CALENDRIER COURSES ISERE FFC Pass, FSGT & UFOLEP 2019

Historique de Tvs.LeCalendrierUFOLEPFFCFSGT

Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie

23/02/2019 22:43 par Franck P -
Ligne 12 modifiée:
%center%'''[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/calendrier/|Lien vers le calendrier 2019 des courses FSGT Rhône et Ain]]'''
en:
'+%center%'''[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/calendrier/|Lien vers le calendrier 2019 des courses FSGT Rhône et Ain]]'''+'
23/02/2019 22:43 par Franck P -
Lignes 11-12 ajoutées:

%center%'''[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/calendrier/|Lien vers le calendrier 2019 des courses FSGT Rhône et Ain]]'''
18/02/2019 22:22 par Franck P -
Ligne 20 modifiée:
||Lundi 22 avril ||Route ||UFOLEP ||CC Gières ||GP d'Oyeu ||Oyeu ||
en:
||Lundi 22 avril ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.ccgieres.fr|Cyclo Club de Gières]]||GP d'Oyeu ||Oyeu ||
Ligne 23 modifiée:
||Dimanche 5 mai ||Route ||UFOLEP ||SCAL Echirolles ||GP de Lalley ||Lalley ||
en:
||Dimanche 5 mai ||Route ||UFOLEP ||[[http://scale.over-blog.fr|Sprint Club Amicale Laïque Echirolles]]||GP de Lalley ||Lalley ||
Ligne 25 modifiée:
||Mercredi 8 mai ||Grimpée ||FFC ||La Tronche Vélo Sport ||Grimpée du col de Porte ||La Tronche ||
en:
||Mercredi 8 mai ||Grimpée ||FFC ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Grimpee3communes.Pr%E9sentationG%E9n%E9rale|La Tronche Vélo Sport]]||'''[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Grimpee3communes.Pr%E9sentationG%E9n%E9rale|Grimpée du col de Porte]]''' ||La Tronche ||
Lignes 27-28 modifiées:
||Dimanche 12 mai ||Route ||UFOLEP ||VC Bourgoin Jailleu ||GP de Bourgoin Jailleu ||Bourgoin Jailleu ||
||Samedi 18 mai ||Route ||UFOLEP ||UC Pontcharra ||GP Cyclespace ||Francin (73) ||
en:
||Dimanche 12 mai ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.vcbj.fr|Vélo Club Bourgoin Jallieu]]||GP de Bourgoin Jailleu ||Bourgoin Jailleu ||
||Samedi 18 mai ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.ucpontcharra.net/joomla-ucp/|UC Pontcharra]]||GP Cyclespace ||Francin (73) ||
Lignes 30-32 modifiées:
||Dimanche 2 juin ||Route ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Course de Bregnier Cordon ||Bregnier ||
||Dimanche 2 juin ||CLM ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Montée d'Izieu ||Murs et Gelligneux ||
||Dimanche 9 juin ||Route ||UFOLEP ||VC Bourgoin Jailleu ||GP de St-Savin ||Saint Savin ||
en:
||Dimanche 2 juin ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.sgac.club/|Saint Genix Aoste Cyclisme]]||Course de Bregnier Cordon ||Bregnier ||
||Dimanche 2 juin ||CLM ||UFOLEP ||[[http://www.sgac.club/|Saint Genix Aoste Cyclisme]]||Montée d'Izieu ||Murs et Gelligneux ||
||Dimanche 9 juin ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.vcbj.fr|Vélo Club Bourgoin Jallieu]]||GP de St-Savin ||Saint Savin ||
Ligne 36 modifiée:
||Dimanche 23 juin ||Route ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Régional ||Aoste ||
en:
||Dimanche 23 juin ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.sgac.club/|Saint Genix Aoste Cyclisme]]||Régional ||Aoste ||
Ligne 51 modifiée:
||Dimanche 1er septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||La Tronche Vélo Sport ||Prise de la Bastille ||La Tronche ||
en:
||Dimanche 1er septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||[[http://www.tvs.free.fr/|La Tronche Vélo Sport]]||'''[[http://laprisedelabastille.free.fr|Prise de la Bastille]]'''||La Tronche ||
Lignes 53-54 modifiées:
||Samedi 14 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||CC Gières ||Grimpée de Murianette ||Murianette ||
||Dimanche 15 septembre ||CLM ||UFOLEP ||UC Pontcharra ||Souvenir René Pirodon ||Pontcharra ||
en:
||Samedi 14 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||[[http://www.ccgieres.fr|Cyclo Club de Gières]]||Grimpée de Murianette ||Murianette ||
||
Dimanche 15 septembre ||CLM ||UFOLEP ||[[http://www.ucpontcharra.net/joomla-ucp/|UC Pontcharra]]||Souvenir René Pirodon ||Pontcharra ||
Lignes 58-59 modifiées:
||Dimanche 29 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||SCAL Echirolles ||Grimpée du col de l'Arzelier || ||
||Samedi 5 octobre ||CLM ||UFOLEP ||La Tronche Vélo Sport ||Tour du Lac de Paladru ||Paladru ||
en:
||Dimanche 29 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||[[http://scale.over-blog.fr|Sprint Club Amicale Laïque Echirolles]]||Grimpée du col de l'Arzelier || ||
||Samedi 5 octobre ||CLM ||UFOLEP ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]]||'''[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|Tour du Lac de Paladru]]'''||Paladru ||
18/02/2019 22:13 par Franck P -
Ligne 19 modifiée:
||Dimanche 14 avril ||Route ||UFOLEP ||EC St-Clairoise ||GP de Bellefontaine ||Bellefontaine ||
en:
||Dimanche 14 avril ||Route ||UFOLEP ||[[http://www.ecsaintclairoise.fr/|EC St Clairoise]] ||GP de Bellefontaine ||Bellefontaine ||
Ligne 22 modifiée:
||Mercredi 1er mai ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||GP de Cras ||Cras ||
en:
||Mercredi 1er mai ||Route ||UFOLEP ||[[http://fontanilcyclisme.fr/|Le Fontanil Cyclisme]]||GP de Cras ||Cras ||
Ligne 29 modifiée:
||Jeudi 30 mai ||Route ||FFC ||EC St-Clairoise ||GP de St-Clair de la Tour ||St-Clair de la Tour ||
en:
||Jeudi 30 mai ||Route ||FFC ||[[http://www.ecsaintclairoise.fr/|EC St Clairoise]] ||GP de St-Clair de la Tour ||St-Clair de la Tour ||
Ligne 35 modifiée:
||Dimanche 16 juin ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Prix d'Andrevières (championnat dep) ||Autrans ||
en:
||Dimanche 16 juin ||Route ||UFOLEP ||[[http://fontanilcyclisme.fr/|Le Fontanil Cyclisme]]||Prix d'Andrevières (championnat dep) ||Autrans ||
Ligne 42 modifiée:
||Dimanche 7 juillet ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Triptyque du Fontanil ||Le Fontanil ||
en:
||Dimanche 7 juillet ||Route ||UFOLEP ||[[http://fontanilcyclisme.fr/|Le Fontanil Cyclisme]]||Triptyque du Fontanil ||Le Fontanil ||
Ligne 60 modifiée:
||Dimanche 6 octobre ||Grimpée ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Grimpée de Montaud ||St-Quentin sur Isère ||
en:
||Dimanche 6 octobre ||Grimpée ||UFOLEP ||[[http://fontanilcyclisme.fr/|Le Fontanil Cyclisme]]||Grimpée de Montaud ||St-Quentin sur Isère ||
Lignes 62-80 ajoutées:

'''Rappels:'''
Pour disputer le titre de champion départemental en ligne, il faut avoir participé au moins à 3 courses ISERE.
Pour disputer le régional en ligne, il faut avoir participé au départemental.
Pour disputer le national en ligne, il faut avoir participé au régional.
Pour disputer le national CLM, il faut avoir participé au départemental ou au régional.

'''Challenge:'''
Classement du challenge individuel et par club déterminé par les points acquis sur chaque course:
5,4,3,2,1 pour les 5 premiers, plus 1 point par coureur participant.
Il existe désormais un site dédié au challenge:
[[http://www.ctac-ufolep38.org/|Voir le classement coureurs]]
[[http://www.ctac-ufolep38.org/#clubs|Voir le classement clubs]]

Historique des challenges [[http://podiums.38.pagesperso-orange.fr/Challengecoureurs.htm|coureurs ]] et [[http://podiums.38.pagesperso-orange.fr/challenge.htm|clubs]].

>><<

(:commentboxchrono:)
18/02/2019 22:08 par Franck P -
Lignes 1-2 ajoutées:
(:table:)
(:cell align=justify style='padding-right: 10px':)
Lignes 4-5 modifiées:
en:
'-'''Par [[~FranckP]]'''-'%%
'-'''Le 18/02/2019'''-'
(:include Tvs.Partages:)

>><<

(:photo CALENDRIER COURSES ISERE 2019.jpg taille=950;lien=visu:)
Lignes 63-74 ajoutées:
>><<

[[#comments]]
(:nogroupfooter:)(:commentboxchrono:)
(:cell align=center:)
>><<
(:div style='height:20px;':)
(:divend:)
(:includefile telechargements/fichiers/StravaSorties.html:)
(:include Sponsors.Inclusion:)
>><<
(:tableend:)
18/02/2019 21:52 par Franck P -
Lignes 1-53 ajoutées:
(:title CALENDRIER COURSES ISERE FFC Pass, FSGT & UFOLEP 2019:)


|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
||! Date ||! Discipline ||! Fédération ||! Club organisateur ||! Nom de la course ||! Lieu ||
||Samedi 2 mars ||VTT ||FFC ||Union Cycliste Rivoise ||La Furette ||Rives ||
||Dimanche 17 mars ||Route ||FFC ||Cyclo Seyssinet Pariset ||Technisud ||Technisud Grenoble ||
||Dimanche 24 mars ||Route ||FFC ||Union Cycliste Rivoise ||69e Prix Christian Rettmeyer ||Rives ||
||Dimanche 31 mars ||Route ||FFC ||Club Viennois (CVAC) ||GP de Vienne ||Vienne ||
||Dimanche 14 avril ||Route ||UFOLEP ||EC St-Clairoise ||GP de Bellefontaine ||Bellefontaine ||
||Lundi 22 avril ||Route ||UFOLEP ||CC Gières ||GP d'Oyeu ||Oyeu ||
||Mercredi 1er mai ||Route ||FFC ||AS Fontaine ||GP de Fontaine ||Fontaine ||
||Mercredi 1er mai ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||GP de Cras ||Cras ||
||Dimanche 5 mai ||Route ||UFOLEP ||SCAL Echirolles ||GP de Lalley ||Lalley ||
||Dimanche 5 mai ||Route ||FFC ||VC Rhodanien ||Prix de St-Maurice l'Exil ||St-Maurice l'Exil ||
||Mercredi 8 mai ||Grimpée ||FFC ||La Tronche Vélo Sport ||Grimpée du col de Porte ||La Tronche ||
||Mercredi 8 mai ||Route ||FFC ||ES St-Martin d'Hères ||Prix du campus SMH ||Campus SMH ||
||Dimanche 12 mai ||Route ||UFOLEP ||VC Bourgoin Jailleu ||GP de Bourgoin Jailleu ||Bourgoin Jailleu ||
||Samedi 18 mai ||Route ||UFOLEP ||UC Pontcharra ||GP Cyclespace ||Francin (73) ||
||Jeudi 30 mai ||Route ||FFC ||EC St-Clairoise ||GP de St-Clair de la Tour ||St-Clair de la Tour ||
||Dimanche 2 juin ||Route ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Course de Bregnier Cordon ||Bregnier ||
||Dimanche 2 juin ||CLM ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Montée d'Izieu ||Murs et Gelligneux ||
||Dimanche 9 juin ||Route ||UFOLEP ||VC Bourgoin Jailleu ||GP de St-Savin ||Saint Savin ||
||Dimanche 9 juin ||VTT ||UFOLEP ||National VTT ||La Motte St-Herray (79) ||La Motte St-Herray (79) ||
||Samedi 15 juin ||CLM ||UFOLEP ||Chrono du Vercors ||Support qualif pour le National CLM ||Autrans ||
||Dimanche 16 juin ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Prix d'Andrevières (championnat dep) ||Autrans ||
||Dimanche 23 juin ||Route ||UFOLEP ||St-Genix Aoste Cyclisme ||Régional ||Aoste ||
||Dimanche 23 juin ||Route ||FFC ||UC Voironnaise ||GP de Voiron ||Voiron ||
||Samedi 29 juin ||Route ||FSGT || ||Championnat Fédéral ||Bouquehaut (62) ||
||Dimanche 30 juin ||Route ||FSGT || ||Championnat Fédéral ||Bouquehaut (62) ||
||Vendredi 5 juillet ||Grimpée ||FFC ||Top club France ||Grimpée de l'Alpe d'Huez ||L'Alpe d'Huez ||
||Samedi 6 juillet ||Grimpée ||FFC ||GMC 38 ||Montée de Chamrousse ||Chamrousse ||
||Dimanche 7 juillet ||Route ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Triptyque du Fontanil ||Le Fontanil ||
||Jeudi 11 juillet ||Route/CLM ||FFC || ||Championnat de France ||L'Esperou (Mont Aigoual 50) ||
||Vendredi 12 juillet ||Route/CLM ||FFC || ||Championnat de France ||L'Esperou (Mont Aigoual 50) ||
||Vendredi 12 juillet ||Route ||UFOLEP || ||Championnat National ||Beaumont de Lomangne (82) ||
||Samedi 13 juillet ||Route/CLM ||FFC || ||Championnat de France ||L'Esperou (Mont Aigoual 50) ||
||Samedi 13 juillet ||Route ||UFOLEP || ||Championnat National ||Beaumont de Lomangne (82) ||
||Dimanche 14 juillet ||Route/CLM ||FFC || ||Championnat de France ||L'Esperou (Mont Aigoual 50) ||
||Dimanche 14 juillet ||Route ||UFOLEP || ||Championnat National ||Beaumont de Lomangne (82) ||
||Dimanche 21 juillet ||Route ||UFOLEP ||UC3D ||Grand Prix d'Aoste ||Aoste ||
||Dimanche 1er septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||La Tronche Vélo Sport ||Prise de la Bastille ||La Tronche ||
||Dimanche 8 septembre ||Route ||FSGT ||UC Tullins ||GP de Tullins ||Tullins ||
||Samedi 14 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||CC Gières ||Grimpée de Murianette ||Murianette ||
||Dimanche 15 septembre ||CLM ||UFOLEP ||UC Pontcharra ||Souvenir René Pirodon ||Pontcharra ||
||Dimanche 15 septembre ||Grimpée ||FFC ||GMC 38 ||Montée de Freydière ||Domène - Freydière ||
||Samedi 21 septembre ||CLM ||UFOLEP ||Ufolep Isère ||National CLM individuel ||Trept 38 ||
||Dimanche 22 septembre ||CLM ||UFOLEP ||Ufolep Isère ||National CLM individuel ||Trept 38 ||
||Dimanche 29 septembre ||Grimpée ||UFOLEP ||SCAL Echirolles ||Grimpée du col de l'Arzelier || ||
||Samedi 5 octobre ||CLM ||UFOLEP ||La Tronche Vélo Sport ||Tour du Lac de Paladru ||Paladru ||
||Dimanche 6 octobre ||Grimpée ||UFOLEP ||Le Fontanil Cyclisme ||Grimpée de Montaud ||St-Quentin sur Isère ||
||Samedi 12 octobre ||Grimpée ||FFC ||UC Voironnaise ||Grimpée des 1000 Martyrs ||St-Geoire en Valdaine ||
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 18/02/19 par Franck P, mise à jour le 23/02/2019 22:43 par Franck P