|
Le calendrier des contre la montreHistorique de Tvs.LesCLMsCacher les modifications mineures - Affichage de la sortie 15/10/2023 07:26
par -
Ligne 27 modifiée:
||04/11|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307524|10.8]] || 1h17 ||Gentleman des champions (*1 ou *2) ||[[https://www.svvs.fr/|St Vulbas]] || en:
||04/11|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307524|10.8]] || 1h17 ||Gentleman des champions (*1 ou *2) %red%'''ANNULE'''%% ||[[https://www.svvs.fr/|St Vulbas]] || 25/09/2023 13:18
par -
Ligne 24 modifiée:
||21/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307616|13.1]] || 1h41 ||CLM de Roussas ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057322367004|UC Pierrelatte]] || en:
||21/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307616|13.1]] || 1h41 ||CLM de Roussas %red%'''ANNULE'''%% ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057322367004|UC Pierrelatte]] || 16/09/2023 14:04
par -
Ligne 17 modifiée:
||07/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/173070291|13.4]] || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || en:
||07/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/173070291|13.4]] || 0h45 ||Contre la montre de Paladru %red%'''ANNULE'''%% ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || 08/09/2023 21:48
par -
Ligne 16 modifiée:
||01/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307165|38]] || 1h18 ||La Thou X4 (*4) ||[[https://www.facebook.com/people/Thou-V%C3%A9lo/100007533609917|Thou Vélo]] || en:
||01/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307165|38]] || 1h18 ||La Thou X4 (*4) %red%'''ANNULE'''%% ||[[https://www.facebook.com/people/Thou-V%C3%A9lo/100007533609917|Thou Vélo]] || 01/09/2023 17:12
par -
Ligne 11 modifiée:
||09/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306953|17.4]] || 2h07 ||Gentleman de Chalain d'Uzore (*1 ou *2) ||[[https://www.vcmontbrison.fr/index.php|VC Montbrison]] || en:
||09/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306953|17.4]] || 2h07 ||Gentleman de Chalain d'Uzore (*1 ou *2) %red%'''ANNULE'''%% ||[[https://www.vcmontbrison.fr/index.php|VC Montbrison]] || 29/08/2023 09:54
par -
Ligne 21 ajoutée:
||14/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17532923|18.5]] || 1h ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[https://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || 30/07/2023 17:20
par -
Ligne 6 modifiée:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'^3^''''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Lignes 137-138 ajoutées:
'^3^' Les distances exactes sont à confirmer après de l'organisateur : les parcours ont été élaborés sur la base des informations disponibles et des passages lors des éditions précédentes, il se peut donc qu'ils aient évolués pour 2023 30/07/2023 10:30
par -
Lignes 6-16 modifiées:
''' || || || || || || en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||20/08|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306849|19]] || 2h03 ||Tour du Montgrimoux ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|Velo Loisir Feillens]] || ||27/08|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306867|21]] || 1h ||Chrono OMPR ||[[https://scmanissieux.com/|SC Manissieux]] || ||02/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306892|23]] || 1h55 ||Gentleman du Plateau de Brenod (*1 ou *2) ||[[https://ivhb.fr/event/8e-gentleman-du-plateau-a-brenod/|Izernore VHB]] || ||03/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306931|19.8]] || 2h30 ||Grimpée chronométrée de la Nesque (*1 ou *2) ||[[https://www.kms.fr/v5/public/courses/5137|UC Sorguais]] || ||09/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306953|17.4]] || 2h07 ||Gentleman de Chalain d'Uzore (*1 ou *2) ||[[https://www.vcmontbrison.fr/index.php|VC Montbrison]] || ||10/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306967|18]] || 1h03 ||Les chronos de Corbas ||[[https://www.corbaslyonmetropole.com/les-chronos-de-corbas|Corbas Lyon Metropole]] || ||23/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17306993|18.8]] || 2h04 ||Gentleman de Saint Germain Laval (*1, *2 ou *4) ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057145672788&fref=ts|CSADN]] || ||23/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307116|16]] || 1h02 ||Gentleman de Saint Georges d'Esperanche (*1 ou *2) ||[[https://ecdoullins69.wixsite.com/ecdo|ECDO]] || ||24/09|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307008|24.1]] || 2h03 ||Gentleman des Dinosaures (*1 ou *2) ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057322367004|UC Pierrelatte]] || ||01/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307165|38]] || 1h18 ||La Thou X4 (*4) ||[[https://www.facebook.com/people/Thou-V%C3%A9lo/100007533609917|Thou Vélo]] || ||07/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/173070291|13.4]] || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||07/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307248|14]] || 2h04 ||Gentleman de Ste Foy St Sulpice (*1, *2 ou *4) ||[[https://goc42.hubside.fr/|GOC42]] || ||08/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/10122506|9 (x2 en duo)]] || 1h58 ||Gentleman du Poulet (*1 ou *2) ||[[https://cycloclubreplonges.fr/index.php/le-gentleman-de-lescheroux/|CC Replonges]] || ||08/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307322|32]] || 1h ||Cours et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[https://www.cvac.fr/|CVAC]] || ||15/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307380|9 (x2 en duo)]] || 1h52 ||Gentleman de Saint-André d’Huiriat (*1 ou *2) ||[[https://www.asl-crottet01.fr/|ASL Crottet]] || ||15/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307467|14.4]] || 2h19 ||Gentleman de Pouilly les Nonains (*1, *2 ou *4) ||[[https://www.veloclubroannais.com/|Vélo Club Roannais]] || ||21/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307616|13.1]] || 1h41 ||CLM de Roussas ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057322367004|UC Pierrelatte]] || ||22/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307405|16.5]] || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || ||22/10|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307655|13.6]] || 2h17 ||Gentleman de St Germain Lespinasse (*1 ou *2) ||[[https://www.facebook.com/dvr.riorges/|Dynamic Vélo Riorges]] || ||04/11|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307524|10.8]] || 1h17 ||Gentleman des champions (*1 ou *2) ||[[https://www.svvs.fr/|St Vulbas]] || ||04/11|| [[https://www.openrunner.com/route-details/17307572|15.2]] || 2h24 ||Gentleman d'Ambierle (*1, *2 ou *4) ||[[https://goc42.hubside.fr/|GOC42]] || 18/07/2023 21:06
par -
Ligne 16 modifiée:
||07/10|| en:
||07/10|| 13.4 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||UFOLEP || 18/07/2023 21:05
par -
Lignes 13-14 ajoutées:
||10/09|| 18 || 1h03 ||Les chronos de Corbas ||[[https://www.corbaslyonmetropole.com/les-chronos-de-corbasp|Corbas Lyon Metropole]] ||FFC || ||23/09|| 18.8 || 2h04 ||Gentleman de Saint Germain Laval (*1, *2 ou *4) ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057145672788&fref=ts|CSADN]] ||FSGT || Ligne 16 ajoutée:
||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||UFOLEP || 17/07/2023 21:44
par -
Lignes 4-14 ajoutées:
|| align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ''' Calendrier 2023: ''' ''' %red% !!! MISE A JOUR EN COURS !!!%%''' ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Fédération'''|| ||20/08|| 19 || 2h03 ||Tour du Montgrimoux ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|Velo Loisir Feillens]] ||FSGT || ||27/08|| 21 || 1h ||Chrono OMPR ||[[https://scmanissieux.com/|SC Manissieux]] ||UFOLEP || ||02/09|| 23 || 1h55 ||Gentleman du Plateau de Brenod (*1 ou *2) ||[[https://ivhb.fr/event/8e-gentleman-du-plateau-a-brenod/|Izernore VHB]] ||FSGT || ||03/09|| 19.8 || 2h30 ||Grimpée chronométrée de la Nesque (*1 ou *2) ||[[https://www.kms.fr/v5/public/courses/5137|UC Sorguais]] ||FFC || ||09/09|| 17.4 || 2h07 ||Gentleman de Chalain d'Uzore (*1 ou *2) ||[[https://www.vcmontbrison.fr/index.php|VC Montbrison]] ||FSGT || ||24/09|| 24.1 || 2h03 ||Gentleman des Dinosaures (*1 ou *2) ||[[https://www.facebook.com/profile.php?id=100057322367004|UC Pierrelatte]] ||FSGT || 09/10/2022 20:37
par - 09/10/2022 20:37
par -
Ligne 16 supprimée:
31/08/2022 13:43
par -
Lignes 11-13 supprimées:
||17-18/09|| ?? || ?? ||National UFOLEP contre la montre individuel (lieu à définir) || ||UFOLEP || ||17-18/09|| ?? || ?? ||National UFOLEP contre la montre par équipe (lieu à définir) || ||UFOLEP || 08/03/2022 11:01
par - 08/03/2022 11:01
par -
Ligne 9 supprimée:
05/02/2022 16:36
par -
Ligne 10 modifiée:
||01/05|| ?? || 0h50 ||Contre la montre de Bourgneuf || en:
||01/05|| ?? || 0h50 ||Contre la montre de Bourgneuf || ||FSGT || 05/02/2022 16:33
par -
Lignes 4-22 ajoutées:
|| align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ''' Calendrier 2022: ''' ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Fédération'''|| ||02/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.clubeo.com/|OC Albertville]] ||FSGT || ||16/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] ||FSGT || ||23/04|| ?? || 0h55 ||Contre la montre de Gresy/Aix ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] ||FSGT || ||01/05|| ?? || 0h50 ||Contre la montre de Bourgneuf ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] ||FSGT || ||18/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel Team]] ||UFOLEP || ||04/09|| 19.8 || 2h30 ||Grimpée chronométrée de la Nesque ||[[https://union-cycliste-sorguais.skyrock.com/|UC Sorguais]] ||FFC || ||11/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] ||UFOLEP || ||17-18/09|| ?? || ?? ||National UFOLEP contre la montre individuel (lieu à définir) || ||UFOLEP || ||17-18/09|| ?? || ?? ||National UFOLEP contre la montre par équipe (lieu à définir) || ||UFOLEP || ||01/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||UFOLEP || ||09/10|| 32.0 || 1h15 ||Cour et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[https://www.cvac.fr/|CVAC Vienne]] ||FSGT || ||09/10|| 9.0 || 2h10 ||Gentleman du Poulet-Vésines (*1 ou *2) ||[[http://cycloclubreplonges.fr/|CC Replonges]] ||FSGT || ||16/10|| 9.0 || 1h55 ||Gentleman de St André d'Huiriat (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/asl-crottet-gentleman-souvenir-jean-balluffier|ASL Crottet]] ||FSGT || ||23/10|| 16.6 || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] ||FSGT || ||05/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] ||FSGT || 04/10/2020 11:59
par - Commentaire ajouté
Lignes 154-162 ajoutées:
>><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Vincent LOUPIEN]] — [-04 octobre 2020, 11:59-] — %newwin%[-[[(http://)www.ccgieres.fr]]-] >>messageitem<< Le Chrono Cycliste de Cour et Buis, c'est le dimanche 11/10 (et non pas le 14/10) ! Plus d'info par là : https://cvac.fr/index.php/organisations-club/chrono-cycliste 20/05/2019 13:07
par -
Ligne 11 modifiée:
||05/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn01 (2018) en:
||05/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn01 (2018)|| 20/05/2019 13:07
par -
Ligne 11 ajoutée:
||05/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn01 (2018) || 20/05/2019 12:53
par -
Ligne 8 modifiée:
||15/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[ en:
||15/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[http://www.ecsaintclairoise.fr|ECSC]] ||29mn29 (2018)|| Ligne 160 modifiée:
>>center<< en:
>>center<< 18/05/2019 15:25
par -
Lignes 9-10 modifiées:
||21-22/09|| 20.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[ ||21-22/09|| 40.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[ en:
||21-22/09|| 20.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[https://www.facebook.com/National-Ufolep-Clm-2019-2308337806099225/|Ufolep]] || ||21-22/09|| 40.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[https://www.facebook.com/National-Ufolep-Clm-2019-2308337806099225/|Ufolep]] || 18/05/2019 15:23
par -
Lignes 9-11 modifiées:
||21-22/09|| ||21-22/09|| en:
||21-22/09|| 20.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21-22/09|| 40.0 || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Ligne 39 modifiée:
||26/08|| en:
||26/08|| 20.0 || 1h05 ||Régional CLM UFOLEP à Trept (38) || || 15/05/2019 11:10
par -
Ligne 7 modifiée:
||02/06|| 5.2 || 1h05 ||Montée d'Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/| en:
||02/06|| 5.2 || 1h05 ||Montée d'Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/|AC3D]] || 15/05/2019 11:05
par -
Ligne 7 ajoutée:
||02/06|| 5.2 || 1h05 ||Montée d'Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/|St Genix Aoste cyclisme]] || 15/05/2019 10:56
par -
Ligne 7 ajoutée:
||15/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||29mn29 (2018)|| Ligne 159 supprimée:
15/05/2019 10:51
par -
Lignes 7-8 modifiées:
|| || en:
||21-22/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21-22/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 05/05/2019 08:32
par - Commentaire ajouté
Lignes 141-150 ajoutées:
>><< [[#comment6]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Thomas]] — [-05 mai 2019, 08:32-] — %newwin%[-[[http://chronoduvignoble.over-blog.com/]]-] >>messageitem<< Bonjour, Le 2e chrono du vignoble aura lieu le 15/9/2019: http://chronoduvignoble.over-blog.com/ Bon vélo à tous! 16/10/2018 22:05
par -
Ligne 72 supprimée:
Ligne 81 ajoutée:
||13/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || 13/09/2018 07:10
par -
Ligne 86 modifiée:
||21/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/ en:
||21/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/categorie/2018|Bellereive Sports Cyclistes]] || 13/09/2018 07:06
par -
Ligne 75 modifiée:
||07/10|| en:
||07/10|| 23.3 || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || 09/09/2018 22:31
par -
Ligne 28 modifiée:
||08/07|| 19.0 || en:
||08/07|| 19.0 || 2h50 ||Trophée de la Morge (CLM + Course) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2018/07/04/trophee-de-la-morge-dimanche-8-juillet-2018-cheix-sur-morge.html|VC Beaumont]] || 09/09/2018 22:30
par -
Ligne 28 ajoutée:
||08/07|| 19.0 || 3h30 ||Trophée de la Morge (CLM + Course) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2018/07/04/trophee-de-la-morge-dimanche-8-juillet-2018-cheix-sur-morge.html|VC Beaumont]] || 09/09/2018 21:44
par -
Ligne 48 ajoutée:
||08/09|| 18.0 || 5h30 ||Chrono de Touraine Tauxigny ||[[https://larouetourangelle.com/chrono_touraine_tauxigny|La roue tourangelle]] || 09/09/2018 21:38
par -
Ligne 45 ajoutée:
||08/09|| 19.8 || 2h30 ||Grimpée chronométrée de la Nesque ||[[https://union-cycliste-sorguais.skyrock.com/|UC Sorguais]] || 09/09/2018 21:26
par -
Ligne 27 ajoutée:
||23/06|| 22.0 || 2h10 ||Championnat PACA de CLM ||[[https://www.cvcmontfavet.com/en-savoir-plus/23-06-2018-support-championnat-paca-clm-62959|CVC Montfavet]] || 09/09/2018 16:24
par -
Ligne 63 ajoutée:
||30/09|| 22.0 || 2h45 ||La Lussatoise ||[[http://veloclubcastelpontin.1fr1.net/t1867-clm-de-lussat-21eme-lussatoise-le-dimanche-30-09-2018/|VC Caselpontin]] || 06/09/2018 22:03
par -
Ligne 81 modifiée:
|| en:
||21/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || 06/09/2018 09:42
par -
Ligne 62 modifiée:
||30/09|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || en:
||30/09|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || 06/09/2018 08:41
par -
Ligne 56 modifiée:
||30/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http:// en:
||30/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-gentlemen-chrono-de-loms|UC Thononaise]] || 06/09/2018 00:14
par -
Ligne 56 modifiée:
|| en:
||30/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || 05/09/2018 23:31
par - Commentaire ajouté
Lignes 128-135 ajoutées:
>><< [[#comment5]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Amaury Busato]] — [-05 septembre 2018, 23:31-] >>messageitem<< Bonjour à tous, le chrono de Thonon aura lieu le 30/09/2018 05/09/2018 22:40
par -
Ligne 67 modifiée:
||07/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || en:
||07/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || 05/09/2018 22:28
par -
Lignes 51-52 modifiées:
||15/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre individuel ||16/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre par équipe en:
||15/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre individuel %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||16/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre par équipe %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Ligne 80 modifiée:
|| en:
||20/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || 02/09/2018 16:40
par - Commentaire ajouté
Lignes 119-127 ajoutées:
>><< [[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~florent ligney]] — [-02 septembre 2018, 16:40-] — %newwin%[-[[https://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Pardon, je crois que j'ai fait une erreur concernant le Challenge Murois. Il semble qu'il aura lieu le 20 octobre si j'en crois la fiche de la FFC http://www.auvergnerhonealpescyclisme.com/component/allevents/display/event/default/425-test-chronometre-challenge-murois?Itemid=110 Je n'ai pas tous les motifs officiels pour les annulations. Je sais par exemple que le gentleman du Poulet est annulé officiellement car celui de Buxy a déplacé sa date au même jour ... mais cette raison officielle me laisse penser qu'il y a une autre raison car ces 2 épreuves ne sont pas proches et n'ont pas le même public. Je sais aussi que Taponas et Gleizé, situés à quelques kilomètres l'un de l'autre et autrefois organisés à une semaine d'intervalle, étaient organisés la même journée ces dernières années ... cumulé au décès de l'organisateur quelques jours avant l'épreuve l'an dernier, je pense que le gentleman de Taponas a définitivement disparu. Pour les autres, je ne sais pas trop, je suppose que c'est principalement des manques de bénévoles et des lourdeurs administratives. 01/09/2018 09:18
par -
Ligne 78 modifiée:
||14/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || en:
||14/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) %red%'''ANNULÉ'''||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || 31/08/2018 11:46
par - Commentaire ajouté
Lignes 112-118 ajoutées:
>><< [[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-31 août 2018, 11:46-] >>messageitem<< Merci pour toutes ces précisions, Florent. Quelle hécatombe ! Sais-tu quelles sont les raisons de ces annulations ? Trop de contraintes au fil des ans pour les organisateurs ? 31/08/2018 11:45
par -
Ligne 50 modifiée:
|| en:
||15/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || Lignes 57-58 modifiées:
||??/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||??/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) en:
||??/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||??/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || Ligne 60 modifiée:
||30/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || en:
||30/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || Ligne 69 modifiée:
||??/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || en:
||??/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || Ligne 71 modifiée:
||07/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || en:
||07/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || Ligne 76 ajoutée:
||13/10 || 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || Ligne 80 modifiée:
||??/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || en:
||??/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) %red%'''ANNULÉ''' ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || Ligne 85 supprimée:
30/08/2018 19:03
par - Commentaire ajouté
Lignes 98-111 ajoutées:
>><< [[#comment2]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~florent ligney]] — [-30 août 2018, 19:03-] — %newwin%[-[[https://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Pour info : ??/09 8.2 1h30 Grimpée de Condrieu-La Croix Régis VC Rhodanien -> ce sera le 15/09 ??/09 16.3 2h00 Chatillon sur Chalaronne (*2) CC Châtillonnais -> n'aura pas lieu 30/09 40.0 1h20 Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy Thou vélo -> est ANNULE ??/10 15.0 2h00 Gentleman de Taponas UC Belleviloise -> n'aura pas lieu 07/10 25.8 1h05 St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) VC Max Barel -> est ANNULE ??/10 18.8 1h00 Challenge Murois (*1 ou *2) EC Muroise -> n'aura pas lieu 12.7 1h45 Gentleman Caladois à Gleizé VC Caladois -> ce sera le 13/10 22/08/2018 22:05
par -
Ligne 58 modifiée:
|| en:
||??/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ANNULE ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || 22/08/2018 18:05
par - Commentaire ajouté
Lignes 92-98 ajoutées:
[[#comment1]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gerard]] — [-22 août 2018, 18:05-] >>messageitem<< Pour info :"L'Union Cycliste de Pontcharra vous annonce avec regret l'annulation du CLM du 23 septembre !" >><< 17/08/2018 12:33
par -
Ligne 73 modifiée:
||13/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www. en:
||13/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2018/calendrier/calendrier.html|ECF Macon]] || 17/08/2018 12:32
par -
Ligne 73 modifiée:
|| en:
||13/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || 17/08/2018 12:29
par -
Ligne 83 modifiée:
|| en:
||03/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || 17/08/2018 12:28
par -
Ligne 59 ajoutée:
||30/09|| 15.5 || 2h45 ||CLM de la vallée de la brume(*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/organisations-du-club/|Creusot VS]] || 17/08/2018 12:19
par -
Ligne 49 modifiée:
|| en:
||15/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || 17/08/2018 12:17
par -
Ligne 54 modifiée:
|| en:
||22/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || 17/08/2018 12:14
par -
Ligne 47 modifiée:
|| en:
||09/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2018/calendrier/calendrier.html|Cyclo San Martinois]] || 17/08/2018 12:09
par -
Ligne 40 modifiée:
|| en:
||02/09|| 34.0 || 2h15 ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || 17/08/2018 11:57
par -
Ligne 61 ajoutée:
||30/09|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || Ligne 63 supprimée:
17/08/2018 11:54
par -
Ligne 54 supprimée:
Ligne 73 ajoutée:
||13/10|| 15.0 || 3h10 ||CLM de la limagne (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || 17/08/2018 11:52
par -
Ligne 53 modifiée:
|| en:
||22/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || 11/06/2018 14:32
par -
Lignes 90-97 supprimées:
[[#comment1]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~AOriexJediarah]] — [-11 juin 2018, 13:45-] — %newwin%[-[[https://www.cialispascherfr24.com/generique-cialis-avis/ ]]-] >>messageitem<< Compression est comment calleux votre sang pousse contre les parois de vos arteres lorsque votre coeur essence pompe le sang. Arteres sont les tubes qui transportent perseverent b gerer offre sang loin de votre coeur. Chaque temps votre coeur bat, il pompe le sang a tous egards vos arteres a la vacances de votre corps. https://www.cialispascherfr24.com/cialis-en-ligne-belgique/ >><< 11/06/2018 13:45
par - Commentaire ajoutй
Lignes 89-97 ajoutées:
>><< [[#comment1]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~AOriexJediarah]] — [-11 juin 2018, 13:45-] — %newwin%[-[[https://www.cialispascherfr24.com/generique-cialis-avis/ ]]-] >>messageitem<< Compression est comment calleux votre sang pousse contre les parois de vos arteres lorsque votre coeur essence pompe le sang. Arteres sont les tubes qui transportent perseverent b gerer offre sang loin de votre coeur. Chaque temps votre coeur bat, il pompe le sang a tous egards vos arteres a la vacances de votre corps. https://www.cialispascherfr24.com/cialis-en-ligne-belgique/ 30/04/2018 11:40
par -
Ligne 25 ajoutée:
||03/06|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/|St Genix Aoste cyclisme]] || Ligne 26 supprimée:
27/04/2018 23:04
par -
Ligne 19 supprimée:
Ligne 21 modifiée:
|| || 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche (non organisé en 2018 en:
|| || 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche (non organisé en 2018) ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || Ligne 23 ajoutée:
||20/05|| 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || Ligne 25 supprimée:
Ligne 27 ajoutée:
||21/07|| 41.8 || 3h30 ||CLM de Guyans-Vennes ||[[http://www.vccmm.fr/36+nos-organisations-2018.html|VC Morteau Monbenoit]] || Ligne 35 modifiée:
||26/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM en:
||26/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM UFOLEP à Trept (38) || || 07/04/2018 19:09
par -
Ligne 16 supprimée:
Ligne 27 ajoutée:
||01/07|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/|St Genix Aoste cyclisme]] || 03/04/2018 19:23
par -
Ligne 19 modifiée:
||22/04|| 6.7 || 0h50 ||Etape #1 du en:
||22/04|| 6.7 || 0h50 ||Etape #1 du Prix de Saint Clair de la Tour ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || 03/04/2018 19:18
par -
Ligne 19 ajoutée:
||22/04|| 6.7 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité (annulé en 2017) ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || Ligne 21 supprimée:
02/04/2018 13:31
par -
Ligne 16 modifiée:
||07/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville. en:
||07/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.clubeo.com/|OC Albertville]] || 20/03/2018 23:05
par -
Ligne 1 modifiée:
(:title Le calendrier des contre la montre en:
(:title Le calendrier des contre la montre:) 18/03/2018 17:19
par -
Ligne 37 ajoutée:
||30/08|| 22.0 || 4h00 ||Mondial UCI Masters ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci-gran-fondo-world-championships-varese-2018/programma#detail| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || Ligne 59 supprimée:
18/03/2018 17:17
par -
Ligne 55 modifiée:
|| en:
||23/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2018.pdf|Teyran Bike]] || Ligne 61 modifiée:
|| en:
||30/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || Ligne 70 modifiée:
|| en:
||07/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || Ligne 73 supprimée:
Ligne 75 ajoutée:
||14/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || 18/03/2018 16:59
par -
Lignes 7-9 modifiées:
|| || en:
||??/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||??/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Ligne 39 modifiée:
||/09|| 34.0 || ?h?? ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || en:
||??/09|| 34.0 || ?h?? ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || Lignes 52-57 modifiées:
||/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || ||/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||/09|| 21.0 || 3h10 ||CLM de l'aire des volcans (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || ||/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/calendrier_gard_herault_2017.pdf|Teyran Bike]] || ||/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || en:
||??/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || ||??/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||??/09|| 21.0 || 3h10 ||CLM de l'aire des volcans (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || ||??/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/calendrier_gard_herault_2017.pdf|Teyran Bike]] || ||??/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||??/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || Ligne 59 modifiée:
||/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || en:
||??/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || Lignes 61-64 modifiées:
||/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || ||/10|| 17.5 || 1h15 ||Championnat de France de paracyclisme à Annecy ||[[http://inscriptions.lac-annecy.com/inscriptions/entre-lac-et-montagnes-2017/test-chronometre.php| Handisport Annécien]] || ||/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || en:
||??/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || ||??/10|| 17.5 || 1h15 ||Championnat de France de paracyclisme à Annecy ||[[http://inscriptions.lac-annecy.com/inscriptions/entre-lac-et-montagnes-2017/test-chronometre.php| Handisport Annécien]] || ||??/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||??/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || Lignes 68-70 modifiées:
||/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || ||/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || en:
||??/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || ||??/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||??/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || Lignes 72-74 modifiées:
||/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman Veloscopie à Scionzier ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || en:
||??/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman Veloscopie à Scionzier ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||??/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||??/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || Lignes 78-79 modifiées:
||/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || en:
||??/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||??/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || Ligne 82 modifiée:
||/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || en:
||??/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || 18/03/2018 16:58
par -
Ligne 13 modifiée:
||17/03|| en:
||17/03|| 8.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 18/03/2018 16:58
par -
Ligne 15 modifiée:
||31/03|| 10.5 || 3h20 ||CLM de Montpeyroux ||[[https://montpeyroux.info/news/cal/contre-montre-de-lheraultaise/|Hérault Sport]] || en:
||31/03|| 10.5 || 3h20 ||CLM de l'Héraultaise à Montpeyroux ||[[https://montpeyroux.info/news/cal/contre-montre-de-lheraultaise/|Hérault Sport]] || 18/03/2018 16:55
par -
Ligne 23 modifiée:
|| en:
|| || 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche (non organisé en 2018?) ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || 18/03/2018 16:52
par -
Lignes 18-19 supprimées:
|| || 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || 18/03/2018 16:50
par -
Ligne 15 ajoutée:
||31/03|| 10.5 || 3h20 ||CLM de Montpeyroux ||[[https://montpeyroux.info/news/cal/contre-montre-de-lheraultaise/|Hérault Sport]] || 18/03/2018 16:44
par -
Ligne 3 supprimée:
Lignes 5-11 modifiées:
en:
''' Calendrier 2019: ''' ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Record'''|| ||XX/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||XX/09|| ??.? || 1h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Trept (Isère) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ''' Calendrier 2018: ''' 25/02/2018 14:29
par - 25/02/2018 14:27
par -
Lignes 46-47 modifiées:
||15/09|| ??.? || ||16/09|| ??.? || en:
||15/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Leval (Nord) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||16/09|| ??.? || 7h10 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Leval (Nord) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 25/02/2018 14:09
par - 25/02/2018 14:08
par -
Ligne 12 supprimée:
Ligne 13 supprimée:
Lignes 24-25 ajoutées:
||26/07|| 16.4 || 8h20 ||National FFC masters CLM à Avessac (44) ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||27/07|| 16.4 || 8h20 ||National FFC masters CLM*4 à Avessac (44) ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || Lignes 27-28 supprimées:
||??/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || 25/02/2018 13:58
par -
Ligne 10 supprimée:
Ligne 13 supprimée:
Ligne 17 modifiée:
|| en:
||28/04|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || Ligne 20 modifiée:
|| en:
||28/04|| 19.0 || 3h00 ||Clerlande ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumontois]] || Lignes 26-27 modifiées:
|| en:
||29/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||04/08|| 13.0 || ?h?? ||Le Brethon (Allier) ||[[http://s2.static-clubeo.com/uploads/vsb63/Medias/GUIDE%20CYCLO%202018__p4ibgm.pdf?_ga=2.35961632.1692832854.1519563061-622210768.1519459283|Commentry Cycliste]] || Lignes 35-36 modifiées:
|| ||?? en:
||01/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || Ligne 45 modifiée:
|| en:
||09/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || Lignes 64-65 modifiées:
|| en:
||06/10|| 30.5 || 2h20 ||Orbe(Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/171007_wanner_cycles.pdf|ACCV]] || ||07/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || 25/02/2018 13:40
par -
Lignes 9-10 modifiées:
|| || || 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf en:
||25/03|| 15.2 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://vc-miramas-2016.eklablog.com/accueil-c27081998|UCSV Velo]] || 25/02/2018 13:37
par -
Ligne 34 modifiée:
|| en:
||25/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[https://www.vschalon.fr/organisations/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || Ligne 45 modifiée:
|| en:
||08/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[https://www.vschalon.fr/organisations/|VS Chalon]] || 24/02/2018 09:14
par -
Ligne 13 modifiée:
|| en:
||15/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://www.sgac.club/150418-challenge-clm-de-murs-a-izieu-et-course-de-bregnier-cordon/|St Genix Aoste cyclisme]] || Ligne 21 modifiée:
|| en:
||20/05|| 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || Ligne 27 modifiée:
|| en:
||16/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || Lignes 51-52 modifiées:
|| || en:
||15/09|| ??.? || ?h?? ||National UFOLEP contre la montre individuel à ?? (Nord) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||16/09|| ??.? || ?h?? ||National UFOLEP contre la montre par équipe à ?? (Nord) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Ligne 59 modifiée:
|| en:
||23/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || Ligne 66 modifiée:
|| en:
||06/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn22 (2017) || 24/02/2018 09:04
par -
Ligne 8 modifiée:
|| en:
||17/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || Ligne 11 modifiée:
|| en:
||07/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Ligne 14 modifiée:
|| en:
||21/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || 24/02/2018 09:01
par -
Ligne 8 modifiée:
||/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || en:
||??/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || Ligne 11 modifiée:
||/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || en:
||??/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Ligne 14 modifiée:
||/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || en:
||??/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Lignes 23-25 modifiées:
||/04|| 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || ||/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||/05|| 33.6 || 1H50 ||CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || en:
||??/04|| 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || ||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||??/05|| 33.6 || 1H50 ||CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || Ligne 27 modifiée:
||/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || en:
||??/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || Lignes 29-34 modifiées:
||/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du col de Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || ||/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || en:
||??/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||??/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||??/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||??/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||??/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du col de Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || ||??/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || Lignes 37-38 modifiées:
||/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || en:
||??/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||??/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || Ligne 45 modifiée:
||/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || en:
||??/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || Lignes 47-50 modifiées:
||/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || ||/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || ||/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || ||/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || en:
||??/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || ||??/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || ||??/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || ||??/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || 24/02/2018 09:00
par -
Ligne 17 modifiée:
|| en:
|| || 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) (plus organisé) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || 24/02/2018 08:59
par -
Ligne 22 modifiée:
|| en:
|| || 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité (annulé en 2017) ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || Ligne 28 modifiée:
|| en:
|| || 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence (annulé en 2017) ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || Lignes 36-37 modifiées:
|| ||Non organisé|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || en:
|| || ??.? || ?h?? ||CLM de la Limagne à Martres sur Morge (annulé en 2017) ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || Ligne 41 modifiée:
|| en:
|| || 15.5 || 1h25 ||Neydens (plus organisé) ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || 24/02/2018 08:57
par -
Ligne 26 ajoutée:
||26/05|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] ||23mn40 (2016) || Lignes 40-41 modifiées:
|| || en:
||02/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || Lignes 44-45 modifiées:
|| || en:
||01/09|| 20.0 || 2h00 ||Gentleman du plateau ||[[http://www.skiclub-brenodcorcelles.com/2017/08/2eme-gentleman-du-plateau-le-09-septembre.html|Ski club de Brénod Corcelles]] || ||08/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || Ligne 47 modifiée:
|| en:
||09/09|| 19.3 || 2h00 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|VL Feillens]] || Ligne 53 supprimée:
Ligne 62 ajoutée:
||30/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || Ligne 66 supprimée:
Ligne 72 modifiée:
|| en:
||07/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || Ligne 74 supprimée:
Lignes 76-78 modifiées:
|| en:
||13/10|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||14/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||14/10|| 32.0 || 1h15 ||Cour et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || Lignes 81-82 modifiées:
|| || en:
||21/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St André d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||28/10|| 16.6 || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || Ligne 84 modifiée:
|| en:
||10/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || 24/02/2018 08:52
par -
Lignes 98-621 supprimées:
>>center<< || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Record'''|| ||18/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || || || 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || || || 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || ||01/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || || || 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || || || 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || ||22/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || || || 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || || || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||Plus organisé|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || || || 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || || || 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || || || 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || || || 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || ||Annulé|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||29/04|| 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || ||20/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||25/05|| 33.6 || 1H50 ||CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || ||10/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || ||Annulé|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||30/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||04/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||05/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||06/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||20/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du col de Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || ||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || ||Annulé|| ??.? || ?h?? ||CLM de la Limagne à Martres sur Morge ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || ||Non organisé|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || ||02/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||02/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||02/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] ||23mn40 (2016) || ||03/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||03/09|| 34.0 || ?h?? ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || ||Plus organisé || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || || || ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel || || ||09/09|| 20.0 || 2h00 ||Gentleman du plateau ||[[http://www.skiclub-brenodcorcelles.com/2017/08/2eme-gentleman-du-plateau-le-09-septembre.html|Ski club de Brénod Corcelles]] || ||09/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||09/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||10/09|| 19.3 || 2h00 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|VL Feillens]] || ||10/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || ||10/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || ||16/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || ||16/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || ||16/09|| 21.3 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||17/09|| 42.6 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||23/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||23/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || ||23/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||23/09|| 21.0 || 3h10 ||CLM de l'aire des volcans (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || ||24/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/calendrier_gard_herault_2017.pdf|Teyran Bike]] || ||24/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||24/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||24/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || ||30/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || ||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || ||01/10|| 17.5 || 1h15 ||Championnat de France de paracyclisme à Annecy ||[[http://inscriptions.lac-annecy.com/inscriptions/entre-lac-et-montagnes-2017/test-chronometre.php| Handisport Annécien]] || ||01/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||01/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||01/10|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn22 (2017) || ||07/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || ||07/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || ||07/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||08/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || ||08/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||08/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman Veloscopie à Scionzier ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||14/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||15/10|| 32.0 || 1h15 ||Cour et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||15/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || ||15/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||21/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||22/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || ||22/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St André d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||29/10|| 16.6 || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || ||04/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||11/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || || || 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || || || 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< ---- >>center<< '''Le calendrier des contre la montre 2016:''' || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||22/02|| 9.0 || ?h?? ||Etape #2 du tour de l'Hortus à Valflaunes (34) ||[[http://team.sudvelo.com/index.php?page=le-tour-de-l-hortus|Team Sud Vélo]] || ||19/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||20/03|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || ||28/03|| 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || ||02/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||02/04|| 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || ||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || ||23/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||30/04|| 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || ||Annulé|| 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) Annulé ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||Annulé|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || || || 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || ||Annulé|| 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||15/05|| 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || ||21/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || ||22/05|| 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || ||22/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||28/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || || || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || || || 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || ||03/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||22/07|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || ||23/07|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || ||31/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||07/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||27/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||28/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || ||03/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||03/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||03/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||04/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || || || 15.5 || 1h25 ||Neydens (Pas organisé en 2016) ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||10/09|| 11.8 || 1h50 ||Chrono de la Sainte Baume ||[[http://www.cs-couxois.fr/IMG/pdf/affiche_CLM_Saint_Montan.pdf|VC St Montan]] || ||10/09|| ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel à Villars les Dombes (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || ||10/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||10/09|| 23.9 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Orgères en Beauce (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||11/09|| 47.8 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Orgères en Beauce (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||11/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes individuel ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||11/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes par équipe (*2) ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||11/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || || || 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || ||17/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || ||18/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre (ANNULE) ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || ||18/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || ||24/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||24/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || ||24/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||25/09|| 24.5 || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (42) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || ||25/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Teyran Bike]] || ||25/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || || || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||01/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||02/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||02/10|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||02/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||08/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||09/10|| ??.? || 3h15 ||Saint Félix de Lodez (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || ||09/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||Annulé|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || ||09/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman de Marnaz ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||15/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||15/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || ||15/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||16/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || ||16/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||16/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||16/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||23/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || || || 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||12/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-01 février 2016, 18:09-] >>messageitem<< Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le 25/09 qui est partant (il faut être 4) j'irai motivé et entraîné à bloc >><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gianni]] — [-01 février 2016, 18:30-] >>messageitem<< Et bien faudra avoir de sacrés mollets pour te suivre... >><< [[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 18:59-] >>messageitem<< Pas d'affiliation FFC pour moi. Sinon, cela aurait été tentant... Mais je suis sûr que des Pierre ou des Laurent seront volontaires ! >><< [[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-02 février 2016, 08:55-] >>messageitem<< Attention Pierre La Benisson Dieu c'est 42 la Loire ALLEZ LES VERTS !!!!!, Merci de l'avoir mis au calendrier, pour bien connaitre le secteur, il n'y aura pas 1 mètre de plat (peut être quand même)blague à part, ça sera un chrono type Paladru ça monte et ça descend, avec de belles lignes droite, affaire à suivre, Chrono organisé par le club dont mon père est speaker clubb qui organise également une belle course à étapes en Juin le Tour du Roannais. >><< [[#comment5]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-02 février 2016, 20:39-] >>messageitem<< OK, Franck, je corrige et descends à la cave pour commencer à m’entraîner. >><< [[#comment6]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-03 février 2016, 06:21-] >>messageitem<< Cool, moi j'ai chargé le vélo dans la voiture >><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 09:30-] >>messageitem<< Je le redis tous les ans, mais merci à toi Pierre pour ce super boulot qui sert même de référence bien au delà de TVS, pour bon nombre de cyclistes et de clubs de la région. >><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-03 février 2016, 10:17-] >>messageitem<< Pierre "commence" à s’entraîner... Quand on voit la forme de samedi, moi je dis, ça va faire mal quand il sera entraîné. >><< [[#comment9]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Eddy]] — [-03 février 2016, 12:43-] >>messageitem<< Avec un Vélo de CLM à disposition, la prise d'une licence FFC pour l'occasion, la motivation et l'entraînement qui vont avec ..., le challenge peut être un bel objectif de briller sur le Chrono comme par le passé ! Pourquoi pas donc ! >><< [[#comment10]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Patrick]] — [-03 février 2016, 14:08-] >>messageitem<< Comme là: http://sca38.free.fr/articles/chptDepCLMEqFFC2002/chrono.htm >><< [[#comment11]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 14:13-] >>messageitem<< Cette course reste pour moi un super souvenir. Ah, ça me donnerait presque envie de remonter une équipe des "anciens de St-Just Chaleyssin" ! >><< [[#comment12]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-03 février 2016, 15:38-] >>messageitem<< Rappel, des sessions de CLM par équipe (TVS of course, mais autres coureurs Ufolep Isère bienvenus) sont prévues les dimanches en mars/avril et juillet/août. Je mettrai les dates sur le Wiki. >><< [[#comment13]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-03 février 2016, 17:28-] >>messageitem<< Hâte d'y être.J'espère avoir le niveau et que les maîtres de l'exercice chez TVS retiendront ma candidature. >><< [[#comment14]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 17:33-] >>messageitem<< Parti comme ça, il y aurait même matière à créer une équipe 1 et une équipe 2 (je préviens tout de suite que je postule pour la 2... pas question de risquer de mourir d'une crise cardiaque en essayant de tenir à 47 km/h dans la roue de Pierre !) >><< [[#comment15]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Laurent]] — [-03 février 2016, 18:57-] >>messageitem<< Très beau compte rendu! Ca m'a rappelé un autre chrono par équipe dans des conditions climatiques similaires qq années plus tard: http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Tvs.ThouX42006 >><< [[#comment16]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 19:23-] >>messageitem<< Euh, je ne voudrais pas dire, mais je crois bien être l'auteur de cet article sur le CLM de St-Just Chaleyssin (je reconnais pas mal de mes expressions fétiches de l'époque dans ce texte !). Quant à la course de la Thoux4, c'est un moins bon souvenir pour moi car je n'avais plus la forme de 2002 et avais souffert tout du long. >><< [[#comment17]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Radu]] — [-03 février 2016, 20:09-] >>messageitem<< @Frank P : des CR, comme celui de St Just Chaleyssin, on en redemande ! Je m'en vais de ce pas raccourcir mes prolongateurs. >><< [[#comment18]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Laurent]] — [-03 février 2016, 20:35-] >>messageitem<< Je corrige alors ;-) J'avais cru reconnaître le style. >><< [[#comment19]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-04 février 2016, 08:28-] >>messageitem<< Oulà! Stop me tenter là! Je vais finir par être obligé de prendre une licence FFC >><< [[#comment20]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-05 février 2016, 07:42-] >>messageitem<< Importante mise à jour du calendrier, un grand merci à Ludovic@Cran-Gevrier. >><< [[#comment21]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~loic]] — [-08 février 2016, 14:48-] >>messageitem<< Vous pouvez ajouter le prologue du triptyque le 22 mai >><< [[#comment22]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-09 février 2016, 11:13-] >>messageitem<< Oui, Loic, c'est officiellement dans ce calendrier le CLM le plus court et le plus proche de la Tronche. Mais il compte ! >><< [[#comment23]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Alain]] — [-11 février 2016, 08:18-] >>messageitem<< Aimerai relever le challenge proposé par Franck. C Affaire à suivre... ;-) >><< [[#comment24]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Florent Ligney]] — [-09 mai 2016, 17:14-] — %newwin%[-[[http://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Dans les dernières lignes, la grimpée d'Yzeron / Challenge G Cycles sans date actuellement, est annoncée le 24 septembre dans le calendrier FSGT du Rhône. >><< [[#comment25]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Vincent LOUPIEN]] — [-21 août 2016, 14:06-] — %newwin%[-[[(http://)www.ccgieres.fr]]-] >>messageitem<< Salut les TVS. Pour rappel, il y a un chrono sur la grimpée de Murianette à Pinet que nombreux d'entre vous connaissent (très) bien. C'est le samedi 24/09 et c'est pas très loin de la Tronche ;-). Toutes les info sur le site du Cyclo Club de Gières . Pre-inscriptions possible (avec choix heure de départ) à partir du 24/08. Bonne reprise à tous. >><< [[#comment26]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-21 août 2016, 15:02-] >>messageitem<< Salut Vincent, la grimpée de Muriannette est placée dans la rubrique grimpée de TVS: http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Tvs.LesGrimpees La règle (subjective et discutable) pour qu'un CLM entre sur cette page et que l'utilisation d'un vélo CLM soit profitable. J'ai encore un doute sur Murianette... >><< [[#comment27]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Amaury]] — [-22 septembre 2016, 13:43-] >>messageitem<< Le championnat régional par équipe est annulé, l'infos est tombée hier soir. >><< [[#comment28]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~ Gerard]] — [-05 octobre 2016, 08:08-] >>messageitem<< Bonjour, sur le site de la F.F.C.COMITE RHONE-ALPES, j'ai vu que le duo Bressan, prévu le 09 Octobre est annulé cette année. >><< [[#comment29]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-05 octobre 2016, 10:13-] >>messageitem<< Merci Gérard >><< ---- >>center<< '''Le calendrier des contre la montre 2015:''' || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||21/03|| 10.5 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||04/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||25/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||26/04|| 20.0 || 2h50 ||CLM Bort l'étang ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2015/03/23/clm-dimanche-26-avril.html|VSB]] || ||26/04|| 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||09/05|| 23.0 || 3h45 ||CLM du Larzac ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/CLMLARZAC2015.pdf|AC Montagnac]] || ||16/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || ||16/05|| 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || ||17/05|| 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||23/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || ||24/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||30/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || || || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || ||06/06|| 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || ||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||12/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || ||13/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || ||26/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||09/08|| 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||29/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||30/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[|CDAC Rhône]] || || || 19.0 || 1h00 ||Manissieux (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || ||05/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||05/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||05/09|| 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || ||06/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||12/09|| 20.3 || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || ||12/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||12/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||12/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||13/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||13/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||13/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || || || 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || ||19/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||19/09|| 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || ||19/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || ||19/09|| 23.1 || 4h10 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||20/09|| 46.2 || 4h10 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||20/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/reglements_trophees/2015/chronos_solo_reglement.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || ||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || || || 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || ||27/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|Teyran Bike]] || ||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||27/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || ||27/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || ||27/09|| 7.0 || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) 1,2 ou 3 tours - Annulé ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || ||03/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||04/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||04/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com|Montagnac AC]] || ||10/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||10/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || ||11/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||11/10|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || ||11/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || ||17/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||17/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||18/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||18/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || ||18/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||25/10|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||25/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||02/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||14/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche Autre calendrier: [[http://www.gentlemen-cycliste.com/|Sud Ouest]] >><< >>center<< '''Le calendrier des contre la montre 2014:''' || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||15/03|| 13.3 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||05/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||19/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||15/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf|VC Orbe]] || ||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || ||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || ||18/05|| 26.0 || 3h15 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://www.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||24/05|| 19.0 || 1h40 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||24/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||29/05|| 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || ||07/06|| 21.0 || 2h05 ||Régional FFC de Bourgogne à Lugny ||[[http://www.veloconseilevenement.fr/le-calendrier-2014/championnat-de-bourgogne-en-clm|Veloce ]] || ||14/06|| 16.1 || 2h00 ||National FFC masters contre la montre individuel (Aveizieux) ||[[http://www.asos-saintgalmier.fr/|ASOS St Galmier]] || ||29/06|| 7.5 || 0h35 ||CLM départemental UFOLEP Isère (Rives) -> Annulé ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || ||29/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||06/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||27/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||23/08|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||30/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux -> Annulé ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || ||31/08|| 19.0 || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/telechargements/Tvs.LesCLMs/Dossier%20CHAMP%20REG%20CLM%202014%20%e0%20LA%20TRANCLIERE%2001%20le%2031%20ao%fbt%202014.pdf|CDAC Ain]] || ||06/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||07/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||13/09|| 24.0 || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || ||13/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||13/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || ||13/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||13/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||14/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||14/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||20/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_st_paul.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || ||20/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || ||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || ||27/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || ||27/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||27/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées -> Annulé ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || ||28/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_teyran.pdf|Teyran Bike]] || ||28/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || ||28/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || ||04/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||05/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||05/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/PlaquetteGC2014.pdf|Montagnac AC]] || ||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || ||12/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/velo_accueil.php|VCLL Pézenas]] || ||18/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||18/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.ecfmacon.com/|EC Flacéenne]] || ||19/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||19/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || ||19/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||26/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||08/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/organisation_2014_10790.htm|Guidon d'Or Costellois]] || ||15/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< 24/02/2018 08:50
par -
Lignes 8-33 ajoutées:
||/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || || || 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || || || 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || ||/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || || || 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || || || 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || ||/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || || || 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || || || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||Plus organisé|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || || || 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || || || 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || || || 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || || || 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || ||Annulé|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||/04|| 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || ||/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||/05|| 33.6 || 1H50 ||CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || ||/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || ||Annulé|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du col de Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || ||/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || Lignes 35-36 modifiées:
en:
||Annulé|| ??.? || ?h?? ||CLM de la Limagne à Martres sur Morge ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || ||Non organisé|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || ||/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] ||23mn40 (2016) || ||/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||/09|| 34.0 || ?h?? ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || ||Plus organisé || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || || || ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel || || ||/09|| 20.0 || 2h00 ||Gentleman du plateau ||[[http://www.skiclub-brenodcorcelles.com/2017/08/2eme-gentleman-du-plateau-le-09-septembre.html|Ski club de Brénod Corcelles]] || ||/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||/09|| 19.3 || 2h00 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|VL Feillens]] || ||/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || ||/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || ||/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || ||/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || ||/09|| 21.3 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||/09|| 42.6 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || ||/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||/09|| 21.0 || 3h10 ||CLM de l'aire des volcans (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || ||/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/calendrier_gard_herault_2017.pdf|Teyran Bike]] || ||/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || ||/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || ||/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || ||/10|| 17.5 || 1h15 ||Championnat de France de paracyclisme à Annecy ||[[http://inscriptions.lac-annecy.com/inscriptions/entre-lac-et-montagnes-2017/test-chronometre.php| Handisport Annécien]] || ||/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||/10|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn22 (2017) || ||/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || ||/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || ||/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || ||/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman Veloscopie à Scionzier ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||/10|| 32.0 || 1h15 ||Cour et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || ||/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || ||/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St André d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||/10|| 16.6 || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || ||/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || || || 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || || || 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || Ligne 99 modifiée:
'''Le calendrier des contre la montre en:
'''Le calendrier des contre la montre 2017:''' 16/01/2018 16:16
par -
Ligne 8 modifiée:
|| en:
||26/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) à Trept (38) || || 09/01/2018 16:39
par -
Ligne 8 modifiée:
||??/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) à Trept || || en:
||??/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) à Trept (38) || || 09/01/2018 15:50
par -
Ligne 8 modifiée:
||??/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) || || en:
||??/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) à Trept || || 09/01/2018 15:49
par -
Lignes 10-11 modifiées:
en:
'^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< [[#comments]] (:commentboxchrono:) ---- >>center<< '''Le calendrier des contre la montre 2016:''' 09/01/2018 15:48
par -
Lignes 1-9 ajoutées:
(:title Le calendrier des contre la montre 2018:) >>center<< || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Record'''|| ||??/08|| ??.? || 1h05 ||Régional CLM (National CLM en 2019) || || 23/10/2017 22:17
par -
Ligne 79 ajoutée:
||22/10|| 22.0 || 3h00 ||Chrono de Loriges (*1 ou *2) ||[[http://bellerivecyclisme.com/|Bellereive Sports Cyclistes]] || 23/10/2017 21:56
par -
Ligne 81 ajoutée:
||04/11|| 15.3 || 2h20 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || Ligne 85 modifiée:
en:
23/10/2017 21:50
par -
Ligne 69 ajoutée:
||07/10|| 13.3 || 2h00 ||Chrono des Ste Foy St Sulpice ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'or Costellois]] || 17/10/2017 10:11
par -
Ligne 79 modifiée:
||29/10|| en:
||29/10|| 16.6 || 1h25 ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || 10/10/2017 11:24
par -
Ligne 67 modifiée:
||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || en:
||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn22 (2017) || 04/09/2017 22:06
par -
Ligne 43 modifiée:
||09/09|| en:
||09/09|| 20.0 || 2h00 ||Gentleman du plateau ||[[http://www.skiclub-brenodcorcelles.com/2017/08/2eme-gentleman-du-plateau-le-09-septembre.html|Ski club de Brénod Corcelles]] || 04/09/2017 22:04
par -
Ligne 43 ajoutée:
||09/09|| || 2h00 ||CLM*2 Gentleman du plateau ||[[http://www.skiclub-brenodcorcelles.com/2017/08/2eme-gentleman-du-plateau-le-09-septembre.html|Ski club de Brénod Corcelles]] || 04/09/2017 11:55
par -
Ligne 62 ajoutée:
||01/10|| 17.5 || 1h15 ||Championnat de France de paracyclisme à Annecy ||[[http://inscriptions.lac-annecy.com/inscriptions/entre-lac-et-montagnes-2017/test-chronometre.php| Handisport Annécien]] || 04/09/2017 11:42
par -
Ligne 25 modifiée:
||25/05|| 33.6 || 1H50 || en:
||25/05|| 33.6 || 1H50 ||CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || 04/09/2017 11:41
par -
Ligne 25 ajoutée:
||25/05|| 33.6 || 1H50 || CLM*4 Mieussy ||[[https://vttpaysdegavot.sportsregions.fr/evenements/2017/05/25/prix-de-l-amicale-cycliste-74-contre-la-montre-equipe-913649|Vtt Pays de Gavot]] || 30/08/2017 12:53
par -
Ligne 25 modifiée:
||10/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] || en:
||10/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] ||30mn44 (2017) || 30/08/2017 12:48
par -
Ligne 60 modifiée:
||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || en:
||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] ||24mn54 (2015) || 30/08/2017 12:28
par -
Ligne 37 modifiée:
||02/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || en:
||02/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] ||23mn40 (2016) || 30/08/2017 11:53
par -
Ligne 59 modifiée:
|| en:
||30/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || 30/08/2017 11:52
par -
Ligne 59 ajoutée:
||20/09|| 22.0 || 4h00 ||UCI Granfondo ||[[http://www.trevallivaresine.com/uci_gran_fondo_world_championships_varese_2018| Alfredo Binda Cycling Team Varese]] || 30/08/2017 11:16
par -
Ligne 23 modifiée:
||29/04 en:
||29/04|| 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || 30/08/2017 11:15
par -
Ligne 23 ajoutée:
||29/04 || 19.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Clerlande) ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2017/04/20/championnat-du-puy-de-dome-contre-la-montre-ufolep-qualificatif.html|VS Beaumontois]] || 30/08/2017 11:06
par -
Ligne 53 ajoutée:
||23/09|| 21.0 || 3h10 ||CLM de l'aire des volcans (*1 ou *2) ||[[https://www.aigueperseveloclub.com/organisations/|Aigueperse]] || 29/08/2017 22:15
par -
Lignes 43-44 modifiées:
||10/09|| 19.3 || en:
||10/09|| 19.3 || 2h00 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||[[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|VL Feillens]] || ||10/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || Ligne 45 supprimée:
27/08/2017 18:55
par -
Ligne 43 modifiée:
||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||VL Feillens || en:
||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||[http://veloloisirsfeillens.e-monsite.com/|VL Feillens]] || 27/08/2017 18:51
par -
Ligne 43 ajoutée:
||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||VL Feillens || Lignes 45-46 modifiées:
||10/09|| ||10/09|| 9.5 || ?h?? en:
||10/09|| 9.5 || 2h30 ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || 27/08/2017 18:49
par -
Ligne 30 modifiée:
||20/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du en:
||20/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du col de Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || 27/08/2017 18:49
par -
Ligne 39 supprimée:
Ligne 49 supprimée:
Ligne 52 supprimée:
Ligne 66 supprimée:
21/08/2017 15:24
par -
Ligne 47 modifiée:
||16/09|| en:
||16/09|| 7.3 || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || 21/08/2017 15:20
par -
Ligne 47 ajoutée:
||16/09|| ?.? || 2h10 ||Romenay (*1 ou *2) ||[[http://vcsm71.fr|VC Saint Marcel]] || Ligne 54 modifiée:
|| en:
||23/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || 19/08/2017 17:21
par -
Ligne 31 modifiée:
||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || en:
||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||23mn57 (2009) || 19/08/2017 13:43
par -
Ligne 17 supprimée:
19/08/2017 13:41
par -
Ligne 11 modifiée:
|| en:
||01/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Ligne 14 modifiée:
|| en:
||22/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Lignes 24-25 modifiées:
|| || || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac en:
||20/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || 19/08/2017 13:39
par -
Lignes 26-27 modifiées:
|| ||Annulé|| 14.0 en:
||10/06|| 22.4 || 0h50 ||Chrono du Vercors ||[[https://alpinswheelteam.wixsite.com/alpinswheelteam|Alpin's Wheel team]] || ||Annulé|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || 19/08/2017 09:54
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''||'''Record'''|| Ligne 33 modifiée:
||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || en:
||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] ||24mn08 (2016) || Ligne 54 modifiée:
||23/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || en:
||23/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] ||25mn16 (2014) || Ligne 65 modifiée:
||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || en:
||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] ||17mn34 (2016) || 19/08/2017 09:24
par -
Ligne 8 modifiée:
||18/03 en:
||18/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 19/08/2017 09:24
par -
Ligne 8 modifiée:
|| en:
||18/03 || 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 19/08/2017 09:22
par -
Ligne 72 ajoutée:
||14/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || Ligne 73 supprimée:
19/08/2017 09:22
par -
Ligne 43 modifiée:
|| || ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel en:
|| || ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel || || 19/08/2017 09:21
par -
Ligne 55 modifiée:
|| en:
|| || 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || Ligne 59 modifiée:
||24/09 en:
||24/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || 19/08/2017 09:21
par -
Ligne 40 ajoutée:
||03/09|| 34.0 || ?h?? ||Gentleman d'Arinthod ||[[https://scarinthod.jimdo.com/gentleman-d-arinthod/|SC Arinthod]] || Ligne 45 ajoutée:
||09/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || Ligne 49 ajoutée:
||16/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || Lignes 52-54 supprimées:
||/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 54 modifiée:
|| en:
||23/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || Lignes 61-63 ajoutées:
||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || ||01/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||01/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || Lignes 67-68 ajoutées:
||07/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||08/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || Lignes 69-73 supprimées:
||01/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||07/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||08/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || || || 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || Ligne 71 ajoutée:
|| || 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || Lignes 72-73 supprimées:
||29/10|| ??.? || ?h?? ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || Ligne 76 ajoutée:
||21/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || Ligne 78 ajoutée:
||29/10|| ??.? || ?h?? ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || 19/08/2017 09:15
par -
Ligne 56 modifiée:
|| en:
|| || 24.5 || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (42) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || Lignes 58-59 modifiées:
|| || en:
||24/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||24/09 || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || Ligne 63 ajoutée:
||07/10|| ??.? || ?h?? ||Chrono des Bracots ||[[http://veloclubdouvaine.blogspot.fr/|VC Douvaine]] || Lignes 65-67 modifiées:
|| || || en:
||01/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||01/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||07/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || Ligne 70 modifiée:
|| en:
||08/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman Veloscopie à Scionzier ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || Ligne 73 supprimée:
Ligne 76 supprimée:
Ligne 77 supprimée:
Lignes 79-81 ajoutées:
|| || 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || || || 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || || || 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || 19/08/2017 09:02
par -
Ligne 52 modifiée:
|| en:
||01/10|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 57 modifiée:
|| en:
||24/09|| 30.0 || 2h40 ||Gentleman de l'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/calendrier_gard_herault_2017.pdf|Teyran Bike]] || Ligne 60 modifiée:
||24/09|| en:
||24/09|| 23.0 || 0h35 ||Gentleman de Pontcharra (*1 ou *2) ||[[http://www.ucpontcharra.net/|UC Pontcharra]] || Ligne 67 modifiée:
|| en:
||08/10|| ??.? || 3h15 ||Gentleman du Salagou (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || Lignes 74-75 modifiées:
|| || en:
||14/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||15/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || 19/08/2017 08:54
par -
Lignes 8-15 modifiées:
|| || || || || || || || en:
|| || 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || || || 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || || || 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || || || 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || || || 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || || || 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || || || 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || || || 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || Lignes 20-22 modifiées:
|| || || en:
|| || 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || || || 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || || || 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || Ligne 24 modifiée:
|| en:
|| || 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || Lignes 28-31 modifiées:
|| || en:
||30/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||04/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||05/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||06/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||20/08|| ??.? || ?h?? ||Grimpée du colde Benas ||[[http://www.cs-couxois.fr|Cyclos Sportifs Couxois]] || Ligne 34 modifiée:
|| en:
||Annulé|| ??.? || ?h?? ||CLM de la Limagne à Martres sur Morge ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || Lignes 36-37 modifiées:
|| || en:
||02/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||02/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || Lignes 41-42 modifiées:
|| || en:
|| || 11.8 || 1h50 ||Chrono de la Sainte Baume ||[[http://www.cs-couxois.fr/IMG/pdf/affiche_CLM_Saint_Montan.pdf|VC St Montan]] || || || ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel à Villars les Dombes (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || Lignes 44-45 modifiées:
|| ||10/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes par équipe (*2) ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html en:
||10/09|| 18.8 || 3h00 ||Chappes (*1 ou *2) ||[[http://ctm63.fr/|CT Montferrand]] || Ligne 46 modifiée:
||10/09|| en:
||10/09|| 9.5 || ?h?? ||Saint Martin en Bresse (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2017/annonces/Programme%20gentleman%20de%20St%20Martin%20en%20Br.2017.pdf|Cyclo San Martinois]] || Lignes 87-88 ajoutées:
---- 19/08/2017 08:37
par -
Ligne 7 supprimée:
Lignes 16-17 modifiées:
|| || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) || en:
|| || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||Plus organisé|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || Ligne 42 modifiée:
|| en:
||09/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || Ligne 45 modifiée:
||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du en:
||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Montgrimoux (Feillens) ||VL Feillens || Lignes 47-48 modifiées:
||16/09|| ||17/09|| en:
||16/09|| 21.3 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||17/09|| 42.6 || 3h20 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Ligne 53 modifiée:
|| en:
||23/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || Ligne 70 modifiée:
||15/10|| 32.0 || 1h15 || en:
||15/10|| 32.0 || 1h15 ||Cour et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || Ligne 72 modifiée:
|| en:
||29/10|| ??.? || ?h?? ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) ||[[http://unioncyclisteculozbelley.com/|UC Culoz Belley]] || Lignes 76-77 modifiées:
en:
||15/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || Ligne 78 modifiée:
|| en:
||22/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St André d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || Ligne 80 modifiée:
|| en:
||11/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || Lignes 85-87 ajoutées:
[[#comments]] (:commentboxchrono:) Lignes 377-380 supprimées:
[[#comments]] (:commentboxchrono:) 19/08/2017 08:30
par -
Lignes 1-2 modifiées:
(:title Le calendrier des contre la montre en:
(:title Le calendrier des contre la montre 2017:) Lignes 4-89 ajoutées:
|| align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||XX/02|| 9.0 || ?h?? ||Etape #2 du tour de l'Hortus à Valflaunes (34) ||[[http://team.sudvelo.com/index.php?page=le-tour-de-l-hortus|Team Sud Vélo]] || ||XX/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||XX/03|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || ||XX/03|| 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || ||XX/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||XX/04|| 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || ||XX/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || ||XX/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||XX/04|| 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || || || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) Annulé ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || || || 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || || || 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || || || 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||XX/05|| 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || ||XX/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || ||XX/05|| 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || ||Annulé|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||XX/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || || || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || || || 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || ||Annulé|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||XX/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||XX/08|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 ||[[http://www.ffc.fr/|FFC ]] || ||XX/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||XX/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||26/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||26/08|| ??.? || ?h?? ||Martres sur Morge || || ||Non organisé|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || ||/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || ||/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||02/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||03/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||Plus organisé || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||/09|| 11.8 || 1h50 ||Chrono de la Sainte Baume ||[[http://www.cs-couxois.fr/IMG/pdf/affiche_CLM_Saint_Montan.pdf|VC St Montan]] || ||/09|| ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel à Villars les Dombes (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || ||/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes individuel ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||10/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes par équipe (*2) ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||10/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || ||10/09|| ??.? || ?h?? ||Saint Martin en Bresse || || ||16/09|| ??.? || ?h?? ||National UFOLEP contre la montre individuel à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||17/09|| ??.? || ?h?? ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Montbard (21) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||Non organisé|| 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || ||/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || ||/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || ||/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || ||/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || ||/09|| 24.5 || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (42) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || ||/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Teyran Bike]] || ||/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || || || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || ||24/09|| ??.? || ?h?? ||Pontcharra || || ||01/10|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||07/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||08/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||/10|| ??.? || 3h15 ||Saint Félix de Lodez (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || || || 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || ||/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman de Marnaz ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||15/10|| 32.0 || 1h15 ||Cours et Buis (*1, *2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||21/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||24/09|| ??.? || ?h?? ||Gentleman de Culoz (*1 ou *2) || || ||/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || ||/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || ||/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || ||/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || || || 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< >>center<< '''Le calendrier des contre la montre 2016:''' 05/10/2016 10:16
par -
Ligne 67 modifiée:
|| en:
||Annulé|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || 05/10/2016 10:15
par -
Ligne 67 modifiée:
|| en:
|||| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan (ANNULE) ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || 05/10/2016 10:13
par - Commentaire ajouté
Lignes 283-289 ajoutées:
>><< [[#comment29]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-05 octobre 2016, 10:13-] >>messageitem<< Merci Gérard 05/10/2016 08:08
par - Commentaire ajouté
Lignes 276-282 ajoutées:
>><< [[#comment28]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~ Gerard]] — [-05 octobre 2016, 08:08-] >>messageitem<< Bonjour, sur le site de la F.F.C.COMITE RHONE-ALPES, j'ai vu que le duo Bressan, prévu le 09 Octobre est annulé cette année. 22/09/2016 13:43
par - Commentaire ajouté
Lignes 269-275 ajoutées:
>><< [[#comment27]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Amaury]] — [-22 septembre 2016, 13:43-] >>messageitem<< Le championnat régional par équipe est annulé, l'infos est tombée hier soir. 04/09/2016 22:37
par -
Ligne 41 supprimée:
Ligne 51 modifiée:
||18/09|| 17 en:
||18/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || 04/09/2016 22:36
par -
Ligne 52 ajoutée:
||18/09|| 17,6 || 2h15 ||Messey sur Grosne (*2) ||[[http://www.vschalon.fr/|VC Chalon]] || 01/09/2016 10:18
par -
Ligne 63 modifiée:
|| en:
||02/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || 01/09/2016 10:17
par -
Lignes 52-53 modifiées:
||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http:// en:
||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://guidonsportifsetois.fr/|Guidon Sportif Sétois]] || ||24/09|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || Ligne 55 supprimée:
Ligne 61 modifiée:
||02/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/ en:
||02/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || Ligne 63 modifiée:
|| || 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/ en:
|| || 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/|Chambéry Cyclisme Organisation]] || Ligne 65 modifiée:
||09/10|| ??.? || en:
||09/10|| ??.? || 3h15 ||Saint Félix de Lodez (*1 ou *2) ||[[https://teambaudille34.wordpress.com/|Team Baudille 34]] || Ligne 69 ajoutée:
||15/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || Ligne 70 supprimée:
Ligne 72 modifiée:
||16/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www. en:
||16/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/|VCLL Pézenas]] || Ligne 74 modifiée:
||16/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com en:
||16/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/|Creusot Vélo Sport]] || Ligne 75 supprimée:
01/09/2016 10:11
par -
Ligne 50 modifiée:
|| en:
||17/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://veloclubrhodanien.over-blog.net/|VC Rhodanien]] || Ligne 59 supprimée:
Ligne 63 supprimée:
Ligne 69 supprimée:
Ligne 72 ajoutée:
||16/10|| 22.8 || 3h15 ||CLM de Pézenas (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || 01/09/2016 10:03
par -
Ligne 30 modifiée:
||23/07|| en:
||23/07|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || 01/09/2016 09:59
par -
Ligne 56 modifiée:
||25/09|| en:
||25/09|| 24.5 || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (42) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || 01/09/2016 09:59
par - 01/09/2016 09:58
par -
Ligne 54 modifiée:
||24/09|| en:
||24/09|| 12.0 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || 01/09/2016 09:57
par -
Ligne 39 supprimée:
Ligne 54 ajoutée:
||24/09|| 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne (*1 ou *2) ||[[http://www.vsjoncy.fr|Joncy]] || 01/09/2016 09:55
par -
Ligne 62 ajoutée:
||02/10|| 15.0 || 2h50 ||La vallée de la Brume (*1 ou *2) à Charmoy ||[[http://www.creusotvs.com/2016/08/31/clm-de-la-vallee-de-la-brume|Creusot Vélo Sport]] || 22/08/2016 14:49
par -
Ligne 49 supprimée:
22/08/2016 14:48
par -
Ligne 31 modifiée:
|| en:
||31/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || Ligne 39 modifiée:
|| || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || en:
|| || 15.5 || 1h25 ||Neydens (Pas organisé en 2016) ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || Ligne 59 supprimée:
21/08/2016 15:03
par -
Ligne 272 modifiée:
La règle (subjective et discutable) pour qu'un CLM entre sur cette page et que l'utilisation d'un vélo CLM soit profitable. J'ai encore un doute sur en:
La règle (subjective et discutable) pour qu'un CLM entre sur cette page et que l'utilisation d'un vélo CLM soit profitable. J'ai encore un doute sur Murianette... 21/08/2016 15:02
par - Commentaire ajouté
Lignes 265-272 ajoutées:
>><< [[#comment26]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-21 août 2016, 15:02-] >>messageitem<< Salut Vincent, la grimpée de Muriannette est placée dans la rubrique grimpée de TVS: http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Tvs.LesGrimpees La règle (subjective et discutable) pour qu'un CLM entre sur cette page et que l'utilisation d'un vélo CLM soit profitable. J'ai encore un doute sur Muriannette... 21/08/2016 14:06
par - Commentaire ajouté
Lignes 257-264 ajoutées:
>><< [[#comment25]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Vincent LOUPIEN]] — [-21 août 2016, 14:06-] — %newwin%[-[[(http://)www.ccgieres.fr]]-] >>messageitem<< Salut les TVS. Pour rappel, il y a un chrono sur la grimpée de Murianette à Pinet que nombreux d'entre vous connaissent (très) bien. C'est le samedi 24/09 et c'est pas très loin de la Tronche ;-). Toutes les info sur le site du Cyclo Club de Gières . Pre-inscriptions possible (avec choix heure de départ) à partir du 24/08. Bonne reprise à tous. 09/08/2016 10:00
par -
Ligne 53 modifiée:
||18/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || en:
||18/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre (ANNULE) ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || 10/05/2016 11:03
par -
Ligne 24 modifiée:
|| en:
||22/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || 10/05/2016 11:03
par -
Ligne 61 modifiée:
|| || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/ en:
|| || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/organisations/|CC Châtillonnais]] || 10/05/2016 11:00
par -
Ligne 56 ajoutée:
||24/09|| 16.0 || 1h35 ||Grimpée Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G-Cycles]] || 09/05/2016 17:14
par - Commentaire ajouté
Lignes 249-255 ajoutées:
>><< [[#comment24]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Florent Ligney]] — [-09 mai 2016, 17:14-] — %newwin%[-[[http://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Dans les dernières lignes, la grimpée d'Yzeron / Challenge G Cycles sans date actuellement, est annoncée le 24 septembre dans le calendrier FSGT du Rhône. 25/04/2016 13:15
par -
Ligne 29 modifiée:
||22/07|| en:
||22/07|| 15.0 || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || 25/04/2016 13:07
par -
Ligne 35 modifiée:
||03/09|| en:
||03/09|| 42.4 || 3h10 ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || 07/04/2016 07:20
par -
Ligne 14 modifiée:
||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril- en:
||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-grimpee-de-bregnier-a-izieu-jeux-ecole-de-velo.html|St Genix Aoste cyclisme]] || 31/03/2016 15:20
par -
Lignes 29-30 modifiées:
|| en:
||22/07|| ??.? || 2h45 ||National FFC masters contre la montre individuel (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || ||23/07|| ??.? || 2h45 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Risoul) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-2016-route-clm-modele-granfondo-risoul-queyras/|FFC ]] || 31/03/2016 10:10
par -
Ligne 18 modifiée:
|| en:
||Annulé|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || 31/03/2016 09:51
par -
Ligne 16 modifiée:
||30/04|| 18.0 || en:
||30/04|| 18.0 || 3h00 ||CLM Départemental Puy-de-Dôme (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || 31/03/2016 09:36
par -
Ligne 49 modifiée:
|| en:
||11/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || 31/03/2016 09:34
par -
Lignes 47-48 modifiées:
||11/09 ||11/09 en:
||11/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes individuel ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||11/09|| ??.? || 3h00 ||Chappes par équipe (*2) ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || 31/03/2016 09:33
par -
Lignes 47-48 modifiées:
|| || en:
||11/09 || ??.? || 3h00 ||Chappes individuel ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || ||11/09 || ??.? || 3h00 ||Chappes par équipe (*2) ||[[http://ctmontferrand.org/chorno_de_chappes.html|CT Montferrand]] || 31/03/2016 09:30
par -
Ligne 41 modifiée:
||10/09|| en:
||10/09|| 11.8 || 1h50 ||Chrono de la Sainte Baume ||[[http://www.cs-couxois.fr/IMG/pdf/affiche_CLM_Saint_Montan.pdf|VC St Montan]] || 31/03/2016 09:29
par -
Ligne 24 modifiée:
||24/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || en:
||24/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape #1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || 31/03/2016 09:28
par -
Ligne 21 modifiée:
||15/05|| en:
||15/05|| 12.6 || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || 31/03/2016 09:26
par -
Ligne 11 ajoutée:
||28/03|| 16.7 || 2h40 ||Etape #1 de la Miramasséenne (Miramas) ||[[http://www.ucsv-velo.fr/ressources/doc_courses/miramasseenne1.pdf|UCSV Velo]] || Ligne 21 ajoutée:
||15/05|| ??.? || 3h00 ||Etape #2 des 2 jours CycloSport (Cabrières d'Aigues) ||[[http://www.etoile-cycliste.com/les-2-jours-cyclosport-magazine|ECSL]] || 30/03/2016 08:36
par -
Ligne 15 modifiée:
|| en:
||30/04|| 18.0 || ?h?? ||CLM Départemental 63 (Sardon) ||[[http://www.cyclisme-amateur.com/course-116708-sardon-ufolep.html|VSB]] || 30/03/2016 07:55
par -
Ligne 12 ajoutée:
||02/04|| 10.0 || 2h20 ||Orny (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GNV_GT4_orny.pdf|ACCV]] || Ligne 16 modifiée:
|| en:
||Annulé|| 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) Annulé ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || Ligne 19 modifiée:
|| en:
||Annulé|| 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || Ligne 22 modifiée:
|| en:
||24/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || Ligne 53 ajoutée:
||24/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || Ligne 56 supprimée:
30/03/2016 07:43
par -
Ligne 15 supprimée:
15/03/2016 17:22
par -
Ligne 68 modifiée:
||09/10|| 10.1 || en:
||09/10|| 10.1 || 1h40 ||Gentleman de Marnaz ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || 11/02/2016 08:18
par - Commentaire ajouté
Lignes 239-246 ajoutées:
>><< [[#comment23]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Alain]] — [-11 février 2016, 08:18-] >>messageitem<< Aimerai relever le challenge proposé par Franck. C Affaire à suivre... ;-) 09/02/2016 11:13
par - Commentaire ajouté
Lignes 232-238 ajoutées:
>><< [[#comment22]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-09 février 2016, 11:13-] >>messageitem<< Oui, Loic, c'est officiellement dans ce calendrier le CLM le plus court et le plus proche de la Tronche. Mais il compte ! 09/02/2016 11:11
par -
Ligne 21 ajoutée:
||22/05|| 2.7 || 0h15 ||Etape #1 du Triptyque du Fontanil ||[[http://www.fontanilcyclisme.fr/|Fontanil Cyclisme]] || 08/02/2016 14:48
par - Commentaire ajouté
Lignes 224-230 ajoutées:
>><< [[#comment21]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~loic]] — [-08 février 2016, 14:48-] >>messageitem<< Vous pouvez ajouter le prologue du triptyque le 22 mai 05/02/2016 08:10
par -
Ligne 8 modifiée:
||22/02|| 9.0 || ?h?? ||Etape #2 du tour de l'Hortus en:
||22/02|| 9.0 || ?h?? ||Etape #2 du tour de l'Hortus à Valflaunes (34) ||[[http://team.sudvelo.com/index.php?page=le-tour-de-l-hortus|Team Sud Vélo]] || 05/02/2016 08:08
par -
Ligne 8 ajoutée:
||22/02|| 9.0 || ?h?? ||Etape #2 du tour de l'Hortus ||[[https://www.facebook.com/122247274544042/photos/pb.122247274544042.-2207520000.1454656035./737908799644550/?type=3&theater|Team Sud Vélo]] || 05/02/2016 08:05
par -
Ligne 50 modifiée:
||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || en:
||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 52 modifiée:
||25/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Teyran Bike]] || en:
||25/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Teyran Bike]] || Ligne 63 modifiée:
||09/10|| ??.? || ?h00 ||Saint Félix de Lodez ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Team Baudille 34]] || en:
||09/10|| ??.? || ?h00 ||Saint Félix de Lodez (*1 ou *2) ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Team Baudille 34]] || 05/02/2016 08:02
par -
Ligne 30 supprimée:
Ligne 32 supprimée:
Lignes 35-36 ajoutées:
|| || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || || || 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || 05/02/2016 08:00
par -
Ligne 32 ajoutée:
||03/09|| ??.? || ?h?? ||La Brévine Tour de Suisse Cup à Le Locle par équipe (*4) (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/calendrier/cal_gen.pdf|VC Edelweiss]] || 05/02/2016 07:47
par -
Ligne 43 supprimée:
Ligne 58 ajoutée:
||02/10|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || 05/02/2016 07:46
par -
Ligne 62 ajoutée:
||09/10|| ??.? || ?h00 ||Saint Félix de Lodez ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Team Baudille 34]] || 05/02/2016 07:42
par - Commentaire ajouté
Lignes 214-220 ajoutées:
>><< [[#comment20]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-05 février 2016, 07:42-] >>messageitem<< Importante mise à jour du calendrier, un grand merci à Ludovic@Cran-Gevrier. 05/02/2016 07:39
par - 05/02/2016 07:38
par -
Ligne 10 modifiée:
|| en:
||02/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Ligne 12 modifiée:
|| en:
||23/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Ligne 21 modifiée:
|| en:
||28/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || Lignes 34-35 modifiées:
|| en:
||03/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||04/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || Ligne 39 ajoutée:
||10/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || Ligne 41 supprimée:
Ligne 46 supprimée:
Ligne 48 supprimée:
Ligne 50 ajoutée:
||18/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Lignes 52-53 ajoutées:
||25/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_courses_2016.pdf|Teyran Bike]] || ||25/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || Lignes 55-56 supprimées:
||25/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || Lignes 61-65 modifiées:
|| || || || || en:
||08/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||09/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||09/10|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || ||09/10|| 10.1 || ?h?? ||Gentleman de Marnaz ||[[http://www.velo-club-cluses-scionzier.com/course.php?id=18|VC Scionzier]] || ||15/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || ||15/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || Lignes 69-71 modifiées:
|| || || en:
||16/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||16/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || ||16/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || Ligne 73 modifiée:
|| en:
||23/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || Ligne 75 modifiée:
|| en:
||12/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || Ligne 360 modifiée:
>><< en:
>><< 04/02/2016 08:28
par - Commentaire ajouté
Lignes 206-212 ajoutées:
>><< [[#comment19]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-04 février 2016, 08:28-] >>messageitem<< Oulà! Stop me tenter là! Je vais finir par être obligé de prendre une licence FFC 03/02/2016 20:36
par -
Ligne 183 modifiée:
Très beau compte rendu en:
Très beau compte rendu! Ca m'a rappelé un autre chrono par équipe dans des conditions climatiques similaires qq années plus tard: http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Tvs.ThouX42006 03/02/2016 20:35
par - Commentaire ajouté
Lignes 199-205 ajoutées:
>><< [[#comment18]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Laurent]] — [-03 février 2016, 20:35-] >>messageitem<< Je corrige alors ;-) J'avais cru reconnaître le style. 03/02/2016 20:09
par - Commentaire ajouté
Lignes 192-198 ajoutées:
>><< [[#comment17]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Radu]] — [-03 février 2016, 20:09-] >>messageitem<< @Frank P : des CR, comme celui de St Just Chaleyssin, on en redemande ! Je m'en vais de ce pas raccourcir mes prolongateurs. 03/02/2016 19:23
par - Commentaire ajouté
Lignes 184-191 ajoutées:
>><< [[#comment16]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 19:23-] >>messageitem<< Euh, je ne voudrais pas dire, mais je crois bien être l'auteur de cet article sur le CLM de St-Just Chaleyssin (je reconnais pas mal de mes expressions fétiches de l'époque dans ce texte !). Quant à la course de la Thoux4, c'est un moins bon souvenir pour moi car je n'avais plus la forme de 2002 et avais souffert tout du long. 03/02/2016 18:57
par - Commentaire ajouté
Lignes 177-183 ajoutées:
>><< [[#comment15]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Laurent]] — [-03 février 2016, 18:57-] >>messageitem<< Très beau compte rendu de Michel! Ca m'a rappelé un autre chrono par équipe dans des conditions climatiques similaires qq années plus tard: http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=Tvs.ThouX42006 03/02/2016 17:33
par - Commentaire ajouté
Lignes 170-176 ajoutées:
>><< [[#comment14]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 17:33-] >>messageitem<< Parti comme ça, il y aurait même matière à créer une équipe 1 et une équipe 2 (je préviens tout de suite que je postule pour la 2... pas question de risquer de mourir d'une crise cardiaque en essayant de tenir à 47 km/h dans la roue de Pierre !) 03/02/2016 17:28
par - Commentaire ajouté
Lignes 163-169 ajoutées:
>><< [[#comment13]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-03 février 2016, 17:28-] >>messageitem<< Hâte d'y être.J'espère avoir le niveau et que les maîtres de l'exercice chez TVS retiendront ma candidature. 03/02/2016 15:40
par -
Ligne 162 modifiée:
Rappel, des sessions de CLM par équipe (TVS of course, mais autres coureurs Isère bienvenus) sont prévues les dimanches en mars/avril et juillet/août. Je mettrai les dates sur le Wiki. en:
Rappel, des sessions de CLM par équipe (TVS of course, mais autres coureurs Ufolep Isère bienvenus) sont prévues les dimanches en mars/avril et juillet/août. Je mettrai les dates sur le Wiki. 03/02/2016 15:38
par - Commentaire ajouté
Lignes 156-162 ajoutées:
>><< [[#comment12]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-03 février 2016, 15:38-] >>messageitem<< Rappel, des sessions de CLM par équipe (TVS of course, mais autres coureurs Isère bienvenus) sont prévues les dimanches en mars/avril et juillet/août. Je mettrai les dates sur le Wiki. 03/02/2016 14:13
par - Commentaire ajouté
Lignes 149-155 ajoutées:
>><< [[#comment11]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 14:13-] >>messageitem<< Cette course reste pour moi un super souvenir. Ah, ça me donnerait presque envie de remonter une équipe des "anciens de St-Just Chaleyssin" ! 03/02/2016 14:08
par -
Ligne 148 modifiée:
Comme là: en:
Comme là: http://sca38.free.fr/articles/chptDepCLMEqFFC2002/chrono.htm Ligne 295 supprimée:
03/02/2016 14:08
par - Commentaire ajouté
Lignes 142-148 ajoutées:
>><< [[#comment10]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Patrick]] — [-03 février 2016, 14:08-] >>messageitem<< Comme là: 03/02/2016 12:43
par - Commentaire ajouté
Lignes 135-141 ajoutées:
>><< [[#comment9]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Eddy]] — [-03 février 2016, 12:43-] >>messageitem<< Avec un Vélo de CLM à disposition, la prise d'une licence FFC pour l'occasion, la motivation et l'entraînement qui vont avec ..., le challenge peut être un bel objectif de briller sur le Chrono comme par le passé ! Pourquoi pas donc ! 03/02/2016 10:17
par - Commentaire ajouté
Lignes 128-134 ajoutées:
>><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-03 février 2016, 10:17-] >>messageitem<< Pierre "commence" à s’entraîner... Quand on voit la forme de samedi, moi je dis, ça va faire mal quand il sera entraîné. 03/02/2016 09:30
par - Commentaire ajouté
Lignes 121-127 ajoutées:
>><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-03 février 2016, 09:30-] >>messageitem<< Je le redis tous les ans, mais merci à toi Pierre pour ce super boulot qui sert même de référence bien au delà de TVS, pour bon nombre de cyclistes et de clubs de la région. 03/02/2016 08:07
par -
Ligne 28 modifiée:
|| en:
||07/08|| 18.1 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || 03/02/2016 06:21
par - Commentaire ajouté
Lignes 114-120 ajoutées:
>><< [[#comment6]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-03 février 2016, 06:21-] >>messageitem<< Cool, moi j'ai chargé le vélo dans la voiture 02/02/2016 20:39
par - Commentaire ajouté
Lignes 107-113 ajoutées:
>><< [[#comment5]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Pierre]] — [-02 février 2016, 20:39-] >>messageitem<< OK, Franck, je corrige et descends à la cave pour commencer à m’entraîner. 02/02/2016 20:38
par -
Ligne 51 modifiée:
||25/09|| ??.? || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu ( en:
||25/09|| ??.? || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (42) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || Lignes 66-67 modifiées:
||15/10 || en:
||15/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||15/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || 02/02/2016 08:55
par - Commentaire ajouté
Lignes 101-107 ajoutées:
[[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-02 février 2016, 08:55-] >>messageitem<< Attention Pierre La Benisson Dieu c'est 42 la Loire ALLEZ LES VERTS !!!!!, Merci de l'avoir mis au calendrier, pour bien connaitre le secteur, il n'y aura pas 1 mètre de plat (peut être quand même)blague à part, ça sera un chrono type Paladru ça monte et ça descend, avec de belles lignes droite, affaire à suivre, Chrono organisé par le club dont mon père est speaker clubb qui organise également une belle course à étapes en Juin le Tour du Roannais. >><< 02/02/2016 08:37
par -
Ligne 19 modifiée:
|| en:
||21/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || Ligne 24 modifiée:
|| en:
||03/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || Ligne 32 modifiée:
|| en:
||03/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || Ligne 35 ajoutée:
||10/09|| ??.? || ?h?? ||Chrono de la Sainte Baume ||[[http://www.cs-couxois.fr/IMG/pdf/affiche_CLM_Saint_Montan.pdf|VC St Montan]] || Ligne 246 supprimée:
02/02/2016 08:29
par -
Lignes 29-30 modifiées:
||27/08 ||28/08 en:
||27/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||28/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || 02/02/2016 08:27
par -
Ligne 9 modifiée:
||20/03 en:
||20/03|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || 02/02/2016 08:27
par -
Ligne 9 ajoutée:
||20/03 || 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || Ligne 20 supprimée:
Ligne 114 supprimée:
02/02/2016 08:26
par - 02/02/2016 08:25
par -
Ligne 29 modifiée:
|| en:
||27/08 || 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || Ligne 36 ajoutée:
||10/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || Ligne 39 supprimée:
Lignes 115-116 modifiées:
|| en:
||20/03|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || ||21/03|| 10.5 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || Ligne 126 supprimée:
02/02/2016 08:18
par -
Ligne 30 modifiée:
|| en:
||28/08 || 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || 02/02/2016 08:14
par -
Ligne 35 modifiée:
||10/09|| ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || en:
||10/09|| ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel à Villars les Dombes (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || Ligne 49 ajoutée:
||18/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || Ligne 54 modifiée:
|| en:
||25/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || Ligne 55 supprimée:
Ligne 65 modifiée:
|| en:
||15/10 || 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || 02/02/2016 08:03
par -
Ligne 9 modifiée:
|| en:
|| || 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Lignes 11-21 modifiées:
|| || || || || || || || || || || en:
|| || 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || || || 20.0 || 2h50 ||CLM Bort l'étang ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2015/03/23/clm-dimanche-26-avril.html|VSB]] || || || 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || || || 23.0 || 3h45 ||CLM du Larzac ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/CLMLARZAC2015.pdf|AC Montagnac]] || || || 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || || || 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || || || 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || || || 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || || || 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || || || 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || || || 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || Lignes 23-34 modifiées:
|| || || || || || || || || || || || en:
|| || 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || || || 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || || || 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || || || 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || || || 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || || || 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || || || 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || || || 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || || || 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || || || 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || || || 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || || || 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || Lignes 38-43 modifiées:
|| || || || || || en:
|| || 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || || || 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || || || 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || || || 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || || || 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || || || 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || Lignes 45-48 modifiées:
|| || || || en:
|| || 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || || || 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || || || 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || || || 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/reglements_trophees/2015/chronos_solo_reglement.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 50 modifiée:
|| en:
|| || 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || Lignes 52-56 modifiées:
|| || || || || en:
|| || 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|Teyran Bike]] || || || 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || || || 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || || || 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || || || 7.0 || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) 1,2 ou 3 tours - Annulé ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || Lignes 58-73 modifiées:
|| || || || || || || || || || || || || || || || en:
|| || 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || || || 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com|Montagnac AC]] || || || 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || || || 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || || || 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || || || 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || || || 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || || || 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || || || 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || || || 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || || || 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || || || 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || || || 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || || || 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || || || 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || || || 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || 02/02/2016 07:58
par -
Ligne 9 ajoutée:
||??/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Lignes 11-35 modifiées:
en:
||??/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||??/04|| 20.0 || 2h50 ||CLM Bort l'étang ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2015/03/23/clm-dimanche-26-avril.html|VSB]] || ||??/04|| 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || ||??/05|| 23.0 || 3h45 ||CLM du Larzac ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/CLMLARZAC2015.pdf|AC Montagnac]] || ||??/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || ||??/05|| 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || ||??/05|| 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||??/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || ||??/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || ||??/05|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || ||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || || || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || ||??/06|| 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || ||??/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||??/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || ||??/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || ||??/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||??/08|| 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || ||??/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||28/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || ||??/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||??/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||??/09|| 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || ||??/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||10/09|| ??.? || ?h?? ||Régional FFC contre la montre individuel (01) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || Lignes 38-48 ajoutées:
||??/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||??/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||??/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||??/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||??/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||??/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || || || 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || ||??/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||??/09|| 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || ||??/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || ||??/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/reglements_trophees/2015/chronos_solo_reglement.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Lignes 50-56 ajoutées:
||??/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || || || 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || ||??/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|Teyran Bike]] || ||??/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || ||??/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || ||??/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || ||??/09|| 7.0 || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) 1,2 ou 3 tours - Annulé ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || Lignes 58-73 ajoutées:
||??/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||??/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com|Montagnac AC]] || ||??/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||??/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || ||??/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || ||??/10|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || ||??/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || ||??/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||??/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || ||??/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||??/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || ||??/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||??/10|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || ||??/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||??/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||??/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || 02/02/2016 07:46
par -
Ligne 13 ajoutée:
||25/09|| ??.? || 2h30 ||Championnat Rhône Alpes FFC par équipe de 4 à La Benisson Dieu (43) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1543-test-chronometre-championnat-rhone-alpes-clm-par-equip?Itemid=110|VC Roannais]] || 01/02/2016 19:43
par -
Ligne 22 modifiée:
Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le en:
Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le 25/09 qui est partant (il faut être 4) j'irai motivé et entraîné à bloc 01/02/2016 19:01
par -
Lignes 39-45 supprimées:
[[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 19:00-] >>messageitem<< Essai >><< 01/02/2016 19:00
par - Commentaire ajouté
Lignes 38-45 ajoutées:
>><< [[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 19:00-] >>messageitem<< Essai 01/02/2016 19:00
par -
Lignes 33-40 ajoutées:
[[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 18:59-] >>messageitem<< Pas d'affiliation FFC pour moi. Sinon, cela aurait été tentant... Mais je suis sûr que des Pierre ou des Laurent seront volontaires ! >><< [[#comments]] Lignes 43-46 ajoutées:
---- Lignes 186-193 supprimées:
[[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 18:59-] >>messageitem<< Pas d'affiliation FFC pour moi. Sinon, cela aurait été tentant... Mais je suis sûr que des Pierre ou des Laurent seront volontaires ! >><< 01/02/2016 18:59
par - Commentaire ajouté
Lignes 175-182 ajoutées:
[[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-01 février 2016, 18:59-] >>messageitem<< Pas d'affiliation FFC pour moi. Sinon, cela aurait été tentant... Mais je suis sûr que des Pierre ou des Laurent seront volontaires ! >><< 01/02/2016 18:58
par -
Lignes 18-32 ajoutées:
[[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-01 février 2016, 18:09-] >>messageitem<< Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le 26/09 qui est partant (il faut être 4) j'irai motivé et entraîné à bloc >><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gianni]] — [-01 février 2016, 18:30-] >>messageitem<< Et bien faudra avoir de sacrés mollets pour te suivre... >><< Lignes 174-230 supprimées:
[[#comment1]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-17 décembre 2013, 08:38-] >>messageitem<< Pierre, merci pour ce gros boulot que tu fais pour nous tous ! Je sais combien d'investissement cela représente, et ce n'est pas anodin du tout si l'on veut faire bien les choses ! >><< [[#comment2]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Florent Ligney]] — [-21 août 2014, 20:13-] — %newwin%[-[[http://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Merci pour ce calendrier exhaustif ! >><< [[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-28 janvier 2015, 12:24-] >>messageitem<< Merci, c'est nickel et c'est une référence pour pas mal de monde... TVS comme non TVS d'ailleurs. >><< [[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Radu]] — [-31 janvier 2015, 09:54-] >>messageitem<< Est-ce qu'il y aura un CLM Isère en 2015 ? Ça serait bien ! >><< [[#comment5]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Alain]] — [-11 février 2015, 07:23-] >>messageitem<< Sur ce calendrier Paladru est noté à la date du 4 octobre alors que sur le calendrier Ufolep des manifestations cyclistes iséroises 2015 il apparaît à la date du 03 octobre 2015...Je suppose que c'est cette dernière qu'il faut retenir ! (je commence à penser aux étiquettes à préparer pour mettre sur les coupes ;-) >><< [[#comment6]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gerard]] — [-23 septembre 2015, 06:33-] >>messageitem<< Le CHRONO DE L'OMS du 27 Septembre 2015,organisé par Union Cycliste Thononaise est ANNULE en raison de travaux sur la chaussée. >><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-01 février 2016, 18:09-] >>messageitem<< Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le 26/09 qui est partant (il faut être 4) j'irai motivé et entraîné à bloc >><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gianni]] — [-01 février 2016, 18:30-] >>messageitem<< Et bien faudra avoir de sacrés mollets pour te suivre... >><< 01/02/2016 18:30
par - Commentaire ajouté
Lignes 208-215 ajoutées:
>><< [[#comment8]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gianni]] — [-01 février 2016, 18:30-] >>messageitem<< Et bien faudra avoir de sacrés mollets pour te suivre... 01/02/2016 18:09
par - Commentaire ajouté
Lignes 202-209 modifiées:
>><< en:
>><< [[#comment7]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck C]] — [-01 février 2016, 18:09-] >>messageitem<< Championnat régional FFC par équipe de club dans la Loire chez moi à côté de Roanne ( la Bénisson Dieu) le 26/09 qui est partant (il faut être 4) j'irai motivé et entraîné à bloc >><< 30/01/2016 11:34
par -
Ligne 9 modifiée:
||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/ en:
||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/samedi-16-avril-2016-contre-la-montre-de-bregnier-a-izieu-journee-populaire-ecole-de-cyclisme.html|St Genix Aoste cyclisme]] || 19/01/2016 14:19
par - 21/12/2015 07:53
par -
Lignes 11-12 modifiées:
||10/09|| 23.9 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à ||11/09|| 47.8 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à en:
||10/09|| 23.9 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Orgères en Beauce (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||11/09|| 47.8 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Orgères en Beauce (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 21/12/2015 07:52
par -
Ligne 12 modifiée:
|| en:
||11/09|| 47.8 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Fontenay sur Conie (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 21/12/2015 07:45
par -
Ligne 9 modifiée:
||16/04|| en:
||16/04|| 5.2 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/nos-organisations-pour-2016.html|St Genix Aoste cyclisme]] || 20/11/2015 16:51
par -
Ligne 13 ajoutée:
||01/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || 20/11/2015 08:01
par -
Lignes 11-12 ajoutées:
||10/09|| 23.9 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Fontenay sur Conie (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21/09|| 47.8 || 5h05 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Fontenay sur Conie (28) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 04/11/2015 07:57
par -
Ligne 8 ajoutée:
||19/03|| 10.6 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 04/11/2015 07:54
par -
Ligne 9 modifiée:
||30/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[ en:
||30/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=SortieCourse.20160828|CDAC Rhône]] || Ligne 11 supprimée:
04/11/2015 07:54
par -
Lignes 10-12 modifiées:
en:
'^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche Autre calendrier: [[http://www.gentlemen-cycliste.com/|Sud Ouest]] >><< (:commentboxchrono:) '''Le calendrier des contre la montre 2015:''' Lignes 93-95 supprimées:
Ligne 201 modifiée:
>><< en:
>><< 04/11/2015 07:52
par -
Ligne 6 ajoutée:
Lignes 8-9 modifiées:
en:
||16/04|| 10.0 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[[http://sgac.clubeo.com/page/nos-organisations-pour-2016.html|St Genix Aoste cyclisme]] || 04/11/2015 07:52
par -
Lignes 1-2 modifiées:
(:title Le calendrier des contre la montre en:
(:title Le calendrier des contre la montre 2016:) Ligne 5 supprimée:
Lignes 7-17 ajoutées:
||16/04|| 10.0 || 1h05 ||Cordon-Izieu ||[http://sgac.clubeo.com/page/nos-organisations-pour-2016.html|St Genix Aoste cyclisme]] || ||30/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[|CDAC Rhône]] || (:title Le calendrier des contre la montre 2015:) >>center<< || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Ligne 198 supprimée:
19/10/2015 14:33
par -
Ligne 69 ajoutée:
||25/10|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || Ligne 136 supprimée:
19/10/2015 14:32
par -
Ligne 136 ajoutée:
||25/10|| 15.0 || 1h35 ||Grimpée d'Yzeron (*1 ou *2) ||[[http://club.quomodo.com/challenge-g-cycles/accueil.html|Challenge G Cycles]] || 19/10/2015 07:41
par -
Lignes 59-60 modifiées:
||10/10|| ||10/10|| en:
||10/10|| 15.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||10/10|| 12.7 || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || Ligne 62 modifiée:
||11/10|| en:
||11/10|| 22.0 || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || 19/10/2015 07:37
par -
Ligne 68 modifiée:
|| en:
||18/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || 08/10/2015 07:59
par -
Ligne 18 ajoutée:
||24/05|| 6.5 || 0h50 ||Etape 1 du GP de la Municipalité ||[[http://ecsc.e-monsite.com/agenda/courses/course-ffc-3-et-pass-cyclisme-1.html|EC St Clairoise]] || 23/09/2015 11:40
par -
Ligne 51 modifiée:
||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http:// en:
||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http://ucthonon.blogspot.fr/|UC Thononaise]] || 23/09/2015 07:24
par - 23/09/2015 07:24
par -
Ligne 51 modifiée:
||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || en:
||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon (Annulé en 2015) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || 23/09/2015 06:33
par - Commentaire ajouté
Lignes 180-187 modifiées:
>><< en:
>><< [[#comment6]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Gerard]] — [-23 septembre 2015, 06:33-] >>messageitem<< Le CHRONO DE L'OMS du 27 Septembre 2015,organisé par Union Cycliste Thononaise est ANNULE en raison de travaux sur la chaussée. >><< 21/09/2015 14:46
par -
Ligne 53 modifiée:
||27/09|| en:
||27/09|| 5.0 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || 21/09/2015 14:37
par -
Lignes 53-54 modifiées:
||27/09|| en:
||27/09|| 4.9 || 0h40 ||Etape #1 du critérium de la Bièvre ||[[http://veloclubdelabievre.fr/|VC Bièvre]] || ||27/09|| 7.0 || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) 1,2 ou 3 tours - Annulé ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || 02/09/2015 15:47
par -
Ligne 72 modifiée:
Autre calendrier: en:
Autre calendrier: [[http://www.gentlemen-cycliste.com/|Sud Ouest]] Lignes 77-81 supprimées:
Ligne 79 modifiée:
en:
'''Le calendrier des contre la montre 2014:''' 02/09/2015 15:46
par -
Ligne 72 ajoutée:
Autre calendrier: ||[[http://www.gentlemen-cycliste.com/|Sud Ouest]] || Ligne 84 ajoutée:
(:title Le calendrier des contre la montre 2014:) 01/09/2015 22:35
par -
Ligne 28 modifiée:
||30/08|| en:
||30/08|| 14.0 || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[|CDAC Rhône]] || 21/08/2015 10:02
par -
Ligne 12 supprimée:
21/08/2015 10:00
par -
Ligne 14 ajoutée:
||09/05|| 23.0 || 3h45 ||CLM du Larzac ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/CLMLARZAC2015.pdf|AC Montagnac]] || 21/08/2015 09:56
par -
Ligne 56 modifiée:
||04/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com en:
||04/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com|Montagnac AC]] || 21/08/2015 09:54
par -
Ligne 59 modifiée:
||11/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/ en:
||11/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/|VC Max Barel]] || 18/08/2015 16:55
par -
Ligne 53 modifiée:
||27/09|| en:
||27/09|| 7.0 || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) 1,2 ou 3 tours ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || 18/08/2015 16:54
par -
Ligne 28 modifiée:
||30/08|| ? || en:
||30/08|| ? || 1h00 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[|CDAC Rhône]] || Ligne 32 modifiée:
||05/09|| 19.1 || en:
||05/09|| 19.1 || 2h30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || 26/07/2015 15:47
par -
Ligne 32 modifiée:
||05/09|| en:
||05/09|| 19.1 || 2H30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.vsjoncy.fr/?p=5443|Joncy]] || Ligne 34 modifiée:
||12/09|| en:
||12/09|| 20.3 || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || 26/07/2015 15:43
par -
Ligne 63 modifiée:
|| en:
||17/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.macon-tourism.com/fr/event/700/Gentleman-Souvenir-Daniel-Fargeot-C-l-m-a-2|ECF Macon]] || 26/07/2015 15:39
par -
Ligne 26 modifiée:
||09/08|| 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] en:
||09/08|| 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] || 26/07/2015 15:39
par -
Ligne 26 ajoutée:
||09/08|| 9.0 || 3h15 ||Chiddes ||[[http://ascfours.free.fr/pages/organisations/chiddes.php|ASC Fours]] 13/07/2015 21:35
par -
Lignes 44-45 modifiées:
||19/09|| 23.1 || ||20/09|| 46.2 || en:
||19/09|| 23.1 || 4h10 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||20/09|| 46.2 || 4h10 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 13/07/2015 21:34
par -
Ligne 27 ajoutée:
||30/08|| ? || 1h30 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Priest (69) ||[[|CDAC Rhône]] || Ligne 28 supprimée:
12/07/2015 09:29
par -
Ligne 27 modifiée:
|| en:
|| || 19.0 || 1h00 ||Manissieux (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || 12/07/2015 09:29
par -
Ligne 20 modifiée:
|| en:
|| || 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || Ligne 40 modifiée:
|| en:
|| || 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || Ligne 48 modifiée:
|| en:
|| || 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || 12/07/2015 09:28
par -
Ligne 48 modifiée:
||?/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées en:
||?/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || 12/07/2015 09:27
par -
Ligne 27 modifiée:
||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || en:
||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || Ligne 40 modifiée:
||??/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas en:
||??/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas organisé en 2015) ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || 12/07/2015 09:26
par -
Ligne 40 ajoutée:
||??/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise (Pas lieu en 2015) ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || 12/07/2015 09:23
par -
Ligne 24 supprimée:
Ligne 40 modifiée:
|| en:
||19/09|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || 11/07/2015 21:20
par -
Lignes 23-24 modifiées:
||12/07|| en:
||12/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || ||13/07|| 22.7 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre par équipe de 3 (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || 25/06/2015 10:16
par -
Ligne 28 modifiée:
||05/09|| ? || en:
||05/09|| ? || 1h30 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel à St Andéol le Chateau (69) ||[[|CDAC Rhône]] || 25/06/2015 08:30
par -
Ligne 15 ajoutée:
||16/05|| 14.6 || 2h45 ||Tests des Salines (*1, *2) ||[[http://www.juracyclisme.fr/|Jura Cyclisme Pays du Revermont]] || Ligne 180 modifiée:
>><< en:
>><< 25/06/2015 07:45
par -
Ligne 130 modifiée:
||18/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www. en:
||18/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.ecfmacon.com/|EC Flacéenne]] || Ligne 179 supprimée:
25/06/2015 07:44
par -
Lignes 65-66 modifiées:
|| || en:
||02/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/|Guidon d'Or Costellois]] || ||14/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || 25/06/2015 07:39
par -
Ligne 45 modifiée:
||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http:// en:
||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/pages/test-chronometre/presentation-test-chrono.html|CSR Cousance]] || 25/06/2015 07:36
par -
Ligne 33 supprimée:
Ligne 41 ajoutée:
||19/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || 25/06/2015 07:35
par -
Ligne 48 modifiée:
|| en:
||27/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || 25/06/2015 07:34
par -
Ligne 40 modifiée:
||?/09|| en:
||?/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip/spip.php?article33|La Dromoise]] || Ligne 44 modifiée:
|| en:
||20/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/reglements_trophees/2015/chronos_solo_reglement.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 53 ajoutée:
||04/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/PlaquetteGC2014.pdf|Montagnac AC]] || Ligne 55 supprimée:
Ligne 58 ajoutée:
||11/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || Ligne 59 supprimée:
Ligne 61 modifiée:
|| en:
||18/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || 25/06/2015 07:27
par -
Ligne 29 ajoutée:
||05/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || Lignes 36-38 modifiées:
|| || || en:
||12/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||13/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||13/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||13/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || Lignes 40-43 supprimées:
||?/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||13/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || ||?/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip/spip.php?article33|La Dromoise]] || Lignes 42-44 ajoutées:
||19/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||20/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Davrey (Aube) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||?/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip/spip.php?article33|La Dromoise]] || Ligne 45 supprimée:
22/06/2015 18:55
par -
Ligne 43 modifiée:
||19/09|| en:
||19/09|| 12.5 || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || 07/05/2015 13:46
par -
Ligne 20 modifiée:
||06/06|| 21.0 || en:
||06/06|| 21.0 || 3h15 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || 07/05/2015 13:45
par -
Ligne 20 modifiée:
|| en:
||06/06|| 21.0 || 2h05 ||Régional FFC de Bourgogne à Veuvey sur Ouches ||[[http://www.ffcbourgogne.com/epreuve-8076-Championnat-de-Bourgogne-CLM-a-VEUVEY-SUR-OUCHE-Toutes-Categories.html|Comité Bourgogne]] || 02/05/2015 22:26
par -
Ligne 16 modifiée:
||23/05|| en:
||23/05|| 19.0 || 1h50 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || 26/04/2015 17:13
par -
Ligne 15 ajoutée:
||17/05|| 26.0 || 3h30 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://gp-amerigo.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || Ligne 16 supprimée:
22/04/2015 00:23
par -
Ligne 21 modifiée:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || en:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || Lignes 26-27 modifiées:
||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || || en:
||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || ||05/09|| ? || ? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel ||[[|CDAC Rhône]] || Ligne 29 modifiée:
||05/09|| ? || 2H30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2015/calendrier/calendrier2015.html|Joncy]] || en:
||05/09|| ? || 2H30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2015/calendrier/calendrier2015.html|Joncy]] || Ligne 31 modifiée:
||12/09|| ? || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || en:
||12/09|| ? || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || 22/04/2015 00:19
par -
Lignes 20-21 supprimées:
||?/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || Ligne 29 ajoutée:
||05/09|| ? || 2H30 ||Bresse sur Grosne Chpt 71 ||[[http://www.fsgt71velo.fr/2015/calendrier/calendrier2015.html|Joncy]] || 22/04/2015 00:11
par -
Ligne 17 modifiée:
|| en:
||24/05|| 12.0 || 2h50 ||Allerey CLM + Course en ligne ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || 21/04/2015 23:59
par -
Ligne 13 ajoutée:
||26/04|| 20.0 || 2h55 ||Bort l'étang (Chpt Deptal 63) ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || Ligne 15 supprimée:
21/04/2015 23:56
par -
Ligne 14 modifiée:
||23/05|| ? || 2h00 ||Chpt Dep FSGT ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || en:
||23/05|| ? || 2h00 ||Chpt Dep FSGT (Bidon) ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || 21/04/2015 23:55
par -
Ligne 12 modifiée:
|| en:
||26/04|| 20.0 || 2h30 ||Penet le Jorat (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/|ACCV]] || 19/04/2015 19:00
par -
Ligne 24 modifiée:
||12/07|| 16.1 || en:
||12/07|| 16.1 || 2h20 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || 19/04/2015 18:57
par -
Ligne 20 supprimée:
Lignes 23-24 modifiées:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || en:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||12/07|| 16.1 || 2h00 ||National FFC masters contre la montre individuel (Laives) ||[[http://www.ffc.fr/actualite/championnats-de-france-masters-route-et-contre-la-montre-en-bourgogne-12-au-14-juillet-2015/|FFC ]] [[http://www.veloconseilevenement.fr/calendrier-2015/championnats-de-france-master-route-en-ligne-clm/|VELOCE ]] || 19/04/2015 18:37
par -
Ligne 18 modifiée:
|| en:
||30/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || 19/04/2015 18:36
par -
Lignes 24-25 modifiées:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||?/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || en:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || Ligne 26 ajoutée:
||26/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || 19/04/2015 18:35
par -
Ligne 26 modifiée:
|| en:
||18/07|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || 19/04/2015 18:26
par -
Ligne 14 ajoutée:
||23/05|| ? || 2h00 ||Chpt Dep FSGT ||[[http://www.ucpierrelatte.fr//|UC Pierrelatte]] || 19/04/2015 18:24
par -
Ligne 11 ajoutée:
||26/04|| 20.0 || 2h50 ||CLM Bort l'étang ||[[http://vsb63.clubeo.com/actualite/2015/03/23/clm-dimanche-26-avril.html|VSB]] || 11/02/2015 07:23
par - Commentaire ajouté
Lignes 170-177 ajoutées:
>><< [[#comment5]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Alain]] — [-11 février 2015, 07:23-] >>messageitem<< Sur ce calendrier Paladru est noté à la date du 4 octobre alors que sur le calendrier Ufolep des manifestations cyclistes iséroises 2015 il apparaît à la date du 03 octobre 2015...Je suppose que c'est cette dernière qu'il faut retenir ! (je commence à penser aux étiquettes à préparer pour mettre sur les coupes ;-) 08/02/2015 23:27
par -
Ligne 46 modifiée:
|| en:
||27/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|Teyran Bike]] || Ligne 56 supprimée:
Ligne 58 ajoutée:
||18/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/calendrier_course/Calendrier_herault_2015.pdf|VCLL Pézenas]] || 08/02/2015 23:22
par -
Ligne 116 modifiée:
||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com en:
||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com|La Dromoise]] || 08/02/2015 23:21
par -
Ligne 42 ajoutée:
||19/09|| ? || 0h40 ||Gentleman des lacs de Laffrey ||[[http://www.vc-pontois.net/ |VC Pontois]] || 01/02/2015 20:43
par -
Ligne 10 modifiée:
|| en:
||25/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || 31/01/2015 22:56
par -
Lignes 25-26 modifiées:
|| ||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux en:
||29/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || Ligne 33 modifiée:
|| en:
||12/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || 31/01/2015 22:52
par -
Ligne 28 modifiée:
|| en:
||05/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || Ligne 30 modifiée:
|| en:
||12/09|| ? || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || Ligne 32 modifiée:
|| en:
||19/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || Ligne 42 modifiée:
||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http:// en:
||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || Ligne 48 modifiée:
||27/09|| ? || 1h15 ||Meyzieu (*2) ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || en:
||27/09|| ? || 1h15 ||Gentleman des générations à Meyzieu (*2) ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || Lignes 51-52 modifiées:
||10/10|| ||10/10|| en:
||10/10|| ? || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||10/10|| ? || 1h45 ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || Ligne 55 ajoutée:
||11/10|| ? || 2h00 ||Duo Bressan ||[[http://www.bac01.com/|BAC Organisation]] || 31/01/2015 22:40
par -
Lignes 47-48 modifiées:
|| en:
||27/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || ||27/09|| ? || 1h15 ||Meyzieu (*2) ||[[http://club.quomodo.com/chrono-des-generations/accueil.html|Vélo Griffon Meyzieu]] || Lignes 51-52 ajoutées:
||10/10|| 23.0 || 2h00 ||Gentleman de Taponas ||[[http://ucbelleville.blogspot.fr/|UC Belleviloise]] || ||10/10|| 23.0 || ? ||Gentleman Caladois à Gleizé ||[[http://www.velo-club-caladois.com/ |VC Caladois]] || 31/01/2015 09:54
par - Commentaire ajouté
Lignes 157-164 ajoutées:
>><< [[#comment4]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Radu]] — [-31 janvier 2015, 09:54-] >>messageitem<< Est-ce qu'il y aura un CLM Isère en 2015 ? Ça serait bien ! 28/01/2015 12:24
par - Commentaire ajouté
Lignes 149-156 ajoutées:
>><< [[#comment3]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~VincentP]] — [-28 janvier 2015, 12:24-] >>messageitem<< Merci, c'est nickel et c'est une référence pour pas mal de monde... TVS comme non TVS d'ailleurs. 27/01/2015 22:28
par - 27/01/2015 22:26
par - 27/01/2015 21:51
par -
Ligne 22 modifiée:
|| en:
||5/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || 27/01/2015 21:47
par - 27/01/2015 21:07
par -
Ligne 8 modifiée:
||21/03|| 10.55|| 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || en:
||21/03|| 10.55 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 27/01/2015 21:07
par -
Ligne 12 modifiée:
|| en:
||16/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || Ligne 42 modifiée:
|| en:
||26/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || Lignes 48-49 modifiées:
||3/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || || en:
||03/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||04/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || 27/01/2015 20:39
par -
Lignes 1-70 ajoutées:
(:title Le calendrier des contre la montre 2015:) >>center<< || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||21/03|| 10.55|| 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||04/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||?/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || ||?/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf|VC Orbe]] || ||?/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || ||?/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || ||?/05|| 26.0 || 3h15 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://www.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || ||?/05|| 19.0 || 1h40 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||?/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || ||?/05|| 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || ||?/06|| 21.0 || 2h05 ||Régional FFC de Bourgogne à Lugny ||[[http://www.veloconseilevenement.fr/le-calendrier-2014/championnat-de-bourgogne-en-clm|Veloce ]] || ||?/06|| 16.1 || 2h00 ||National FFC masters contre la montre individuel (Aveizieux) ||[[http://www.asos-saintgalmier.fr/|ASOS St Galmier]] || ||?/06|| 7.5 || 0h35 ||CLM départemental UFOLEP Isère (Rives) -> Annulé ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || ||?/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||?/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || ||?/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || ||?/08|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||?/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || ||?/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux -> Annulé ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || ||?/08|| 19.0 || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/telechargements/Tvs.LesCLMs/Dossier%20CHAMP%20REG%20CLM%202014%20%e0%20LA%20TRANCLIERE%2001%20le%2031%20ao%fbt%202014.pdf|CDAC Ain]] || ||?/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || ||06/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || ||?/09|| 24.0 || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || ||12/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||?/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || ||?/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || ||?/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||?/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||?/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || ||?/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_st_paul.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || ||?/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||?/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||13/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || ||?/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip/spip.php?article33|La Dromoise]] || ||?/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || ||?/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||?/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées -> Annulé ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || ||?/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_teyran.pdf|Teyran Bike]] || ||?/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || ||?/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || ||3/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || ||?/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || ||?/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/PlaquetteGC2014.pdf|Montagnac AC]] || ||11/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || ||?/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/velo_accueil.php|VCLL Pézenas]] || ||17/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || ||?/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.creusotvs.com/2014/08/02/clm-souvenir-daniel-fargeot|EC Flacéenne]] || ||?/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || ||18/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || ||?/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || ||25/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||?/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/organisation_2014_10790.htm|Guidon d'Or Costellois]] || ||?/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || '^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche >><< (:commentboxchrono:) 02/11/2014 11:37
par -
Ligne 57 ajoutée:
||19/10|| 14.5 || 1h30 ||Gentleman des anciens champions (*2) ||[[http://www.clubcyclistelessavoiemontblanc.com|Club Cycliste Les Savoie Mont Blanc]] || 14/10/2014 22:45
par -
Ligne 51 modifiée:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || en:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || 14/10/2014 22:44
par -
Ligne 54 ajoutée:
||18/10|| 12.0 || 2h00 ||CLM Souvenir Daniel Fargeot (individuel 1 tour, duo 2 tours) ||[[http://www.creusotvs.com/2014/08/02/clm-souvenir-daniel-fargeot|EC Flacéenne]] || 14/10/2014 22:16
par -
Ligne 57 ajoutée:
||08/11|| 15.3 || 2h40 ||Gentleman d'Ambierle ||[[http://www.goc42.fr/organisation_2014_10790.htm|Guidon d'Or Costellois]] || 14/10/2014 22:06
par -
Ligne 55 ajoutée:
||19/10|| 25.5 || 2h10 ||Gentleman du poulet (*2) ||[[http://www.creusotvs.com/2013/10/07/gentleman-du-poulet-01/|Creusot Vélo Sport]] || 27/09/2014 22:51
par -
Ligne 53 ajoutée:
||18/10|| 18.8 || 1h00 ||Challenge Murois (*1 ou *2) ||[[http://www.ecmuroise.fr/|EC Muroise]] || 23/09/2014 10:21
par -
Ligne 49 modifiée:
||05/10|| 30.0 || en:
||05/10|| 30.0 || 1h00 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || 23/09/2014 10:19
par -
Ligne 49 modifiée:
||05/10|| 30.0 || 0h55 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/ en:
||05/10|| 30.0 || 0h55 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/pdf/BULLETIN%20AIGUEBELETTE.pdf|Chambéry Cyclisme Organisation]] || 23/09/2014 09:13
par -
Ligne 49 ajoutée:
||05/10|| 30.0 || 0h55 ||Gentleman d'Aiguebelette ||[[http://www.chambery-cyclisme.com/org/index_cco.htm|Chaméry Cyclisme Organisation]] || 23/09/2014 08:26
par -
Ligne 50 modifiée:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches en:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || 23/09/2014 08:26
par -
Ligne 50 modifiée:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/ en:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches (*1 ou *2) ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/en-savoir-plus/gentleman---clm-de-st-georges-d-esperanche-12-10-2014-44989|VC Max Barel]] || 23/09/2014 08:25
par -
Ligne 50 modifiée:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http:// en:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://www.vcmb-venissieux.com/evenements/2014/10/12/gentleman-de-saint-georges-d-esperanche-456373|VC Max Barel]] || 23/09/2014 08:23
par -
Ligne 48 modifiée:
||04/10|| 14.0 || 0h45 || en:
||04/10|| 14.0 || 0h45 ||Contre la montre de Paladru ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|La Tronche Vélo Sport]] || 23/09/2014 08:22
par -
Ligne 47 modifiée:
||28/09|| 16 en:
||28/09|| 16.3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || Ligne 49 modifiée:
||05/10|| en:
||05/10|| 23.0 || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/dossiers/PlaquetteGC2014.pdf|Montagnac AC]] || 16/09/2014 21:12
par -
Ligne 32 modifiée:
||13/09|| 8.2 || en:
||13/09|| 8.2 || 1h30 ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || 16/09/2014 21:11
par -
Lignes 31-32 modifiées:
||13/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan || ||13 en:
||13/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||[[http://www.cyclismerhonefsgt.fr/courses/clm_vcf.pdf|VC Francheville]] || ||13/09|| 8.2 || ||Grimpée de Condrieu-La Croix Régis ||[[http://a406.idata.over-blog.com/0/46/61/94/Affiche-Grimpee-2014-V1.jpg|VC Rhodanien]] || ||13/09|| 17.6 || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/2014/09/07/clm-messey-sur-grosne/|VS Chalon]] || 14/09/2014 22:49
par -
Lignes 52-53 ajoutées:
||26/10|| 18.0 || 2h15 ||Gentleman de l'amitié (St Jean d'Huiriat) ||[[http://aslcrottet01.over-blog.com/|ASL Crottet]] || ||15/11|| 10.0 || 1h25 ||Gentleman des champions ||[[http://svvs.fr/|St Vulbas Vélo Sport]] || 11/09/2014 11:00
par -
Ligne 46 modifiée:
||28/09|| 16,3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || en:
||28/09|| 16,3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne (*2) ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || 11/09/2014 10:59
par -
Ligne 30 modifiée:
||13/09|| 24.0 || en:
||13/09|| 24.0 || 1h50 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || 09/09/2014 17:35
par -
Ligne 30 modifiée:
||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel ( en:
||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (Bourg en Bresse) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || 09/09/2014 17:35
par -
Ligne 30 modifiée:
||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) ||[[http://www. en:
||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) ||[[http://www.bac01.com/|Bourg Ain Cyclisme]] || 07/09/2014 22:22
par -
Ligne 46 ajoutée:
||28/09|| 16,3 || 2h00 ||Chatillon sur Chalaronne ||[[http://www.cc-chatillon.fr/wp-content/uploads/2014/09/Affiche-2014-Duo.pdf|CC Châtillonnais]] || 31/08/2014 21:53
par -
Ligne 27 supprimée:
Ligne 42 ajoutée:
||27/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || 21/08/2014 20:13
par - Commentaire ajouté
Lignes 63-70 modifiées:
>><< en:
>><< [[#comment2]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Florent Ligney]] — [-21 août 2014, 20:13-] — %newwin%[-[[http://blog.ligney.com/]]-] >>messageitem<< Merci pour ce calendrier exhaustif ! >><< 19/08/2014 19:28
par -
Ligne 33 ajoutée:
||13/09|| ? || 2h10 ||CLM*2 Messey ||[[http://www.vschalon.fr/le-club/organisations/|VS Chalon]] || 18/08/2014 10:00
par -
Ligne 46 modifiée:
||05/10|| ??.? || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www. en:
||05/10|| ??.? || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.fsgt34.fr/velo_accueil.php|Montagnac AC]] || Ligne 48 modifiée:
||12/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www. en:
||12/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.fsgt34.fr/velo_accueil.php|VCLL Pézenas]] || 18/08/2014 09:59
par -
Ligne 43 modifiée:
||28/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www. en:
||28/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_teyran.pdf|Teyran Bike]] || Ligne 46 modifiée:
||05/10|| en:
||05/10|| ??.? || 3h15 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/|Montagnac AC]] || 18/08/2014 09:56
par -
Ligne 36 modifiée:
||20/09|| en:
||20/09|| 20.0 || 3h05 ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_st_paul.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || 18/08/2014 09:55
par -
Ligne 36 ajoutée:
||20/09|| ??.? || ?h?? ||Saint Paul et Valmalle ||[[http://www.fsgt34.fr/activite_cyclisme/annonce_course/2014/clm_st_paul.pdf|Guidon Sportif Sétois]] || Ligne 39 supprimée:
Ligne 43 ajoutée:
||28/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.teyranbike34.fr/le-club/|Teyran Bike]] || Ligne 46 modifiée:
||05/10|| 22.2 || 3h10 || en:
||05/10|| 22.2 || 3h10 ||Salelles du Bosc ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/|Montagnac AC]] || Ligne 48 modifiée:
|| en:
||12/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/chrono-pisc%C3%A9nois|VCLL Pézenas]] || 18/08/2014 09:48
par -
Ligne 20 modifiée:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||CLM départemental UFOLEP Isère (Rives) ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || en:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||CLM départemental UFOLEP Isère (Rives) -> Annulé ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || 08/07/2014 20:41
par -
Ligne 27 modifiée:
||31/08|| 19.0 || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || en:
||31/08|| 19.0 || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/telechargements/Tvs.LesCLMs/Dossier%20CHAMP%20REG%20CLM%202014%20%e0%20LA%20TRANCLIERE%2001%20le%2031%20ao%fbt%202014.pdf|CDAC Ain]] || 08/07/2014 20:40
par -
Ligne 27 modifiée:
||31/08|| en:
||31/08|| 19.0 || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || 08/07/2014 10:47
par -
Ligne 40 supprimée:
Ligne 43 ajoutée:
||28/09|| 17.0 || 2h00 ||Thonon ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com/component/allevents/display/event/default/1123-test-chronometre-chrono-de-loms?Itemid=234|UC Thononaise]] || 08/07/2014 10:44
par -
Ligne 29 modifiée:
||06/09|| 15. en:
||06/09|| 15.5 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || 08/07/2014 10:38
par -
Ligne 26 modifiée:
||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux en:
||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux -> Annulé ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || Ligne 43 modifiée:
||27/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || en:
||27/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées -> Annulé ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || 08/07/2014 10:37
par -
Ligne 42 modifiée:
||27/09|| en:
||27/09|| 19.1 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || 08/07/2014 08:23
par -
Ligne 18 ajoutée:
||07/06|| 21.0 || 2h05 ||Régional FFC de Bourgogne à Lugny ||[[http://www.veloconseilevenement.fr/le-calendrier-2014/championnat-de-bourgogne-en-clm|Veloce ]] || Ligne 27 modifiée:
||31/08|| en:
||31/08|| ??.? || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || Ligne 32 modifiée:
||13/09|| 14.4 || en:
||13/09|| 14.4 || 1h35 ||Grimpée de Chaussan ||VC Francheville || 08/07/2014 08:14
par -
Ligne 31 ajoutée:
||13/09|| 14.4 || 1h40 ||Grimpée de Chaussan ||VC Francheville || 02/07/2014 18:33
par -
Lignes 26-27 modifiées:
||31/08|| || ??.? en:
||31/08|| || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || 02/07/2014 18:31
par -
Ligne 26 modifiée:
||31/ en:
||31/08|| ??.? || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || 02/07/2014 18:29
par -
Lignes 25-27 modifiées:
||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || en:
||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux -> Annulé ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || ||31/08 || ??.? || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || Ligne 30 supprimée:
27/06/2014 22:01
par -
Ligne 20 modifiée:
||29/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www. en:
||29/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || 27/06/2014 08:05
par -
Lignes 20-21 modifiées:
||29/06|| 21.4 || ||06/07|| en:
||29/06|| 21.4 || 2h30 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.creusotvs.com/wp-content/uploads/2014/05/Championnat-FSGT-71-clm-ind-2014.pdf|VS Chalon]] || ||06/07|| 14.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || 09/06/2014 22:32
par -
Ligne 21 ajoutée:
||06/07|| 12.0 || 1h15 ||Tain l'Hermitage/Bourg les Valence ||[[http://www.cprosport.fr/gp-c-pro-sport/|C'PRO Sport]] || 27/05/2014 22:12
par -
Lignes 19-20 modifiées:
||29/06|| 7.5 || 0h35 || ||29/06|| 21.4 || 2h40 || en:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||CLM départemental UFOLEP Isère (Rives) ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || ||29/06|| 21.4 || 2h40 ||CLM départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.creusotvs.com/wp-content/uploads/2014/05/Championnat-FSGT-71-clm-ind-2014.pdf|VS Chalon]] || 27/05/2014 22:11
par -
Ligne 19 modifiée:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || en:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||Départemental UFOLEP Isère contre la montre ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || 27/05/2014 22:10
par -
Ligne 20 ajoutée:
||29/06|| 21.4 || 2h40 ||Départemental FSGT Saône et Loire (Allerey) ||[[http://www.creusotvs.com/wp-content/uploads/2014/05/Championnat-FSGT-71-clm-ind-2014.pdf|VS Chalon]] || 27/05/2014 21:10
par -
Ligne 19 modifiée:
||29/06|| en:
||29/06|| 7.5 || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre ||[[http://ucrives.voila.net/trichronosbievre.html|UC Rives, VC Bievre, CC Tullins]] || 25/05/2014 15:40
par -
Ligne 14 modifiée:
||18/05|| 26.0 || 3h15 ||Gerlafingen (Suisse) ||[[http://www.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || en:
||18/05|| 26.0 || 3h15 ||GP Amerigo à Gerlafingen (Suisse) ||[[http://www.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || 25/05/2014 15:40
par -
Ligne 17 ajoutée:
||29/05|| 25.0 || 2h30 ||GP D'Estavayer-le-lac (Suisse) ||[[http://www.velo-club-estavayer.ch|Estavayer Le Lac]] || 25/05/2014 15:34
par -
Ligne 14 ajoutée:
||18/05|| 26.0 || 3h15 ||Gerlafingen (Suisse) ||[[http://www.veloclub-victoria.ch/|Veloclub Victoria]] || 25/05/2014 15:17
par -
Ligne 11 modifiée:
|| en:
||15/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf|VC Orbe]] || 25/05/2014 15:14
par -
Ligne 11 modifiée:
||17/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf]] || en:
||17/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf|VC Orbe]] || 25/05/2014 15:14
par -
Ligne 11 ajoutée:
||17/05|| 20.0 || 2h15 ||Bavois (Suisse) ||[[http://www.accv.ch/girons/GironNV2014_bavois.pdf]] || 19/05/2014 18:44
par -
Ligne 13 ajoutée:
||24/05|| 19.0 || 1h40 ||Bourg Saint Andéol ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || 17/05/2014 23:29
par -
Lignes 28-29 ajoutées:
||20/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Lignes 35-36 supprimées:
||28/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 17/05/2014 23:20
par -
Ligne 30 modifiée:
||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || en:
||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip/spip.php?article33|La Dromoise]] || 17/05/2014 23:20
par -
Ligne 30 modifiée:
||27/09|| en:
||27/09|| 12.5 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || 16/05/2014 15:07
par -
Ligne 12 modifiée:
||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande ||[[http:// en:
||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande ||[[http://vsb63.clubeo.com/|VS Beaumont]] || 22/04/2014 22:55
par -
Lignes 28-29 supprimées:
||28/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || Lignes 34-35 ajoutées:
||27/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||28/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 22/04/2014 22:54
par -
Ligne 16 modifiée:
||27/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || en:
||27/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || 22/04/2014 22:53
par -
Ligne 12 modifiée:
||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande || en:
||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande ||[[http://www.ufolep-auvergne.org/pdf/calendriers/Calendrier%20cyclo%202014.pdf|VS Beaumont]] || 22/04/2014 22:53
par -
Ligne 12 ajoutée:
||17/05|| 20.0 || 2h55 ||Clerlande || [[http://www.ufolep-auvergne.org/pdf/calendriers/Calendrier%20cyclo%202014.pdf|VS Beaumont]] || Ligne 16 ajoutée:
||27/07|| 20.0 || 3h35 ||Tauves/Chastreix ||[http://www.cr-tauves.fr/|CR Tauves]] || Ligne 27 modifiée:
||14/09|| en:
||14/09|| 40.0 || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || Lignes 29-30 modifiées:
||27/09|| ||28/09|| en:
||27/09|| 23.1 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||28/09|| 46.2 || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 22/04/2014 22:19
par -
Lignes 27-28 modifiées:
|| || en:
||27/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||28/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 19/04/2014 22:26
par -
Ligne 11 modifiée:
||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || en:
||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel (1 tour) ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || 19/04/2014 22:22
par -
Ligne 33 modifiée:
|| en:
||27/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || 26/03/2014 07:50
par -
Ligne 21 modifiée:
||07/09|| ??.? || en:
||07/09|| ??.? || 1h40 ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || 26/03/2014 07:49
par -
Ligne 32 ajoutée:
||27/09|| 25.2 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || Ligne 37 supprimée:
24/03/2014 08:24
par -
Ligne 14 modifiée:
|| en:
||29/06|| ??.? || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre ||[[http://www.veloclubdelabievre.fr/|VC Bievre]] || 13/03/2014 07:48
par -
Ligne 21 modifiée:
|| en:
||07/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (La Tranclière, Ain) || || Ligne 26 modifiée:
|| en:
||21/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || 11/03/2014 09:20
par -
Lignes 9-10 modifiées:
|| ||19/04|| en:
||05/04|| 9.8 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||19/04|| 13.0 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Ligne 26 supprimée:
Ligne 29 ajoutée:
||21/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.teyranbike34.fr/le-club/|Teyran Bike]] || Ligne 37 modifiée:
||??/10|| 25. en:
||??/10|| 25.2 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || 25/02/2014 12:36
par -
Ligne 34 ajoutée:
||05/10|| 22.2 || 3h10 ||Ceyras ||[[http://www.montagnac-ac.com/teammac/|Montagnac AC]] || 12/02/2014 17:53
par -
Ligne 11 modifiée:
||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http:// en:
||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://triathlon-auxonne.onlinetri.com/|Triathlon Club Auxonnais]] || 12/02/2014 17:51
par -
Ligne 11 ajoutée:
||17/05|| 19.0 || 2h45 ||Auxonne individuel ou par équipe (*4, 2 tours) ||[[http://velo-trainer.fr/wp-content/uploads/2014/01/Calendrier-FSGT-21-2014.pdf|Auxonne]] || 11/02/2014 17:56
par -
Ligne 10 supprimée:
Ligne 15 ajoutée:
||30/08|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || 11/02/2014 17:52
par -
Ligne 13 modifiée:
||14 en:
||14/06|| 16.1 || 2h00 ||National FFC masters contre la montre individuel (Aveizieux) ||[[http://www.asos-saintgalmier.fr/|ASOS St Galmier]] || 08/02/2014 13:42
par -
Lignes 1-2 modifiées:
(:title Le calendrier en:
(:title Le calendrier des contre la montre 2014:) Ligne 13 modifiée:
||14 ou 15/06|| 16.1 || en:
||14 ou 15/06|| 16.1 || 2h00 ||National FFC masters contre la montre individuel (Aveizieux) ||[[http://http://www.asos-saintgalmier.fr/|ASOS St Galmier]] || 08/02/2014 13:42
par -
Lignes 13-14 modifiées:
||15/06|| en:
||14 ou 15/06|| 16.1 || 2h05 ||National FFC masters contre la montre individuel (Aveizieux) ||[[http://http://www.asos-saintgalmier.fr/|ASOS St Galmier]] || ||15 ou 22/06|| ??.? || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre ||[[http://www.veloclubdelabievre.fr/|VC Bievre]] || 05/02/2014 15:45
par -
Lignes 18-19 supprimées:
||08/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || Lignes 21-22 ajoutées:
||13/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||14/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || 05/02/2014 15:42
par -
Ligne 16 supprimée:
Lignes 18-19 modifiées:
|| ||0?/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (Ain) || en:
||07/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || Lignes 21-22 ajoutées:
||0?/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (Ain) || || ||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com|FFC Rhone Alpes]] || Ligne 25 modifiée:
|| en:
||21/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.teyranbike34.fr/le-club/|Teyran Bike]] || Ligne 28 modifiée:
||27/09|| 10.3 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || en:
||27/09|| 10.3 || 1h30 ||CLM La Dromoise? ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || Ligne 32 ajoutée:
||12/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://vcmaxbarel.centerblog.net|VC Max Barel]] || Ligne 34 supprimée:
04/02/2014 09:54
par -
Ligne 10 modifiée:
|| en:
||19/04|| 12.6 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || 24/01/2014 12:46
par -
Ligne 19 modifiée:
|| en:
||13/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com|FFC Rhone Alpes]] || 24/01/2014 08:40
par -
Ligne 23 ajoutée:
||14/09|| ??.? || 1h20 ||Thou par équipe (*4) à Saint André de Corcy ||[[http://thouvelo.over-blog.com/|Thou vélo]] || 12/01/2014 15:52
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date'^1^''''||'''Distance' en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'''||'''Trajet'^2^''''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| 12/01/2014 15:52
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'2''''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'^2^''''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Lignes 35-36 modifiées:
'1' Date à vérifier auprès de l'organisateur '2' Trajet depuis la Tronche en:
'^1^' Date à vérifier auprès de l'organisateur '^2^' Trajet depuis la Tronche 12/01/2014 15:51
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date'^1^''''||'''Distance en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance'2''''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Lignes 35-36 modifiées:
en:
'1' Date à vérifier auprès de l'organisateur '2' Trajet depuis la Tronche 12/01/2014 15:51
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date^1^'''||'''Distance^2^'''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| en:
||'''Date'^1^''''||'''Distance^2^'''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| 12/01/2014 15:51
par -
Ligne 7 modifiée:
||'''Date^ en:
||'''Date^1^'''||'''Distance^2^'''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Lignes 35-36 modifiées:
^ en:
^1^ Date à vérifier auprès de l'organisateur ^2^ Trajet depuis la Tronche 12/01/2014 15:49
par -
Lignes 1-2 modifiées:
(:title Le calendrier des contre la montre 2014:) en:
(:title Le calendrier provisoire des contre la montre 2014:) Ligne 7 modifiée:
||'''Date'''||'''Distance'''||'''Trajet'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| en:
||'''Date^'''||'''Distance'''||'''Trajet*'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| Lignes 35-36 modifiées:
en:
^ Date à vérifier auprès de l'organisateur * Trajet de puis la Tronche 07/01/2014 08:39
par -
Ligne 29 ajoutée:
||??/09|| 25.0 || 2h10 ||Test des 2 vallées ||[[http://www.velo-messia-39.com/|Messia]] || Ligne 32 ajoutée:
||??/10|| 25.0 || 2h00 ||Cousance ||[[http://cyclosud39.e-monsite.com/|CCSR Cousance]] || 04/01/2014 14:24
par -
Ligne 24 modifiée:
|| en:
||20/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.teyranbike34.fr/le-club/|Teyran Bike]] || Ligne 30 modifiée:
|| en:
||19/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/chrono-pisc%C3%A9nois|VCLL Pézenas]] || 04/01/2014 13:40
par -
Ligne 12 modifiée:
|| en:
||24/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || 04/01/2014 11:59
par -
Ligne 27 modifiée:
||27/09|| 10.3 || 1h30 ||CLM La Dromoise || en:
||27/09|| 10.3 || 1h30 ||CLM La Dromoise ||[[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || 04/01/2014 11:58
par -
Ligne 8 modifiée:
||15/03|| 13.3 || 1h30 ||Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || en:
||15/03|| 13.3 || 1h30 ||CLM Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || Ligne 27 ajoutée:
||27/09|| 10.3 || 1h30 ||CLM La Dromoise || [[http://www.cyclodromoise.com/spip|La Dromoise]] || 04/01/2014 11:52
par -
Ligne 29 modifiée:
||??/10|| 22.8 || ||Pézenas ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/chrono-pisc%C3%A9nois|VCLL Pézenas]] || en:
||??/10|| 22.8 || 3h15 ||Pézenas ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/chrono-pisc%C3%A9nois|VCLL Pézenas]] || 04/01/2014 11:51
par -
Ligne 29 ajoutée:
||??/10|| 22.8 || ||Pézenas ||[[http://www.pezenas-vcll-veloclub.com/chrono-pisc%C3%A9nois|VCLL Pézenas]] || 04/01/2014 11:17
par -
Ligne 24 modifiée:
||??/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http:// en:
||??/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://www.teyranbike34.fr/le-club/|Teyran Bike]] || 03/01/2014 22:22
par -
Ligne 15 modifiée:
|| en:
||31/08|| 19.0 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || 03/01/2014 22:20
par -
Ligne 14 modifiée:
|| en:
||23/08|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || 03/01/2014 19:52
par -
Ligne 18 modifiée:
|| en:
||06/09|| 15.0 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || 24/12/2013 07:22
par -
Ligne 20 modifiée:
|| en:
||0?/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (Ain) || || Lignes 25-26 modifiées:
|| || en:
||??/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||??/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 24/12/2013 07:14
par -
Ligne 27 ajoutée:
||27/09|| 16.0 || 2h00 ||Thonon ||UC Thononaise || Ligne 28 supprimée:
24/12/2013 07:09
par -
Ligne 20 ajoutée:
||07/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (Ain) || || Ligne 22 supprimée:
24/12/2013 06:52
par -
Lignes 25-26 modifiées:
|| || en:
||20/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||21/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 19/12/2013 08:17
par -
Ligne 19 modifiée:
||??/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) || || en:
||??/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) ||[[http://www.ffc-rhonealpes.com|FFC Rhone Alpes]] || 19/12/2013 08:16
par -
Lignes 25-26 modifiées:
||27/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) || ||28 en:
||27/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || ||28/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) ||[[http://www.ufolep-cyclisme.org|Ufolep]] || 19/12/2013 08:15
par -
Ligne 13 modifiée:
|| en:
||15/06|| ??.? || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre à Oyeu ||[[http://www.veloclubdelabievre.fr/|VC Bievre]] || 19/12/2013 07:05
par -
Ligne 22 modifiée:
||??/09|| ??.? || ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || en:
||??/09|| ??.? || ?h?? ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || 19/12/2013 07:04
par -
Ligne 12 modifiée:
||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme] || en:
||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme]] || 19/12/2013 07:04
par -
Ligne 12 modifiée:
||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche || || en:
||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche ||[[http://www.brison-st-innocent-cyclisme.fr|Brison St Innocent Cyclisme] || 19/12/2013 07:03
par -
Ligne 19 modifiée:
||??/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas)|| || en:
||??/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas) || || 19/12/2013 07:03
par -
Ligne 11 modifiée:
||??/05|| en:
||??/05|| 18.6 || 2h10 ||Saint Cyr ||[[http://www.vschalon.fr/|VS Chalon]] || Ligne 13 modifiée:
||??/06|| || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre à Oyeu || || en:
||??/06|| ??.? || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre à Oyeu || || Ligne 15 modifiée:
||??/09|| || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || en:
||??/09|| 19.8 || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || Ligne 18 modifiée:
||??/09|| 15.0 || 1h25 ||Neydens || || en:
||??/09|| 15.0 || 1h25 ||Neydens ||[[http://www.veloclubsaintjulien.fr|VC Saint Julien en Genevois]] || Ligne 23 modifiée:
||??/09|| en:
||??/09|| 19.3 || 1h50 ||Tour du Mont Grimoux (Feillens) ||VL Feillens || Ligne 28 modifiée:
||??/10|| en:
||??/10|| 16.0 || 2h00 ||Thonon ||UC Thononaise || Ligne 42 modifiée:
>><< en:
>><< 19/12/2013 06:52
par -
Lignes 9-10 modifiées:
||??/03|| ||??/04|| || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || en:
||??/03|| 10.1 || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || ||??/04|| 12.6 || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Ligne 12 modifiée:
||??/05|| || 0h30 ||La Chapelle Blanche || || en:
||??/05|| 9.5 || 0h30 ||La Chapelle Blanche || || Ligne 14 modifiée:
||??/08|| || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || en:
||??/08|| 19.2 || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || Lignes 18-19 modifiées:
||??/09|| ||??/09|| en:
||??/09|| 15.0 || 1h25 ||Neydens || || ||??/09|| 24.0 || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel (St Vulbas)|| || Ligne 22 modifiée:
||??/09|| || ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || en:
||??/09|| ??.? || ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || Lignes 25-26 modifiées:
||27/09|| || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) || || ||28/09|| || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) || || en:
||27/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) || || ||28/09|| ??.? || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) || || Lignes 29-31 modifiées:
||??/10|| ||19/10|| || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || en:
||??/10|| 25.8 || 1h05 ||St Georges d'Espéranches ||[[http://vcmaxbarel.centerblog.net|VC Max Barel]] || ||19/10|| 32.0 || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || Ligne 42 supprimée:
18/12/2013 18:46
par -
Lignes 20-21 modifiées:
|| ||?? en:
||07/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues individuel ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || ||08/09|| 32.5 || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) ||[[http://www.ctmontferrand.fr/clm/index.php|CT Montferrand]] || 18/12/2013 18:44
par -
Ligne 9 modifiée:
||??/03|| || 0h45 || en:
||??/03|| || 0h45 ||Aiton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || 18/12/2013 18:44
par -
Ligne 8 modifiée:
||15/03|| 13. en:
||15/03|| 13.3 || 1h30 ||Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || 18/12/2013 18:37
par -
Ligne 9 modifiée:
||??/03|| || 0h45 ||Aïton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville] || en:
||??/03|| || 0h45 ||Aïton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville]] || Lignes 14-15 modifiées:
||??/08|| || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team] || ||??/09|| || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux] || en:
||??/08|| || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team]] || ||??/09|| || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux]] || 18/12/2013 18:37
par -
Lignes 8-10 modifiées:
||15/03|| 13.0 || 1h30 ||Corima || ||??/04|| || 1h25 ||Chanaz Yenne || || en:
||15/03|| 13.0 || 1h30 ||Corima ||[[http://www.corimadromeprovencale.com/index.html|Corima]] || ||??/03|| || 0h45 ||Aïton ||[[http://ocalbertville.overblog.com|OC Albertville] || ||??/04|| || 1h25 ||Chanaz Yenne ||[[http://uccognin.over-blog.fr|UC Cognin]] || Lignes 14-16 modifiées:
||??/08|| || 1h50 ||Treffort || ||?? en:
||??/08|| || 1h50 ||Treffort ||[[http://club.quomodo.com/viriat-team/accueil.html|Viriat Team] || ||??/09|| || 1h00 ||Manissieux ||[[http://www.scmanissieux.fr|SC Manissieux] || ||06/09|| 12.9 || 1h30 ||Allan Roussas ||[[http://www.ucpierrelatte.fr|UC Pierrelatte]] || ||??/09|| 18.0 || 1h05 ||Corbas ||[[http://www.veloclubcorbas.com/|VC Corbas]] || 17/12/2013 08:38
par - Commentaire ajouté
Lignes 35-42 modifiées:
>><< en:
>><< [[#comment1]](:nl:)>>messagehead<< !!!!![[~Franck P]] — [-17 décembre 2013, 08:38-] >>messageitem<< Pierre, merci pour ce gros boulot que tu fais pour nous tous ! Je sais combien d'investissement cela représente, et ce n'est pas anodin du tout si l'on veut faire bien les choses ! >><< 17/12/2013 08:23
par -
Lignes 19-21 modifiées:
||??/09|| || 2h45 ||Maringues ||??/09|| || 2h45 ||Maringues en:
||??/09|| || 2h45 ||Maringues individuel || || ||??/09|| || 2h45 ||Maringues par équipe (*2 ou *4) || || ||??/09|| || ||Régional UFOLEP contre la montre individuel || || Ligne 29 modifiée:
||19/10|| || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe en:
||19/10|| || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe (*2 ou *3) ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || 17/12/2013 08:21
par -
Ligne 11 modifiée:
||??/05|| || ||Saint Cyr || || en:
||??/05|| || 2h10 ||Saint Cyr || || 17/12/2013 08:20
par -
Lignes 1-2 modifiées:
(:title Le calendrier des en:
(:title Le calendrier des contre la montre 2014:) Lignes 7-27 modifiées:
||'''Date'''||'''Distance'''||''' ||??/10|| ||Thonon || en:
||'''Date'''||'''Distance'''||'''Trajet'''||'''Nom'''||'''Organisateur'''|| ||15/03|| 13.0 || 1h30 ||Corima || || ||??/03|| || 0h45 ||Aïton || || ||??/04|| || 1h25 ||Chanaz Yenne || || ||??/05|| || ||Saint Cyr || || ||??/05|| || 0h30 ||La Chapelle Blanche || || ||??/06|| || 0h35 ||Départemental UFOLEP contre la montre à Oyeu || || ||??/08|| || 1h50 ||Treffort || || ||??/09|| || 1h00 ||Manissieux || || ||??/09|| || 1h05 ||Corbas || || ||??/09|| || 1h25 ||Neydens || || ||??/09|| || 1h20 ||Régional FFC contre la montre individuel || || ||??/09|| || 2h45 ||Maringues (individuel) || || ||??/09|| || 2h45 ||Maringues (équipe) || || ||??/09|| || ||Régional UFOLEP contre la montre individuel (*2 ou *4) || || ||??/09|| || 1h50 ||Feillens || || ||??/09|| 30.0 || 2h40 ||L'Aqueduc ||[[http://veloteyranbike34.free.fr|Teyran Bike]] || ||27/09|| || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) || || ||28/09|| || 5h30 ||National UFOLEP contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) || || ||04/10|| 14.0 || 0h45 ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|Contre la montre de Paladru]] ||[[http://www.tvs.free.fr/|La Tronche Vélo Sport]] || ||??/10|| || 2h00 ||Thonon || || ||??/10|| || 1h05 ||St Georges d'Espéranches || || ||19/10|| || 1h15 ||Contre la montre de Jardin par équipe de 2 ou 3 ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || Ligne 35 modifiée:
>><< en:
>><< 17/12/2013 07:43
par -
Lignes 11-12 ajoutées:
||??/05|| ||Saint Cyr || || ||??/05|| ||La Chapelle Blanche || || 17/12/2013 07:36
par -
Ligne 12 ajoutée:
||??/09|| ||Manissieux || || Lignes 16-17 modifiées:
||??/09|| ||Régional contre la montre individuel ( en:
||??/09|| ||Régional contre la montre individuel (*2 ou *4) || || ||??/09|| ||Feillens || || 17/12/2013 07:35
par -
Ligne 8 modifiée:
||15/03||13.0 ||Corima || || en:
||15/03|| 13.0 ||Corima || || Ligne 18 modifiée:
|| en:
||04/10|| 14.0 ||[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|Contre la montre de Paladru]] ||[[http://www.tvs.free.fr/|La Tronche Vélo Sport]] || 17/12/2013 07:34
par -
Lignes 8-9 modifiées:
|| en:
||15/03||13.0 ||Corima || || ||??/03|| ||Aïton || || ||??/04|| ||Chanaz Yenne || || ||??/08|| ||Treffort || || ||??/09|| ||Corbas || || ||??/09|| ||Maringues (individuel) || || ||??/09|| ||Maringues (équipe) || || ||??/09|| ||Régional contre la montre individuel (?) || || ||27/09|| ||National contre la montre individuel à Saverne (Bas Rhin) || || ||28/09|| ||National contre la montre par équipe à Saverne (Bas Rhin) || || Lignes 19-20 ajoutées:
||??/10|| ||Thonon || || ||??/10|| ||St Georges d'Espéranches || || Ligne 27 supprimée:
17/12/2013 07:29
par - 17/12/2013 07:28
par -
Lignes 1-18 modifiées:
(:title Le calendrier des Contre la montre 2014:) en:
(:title Le calendrier des Contre la montre 2014:) >>center<< || align=center border=1 cellspacing=0 cellpadding=3 bgcolor=#EFEFEF ||'''Date'''||'''Distance'''||'''Lieu'''||'''Organisateur'''|| ||??/09|| ||Régional contre la montre (?) || || ||27-28/09|| ||National contre la montre à Saverne (Bas Rhin) || || ||'''04/10'''|| ||'''[[http://www.tvs.free.fr/pmwiki/pmwiki.php?n=CLMPaladru.Accueil|Contre la montre de Paladru]]''' ||[[http://www.tvs.free.fr/|La Tronche Vélo Sport]] || ||19/10|| ||Contre la montre de Jardin par équipe de 2 ou 3 ||[[http://cvac.fr|CVAC Vienne]] || >><< (:commentboxchrono:) >><< 17/12/2013 07:26
par -
Ligne 1 modifiée:
(:title Le calendrier en:
(:title Le calendrier des Contre la montre 2014:) |