 77 || 103 ||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 78 || 158 ||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 79 || 9 ||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 80 || 57 ||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81 || 116 ||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82 || 96 ||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83 || 118 ||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84 || 24 ||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 85 || 79 ||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 86 || 106 ||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87 || 100 ||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88 || 2 ||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89 || 92 ||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 90 || 157 ||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 91 || 104 ||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92 || 114 ||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 93 || 115 ||GERACI ||Antoine || ||M4 ||1:07:13 || || 94 || 135 ||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95 || 112 ||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96 || 61 ||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97 || 4 ||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98 || 27 ||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 09/05/2019 18:12
par -
Lignes 7-105 modifiées:
|| 1|| 69||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2|| 11||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || || 3|| 70||ALAMOME ||Simon || ||M1 ||0:46:19 || || 4|| 73||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5|| 1||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6|| 55||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7|| 54||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8|| 67||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || || 9|| 155||POLVERONI ||David || ||M1 ||0:47:09 || || 10|| 52||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11|| 131||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12|| 127||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || || 13|| 128||BERARD ||Julien || ||S ||0:48:09 || || 14|| 86||CHRISTIN ||Nicolas || ||M2 ||0:48:21 || || 15|| 133||DIETLIN ||Hugo || ||S ||0:48:54 || || 16|| 60||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || || 17|| 48||BOGAERT ||Thibaut || ||J ||0:49:10 || || 18|| 65||CLAVEL ||Sylvain ||vc vaulx en velin ||M1 ||0:49:21 || || 19|| 63||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 ||0:49:40 || || 20|| 75||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21|| 122||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || || 22|| 58||OGUEY ||Sebastien || ||M1 ||0:50:39 || || 23|| 12||VUILLET ||Simon || ||E ||0:50:41 || || 24|| 109||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25|| 51||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26|| 20||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27|| 125||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28|| 126||WINTZ ||Thimothée || ||S ||0:51:?? || || 29|| 44||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30|| 105||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31|| 46||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32|| 134||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33|| 43||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 34|| 91||THOMASSET ||Gérard ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35|| 153||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 36|| 95||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37|| 17||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 38|| 156||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 39|| 47||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 40|| 150||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 41|| 7||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42|| 8||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 43|| 85||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44|| 15||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45|| 42||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46|| 21||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47|| 78||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48|| 81||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49|| 108||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 50|| 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 51|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52|| 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53|| 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 54|| 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 55|| 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 56|| 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 57|| 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58|| 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59|| 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60|| 68||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || || 61|| 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 62|| 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 63|| 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 64|| 83||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || || 65|| 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 66|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || || 68|| 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 69|| 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 70|| 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71|| 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72|| 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73|| 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74|| 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75|| 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76|| 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 77|| 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 78|| 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 79|| 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 80|| 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81|| 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82|| 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83|| 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84|| 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 85|| 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 86|| 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87|| 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88|| 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89|| 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 90|| 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 91|| 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92|| 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 93|| 115||GERACI ||Antoine || ||M4 ||1:07:13 || || 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 1 || 69||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2 || 11||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || || 3 || 70||ALAMOME ||Simon || ||M1 ||0:46:19 || || 4 || 73||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5 || 1||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6 || 55||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7 || 54||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8 || 67||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || || 9 || 155||POLVERONI ||David || ||M1 ||0:47:09 || || 10 || 52||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11 || 131||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12 || 127||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || || 13 || 128||BERARD ||Julien || ||S ||0:48:09 || || 14 || 86||CHRISTIN ||Nicolas || ||M2 ||0:48:21 || || 15 || 133||DIETLIN ||Hugo || ||S ||0:48:54 || || 16 || 60||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || || 17 || 48||BOGAERT ||Thibaut || ||J ||0:49:10 || || 18 || 65||CLAVEL ||Sylvain ||vc vaulx en velin ||M1 ||0:49:21 || || 19 || 63||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 ||0:49:40 || || 20 || 75||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21 || 122||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || || 22 || 58||OGUEY ||Sebastien || ||M1 ||0:50:39 || || 23 || 12||VUILLET ||Simon || ||E ||0:50:41 || || 24 || 109||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25 || 51||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26 || 20||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27 || 125||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28 || 126||WINTZ ||Thimothée || ||S ||0:51:?? || || 29 || 44||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30 || 105||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31 || 46||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32 || 134||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33 || 43||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 34 || 91||THOMASSET ||Gérard ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35 || 153||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 36 || 95||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37 || 17||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 38 || 156||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 39 || 47||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 40 || 150||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 41 || 7||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42 || 8||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 43 || 85||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44 || 15||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45 || 42||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46 || 21||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47 || 78||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48 || 81||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49 || 108||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 50 || 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 51 || 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52 || 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53 || 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 54 || 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 55 || 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 56 || 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 57 || 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58 || 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59 || 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60 || 68||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || || 61 || 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 62 || 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 63 || 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 64 || 83||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || || 65 || 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 66 || 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 67 || 84||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 ||1:00:03 || || 68 || 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 69 || 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 70 || 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71 || 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72 || 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73 || 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74 || 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75 || 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76 || 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 77 || 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 78 || 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 79 || 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 80 || 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81 || 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82 || 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83 || 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84 || 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 85 || 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 86 || 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87 || 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88 || 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89 || 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 90 || 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 91 || 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92 || 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 93 || 115||GERACI ||Antoine || ||M4 ||1:07:13 || || 94 || 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || || 95 || 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96 || 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97 || 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98 || 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 09/05/2019 18:08
par -
Ligne 6 modifiée:
||! en:
||! Place ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! Cat ||! Temps || 09/05/2019 17:45
par -
Ligne 100 modifiée:
|| 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES || en:
|| 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||S ||1:07:25 || 09/05/2019 14:55
par -
Ligne 100 modifiée:
|| 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES || en:
|| 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||M1 ||1:07:25 || 09/05/2019 14:54
par -
Lignes 100-105 modifiées:
|| 94|| 135|| || 95|| || 96|| || 97|| || 98 || 99 en:
|| 94|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||M3 ||1:07:25 || || 95|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 09/05/2019 11:53
par -
Lignes 101-104 modifiées:
|| 95|| || 96|| || 97|| || 98|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 95|| 135||MONSEIGNEUR ||Rémi ||CC GIERES ||M3 ||1:07:?? || || 96|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 97|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 98|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 99|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 09/05/2019 10:51
par -
Lignes 72-73 modifiées:
|| 66|| || en:
|| 66|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 66|| 84||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 ||1:00:03 || 08/05/2019 22:25
par -
Ligne 99 modifiée:
|| 93|| 115|| en:
|| 93|| 115||GERACI ||Antoine || ||M4 ||1:07:13 || 08/05/2019 22:23
par -
Ligne 37 modifiée:
|| 31|| 46|| en:
|| 31|| 46||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || 08/05/2019 22:22
par -
Ligne 11 modifiée:
|| 5|| 1|| en:
|| 5|| 1||SAVIOZ ||Colin ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || Ligne 40 modifiée:
|| 34|| 91|| en:
|| 34|| 91||THOMASSET ||Gérard ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || 08/05/2019 21:29
par -
Ligne 2 supprimée:
08/05/2019 19:33
par -
Lignes 3-4 modifiées:
%center%''Il y a eu quelques loupés sur la ligne d'arrivée, notamment en raison des coupe-vent qui recouvraient certains dossards, et nous rectifions ce classement au fur et à mesure que nous découvrons des erreurs.'' en:
%center%'''-Il y a eu quelques loupés sur la ligne d'arrivée, notamment en raison des coupe-vent qui recouvraient certains dossards, et nous rectifions ce classement au fur et à mesure que nous découvrons des erreurs.-''' %center%'''-A cause d'un problème de chronométrage les temps affichés sont susceptibles de varier légèrement par rapport aux temps réels pour la fin du classement seulement-''' 08/05/2019 19:32
par -
Ligne 1 modifiée:
'''%center%CLASSEMENT SCRATCH''' en:
'''%center%'+CLASSEMENT SCRATCH+'''' 08/05/2019 18:35
par -
Ligne 3 modifiée:
%center%''Il y a eu quelques loupés sur la ligne d'arrivée en:
%center%''Il y a eu quelques loupés sur la ligne d'arrivée, notamment en raison des coupe-vent qui recouvraient certains dossards, et nous rectifions ce classement au fur et à mesure que nous découvrons des erreurs.'' 08/05/2019 17:48
par -
Lignes 66-67 modifiées:
|| 59|| || 60|| en:
|| 59|| 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 60|| 68||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:59:?? || 08/05/2019 17:24
par -
Lignes 58-60 modifiées:
|| 51|| || 52|| || 53|| en:
|| 51|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52|| 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53|| 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || 08/05/2019 17:22
par -
Lignes 58-60 modifiées:
|| 51|| || 52|| || 53|| en:
|| 51|| 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 52|| 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 53|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || 08/05/2019 17:21
par -
Ligne 3 ajoutée:
%center%''Il y a eu quelques loupés sur la ligne d'arrivée et nous rectifions ce classement au fur et à mesure que nous découvrons des erreurs. Et nous vous prions de nous en excuser'' 08/05/2019 17:20
par -
Lignes 56-101 modifiées:
|| 50|| || 51|| || 52|| || 53|| || 54|| || 55|| || 56|| || 57|| || 58|| || 59|| || 60|| || 61|| || 62|| || 63|| || 64|| || 65|| || 66|| || 67|| || 68|| || 69|| || 70|| || 71|| || 72|| || 73|| || 74|| || 75|| || 76|| || 77|| || 78|| || 79|| || 80|| || 81|| || 82|| || 83|| || 84|| || 85|| || 86|| || 87|| || 88|| || 89|| || 90|| || || 92|| || 93|| || 94|| || 95|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 50|| 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 51|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 52|| 41||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 53|| 45||SASSOULAS ||Antoine ||UC Pontcharra ||J ||0:57:?? || || 54|| 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 55|| 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 56|| 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 57|| 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 58|| 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 59|| 68||REMOND ||Bruno ||CC Gières ||M1 ||0:58:?? || || 60|| 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 61|| 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 62|| 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 63|| 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 64|| 83||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || || 65|| 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 66|| ???||RAMOUSSE ||Christophe || ||M2 ||0:59:?? || || 67|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 68|| 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 69|| 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 70|| 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 71|| 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 72|| 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 73|| 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 74|| 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 75|| 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 76|| 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 77|| 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 78|| 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 79|| 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 80|| 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 81|| 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 82|| 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 83|| 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 84|| 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 85|| 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 86|| 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 87|| 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 88|| 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 89|| 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 90|| 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 91|| 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 92|| 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 93|| 115||ANTOINE ||Geraci || ||M4 ||1:07:13 || || 94|| 135||GENOVESE ||Rémi || ||S ||1:07:25 || || 95|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 96|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 97|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 98|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 08/05/2019 17:05
par -
Ligne 68 modifiée:
|| 62|| 83||ALLAMANNO ||William || en:
|| 62|| 83||ALLAMANNO ||William ||Sms cyclo ||M2 ||0:59:51 || 08/05/2019 15:44
par -
Lignes 34-99 modifiées:
|| 28|| || 29|| || 30|| || 31|| || 32|| || 33|| || 34|| || 35|| || 36|| || 37|| || 38|| || 39|| || 40|| || 41|| || 42|| || 43|| || 44|| || 45|| || 46|| || 47|| || 48|| || 49|| || 50|| || 51|| || 52|| || 53|| || 54|| || 55|| || 56|| || 57|| || 58|| || 59|| || 60|| || 61|| || 62|| || 63|| || 64|| || 65|| || 66|| || 67|| || 68|| || 69|| || 70|| || 71|| || 72|| || 73|| || 74|| || 75|| || 76|| || 77|| || 78|| || 79|| || 80|| || 81|| || 82|| || 83|| || 84|| || 85|| || 86|| || 87|| || 88|| || 89|| || 90|| || || 92|| || 93|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 28|| 126||WINTZ ||Thimothée || ||S ||0:51:?? || || 29|| 44||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 30|| 105||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 31|| 46||JULES ||Chevignon ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 32|| 134||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 33|| 43||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 34|| 91||GERARD ||Thomasset ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 35|| 153||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 36|| 95||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 37|| 17||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 38|| 156||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 39|| 47||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 40|| 150||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 41|| 7||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 42|| 8||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 43|| 85||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 44|| 15||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 45|| 42||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 46|| 21||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 47|| 78||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 48|| 81||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 49|| 108||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 50|| 24||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J ||0:57:?? || || 51|| 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 52|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 53|| 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 54|| 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 55|| 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 56|| 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 57|| 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 58|| 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 59|| 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 60|| 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 61|| 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 62|| 83||ALLAMANNO ||William || ||? ||0:59:51 || || 63|| 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 64|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 65|| 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 66|| 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 67|| 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 68|| 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 69|| 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 70|| 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 71|| 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 72|| 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 73|| 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 74|| 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 75|| 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 76|| 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 77|| 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 78|| 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 79|| 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 80|| 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 81|| 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 82|| 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 83|| 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 84|| 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 85|| 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 86|| 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 87|| 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 88|| 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 89|| 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 90|| 115||ANTOINE ||Geraci || ||M4 ||1:07:13 || || 81|| 135||GENOVESE ||Rémi || ||S ||1:07:25 || || 92|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 93|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 94|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 95|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 08/05/2019 14:50
par -
Lignes 66-98 modifiées:
|| 60|| || 61|| || 63|| || 64|| || 65|| || 66|| || 67|| || 68|| || 69|| || 70|| || 71|| || 72|| || 73|| || 74|| || 75|| || 76|| || 77|| || 78|| || 79|| || 80|| || 81|| || 82|| || 83|| || 84|| || 85|| || 86|| || 87|| || 88|| || 89|| || 90|| || 91|| || 92|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || en:
|| 60|| 83||ALLAMANNO ||wILLIAM || ||S ||0:59:51 || || 61|| 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 62|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 63|| 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 64|| 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 65|| 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 66|| 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 67|| 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 68|| 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 69|| 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 70|| 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 71|| 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 72|| 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 73|| 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 74|| 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 75|| 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 76|| 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 77|| 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 78|| 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 79|| 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 80|| 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 81|| 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 82|| 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 83|| 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 84|| 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 85|| 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 86|| 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 87|| 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 88|| 115||ANTOINE ||Geraci || ||M4 ||1:07:13 || || 89|| 135||GENOVESE ||Rémi || ||S ||1:07:25 || || 90|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 91|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 92|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 93|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || 08/05/2019 13:53
par -
Lignes 2-3 modifiées:
'' en:
%center%''A cause d'un problème de chronométrage les temps affichés sont susceptibles de varier légèrement par rapport aux temps réels pour la fin du classement seulement'' 08/05/2019 13:51
par -
Lignes 2-3 modifiées:
Les temps affichés sont susceptibles de varier légèrement par rapport aux temps réels pour la fin du en:
''Les temps affichés sont susceptibles de varier légèrement par rapport aux temps réels pour la fin du classement seulement '' 08/05/2019 13:51
par -
Ligne 2 ajoutée:
Les temps affichés sont susceptibles de varier légèrement par rapport aux temps réels pour la fin du classement 08/05/2019 13:50
par -
Ligne 1 modifiée:
'''CLASSEMENT SCRATCH''' en:
'''%center%CLASSEMENT SCRATCH''' 08/05/2019 13:50
par -
Lignes 1-96 ajoutées:
'''CLASSEMENT SCRATCH''' || align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3 ||! classement ||! dossard ||! Nom ||! Prémom ||! club ||! Cat ||! Temps || || 1|| 69||GAILLARD ||Cyril || ||M1 ||0:46:17 || || 2|| 11||GIBOIN ||Florian ||GMC 38 ||E ||0:46:19 || || 3|| 70||ALAMOME ||Simon || ||M1 ||0:46:19 || || 4|| 73||CHEYTION ||Antony ||VELO CLUB LE CHEYLARD ||M2 ||0:46:20 || || 5|| 1||COLIN ||Savioz ||VC Villard-Bonnot ||C ||0:46:20 || || 6|| 55||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 ||0:46:21 || || 7|| 54||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 ||0:46:26 || || 8|| 67||GAILLARD ||Julien ||Grimpeurs Grenoblois ||M1 ||0:46:37 || || 9|| 155||POLVERONI ||David || ||M1 ||0:47:09 || || 10|| 52||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||0:47:57 || || 11|| 131||RONFLET ||Théotime ||Tourtereaux ||S ||0:48:05 || || 12|| 127||COLLET-BEILLON ||Anthony ||C.V.A.C. Vienne ||S ||0:48:07 || || 13|| 128||BERARD ||Julien || ||S ||0:48:09 || || 14|| 86||CHRISTIN ||Nicolas || ||M2 ||0:48:21 || || 15|| 133||DIETLIN ||Hugo || ||S ||0:48:54 || || 16|| 60||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 ||0:49:07 || || 17|| 48||BOGAERT ||Thibaut || ||J ||0:49:10 || || 18|| 65||CLAVEL ||Sylvain ||vc vaulx en velin ||M1 ||0:49:21 || || 19|| 63||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 ||0:49:40 || || 20|| 75||DERAIN ||Laurent ||Etoile Cycliste Saint Clair de La Tour ||M2 ||0:50:26 || || 21|| 122||WEBB ||David ||GMC 38 ||S ||0:50:35 || || 22|| 58||OGUEY ||Sebastien || ||M1 ||0:50:39 || || 23|| 12||VUILLET ||Simon || ||E ||0:50:41 || || 24|| 109||LIPPI ||Thierry ||Chambery Triathlon ||M3 ||0:50:42 || || 25|| 51||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 ||0:50:46 || || 26|| 20||VIAL ||Jules ||GMC 38 ||E ||0:51:04 || || 27|| 125||JUMEAUX ||Henry ||GMC 38 ||S ||0:51:27 || || 28|| 44||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J ||0:51:47 || || 29|| 105||TELLECHEA ||Christian ||UC Cognin ||M3 ||0:51:52 || || 30|| 46||JULES ||Chevignon ||GMC 38 ||J ||0:52:00 || || 31|| 134||COMBES ||Gwenaec ||Chambery Triathlon ||S ||0:52:59 || || 32|| 43||ROUVIERE ||Jérémie ||aucun club ||J ||0:53:00 || || 33|| 91||GERARD ||Thomasset ||sms cyclo ||M3 ||0:53:03 || || 34|| 153||PELLOUX TYTJAT ||Romaric || ||M1 ||0:53:20 || || 35|| 95||AGUD ||Thierry ||CC Gières ||M3 ||0:53:31 || || 36|| 17||BIONDI ||Loïc ||GMC 38 ||E ||0:53:58 || || 37|| 156||ARGAUD ||Gustave || ||E ||0:54:04 || || 38|| 47||BRYERE ||Adrien ||L'école des grimpeurs ||J ||0:54:38 || || 39|| 150||MONTANVERT ||Bastien || ||M1 ||0:54:39 || || 40|| 7||MAGNIER ||Paul ||VC Pontois ||C ||0:54:49 || || 41|| 8||BERNHARD ||Elie ||Vélo club vaulx en velin ||C ||0:55:25 || || 42|| 85||BENIER ||Sebastien ||Triathlon Echirolles ||M2 ||0:55:33 || || 43|| 15||BERNABE ||Aurélien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||E ||0:55:45 || || 44|| 42||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||J ||0:56:05 || || 45|| 21||FERRENT ||Laure Anne ||COCCF Donnons des elles au vélo ||F1 ||0:56:06 || || 46|| 78||MAGNIER ||Laurent ||VC Pontois ||M2 ||0:56:11 || || 47|| 81||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||0:56:29 || || 48|| 108||SUGNY ||Laurent || ||M3 ||0:56:35 || || 49|| 62||PEVET ||Nicolas || ||M1 ||0:57:03 || || 50|| 66||GLEDHILL ||Thomas ||La Tronche Vélo Sport ||M1 ||0:57:22 || || 51|| 132||JOURNET ||Aurélien || ||S ||0:57:46 || || 52|| 18||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E ||0:57:57 || || 53|| 154||BERAUD ||Julien || ||M1 ||0:58:22 || || 54|| 107||MORY ||Silvère ||Team cyclosportissimo ||M3 ||0:58:31 || || 55|| 152||BEAUDOUX ||Julien ||Triathlon Echirolles ||E ||0:58:47 || || 56|| 26||SCHULLER ||Céline ||UC Pontcharra ||F1 ||0:59:15 || || 57|| 56||VEYRON ||Jimmy ||Section cycliste des Abrets ||M1 ||0:59:21 || || 58|| 28||POLIN ||Delphine ||Triathlon Echirolles ||F1 ||0:59:22 || || 59|| 151||MANDERON ||Pascal || ||M1 ||0:59:25 || || 60|| 159||BESANCENOT ||Jean-Marie || ||S ||0:59:57 || || 61|| 113||VIAL ||Jacques ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:00:03 || || 62|| 98||CHARRIERE ||Stéphane || ||M3 ||1:00:03 || || 63|| 93||BERNARD ||Dominique ||Licence individuelle Pass cyclisme FFC ||M3 ||1:00:13 || || 64|| 124||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S ||1:00:18 || || 65|| 5||HOENIG ||Elliot ||UC Voiron ||C ||1:00:28 || || 66|| 6||DESCHANELS ||Matthieu ||UC Voiron ||C ||1:00:35 || || 67|| 80||PERRIN ||Yannick ||La Tronche Vélo Sport ||M2 ||1:00:48 || || 68|| 117||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 ||1:01:10 || || 69|| 110||CHETRY ||Laurent ||USSCT Sassenage ||M3 ||1:01:11 || || 70|| 130||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S ||1:01:11 || || 71|| 103||DEBUCK ||Laurent || ||M3 ||1:01:19 || || 72|| 158||CHAPEL ||Mickael || ||S ||1:01:26 || || 73|| 9||MICHOT ||Pierre-Louis || ||C ||1:01:33 || || 74|| 57||BUISSON ||Gregory ||UC Pontcharra ||M1 ||1:01:39 || || 75|| 116||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 ||1:01:57 || || 76|| 96||LAURENT ||Guizard ||VC Mont Aigoual Pays viganais ||M3 ||1:02:04 || || 77|| 118||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 ||1:03:13 || || 78|| 24||MARGUET ||Aline ||CC Gières ||F1 ||1:03:15 || || 79|| 79||VALEYRE ||Paul ||Aucun ||M2 ||1:04:11 || || 80|| 106||POUILLARD ||Stéphane ||UC Cognin ||M3 ||1:04:13 || || 81|| 100||PATRICELLI ||Armand ||CC Gières ||M3 ||1:04:52 || || 82|| 2||PELISSON ||Aymeric ||SC Les Abrets ||C ||1:05:03 || || 83|| 92||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 ||1:05:15 || || 84|| 157||VIOLLET ||Antoine || ||E ||1:06:20 || || 85|| 104||AHRENS ||Thomas ||TEAM VERCORS ||M3 ||1:06:40 || || 86|| 114||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 ||1:06:50 || || 87|| 115||ANTOINE ||Geraci || ||M4 ||1:07:13 || || 88|| 135||GENOVESE ||Rémi || ||S ||1:07:25 || || 89|| 112||MELET ||Luc ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M4 ||1:07:37 || || 90|| 61||PATRICELLI ||Gilles ||Le Fontanil Cyclisme ||M1 ||1:07:46 || || 91|| 4||LONGUEVILLE ||Romain ||Section cycliste des Abrets ||C ||1:07:53 || || 92|| 27||JACQUIN ||Stacy ||UC Voiron ||F1 ||1:08:05 || |