CLASSEMENT SCRATCH
Merci de nous contacter en cas d'erreur dans le classement, nous essaierons de faire au mieux pour le mettre à jour.
Scratch | Dossard | Nom | Club | Caté | Place | Temps | Moyenne |
1 | 111 | SAVIOZ Colin | VC Villard-Bonnot | CJ | 1 | 00:43:07.3 | 20.87 |
2 | 108 | RONFLET Théotime | VC Villard-Bonnot | SH | 1 | 00:44:06.9 | 20.40 |
3 | 25 | CHAVENT Aurélien | Team ChrisNet | SH | 2 | 00:44:36.5 | 20.18 |
4 | 48 | FIARD Romain | TEAM SQR | M1 | 1 | 00:44:39.4 | 20.15 |
5 | 122 | VIGNE Hugo | velo club Le Cheylard | CJ | 2 | 00:44:41.1 | 20.14 |
6 | 17 | BRUNELLO Jeremy | VC Villard-Bonnot | M1 | 2 | 00:44:42.0 | 20.13 |
7 | 51 | GACHET Pierre-françois | - | M1 | 3 | 00:44:48.0 | 20.09 |
8 | 36 | DIEMUNSCH Etienne | - | M1 | 4 | 00:44:51.4 | 20.06 |
9 | 23 | CHAMBERS Tom | Vélo Club Dolois | SH | 3 | 00:44:52.6 | 20.05 |
10 | 69 | LEGER Sylvain | Team Sport Bike 74 | M1 | 5 | 00:45:15.1 | 19.89 |
11 | 46 | FEODOROFF Arnaud | Team Vercors | M1 | 6 | 00:46:30.9 | 19.35 |
12 | 52 | GAILLARD Julien | Team Vercors | M1 | 7 | 00:47:18.9 | 19.02 |
13 | 26 | CHERVIER Florent | SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR | SH | 4 | 00:47:21.0 | 19.01 |
14 | 29 | CHIBKO Alexandre | - | M2 | 1 | 00:47:23.7 | 18.99 |
15 | 33 | DAVID Eric | ASC Macot la Plagne | M2 | 2 | 00:47:36.3 | 18.91 |
16 | 59 | GIRAUD Jerome | VC Villard-Bonnot | M2 | 3 | 00:47:56.9 | 18.77 |
17 | 30 | CHRISTIN Nicolas | Echirolles Triathlon | M2 | 4 | 00:47:58.0 | 18.76 |
18 | 6 | BERNE Stéphane | - | SH | 5 | 00:48:05.2 | 18.72 |
19 | 110 | SAGE Thibault | UC Voiron | SH | 6 | 00:48:15.0 | 18.65 |
20 | 99 | PERRIN Lionel | DSA | M1 | 8 | 00:48:25.7 | 18.58 |
21 | 84 | MATTIUSSI Laurent | UC Rives | M1 | 9 | 00:48:37.9 | 18.51 |
22 | 93 | PATEAU Mattis | Team Creuse Mainsat Evaux | SH | 7 | 00:49:22.2 | 18.23 |
23 | 92 | PARTY MikaÎl | GCCC | M1 | 10 | 00:49:28.1 | 18.19 |
24 | 80 | MANTULET Gabin | GUC Triathlon | SH | 8 | 00:49:51.0 | 18.05 |
25 | 89 | NOCITO Christophe | VC Villard-Bonnot | M1 | 11 | 00:49:54.3 | 18.03 |
26 | 116 | VEREECKE Guillaume | - | SH | 9 | 00:50:18.9 | 17.89 |
27 | 124 | WOOD Simon | VC Villard-Bonnot | M3 | 1 | 00:50:20.3 | 17.88 |
28 | 103 | POLVERONI David | Factor bikes | M1 | 12 | 00:50:47.7 | 17.72 |
29 | 90 | OSTIAN Frederic | GMC 38 | M2 | 5 | 00:50:50.6 | 17.70 |
30 | 57 | GEOFFROY Camille | C2S | SH | 10 | 00:51:48.9 | 17.37 |
31 | 8 | BERNABE Aurélien | Sprint Club Amicale Laique Echirolles | SH | 11 | 00:51:49.3 | 17.37 |
32 | 120 | VIAL Jules | GMC 38 | SH | 12 | 00:52:02.4 | 17.29 |
33 | 32 | CONVERT Patrice | - | M2 | 6 | 00:52:07.0 | 17.27 |
34 | 105 | RECHO Pierre | GUC Triathlon | M1 | 13 | 00:52:07.3 | 17.27 |
35 | 7 | BAROU Yorick | GMC 38 | SH | 13 | 00:52:33.5 | 17.12 |
36 | 1 | AGUD Thierry | CC Gières | M3 | 2 | 00:52:40.9 | 17.08 |
37 | 85 | MAULINI Romain | - | SH | 14 | 00:52:43.6 | 17.07 |
38 | 98 | PERRET Vincent | La Tronche Vélo Sport | M1 | 14 | 00:52:45.3 | 17.06 |
39 | 86 | MAZZA Fabrice | Le Fontanil Cyclisme | M3 | 3 | 00:53:03.3 | 16.96 |
40 | 47 | FERRENT Laure Anne | VC Villard-Bonnot | F | 1 | 00:53:10.2 | 16.93 |
41 | 5 | AUDIBERT Hugo | GMC 38 | CJ | 3 | 00:54:06.6 | 16.63 |
42 | 14 | BOULEGUE Pierre | Ski Nordique Chartreuse | M2 | 7 | 00:54:07.0 | 16.63 |
43 | 61 | GOURDON Pierre | C2S | SH | 15 | 00:54:08.4 | 16.62 |
44 | 39 | DRUGEOT Timothée | Fontanil Triathlon | SH | 16 | 00:54:11.9 | 16.61 |
45 | 9 | BARON Thomas | LeGruppetto | M1 | 15 | 00:54:40.3 | 16.46 |
46 | 70 | LEMONDE Camille | Entente Sportive Saint Martin d\\\'Hères Cyclisme | CJ | 4 | 00:55:15.3 | 16.29 |
47 | 62 | GRANADE Romulad | ASF Cyclisme | M2 | 8 | 00:55:26.8 | 16.23 |
48 | 66 | JANY Lucas | C2S | SH | 17 | 00:55:34.5 | 16.19 |
49 | 71 | LIENHARD Rony | - | M1 | 16 | 00:55:39.6 | 16.17 |
50 | 16 | BRAU VILLAR Sergi | - | SH | 18 | 00:55:56.2 | 16.09 |
51 | 34 | DEBUCK Laurent | UC Pontcharra | M3 | 4 | 00:56:05.4 | 16.05 |
52 | 4 | ARLES Tom | C2S | CJ | 5 | 00:56:13.3 | 16.01 |
53 | 77 | LUTZ Gregory | CC Gières | M1 | 17 | 00:56:27.2 | 15.94 |
54 | 27 | CHEVIGNON Franck | La Tronche Vélo Sport | M2 | 9 | 00:56:32.3 | 15.92 |
55 | 97 | PERRET Jean-daniel | La Motte Servolex Cyclisme | M2 | 10 | 00:56:46.4 | 15.85 |
56 | 18 | BUISSON Gregory | UC Pontcharra | M2 | 11 | 00:57:03.6 | 15.77 |
57 | 64 | HEURARD Andrea | GMC 38 | CJ | 6 | 00:57:29.6 | 15.65 |
58 | 43 | EL YOUSFI Zaccaria | - | SH | 19 | 00:57:34.6 | 15.63 |
59 | 100 | PERRIN Yannick | La Tronche Vélo Sport | M2 | 12 | 00:57:58.9 | 15.52 |
60 | 22 | CAVIGNAUX Alexandre | La Motte Servolex Cyclisme | M2 | 13 | 00:58:03.6 | 15.50 |
61 | 50 | PELISSIER Franck | La Tronche Vélo Sport | M3 | 5 | 00:58:04.9 | 15.50 |
62 | 83 | MARTIN-COCHER Benoit | Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme | M2 | 14 | 00:58:08.8 | 15.48 |
63 | 81 | MARGUET Aline | CC Gières | F | 2 | 00:58:14.4 | 15.45 |
64 | 45 | FAYOLLE Julien | club de la défense de varces | M1 | 18 | 00:58:57.9 | 15.26 |
65 | 102 | PIRO Julien | - | M1 | 19 | 00:59:08.3 | 15.22 |
66 | 44 | EMERY Remy | fontanil triathlon | CJ | 7 | 00:59:10.6 | 15.21 |
67 | 38 | DOUMENG Alban | C2S | CJ | 8 | 00:59:12.4 | 15.20 |
68 | 40 | DUMOULIN Herve | UC Rives | M3 | 6 | 00:59:30.0 | 15.13 |
69 | 106 | REMY Bruyere | FONTANIL TRIATHLON | M3 | 7 | 00:59:35.3 | 15.10 |
70 | 82 | MARSOLLIER Stéphane | CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES | M2 | 15 | 01:00:13.3 | 14.94 |
71 | 3 | ALOYS Bruyere Joumard | ASF FONTAINE | CJ | 9 | 01:00:23.1 | 14.90 |
72 | 125 | YOL Estelle | VC Villard-Bonnot | F | 3 | 01:00:40.1 | 14.83 |
73 | 53 | GALLON Eddy | Club de la Défense de Varces | M1 | 20 | 01:00:47.0 | 14.81 |
74 | 109 | SAGE Bruno | UC Voiron | M3 | 8 | 01:00:48.9 | 14.80 |
75 | 114 | TURGEMAN Daniel | VC Villard-Bonnot | M2 | 16 | 01:00:51.5 | 14.79 |
76 | 54 | GAY-PAGEON Marion | LES TRITONS MELDOIS | F | 4 | 01:01:11.4 | 14.71 |
77 | 24 | CHARVIN René | La Motte Servolex Cyclisme | M4 | 1 | 01:01:18.8 | 14.68 |
78 | 37 | DOHEN Christophe | CC Gières | M2 | 17 | 01:01:20.3 | 14.67 |
79 | 19 | CANDEIAS Damien | La Tronche Vélo Sport | M1 | 21 | 01:01:42.3 | 14.59 |
80 | 118 | VIAL Jacques | Sprint Club Amicale Laique Echirolles | M4 | 2 | 01:02:27.9 | 14.41 |
81 | 74 | LORENZI Gabriel | UC Voiron | CJ | 10 | 01:02:52.7 | 14.31 |
82 | 63 | HERTAULT Agnes | CC Gières | F | 5 | 01:03:10.4 | 14.25 |
83 | 73 | LISI Samuele | Le Fontanil Cyclisme | M1 | 22 | 01:04:09.4 | 14.03 |
84 | 87 | MELET Luc | Sprint Club Amicale Laique Echirolles | M4 | 3 | 01:04:18.8 | 13.99 |
85 | 58 | GERACI Antoine | - | M4 | 4 | 01:04:41.2 | 13.91 |
86 | 2 | AHRENS Thomas | Team Vercors | M3 | 9 | 01:05:26.4 | 13.75 |
87 | 119 | VIAL Jacques Claude | - | M3 | 10 | 01:05:35.6 | 13.72 |
88 | 20 | CAPARROS Francois | - | M3 | 11 | 01:05:39.1 | 13.71 |
89 | 55 | GENEVEY Sébastien | UC Rives | M1 | 23 | 01:05:57.0 | 13.65 |
90 | 78 | MACAUDA Joseph | - | M3 | 12 | 01:07:04.7 | 13.42 |
91 | 88 | MONDON Guillaume | Vc Vaulx en velin | M2 | 18 | 01:07:14.6 | 13.38 |
92 | 75 | LOUPIEN Vincent | CC Gières | M3 | 13 | 01:07:16.8 | 13.38 |
93 | 79 | MAIGRET Philippe | cyclo vtt decines | M3 | 14 | 01:07:45.4 | 13.28 |
94 | 60 | GLENAZ Laurent | Sprint Club Amicale Laique Echirolles | M3 | 15 | 01:09:07.6 | 13.02 |
95 | 49 | FOURNA Martin | La Tronche Vélo Sport | SH | 20 | 01:09:16.5 | 12.99 |
96 | 11 | BILLARD Morgane | Taillefer Trail Team (club FFA) | F | 6 | 01:09:29.8 | 12.95 |
97 | 112 | SMADI Charline | GUC Triathlon | F | 7 | 01:09:31.7 | 12.94 |
98 | 67 | LAIOLO Catherine | CC Gières | F | 8 | 01:10:07.1 | 12.84 |
99 | 65 | HORAUD Patrice | La Tronche Vélo Sport | M4 | 5 | 01:11:22.9 | 12.61 |
100 | 12 | BOCQUIER Stéphane | UC Pontcharra | M3 | 16 | 01:11:53.0 | 12.52 |
101 | 68 | LE COMTE Sandrine | UC Pontcharra | F | 9 | 01:11:53.4 | 12.52 |
102 | 121 | VIAL Willy | Le Fontanil Cyclisme | M1 | 24 | 01:12:19.7 | 12.44 |
103 | 10 | BESCOND Lou | La Tronche Vélo Sport | F | 10 | 01:14:28.9 | 12.08 |
104 | 56 | GENOVESE Gilles | VC Max Barel | M4 | 6 | 01:16:16.8 | 11.80 |
105 | 21 | CARREL Aubert | - | M3 | 17 | 01:21:26.4 | 11.05 |
106 | 91 | PALIERNE Christian | UC Voiron | M4 | 7 | 01:43:29.0 | 8.70 |