Grimpée du col de Porte

Grimpée du col de Porte


Retour Accueil


CLASSEMENT 2018

Historique de Grimpee3communes.Resultats2018

Cacher les modifications mineures - Affichage de la sortie

08/05/2018 16:43 par Franck P -
Lignes 3-4 modifiées:
[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]
en:
%center%'''[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]'''
Ligne 137 modifiée:
[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]
en:
%center%'''[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]'''
08/05/2018 16:42 par Franck P -
Lignes 2-4 ajoutées:

[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]
Ligne 137 ajoutée:
[[Grimpee3communes.Edition2018|Voir l'article]]
08/05/2018 14:38 par Pierre -
Lignes 87-132 modifiées:
|| 83|| 113||BOUZON ||Frédéric ||Asc Macot la Plagne ||M2 || 12||00:00.4 || 13.83||
|| 84|| 42||BELLEZZA-BERGER ||Maxime ||GMC 38 ||J || 7||00:51.7 || 13.64||
|| 85|| 64||GLEDHILL ||Thomas ||Great Britain ||M1 || 30||00:52.1 || 13.64||
|| 86|| 136||WOOD ||Simon ||VC Villard-Bonnot ||M3 || 10||00:52.5 || 13.64||
|| 87|| 6||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||C || 2||00:53.5 || 13.63||
|| 88|| 196||MOURCET ||Nicolas ||CC Gières ||S || 17||01:13.7 || 13.56||
|| 89|| 142||GUIZARD ||Laurent ||vc mont Aigoual pays viganais ||M3 || 11||01:44.9 || 13.45||
|| 90|| 102||BRIAS ||Cedric ||- ||M2 || 13||02:01.7 || 13.39||
|| 91|| 44||PEYRON ||Thomas ||VC Corbas ||J || 8||02:09.9 || 13.36||
|| 92|| 191||RESTREPO VEINTEMILLA ||Juan Felipe ||- ||S || 18||02:27.8 || 13.30||
|| 93|| 169||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 || 2||02:39.9 || 13.25||
|| 94|| 36||BERTHET ||Margot ||??? ||FEM || 3||02:40.3 || 13.25||
|| 95|| 73||FILIOL ||Hubert ||- ||M1 || 31||03:39.9 || 13.05||
|| 96|| 60||GENEVEY ||Sebastien ||UC Rives ||M1 || 32||03:47.5 || 13.02||
|| 97|| 134||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL ||M3 || 12||04:01.3 || 12.98||
|| 98|| 133||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 || 13||04:03.8 || 12.97||
|| 99|| 140||CAPARROS ||Francois ||- ||M3 || 14||04:17.3 || 12.92||
|| 100|| 164||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 || 3||04:22.2 || 12.91||
|| 101|| 112||AHRENS ||Thomas ||Team Vercors ||M2 || 14||04:27.2 || 12.89||
|| 102|| 179||VALEYRE ||Paul ||- ||M2 || 15||04:50.1 || 12.82||
|| 103|| 198||ANTOINE ||Robert ||- ||M3 || 15||04:58.0 || 12.79||
|| 104|| 12||DI ANTONIO ||Côme ||- ||E || 8||05:00.1 || 12.78||
|| 105|| 135||DEBUCK ||Laurent ||- ||M3 || 16||05:10.5 || 12.75||
|| 106|| 165||GIRARDET ||Marc ||CC Gières ||M4 || 4||05:19.1 || 12.72||
|| 107|| 166||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 || 5||05:56.4 || 12.60||
|| 108|| 197||GENOVESE ||Remi ||CC Gières ||S || 19||06:07.0 || 12.57||
|| 109|| 3||FIETTE ||Antoine ||- ||C || 3||07:06.6 || 12.39||
|| 110|| 5||COURTHIAL ||Mathis ||UC Voiron ||C || 4||07:14.2 || 12.36||
|| 111|| 1||ARGAUD ||Ludovic ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||C || 5||07:38.0 || 12.29||
|| 112|| 171||CHAIX ||Bernard ||Meylan Cyclo ||M4 || 6||07:50.9 || 12.25||
|| 113|| 163||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 || 7||08:26.0 || 12.15||
|| 114|| 4||LIBERT ||Mathieu ||UC Voiron ||C || 6||09:19.4 || 12.00||
|| 115|| 167||GERACI ||Antoine ||- ||M4 || 8||09:40.9 || 11.94||
|| 116|| 149||RAINIERI ||Caroline ||- ||FEM || 4||09:50.7 || 11.91||
|| 117|| 143||GIRARD ||Guy ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M3 || 17||10:37.3 || 11.78||
|| 118|| 104||PEYRON ||Ludovic ||Etoile Cycliste Muroise ||M2 || 16||10:48.5 || 11.75||
|| 119|| 15||AUBRY ||Julia ||Club ski nordique la Feclaz ||FEM || 5||11:06.4 || 11.70||
|| 120|| 103||CAVUOTO ||Olivier ||- ||M2 || 17||11:14.6 || 11.68||
|| 121|| 35||LEGRAIS-BOUCHER ||Mélanie ||CC Gières ||FEM || 6||12:14.3 || 11.52||
|| 122|| 31||LAIOLO ||Catherine ||CC Gières ||FEM || 7||13:18.4 || 11.35||
|| 123|| 160||HORAUD ||Patrice ||La Tronche Vélo Sport ||M4 || 9||13:21.3 || 11.34||
|| 124|| 161||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL ||M4 || 10||14:07.8 || 11.23||
|| 125|| 83||RAT PATRON ||Mathilde ||- ||FEM || 8||18:39.2 || 10.59||
|| 126|| 131||DELACOUR ||Claude ||- ||M3 || 18||19:10.8 || 10.52||
|| 127|| 130||ARGAUD ||Francis ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||M3 || 19||19:36.7 || 10.46||
|| 128|| 162||SIMON ||Georges ||Asf cyclisme ||M4 || 11||24:06.5 || 9.91||
en:
|| 83|| 113||BOUZON ||Frédéric ||Asc Macot la Plagne ||M2 || 12||01:00:00.4 || 13.83||
|| 84|| 42||BELLEZZA-BERGER ||Maxime ||GMC 38 ||J || 7||01:00:51.7 || 13.64||
|| 85|| 64||GLEDHILL ||Thomas ||Great Britain ||M1 || 30||01:00:52.1 || 13.64||
|| 86|| 136||WOOD ||Simon ||VC Villard-Bonnot ||M3 || 10||01:00:52.5 || 13.64||
|| 87|| 6||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||C || 2||01:00:53.5 || 13.63||
|| 88|| 196||MOURCET ||Nicolas ||CC Gières ||S || 17||01:01:13.7 || 13.56||
|| 89|| 142||GUIZARD ||Laurent ||vc mont Aigoual pays viganais ||M3 || 11||01:01:44.9 || 13.45||
|| 90|| 102||BRIAS ||Cedric ||- ||M2 || 13||01:02:01.7 || 13.39||
|| 91|| 44||PEYRON ||Thomas ||VC Corbas ||J || 8||01:02:09.9 || 13.36||
|| 92|| 191||RESTREPO VEINTEMILLA ||Juan Felipe ||- ||S || 18||01:02:27.8 || 13.30||
|| 93|| 169||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 || 2||01:02:39.9 || 13.25||
|| 94|| 36||BERTHET ||Margot ||??? ||FEM || 3||01:02:40.3 || 13.25||
|| 95|| 73||FILIOL ||Hubert ||- ||M1 || 31||01:03:39.9 || 13.05||
|| 96|| 60||GENEVEY ||Sebastien ||UC Rives ||M1 || 32||01:03:47.5 || 13.02||
|| 97|| 134||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL ||M3 || 12||01:04:01.3 || 12.98||
|| 98|| 133||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 || 13||01:04:03.8 || 12.97||
|| 99|| 140||CAPARROS ||Francois ||- ||M3 || 14||01:04:17.3 || 12.92||
|| 100|| 164||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 || 3||01:04:22.2 || 12.91||
|| 101|| 112||AHRENS ||Thomas ||Team Vercors ||M2 || 14||01:04:27.2 || 12.89||
|| 102|| 179||VALEYRE ||Paul ||- ||M2 || 15||01:04:50.1 || 12.82||
|| 103|| 198||ANTOINE ||Robert ||- ||M3 || 15||01:04:58.0 || 12.79||
|| 104|| 12||DI ANTONIO ||Côme ||- ||E || 8||01:05:00.1 || 12.78||
|| 105|| 135||DEBUCK ||Laurent ||- ||M3 || 16||01:05:10.5 || 12.75||
|| 106|| 165||GIRARDET ||Marc ||CC Gières ||M4 || 4||01:05:19.1 || 12.72||
|| 107|| 166||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 || 5||01:05:56.4 || 12.60||
|| 108|| 197||GENOVESE ||Remi ||CC Gières ||S || 19||01:06:07.0 || 12.57||
|| 109|| 3||FIETTE ||Antoine ||- ||C || 3||01:07:06.6 || 12.39||
|| 110|| 5||COURTHIAL ||Mathis ||UC Voiron ||C || 4||01:07:14.2 || 12.36||
|| 111|| 1||ARGAUD ||Ludovic ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||C || 5||01:07:38.0 || 12.29||
|| 112|| 171||CHAIX ||Bernard ||Meylan Cyclo ||M4 || 6||01:07:50.9 || 12.25||
|| 113|| 163||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 || 7||01:08:26.0 || 12.15||
|| 114|| 4||LIBERT ||Mathieu ||UC Voiron ||C || 6||01:09:19.4 || 12.00||
|| 115|| 167||GERACI ||Antoine ||- ||M4 || 8||01:09:40.9 || 11.94||
|| 116|| 149||RAINIERI ||Caroline ||- ||FEM || 4||01:09:50.7 || 11.91||
|| 117|| 143||GIRARD ||Guy ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M3 || 17||01:10:37.3 || 11.78||
|| 118|| 104||PEYRON ||Ludovic ||Etoile Cycliste Muroise ||M2 || 16||01:10:48.5 || 11.75||
|| 119|| 15||AUBRY ||Julia ||Club ski nordique la Feclaz ||FEM || 5||01:11:06.4 || 11.70||
|| 120|| 103||CAVUOTO ||Olivier ||- ||M2 || 17||01:11:14.6 || 11.68||
|| 121|| 35||LEGRAIS-BOUCHER ||Mélanie ||CC Gières ||FEM || 6||01:12:14.3 || 11.52||
|| 122|| 31||LAIOLO ||Catherine ||CC Gières ||FEM || 7||01:13:18.4 || 11.35||
|| 123|| 160||HORAUD ||Patrice ||La Tronche Vélo Sport ||M4 || 9||01:13:21.3 || 11.34||
|| 124|| 161||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL ||M4 || 10||01:14:07.8 || 11.23||
|| 125|| 83||RAT PATRON ||Mathilde ||- ||FEM || 8||01:18:39.2 || 10.59||
|| 126|| 131||DELACOUR ||Claude ||- ||M3 || 18||01:19:10.8 || 10.52||
|| 127|| 130||ARGAUD ||Francis ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||M3 || 19||01:19:36.7 || 10.46||
|| 128|| 162||SIMON ||Georges ||Asf cyclisme ||M4 || 11||01:24:06.5 || 9.91||
08/05/2018 14:30 par Pierre -
Lignes 5-133 ajoutées:
|| 1|| 63||BRUNELLO ||Jérémy ||VC Villard-Bonnot ||M1 || 1||44:34.7 || 18.53||
|| 2|| 56||RONFLET ||Joris ||GMC 38 ||M1 || 2||45:13.8 || 18.27||
|| 3|| 183||CALLET ||Florian ||GMC 38 ||S || 1||45:45.1 || 18.06||
|| 4|| 19||CLOCHER ||Lucas ||La Motte Servolex Cyclisme ||E || 1||45:53.4 || 18.01||
|| 5|| 114||CHIBKO ||Alexandre ||- ||M2 || 1||45:54.5 || 18.00||
|| 6|| 10||GIBOIN ||Florian ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||E || 2||46:12.3 || 17.89||
|| 7|| 70||FIARD ||Romain ||Team SQR ||M1 || 3||46:14.7 || 17.87||
|| 8|| 53||LOURD ||Rodolphe ||VC Pontois ||M1 || 4||46:36.1 || 17.74||
|| 9|| 67||COLOMB ||Ludovic ||TEAM BRUN ||M1 || 5||46:50.7 || 17.65||
|| 10|| 111||GIRAUD ||Jérôme ||VC Villard-Bonnot ||M2 || 2||47:07.2 || 17.55||
|| 11|| 180||FEODOROFF ||Arnaud ||Le Fontanil Cyclisme ||S || 2||47:35.5 || 17.38||
|| 12|| 57||FOUCAULT ||Gilles ||GMC 38 ||M1 || 6||47:35.5 || 17.38||
|| 13|| 148||PERRIER ||Florent ||- ||M2 || 3||47:54.7 || 17.26||
|| 14|| 72||DAVID ||Eric ||ASC Macot la Plagne ||M1 || 7||48:00.8 || 17.23||
|| 15|| 54||DUPOUY ||Jérôme ||Vélo Club Gleize Limas ||M1 || 8||48:10.9 || 17.17||
|| 16|| 106||OUGIER ||Nicolas ||asc macot la plagne ||M2 || 4||48:11.6 || 17.16||
|| 17|| 99||POCQUAT ||Marc ||- ||S || 3||49:25.3 || 16.75||
|| 18|| 182||WEBB ||David ||GMC 38 ||S || 4||49:25.6 || 16.74||
|| 19|| 85||PUEYO ||Thomas ||- ||S || 5||49:29.9 || 16.72||
|| 20|| 76||D\'ANZI ||Nathan ||Brison Saint Innocent Cyclisme ||M1 || 9||49:36.0 || 16.69||
|| 21|| 17||CELLARD ||Guillaume ||La Motte Servolex Cyclisme ||E || 3||49:37.0 || 16.68||
|| 22|| 71||OGUEY ||Sebastien ||- ||M1 || 10||50:23.1 || 16.43||
|| 23|| 81||VIDE ||Nicolas ||- ||M1 || 11||50:29.5 || 16.40||
|| 24|| 110||GIROD ||Florent ||Team Brun ||M2 || 5||51:13.8 || 16.16||
|| 25|| 192||RONFLET ||Théotime ||GMC 38 ||S || 6||51:15.1 || 16.16||
|| 26|| 75||BUCH ||Morgan ||Saint Michel sport ||M1 || 12||51:18.0 || 16.14||
|| 27|| 55||NOCITO ||Christophe ||VC Villard-Bonnot ||M1 || 13||51:41.4 || 16.02||
|| 28|| 115||HUMBERT ||Cédric ||ALPIN S WHEEL TEAM ||M2 || 6||51:43.4 || 16.01||
|| 29|| 84||GIRARDET ||Antoine ||- ||S || 7||51:53.0 || 15.96||
|| 30|| 187||AMIOT ||Benoit ||us postal ||S || 8||51:54.0 || 15.96||
|| 31|| 68||MOUTON ||Sylvain ||TEAM BRUN ||M1 || 14||51:57.0 || 15.94||
|| 32|| 11||BERNARD ||Hugo ||Clic vtt ||E || 4||52:11.8 || 15.87||
|| 33|| 69||CONVERSET ||David ||- ||M1 || 15||52:12.1 || 15.87||
|| 34|| 59||CHAMPELOVIER ||David ||- ||M1 || 16||52:17.1 || 15.84||
|| 35|| 61||PEYRONNET ||Fabrice ||TEAM VERCORS ||M1 || 17||52:24.1 || 15.81||
|| 36|| 194||MENU ||Thibault ||- ||S || 9||52:33.1 || 15.76||
|| 37|| 80||PELLOUX TYTGAT ||Romaric ||Sprint Club Amicale Laïque ECHIROLLES ||M1 || 18||52:44.1 || 15.71||
|| 38|| 189||LAUFRAY ||Alexandre ||- ||S || 10||53:11.3 || 15.58||
|| 39|| 107||MAZZA ||Fabrice ||Le Fontanil Cyclisme ||M2 || 7||53:32.9 || 15.47||
|| 40|| 79||RAISON ||Gauthier ||La Motte Servolex Cyclisme ||M1 || 19||53:33.5 || 15.47||
|| 41|| 45||BAROU ||Yorick ||GMC 38 ||J || 1||54:00.3 || 15.35||
|| 42|| 40||CHEVIGNON ||Jules ||GMC 38 ||J || 2||54:00.6 || 15.34||
|| 43|| 16||BERNE ||Stéphane ||C2S ||E || 5||54:10.0 || 15.30||
|| 44|| 50||PERRET ||Vincent ||La Tronche Vélo Sport ||M1 || 20||54:20.0 || 15.25||
|| 45|| 65||LAGARDE ||Henri ||- ||M1 || 21||54:23.7 || 15.24||
|| 46|| 109||SOBOUL ||Matthieu ||- ||M2 || 8||54:45.9 || 15.14||
|| 47|| 195||FILLION ||Julien ||UC THONON ||S || 11||54:50.5 || 15.12||
|| 48|| 147||BLONDON ||Jean Marc ||sms cyclo ||M3 || 1||54:52.7 || 15.11||
|| 49|| 14||CROZ ||Romain ||Arc Mountain Bike Club ||E || 6||54:59.7 || 15.07||
|| 50|| 52||MARLETAZ ||Julien ||La Tronche Vélo Sport ||M1 || 22||55:02.6 || 15.06||
|| 51|| 46||BERNABE ||Aurelien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||J || 3||55:08.0 || 15.04||
|| 52|| 116||YTOURNEL ||Edouard ||La Tronche Vélo Sport ||M2 || 9||55:09.6 || 15.03||
|| 53|| 138||DASCOLI ||Jean-pierre ||CC Gières ||M3 || 2||55:23.4 || 14.97||
|| 54|| 74||LUTZ ||Grégory ||Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme ||M1 || 23||55:40.1 || 14.89||
|| 55|| 58||EVRARD ||Laurent ||- ||M1 || 24||55:40.9 || 14.89||
|| 56|| 141||AGUD ||Thierry ||- ||M3 || 3||55:54.1 || 14.83||
|| 57|| 18||DUBOIS ||Baptiste ||La Motte Servolex Cyclisme ||E || 7||55:59.6 || 14.81||
|| 58|| 185||JOURNET ||Aurélien ||- ||S || 12||56:08.4 || 14.77||
|| 59|| 34||FERRENT ||Laure Anne ||Fontanil Triathlon ||FEM || 1||56:11.1 || 14.76||
|| 60|| 188||PARA ||Damien ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||S || 13||56:46.8 || 14.61||
|| 61|| 181||VEREECKE ||Alexandre ||VC Pontois ||S || 14||57:06.1 || 14.53||
|| 62|| 139||LE MASSON ||Jean-christophe ||VCB Team Renage ||M3 || 4||57:14.1 || 14.49||
|| 63|| 144||CROSET ||Didier ||VC Villard-Bonnot ||M3 || 5||57:18.8 || 14.47||
|| 64|| 47||BRYERE ||Adrien ||L\'école des grimpeurs ||J || 4||57:26.5 || 14.44||
|| 65|| 151||SIGNORINO ||Damien ||- ||M1 || 25||57:27.4 || 14.44||
|| 66|| 199||CHAHUARA ||Pedro ||- ||M1 || 26||57:41.4 || 14.38||
|| 67|| 43||BRIAS ||Hugues ||GMC 38 ||J || 5||57:47.5 || 14.36||
|| 68|| 2||SERMET ||Bastien ||UC Voiron ||C || 1||57:48.6 || 14.35||
|| 69|| 41||BELLEZZA-BERGER ||Yohan ||GMC 38 ||J || 6||58:04.8 || 14.28||
|| 70|| 186||FAORO ||Joris ||C.V.A.C. Vienne ||S || 15||58:17.3 || 14.23||
|| 71|| 78||CADO ||Samuel ||GUM ||M1 || 27||58:28.5 || 14.19||
|| 72|| 33||SCHULLER ||Celine ||Alpin\'s Wheel Team ||FEM || 2||58:29.0 || 14.19||
|| 73|| 132||BELLEZZA ||Gerard ||GMC 38 ||M3 || 6||58:29.4 || 14.19||
|| 74|| 66||JALIER ||Guillaume ||CC Gières ||M1 || 28||58:45.6 || 14.12||
|| 75|| 108||RAMOUSSE ||Christophe ||CC Gières ||M2 || 10||59:03.2 || 14.05||
|| 76|| 170||HYZARD ||Henri ||AURA ||M4 || 1||59:06.4 || 14.04||
|| 77|| 100||CHEVIGNON ||Franck ||La Tronche Vélo Sport ||M2 || 11||59:10.1 || 14.03||
|| 78|| 146||CHETRY ||Laurent ||- ||M3 || 7||59:34.1 || 13.93||
|| 79|| 82||THOMASSET ||Gerard ||- ||M3 || 8||59:39.5 || 13.91||
|| 80|| 137||TROUILLET ||Eric ||Vélo Club de la Bièvre - Team Renage ||M3 || 9||59:43.8 || 13.90||
|| 81|| 62||ROMMES ||Joost ||CC Gières ||M1 || 29||59:46.8 || 13.88||
|| 82|| 193||LETREGUILLY ||Victor ||Le Fontanil Cyclisme ||S || 16||59:53.3 || 13.86||
|| 83|| 113||BOUZON ||Frédéric ||Asc Macot la Plagne ||M2 || 12||00:00.4 || 13.83||
|| 84|| 42||BELLEZZA-BERGER ||Maxime ||GMC 38 ||J || 7||00:51.7 || 13.64||
|| 85|| 64||GLEDHILL ||Thomas ||Great Britain ||M1 || 30||00:52.1 || 13.64||
|| 86|| 136||WOOD ||Simon ||VC Villard-Bonnot ||M3 || 10||00:52.5 || 13.64||
|| 87|| 6||ARFI ||Simon ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||C || 2||00:53.5 || 13.63||
|| 88|| 196||MOURCET ||Nicolas ||CC Gières ||S || 17||01:13.7 || 13.56||
|| 89|| 142||GUIZARD ||Laurent ||vc mont Aigoual pays viganais ||M3 || 11||01:44.9 || 13.45||
|| 90|| 102||BRIAS ||Cedric ||- ||M2 || 13||02:01.7 || 13.39||
|| 91|| 44||PEYRON ||Thomas ||VC Corbas ||J || 8||02:09.9 || 13.36||
|| 92|| 191||RESTREPO VEINTEMILLA ||Juan Felipe ||- ||S || 18||02:27.8 || 13.30||
|| 93|| 169||CHARVIN ||René ||La Motte Servolex Cyclisme ||M4 || 2||02:39.9 || 13.25||
|| 94|| 36||BERTHET ||Margot ||??? ||FEM || 3||02:40.3 || 13.25||
|| 95|| 73||FILIOL ||Hubert ||- ||M1 || 31||03:39.9 || 13.05||
|| 96|| 60||GENEVEY ||Sebastien ||UC Rives ||M1 || 32||03:47.5 || 13.02||
|| 97|| 134||PHILIPPE ||François ||VELO CLUB MAX BAREL ||M3 || 12||04:01.3 || 12.98||
|| 98|| 133||MACAUDA ||Joseph ||CC GIERES ||M3 || 13||04:03.8 || 12.97||
|| 99|| 140||CAPARROS ||Francois ||- ||M3 || 14||04:17.3 || 12.92||
|| 100|| 164||BESSARD ||Jean-luc ||CC Gières ||M4 || 3||04:22.2 || 12.91||
|| 101|| 112||AHRENS ||Thomas ||Team Vercors ||M2 || 14||04:27.2 || 12.89||
|| 102|| 179||VALEYRE ||Paul ||- ||M2 || 15||04:50.1 || 12.82||
|| 103|| 198||ANTOINE ||Robert ||- ||M3 || 15||04:58.0 || 12.79||
|| 104|| 12||DI ANTONIO ||Côme ||- ||E || 8||05:00.1 || 12.78||
|| 105|| 135||DEBUCK ||Laurent ||- ||M3 || 16||05:10.5 || 12.75||
|| 106|| 165||GIRARDET ||Marc ||CC Gières ||M4 || 4||05:19.1 || 12.72||
|| 107|| 166||MERCIER ||Jean Claude ||VC Miramas ||M4 || 5||05:56.4 || 12.60||
|| 108|| 197||GENOVESE ||Remi ||CC Gières ||S || 19||06:07.0 || 12.57||
|| 109|| 3||FIETTE ||Antoine ||- ||C || 3||07:06.6 || 12.39||
|| 110|| 5||COURTHIAL ||Mathis ||UC Voiron ||C || 4||07:14.2 || 12.36||
|| 111|| 1||ARGAUD ||Ludovic ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||C || 5||07:38.0 || 12.29||
|| 112|| 171||CHAIX ||Bernard ||Meylan Cyclo ||M4 || 6||07:50.9 || 12.25||
|| 113|| 163||MEYSSONNIER ||Bernard ||CC Gières ||M4 || 7||08:26.0 || 12.15||
|| 114|| 4||LIBERT ||Mathieu ||UC Voiron ||C || 6||09:19.4 || 12.00||
|| 115|| 167||GERACI ||Antoine ||- ||M4 || 8||09:40.9 || 11.94||
|| 116|| 149||RAINIERI ||Caroline ||- ||FEM || 4||09:50.7 || 11.91||
|| 117|| 143||GIRARD ||Guy ||Sprint Club Amicale Laïque Echirolles ||M3 || 17||10:37.3 || 11.78||
|| 118|| 104||PEYRON ||Ludovic ||Etoile Cycliste Muroise ||M2 || 16||10:48.5 || 11.75||
|| 119|| 15||AUBRY ||Julia ||Club ski nordique la Feclaz ||FEM || 5||11:06.4 || 11.70||
|| 120|| 103||CAVUOTO ||Olivier ||- ||M2 || 17||11:14.6 || 11.68||
|| 121|| 35||LEGRAIS-BOUCHER ||Mélanie ||CC Gières ||FEM || 6||12:14.3 || 11.52||
|| 122|| 31||LAIOLO ||Catherine ||CC Gières ||FEM || 7||13:18.4 || 11.35||
|| 123|| 160||HORAUD ||Patrice ||La Tronche Vélo Sport ||M4 || 9||13:21.3 || 11.34||
|| 124|| 161||GENOVESE ||Gilles ||VELO CLUB MAX BAREL ||M4 || 10||14:07.8 || 11.23||
|| 125|| 83||RAT PATRON ||Mathilde ||- ||FEM || 8||18:39.2 || 10.59||
|| 126|| 131||DELACOUR ||Claude ||- ||M3 || 18||19:10.8 || 10.52||
|| 127|| 130||ARGAUD ||Francis ||SPRINTER CLUB BOURG LES VALENCE ||M3 || 19||19:36.7 || 10.46||
|| 128|| 162||SIMON ||Georges ||Asf cyclisme ||M4 || 11||24:06.5 || 9.91||
08/05/2018 14:28 par Pierre -
08/05/2018 14:28 par Pierre -
Lignes 1-4 ajoutées:
(:title CLASSEMENT 2018:)
[[#Debut]]
|| align=center bgcolor=#EFEFEF frame=border rules=all cellpadding=3
|| '''Place''' || '''N° doss''' || '''NOM''' || '''Prénom''' || '''Club''' || '''Caté''' || '''Class.[[<<]]caté''' || '''Temps''' || '''Moy''' ||
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 08/05/18 par Pierre, mise à jour le 08/05/2018 16:43 par Franck P