CLM Paladru


Résultats Paladru 2016

Veuillez trouver les différents classements scratch (vélos UCI et tout vélo) puis les classements par catégorie.

Classement scratch vélos UCI

ClassementDossardNomPrénomClubPénalitéCatTempsVitesse
1294BOUCHARDGeoffreyCR4C ROANNE H117:34.646.1
2310DUCULTYBastienVélo Club Caladois H117:38.845.9
3317DIETLINHugoVC Bellegarde H117:49.245.5
4346DARGAUDWillyTeam Chris Net H217:55.445.2
5355MENINIChristofGMC 38 H218:04.144.8
64DERAINLaurentAlpinsWheel Team U118:12.344.5
7240CASSINIGrégoryGMC 38 H218:15.844.4
8347CHEYTIONAntonyUC AUBENAS H318:20.544.2
939SERRAILLETristanUC Voiron H218:22.444.1
10343MAGNIERLaurentVC Pontois H318:29.643.8
11332RIGAUDJean SebastienChambéry Cyclisme Compétition C18:36.143.5
1294JOUFFROYStéphaneVC Bougoin-Jallieu U118:46.543.1
138MELINUJeromeLe Fontanil Cyclisme U119:01.842.6
14322KUENTZCédricUC Cran Gevrier U219:04.142.5
1535CHAIZEFredericTEAM DES DOMBES U119:05.942.4
1651OUGIERNicolasASC Macot La Plagne H319:07.742.3
17110DEL REYJulienVCB TEAM RENAGE U119:12.742.2
18349BIOLLAYFabriceUC Cran Gevrier U119:14.242.1
19353BUISSONNicolasl'école des grimpeurs H319:16.242.0
2071DEJEANPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U119:17.642.0
21167TERRASSONPierreVélo Club Caladois H119:17.842.0
22283NOLLOTFlorianVC Corbas H019:19.541.9
2312MARLETAZJulienVCB TEAM RENAGE U319:27.641.6
24344QUENTINLudovicUC Cran Gevrier U319:28.541.6
25105HENRYChristopheVIRIAT TEAM H419:30.141.5
2615TOMASONIGregGMC 38 H219:32.041.5
27175REMONDBrunoCC Gières U319:34.841.4
28102GRANADERomualdASF CYCLISME H319:35.041.4
29291STASIAPaoloVC VAULX EN VELIN H019:37.841.3
30313DEUSTShaneVC Caladois H019:38.541.2
31273BONNETSébastienVC Pontois H319:39.241.2
32287CHARLOTJulienVC Corbas H019:39.241.2
3389PHILIPPEFrançoisVELO CLUB MAX BAREL U119:39.441.2
34354SIESergeLa Tronche Vélo Sport H419:40.841.2
3574ETCHEVERRYDavidVC Villard-Bonnot U119:43.341.1
36214POUGETJulienVCB TEAM RENAGE U119:44.041.0
37246PITELEdwigeGMC38 FEM19:44.541.0
38182MORGANDOThibaultESSM H119:45.241.0
39247FICHEUXJeromeVC HORIZON 38 U219:47.240.9
4031FONTAINEBaptisteVélo Gessien H219:47.340.9
41116GUILLANDLilianUC Culoz-Belley H019:49.340.9
42311PICOLLETAndreBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME H419:49.840.8
43292REINANathanEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON C19:49.940.8
4461BUSATOAmauryVC Pontois H119:50.240.8
45328JEANPascalChambéry Cyclisme Compétition H119:51.240.8
4684SAGEJérômeUC Voiron H219:51.540.8
47113AFFRENicolasUC Culoz-Belley H119:52.140.8
485CHEVIGNONFranckLa Tronche Vélo Sport U219:52.240.8
49121DUVALArnaudECO VILLEURBANNAIS U219:54.140.7
5075RABILLOUDStéphaneVC Bougoin-Jallieu H320:01.240.5
5158MARTELJeremieVC Corbas U220:02.940.4
5214FAVREPhilippeUC Cognin U320:04.740.3
5368MAZZAFabriceLe Fontanil Cyclisme U120:08.840.2
54186PERRINPascalBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U220:10.440.2
55268CASIEROlivierChambéry Cyclisme Compétition H320:14.340.0
56241IVARSFlorentVC Pontois H220:15.640.0
57181PERRETVincentLa Tronche Vélo Sport U320:16.839.9
58278BETTIOLGregory- H220:17.139.9
59288SPOHRStéphaneVélo Club VILLARD BONNOT U320:17.139.9
60295MORGANDOThib2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme H120:17.339.9
6167MOINE PICARDStephaneVC BOURGOIN JALLIEU U120:17.539.9
62106GRANADEDorineASF CYCLISME FEM20:20.039.8
63308PALIARDJeanC2S H020:20.939.8
64350BUISSONHugol'école des grimpeurs C20:23.239.7
65304SOLERDiegoTeyran Bike 34 U420:23.639.7
66109LAPENDRYBrunoE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON H220:26.439.6
67282BONZIMaelC2S H020:28.239.6
6898TROUILLETEricVélo Club de la Bièvre - Team Renage U320:29.139.5
69301RIGONIPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U220:31.439.5
7099AUTIERFabriceTRIALP MOIRANS H320:31.839.5
71342GORINFrédéricUC Cran Gevrier U320:32.039.4
726MORGANDOThierryALPNSWHEELTEAM U320:34.339.4
73341MARTIN-COCHERBenoitEntente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme H220:34.639.4
7479LIGNEYFlorentASBM U120:38.039.3
7526ROCHEDidierVaulx en Velin Triathlon H420:44.239.1
76251BAROUOlivierVC HORIZON 38 U220:48.038.9
7740DEBOYSERRegisAlpin's wheel team U220:51.938.8
7817DA COSTA BARROSPascalAlpin's wheel team U320:52.038.8
79290REINAAlexisEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON H020:53.238.8
80260MCSHANEKieranEntente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme  20:55.538.7
81280DELFLACHEPhilippeUC Cran Gervier U320:56.538.7
82119HEBERTPierreSAINT-GENIX AOSTE CYCLISME U320:56.738.7
83114LAGERRaphaelASVEL Triathlon H320:57.538.6
84326SAPPEYLiliancc St Just Chaleyssin U320:58.738.6
85321BERAUDRichardCYCLO TEAM 69 U221:02.938.5
8670BERGERStephaneASVEL Triathlon H321:03.838.5
87319CIOCIOLAAntonioCYCLO TEAM 69 U321:07.938.3
889HOFFELINCKRobertES Jonage Cyclo U321:13.038.2
89270MARTINAlainUC Cran Gevrier H321:14.638.1
9082JUILLARDJacquesVC DRUILLAT U421:14.838.1
9137DAVIDYannSPRINT480 H321:14.838.1
92345LEIBZIGThierryVélo Club Police Genève H421:14.838.1
9311GABRIELEAurélien  H421:15.538.1
942DELECAMBREYohannAlpin's wheels U321:16.038.1
95289FLORILucaVC Corbas H021:19.138.0
96245FAVIERPhilippe- H421:21.537.9
97243DUBOISPhilippeCYCLO TEAM 69 U321:24.137.8
987CANDÉIASDamienLa Tronche Vélo Sport U321:29.437.7
9930FAVIERMartialUC Cognin U321:30.537.7
10022MORGADOPascalA.C.Clusiens U321:32.737.6
10197LEVOYETJean MarcVC Bougoin-Jallieu H321:33.437.6
102188MORGANDOThierry-2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme H421:34.037.6
10385CALOINIStephaneCC Gières U121:34.737.5
10425MACHEBOEUFPaulineFontanil Triathlon FEM21:43.137.3
10523JANUSClaudeLe Fontanil Cyclisme U421:43.737.3
10681PERUNicolasVélo Gessien H221:44.037.3
107302DURYRolandUC PONTCHARRA U321:45.537.2
108303BELLEZZAGerardGMC 38 H421:49.837.1
109281PLANAISEThierrya c st jean le vieux H421:50.237.1
11055MOUNACGuy- H421:51.537.1
111117TEREFENKOEriccomité rhone alpes H421:54.737.0
112149CHIARAPPADavidVC Bougoin-Jallieu U221:54.937.0
11328CORONTRégisVC Bougoin-Jallieu U421:56.136.9
11486BOURNEFrédéric- H222:00.236.8
115249TARDYJeromeVC HORIZON 38 U322:00.936.8
116339PROST-BOUCLESéverine- FEM22:04.636.7
11795FERRENTLaure AnneChamrousse Team Cyclosport FEM22:04.736.7
118296GOMEZManuelUC Rives U322:06.536.6
119107OLLIVIERAndré- H322:08.036.6
120163VAZOUMaximeVélo Club Caladois H022:10.036.5
12172VERNAYPascal- H422:13.836.4
122340MAGNIENFredericUC Cran Gevrier U322:16.836.4
12321GRIMANDOlivierroue sportive Meximieux U322:17.936.3
12476FREMYThierryVC DRUILLAT U422:20.636.3
125263LORIGEONAntoineUC Voiron C22:22.936.2
12688GENOVESEGillesVELO CLUB MAX BAREL U422:24.136.2
1273HORAUDRaduLa Tronche Vélo Sport U422:24.836.1
128134TAPPONIERAlainCran-Gevrier U322:28.636.0
129111BOUCHERAlexis- H122:31.336.0
13054BARNEOUD-ROUSSETDenisTeam Lyon 7 H222:31.536.0
131309BELLEZZAYohanGMC 38 C22:33.035.9
132118VERRIERStéphaneSPRINT 480 C22:39.635.7
133351ANDREANIEricCFC des SAPEURS POMPIERS H422:41.735.7
134312JOLYJean-lucvelo club montbrisonnais H522:42.135.7
13520RENARDPascalCYCLO TEAM 69 U322:43.535.6
136122LALANCESébastien- H322:45.535.6
13760DAVALFrantzVallons de la Tour Triathlon H322:47.135.5
13887LOUPIENVincentCC GIERES U322:48.835.5
139212LYONNAISChristopheC.V.A.C. Vienne U322:49.935.5
140352ZAZAEricLa Tronche Vélo Sport U422:50.435.5
141305BELLEZZAMaximeGMC 38 C22:54.135.4
142222SIMEONEFranckEC DUQUESNE OULLINS U222:55.635.3
143324BUISSONGregoryUC PONTCHARRA U222:58.835.2
144285MEYERArthurA.S. Fontaine  22:59.335.2
145125GIRELAnthonyUC Culoz-Belley UJ23:00.835.2
14644ARGENTIERPatrickFontanil Triathlon H323:02.035.2
147269LOYJeanUnion cycliste CULOZ - BELLEY U423:18.534.8
148180REFFETLudovicOCA Albertville U323:21.734.7
149103MACHEBOEUFFrancisUS.JARRIE CHAMP H523:28.734.5
150262PIROJulien- H223:33.734.4
151348PELETGilbertl'école des grimpeurs H423:35.534.3
152259LEDOUXAdrienCC Gières U323:37.534.3
153132DEBUCKLaurent- H323:39.934.2
1541ZANCHIGianniLa Tronche Vélo Sport U423:40.834.2
155128CHEVIGNONJulesC2S C23:40.934.2
156336ROSSIGNOLBernardACT H423:46.434.1
15732LIBERTXavierUC Voiron H323:50.934.0
158307ORLHACAdrienGMC 38 C23:56.533.8
159112FEREYJocelynvcvv U323:56.533.8
16059CHALONSAdrienASPG H224:00.433.7
161213BEJUISCédric- H224:04.833.6
16256MERCIERJean Claudevc miramas U424:05.333.6
163101DUCOUSSETThibault- H124:09.133.5
164267GHELMAPhilippe- H424:12.633.5
165133ROUSSELBernardUC Rives U424:12.733.5
166221CHARMEILAndreCC Gillonnay H524:21.633.3
16753GALEAEric- H424:23.733.2
168357PIESSETBrunocycling-eco-team U324:32.233.0
16952FAYSSEOlivierC'Pro Sport U424:33.133.0
170276BETTIOLGilles- H424:36.432.9
171338PARACCHOJoseACT U424:54.232.5
172239BREYTONEvelyne- FEM24:56.532.5
17383VALENTINOlivier- H424:57.332.5
174275ROGNARDRené- H424:58.732.4
175356DELVAAlice  FEM25:01.832.4
17616CHOLATFlorentA. L. Échirolles Triathlon H125:06.632.3
17749SAURELAntoine- H125:07.932.2
178127CLEMENTPierreVélo Sprint Romanais Péageois U425:18.832.0
17978RUELJulietteEtoile Cycliste Saint Clair de La Tour FEM25:25.631.9
180153SORUGiuseppeCC Pringy U425:28.831.8
181330MOLINAROWaldyACT H425:30.931.7
18218ANGOTLoicLe Fontanil Cyclisme U425:38.131.6
18350MERCURIPatrice- H226:00.331.1
18466QUILEZEmileTeam Quilez Triathlon H426:02.531.1
18548CASTILLOStephane- H326:08.731.0
186131PIOTSophieLe Fontanil Cyclisme UF26:13.530.9
18747BADARELLIOlivier- H326:15.730.8
18891STEPIENLAURINNST RENAN IROISE VELO C26:17.530.8
18973PALIERNEChristianUC Voiron H526:28.330.6
190211INFANTESDavidSaint Vulbas vélo sport U426:41.230.4
191277FORETThierry- H426:58.330.0
192123GAGNIÈREVirginie- FEM27:12.529.8
193104VICHARDGérard- H527:20.729.6
194198SELLOUMMadgid  H528:03.428.9
195176DENHEZQuentin- H128:21.428.6
19633CHENALKatyASC Macot La Plagne FEM28:21.828.6
197126STIVALFlorenceLe Fontanil Cyclisme UF28:32.128.4
19880CHAZAL-VALENTINValerie- FEM30:05.026.9
19946SAINT LAUMERHerve- H530:46.626.3
20043PANZAAlain- H531:31.225.7

Classement scratch

ClassCatClass
Cat
DossNomPrénomClubTempsMoy
1Vc192VUADENSOlivier-15:49,451,19
2Vc2124LELIEVREGeoffroyAFV16:16,149,79
3Vc3170COURTEILLESebastienAFV16:21,249,53
4H11294BOUCHARDGeoffreyCR4C ROANNE17:34,646,08
5H12310DUCULTYBastienVélo Club Caladois17:38,845,90
6H13317DIETLINHugoVC Bellegarde17:49,245,45
7H21346DARGAUDWillyTeam Chris Net17:55,445,19
8H22355MENINIChristofGMC 3818:04,144,83
9U114DERAINLaurentAlpinsWheel Team18:12,344,49
10H23240CASSINIGrégoryGMC 3818:15,844,35
11H31347CHEYTIONAntonyUC AUBENAS18:20,544,16
12H2439SERRAILLETristanUC Voiron18:22,444,08
13H32343MAGNIERLaurentVC Pontois18:29,643,80
14C1332RIGAUDJean SebastienChambéry Cyclisme Compétition18:36,143,55
15Vc493CHABANNESPatrice-18:36,843,52
16U1294JOUFFROYStéphaneVC Bougoin-Jallieu18:46,543,14
17U138MELINUJeromeLe Fontanil Cyclisme19:01,842,56
18U21322KUENTZCédricUC Cran Gevrier19:04,142,48
19U1435CHAIZEFredericTEAM DES DOMBES19:05,942,41
20H3351OUGIERNicolasASC Macot La Plagne19:07,742,34
21U15110DEL REYJulienVCB TEAM RENAGE19:12,742,16
22U16349BIOLLAYFabriceUC Cran Gevrier19:14,242,11
23H34353BUISSONNicolasl'école des grimpeurs19:16,242,03
24Vc5359LESOURDMarcAFV19:16,542,02
25U1771DEJEANPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME19:17,641,98
26H14167TERRASSONPierreVélo Club Caladois19:17,841,98
27H01283NOLLOTFlorianVC Corbas19:19,541,91
28U3112MARLETAZJulienVCB TEAM RENAGE19:27,641,62
29U32344QUENTINLudovicUC Cran Gevrier19:28,541,59
30H41105HENRYChristopheVIRIAT TEAM19:30,141,54
31H2515TOMASONIGregGMC 3819:32,041,47
32U33175REMONDBrunoCC Gières19:34,841,37
33H35102GRANADERomualdASF CYCLISME19:35,041,36
34H02291STASIAPaoloVC VAULX EN VELIN19:37,841,26
35H03313DEUSTShaneVC Caladois19:38,541,24
36H36273BONNETSébastienVC Pontois19:39,241,22
37H04287CHARLOTJulienVC Corbas19:39,241,21
38U1889PHILIPPEFrançoisVELO CLUB MAX BAREL19:39,441,21
39H42354SIESergeLa Tronche Vélo Sport19:40,841,16
40U1974ETCHEVERRYDavidVC Villard-Bonnot19:43,341,07
41U110214POUGETJulienVCB TEAM RENAGE19:44,041,05
42FEM1246PITELEdwigeGMC3819:44,541,03
43H15182MORGANDOThibaultESSM19:45,241,01
44U22247FICHEUXJeromeVC HORIZON 3819:47,240,94
45H2631FONTAINEBaptisteVélo Gessien19:47,340,93
46H05116GUILLANDLilianUC Culoz-Belley19:49,340,86
47H43311PICOLLETAndreBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME19:49,840,85
48C2292REINANathanEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON19:49,940,84
49H1661BUSATOAmauryVC Pontois19:50,240,83
50H17328JEANPascalChambéry Cyclisme Compétition19:51,240,80
51H2784SAGEJérômeUC Voiron19:51,540,79
52H18113AFFRENicolasUC Culoz-Belley19:52,140,77
53U235CHEVIGNONFranckLa Tronche Vélo Sport19:52,240,77
54U24121DUVALArnaudECO VILLEURBANNAIS19:54,140,70
55H3775RABILLOUDStéphaneVC Bougoin-Jallieu20:01,240,46
56U2558MARTELJeremieVC Corbas20:02,940,40
57U3414FAVREPhilippeUC Cognin20:04,740,34
58Vc6169RAVINETTOLaurent-20:04,840,34
59Vc7284CRESSONOlivierAFV20:05,640,31
60U11168MAZZAFabriceLe Fontanil Cyclisme20:08,840,20
61U26186PERRINPascalBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME20:10,440,15
62H38268CASIEROlivierChambéry Cyclisme Compétition20:14,340,02
63H28241IVARSFlorentVC Pontois20:15,639,98
64U35181PERRETVincentLa Tronche Vélo Sport20:16,839,94
65H29278BETTIOLGregory-20:17,139,93
66U36288SPOHRStéphaneVélo Club VILLARD BONNOT20:17,139,93
67H19295MORGANDOThib2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme20:17,339,92
68U11267MOINE PICARDStephaneVC BOURGOIN JALLIEU20:17,539,92
69FEM2106GRANADEDorineASF CYCLISME20:20,039,84
70H06308PALIARDJeanC2S20:20,939,81
71C3350BUISSONHugol'école des grimpeurs20:23,239,73
72U41304SOLERDiegoTeyran Bike 3420:23,639,72
73Vc8173RUHLANDSiegfried-20:24,739,68
74H210109LAPENDRYBrunoE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON20:26,439,63
75H07282BONZIMaelC2S20:28,239,57
76U3798TROUILLETEricVélo Club de la Bièvre - Team Renage20:29,139,54
77U27301RIGONIPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME20:31,439,47
78H3999AUTIERFabriceTRIALP MOIRANS20:31,839,45
79U38342GORINFrédéricUC Cran Gevrier20:32,039,45
80U396MORGANDOThierryALPNSWHEELTEAM20:34,339,38
81H211341MARTIN-COCHERBenoitEntente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme20:34,639,37
82U11379LIGNEYFlorentASBM20:38,039,26
83H4426ROCHEDidierVaulx en Velin Triathlon20:44,239,06
84U28251BAROUOlivierVC HORIZON 3820:48,038,94
85U2940DEBOYSERRegisAlpin's wheel team20:51,938,82
86U31017DA COSTA BARROSPascalAlpin's wheel team20:52,038,82
87H08290REINAAlexisEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON20:53,238,78
88(vide) 260MCSHANEKieranEntente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme20:55,538,71
89U311280DELFLACHEPhilippeUC Cran Gervier20:56,538,68
90U312119HEBERTPierreSAINT-GENIX AOSTE CYCLISME20:56,738,67
91H310114LAGERRaphaelASVEL TRIATHLON20:57,538,65
92U313326SAPPEYLiliancc St Just Chaleyssin20:58,738,61
93U210321BERAUDRichardCyclo Team 6921:02,938,48
94H31170BERGERStephaneASVEL TRIATHLON21:03,838,45
95U314319CIOCIOLAAntonioCyclo Team 6921:07,938,33
96Vc9172FLAUXMarcelAFV21:09,438,29
97U3159HOFFELINCKRobertES Jonage Cyclo21:13,038,18
98H312270MARTINAlainUC Cran Gevrier21:14,638,13
99U4282JUILLARDJacquesVC DRUILLAT21:14,838,12
100H31337DAVIDYannSPRINT48021:14,838,12
101H45345LEIBZIGThierryVélo Club Police Genève21:14,838,12
102H4611GABRIELEAurélien(vide)21:15,538,10
103U3162DELECAMBREYohannAlpin's wheels21:16,038,09
104H09289FLORILucaVC Corbas21:19,138,00
105H47245FAVIERPhilippe-21:21,537,92
106U317243DUBOISPhilippeCyclo Team 6921:24,137,85
107U3187CANDÉIASDamienLa Tronche Vélo Sport21:29,437,69
108U31930FAVIERMartialUC Cognin21:30,537,66
109U32022MORGADOPascalA.C.Clusiens21:32,737,60
110H31497LEVOYETJean MarcVC Bougoin-Jallieu21:33,437,58
111H48188MORGANDOThierry-2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme21:34,037,56
112U11485CALOINIStephaneCC Gières21:34,737,54
113FEM325MACHEBOEUFPaulineFontanil triathlon21:43,137,30
114U4323JANUSClaudeLe Fontanil Cyclisme21:43,737,28
115H21281PERUNicolasVélo Gessien21:44,037,27
116U321302DURYRolandUC PONTCHARRA21:45,537,23
117H49303BELLEZZAGerardGMC 3821:49,837,10
118H410281PLANAISEThierrya c st jean le vieux21:50,237,09
119H41155MOUNACGuy-21:51,537,06
120H412117TEREFENKOEriccomité rhone alpes21:54,736,97
121U211149CHIARAPPADavidVC Bougoin-Jallieu21:54,936,96
122U4428CORONTRégisVC Bougoin-Jallieu21:56,136,93
123H21386BOURNEFrédéric-22:00,236,81
124U322249TARDYJeromeVC HORIZON 3822:00,936,79
125FEM4339PROST-BOUCLESéverine-22:04,636,69
126FEM595FERRENTLaure AnneChamrousse Team Cyclosport22:04,736,69
127U323296GOMEZManuelUC Rives22:06,536,64
128H315107OLLIVIERAndré-22:08,036,60
129H010163VAZOUMaximeVélo Club Caladois22:10,036,54
130H41372VERNAYPascal-22:13,836,44
131U324340MAGNIENFredericUC Cran Gevrier22:16,836,35
132U32521GRIMANDOlivierroue sportive Meximieux22:17,936,33
133U4576FREMYThierryVC DRUILLAT22:20,636,25
134C4263LORIGEONAntoineUC Voiron22:22,936,19
135U4688GENOVESEGillesVELO CLUB MAX BAREL22:24,136,16
136U473HORAUDRaduLa Tronche Vélo Sport22:24,836,14
137U326134TAPPONIERAlainCran-Gevrier22:28,636,04
138H110111BOUCHERAlexis-22:31,335,96
139H21454BARNEOUD-ROUSSETDenisTeam Lyon 722:31,535,96
140C5309BELLEZZAYohanGMC 3822:33,035,92
141C6118VERRIERStéphaneSPRINT 48022:39,635,75
142H414351ANDREANIEricCFC des SAPEURS POMPIERS22:41,735,69
143H51312JOLYJean-lucvelo club montbrisonnais22:42,135,68
144U32720RENARDPascalCyclo Team 6922:43,535,64
145H316122LALANCESébastien-22:45,535,59
146H31760DAVALFrantzVallons de la Tour Triathlon22:47,135,55
147U32887LOUPIENVincentCC GIERES22:48,835,51
148U329212LYONNAISChristopheC.V.A.C. Vienne22:49,935,48
149U48352ZAZAEricLa Tronche Vélo Sport22:50,435,47
150C7305BELLEZZAMaximeGMC 3822:54,135,37
151U212222SIMEONEFranckEC DUQUESNE OULLINS22:55,635,33
152U213324BUISSONGregoryUC PONTCHARRA22:58,835,25
153(vide) 285MEYERArthurA.S. Fontaine22:59,335,23
154UJ1125GIRELAnthonyUC Culoz-Belley23:00,835,20
155H31844ARGENTIERPatrickFontanil triathlon23:02,035,17
156U49269LOYJeanUnion cycliste CULOZ - BELLEY23:18,534,75
157U330180REFFETLudovicOCA Albertville23:21,734,67
158H52103MACHEBOEUFFrancisUS.JARRIE CHAMP23:28,734,50
159H215262PIROJulien-23:33,734,38
160H415348PELETGilbertl'école des grimpeurs23:35,534,33
161U331259LEDOUXAdrienCC Gières23:37,534,28
162H319132DEBUCKLaurent-23:39,934,23
163U4101ZANCHIGianniLa Tronche Vélo Sport23:40,834,21
164C8128CHEVIGNONJulesC2S23:40,934,20
165H416336ROSSIGNOLBernardACT23:46,434,07
166H32032LIBERTXavierUC Voiron23:50,933,96
167C9307ORLHACAdrienGMC 3823:56,533,83
168U332112FEREYJocelynvcvv23:56,533,83
169H21659CHALONSAdrienASPG24:00,433,74
170H217213BEJUISCédric-24:04,833,64
171U41156MERCIERJean Claudevc miramas24:05,333,63
172H111101DUCOUSSETThibault-24:09,133,54
173H417267GHELMAPhilippe-24:12,633,46
174U412133ROUSSELBernardUC Rives24:12,733,45
175H53221CHARMEILAndreCC Gillonnay24:21,633,25
176H41853GALEAEric-24:23,733,20
177U333357PIESSETBrunocycling-eco-team24:32,233,01
178U41352FAYSSEOlivierC'Pro Sport24:33,132,99
179H419276BETTIOLGilles-24:36,432,92
180U414338PARACCHOJoseACT24:54,232,52
181FEM6239BREYTONEvelyne-24:56,532,47
182H42083VALENTINOlivier-24:57,332,46
183H421275ROGNARDRené-24:58,732,43
184FEM7356DELVAAlice(vide)25:01,832,36
185H11216CHOLATFlorentA. L. Échirolles Triathlon25:06,632,26
186H11349SAURELAntoine-25:07,932,23
187U415127CLEMENTPierreVélo Sprint Romanais Péageois25:18,832,00
188FEM878RUELJulietteEtoile Cycliste Saint Clair de La Tour25:25,631,86
189U416153SORUGiuseppeCC Pringy25:28,831,79
190H422330MOLINAROWaldyACT25:30,931,75
191U41718ANGOTLoicLe Fontanil Cyclisme25:38,131,60
192H21850MERCURIPatrice-26:00,331,15
193H42366QUILEZEmileTeam Quilez Triathlon26:02,531,10
194H32148CASTILLOStephane-26:08,730,98
195UF1131PIOTSophieLe Fontanil Cyclisme26:13,530,89
196H32247BADARELLIOlivier-26:15,730,84
197C1091STEPIENLAURINNST RENAN IROISE VELO26:17,530,81
198Vc10171BERENGERDanielAFV26:18,230,79
199H5473PALIERNEChristianUC Voiron26:28,330,60
200U418211INFANTESDavidSaint Vulbas vélo sport26:41,230,35
201Vc11162MARCONVéroniqueAFV26:47,330,24
202H424277FORETThierry-26:58,330,03
203FEM9123GAGNIÈREVirginie-27:12,529,77
204H55104VICHARDGérard-27:20,729,62
205H56198SELLOUMMadgid(vide)28:03,428,87
206H114176DENHEZQuentin-28:21,428,56
207FEM1033CHENALKatyASC Macot La Plagne28:21,828,56
208UF2126STIVALFlorenceLe Fontanil Cyclisme28:32,128,39
209FEM1180CHAZAL-VALENTINValerie-30:05,026,93
210H5746SAINT LAUMERHerve-30:46,626,32
211H5843PANZAAlain-31:31,225,70

Voir les catégories

classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H5312JOLYJean-lucvelo club montbrisonnais 22:42.1
2 103MACHEBOEUFFrancisUS.JARRIE CHAMP 23:28.7
3 221CHARMEILAndreCC Gillonnay 24:21.6
4 73PALIERNEChristianUC Voiron 26:28.3
5 104VICHARDGérard- 27:20.7
6 198SELLOUMMadgid  28:03.4
7 46SAINT LAUMERHerve- 30:46.6
8 43PANZAAlain- 31:31.2
9 129CHAPUSYvanUC Voiron 00:00.0
10 297NAVARROJoëlASBM 00:00.0
11 151FAUCHEURPierreCSBJ Athlétisme 00:00.0
12 306SAILLARDGeorgesUC PONTCHARRA 00:00.0
13 274JACQUEMONDJean Françoisdolomieu 00:00.0
14 196PARIATClaudeuc oisans 00:00.0
15 62HOUOTRobertOCA Albertville 00:00.0
16 329PESENTIJacquesACT 00:00.0
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H4105HENRYChristopheVIRIAT TEAM 19:30.1
2 354SIESergeLa Tronche Vélo Sport 19:40.8
3 311PICOLLETAndreBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 19:49.8
4 26ROCHEDidierVaulx en Velin Triathlon 20:44.2
5 345LEIBZIGThierryVélo Club Police Genève 21:14.8
6 11GABRIELEAurélien  21:15.5
7 245FAVIERPhilippe- 21:21.5
8 188MORGANDOThierry-2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme 21:34.0
9 303BELLEZZAGerardGMC 38 21:49.8
10 281PLANAISEThierrya c st jean le vieux 21:50.2
11 55MOUNACGuy- 21:51.5
12 117TEREFENKOEriccomité rhone alpes 21:54.7
13 72VERNAYPascal- 22:13.8
14 351ANDREANIEricCFC des SAPEURS POMPIERS 22:41.7
15 348PELETGilbertl'école des grimpeurs 23:35.5
16 336ROSSIGNOLBernardACT 23:46.4
17 267GHELMAPhilippe- 24:12.6
18 53GALEAEric- 24:23.7
19 276BETTIOLGilles- 24:36.4
20 83VALENTINOlivier- 24:57.3
21 275ROGNARDRené- 24:58.7
22 330MOLINAROWaldyACT 25:30.9
23 66QUILEZEmileTeam Quilez Triathlon 26:02.5
24 277FORETThierry- 26:58.3
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H3347CHEYTIONAntonyUC AUBENAS 18:20.5
2 343MAGNIERLaurentVC Pontois 18:29.6
3 51OUGIERNicolasASC Macot La Plagne 19:07.7
4 353BUISSONNicolasl'école des grimpeurs 19:16.2
5 102GRANADERomualdASF CYCLISME 19:35.0
6 273BONNETSébastienVC Pontois 19:39.2
7 75RABILLOUDStéphaneVC Bougoin-Jallieu 20:01.2
8 268CASIEROlivierChambéry Cyclisme Compétition 20:14.3
9 99AUTIERFabriceTRIALP MOIRANS 20:31.8
10 114LAGERRaphaelASVEL Triathlon 20:57.5
11 70BERGERStephaneASVEL Triathlon 21:03.8
12 270MARTINAlainUC Cran Gevrier 21:14.6
13 37DAVIDYannSPRINT480 21:14.8
14 97LEVOYETJean MarcVC Bougoin-Jallieu 21:33.4
15 107OLLIVIERAndré- 22:08.0
16 122LALANCESébastien- 22:45.5
17 60DAVALFrantzVallons de la Tour Triathlon 22:47.1
18 44ARGENTIERPatrickFontanil Triathlon 23:02.0
19 132DEBUCKLaurent- 23:39.9
20 32LIBERTXavierUC Voiron 23:50.9
21 48CASTILLOStephane- 26:08.7
22 47BADARELLIOlivier- 26:15.7
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H2346DARGAUDWillyTeam Chris Net 17:55.4
2 355MENINIChristofGMC 38 18:04.1
3 240CASSINIGrégoryGMC 38 18:15.8
4 39SERRAILLETristanUC Voiron 18:22.4
5 15TOMASONIGregGMC 38 19:32.0
6 31FONTAINEBaptisteVélo Gessien 19:47.3
7 84SAGEJérômeUC Voiron 19:51.5
8 241IVARSFlorentVC Pontois 20:15.6
9 278BETTIOLGregory- 20:17.1
10 109LAPENDRYBrunoE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 20:26.4
11 341MARTIN-COCHERBenoitEntente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme 20:34.6
12 81PERUNicolasVélo Gessien 21:44.0
13 86BOURNEFrédéric- 22:00.2
14 54BARNEOUD-ROUSSETDenisTeam Lyon 7 22:31.5
15 262PIROJulien- 23:33.7
16 59CHALONSAdrienASPG 24:00.4
17 213BEJUISCédric- 24:04.8
18 50MERCURIPatrice- 26:00.3
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H1294BOUCHARDGeoffreyCR4C ROANNE 17:34.6
2 310DUCULTYBastienVélo Club Caladois 17:38.8
3 317DIETLINHugoVC Bellegarde 17:49.2
4 167TERRASSONPierreVélo Club Caladois 19:17.8
5 182MORGANDOThibaultESSM 19:45.2
6 61BUSATOAmauryVC Pontois 19:50.2
7 328JEANPascalChambéry Cyclisme Compétition 19:51.2
8 113AFFRENicolasUC Culoz-Belley 19:52.1
9 295MORGANDOThib2Entente Sportive Saint Martin d'Hères Cyclisme 20:17.3
10 111BOUCHERAlexis- 22:31.3
11 101DUCOUSSETThibault- 24:09.1
12 16CHOLATFlorentA. L. Échirolles Triathlon 25:06.6
13 49SAURELAntoine- 25:07.9
14 176DENHEZQuentin- 28:21.4
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1H0283NOLLOTFlorianVC Corbas 19:19.5
2 291STASIAPaoloVC VAULX EN VELIN 19:37.8
3 313DEUSTShaneVC Caladois 19:38.5
4 287CHARLOTJulienVC Corbas 19:39.2
5 116GUILLANDLilianUC Culoz-Belley 19:49.3
6 308PALIARDJeanC2S 20:20.9
7 282BONZIMaelC2S 20:28.2
8 290REINAAlexisEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON 20:53.2
9 289FLORILucaVC Corbas 21:19.1
10 163VAZOUMaximeVélo Club Caladois 22:10.0
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1U4304SOLERDiegoTeyran Bike 34 20:23.6
2 82JUILLARDJacquesVC DRUILLAT 21:14.8
3 23JANUSClaudeLe Fontanil Cyclisme 21:43.7
4 28CORONTRégisVC Bougoin-Jallieu 21:56.1
5 76FREMYThierryVC DRUILLAT 22:20.6
6 88GENOVESEGillesVELO CLUB MAX BAREL 22:24.1
7 3HORAUDRaduLa Tronche Vélo Sport 22:24.8
8 352ZAZAEricLa Tronche Vélo Sport 22:50.4
9 269LOYJeanUnion cycliste CULOZ - BELLEY 23:18.5
10 1ZANCHIGianniLa Tronche Vélo Sport 23:40.8
11 56MERCIERJean Claudevc miramas 24:05.3
12 133ROUSSELBernardUC Rives 24:12.7
13 52FAYSSEOlivierC'Pro Sport 24:33.1
14 338PARACCHOJoseACT 24:54.2
15 127CLEMENTPierreVélo Sprint Romanais Péageois 25:18.8
16 153SORUGiuseppeCC Pringy 25:28.8
17 18ANGOTLoicLe Fontanil Cyclisme 25:38.1
18 211INFANTESDavidSaint Vulbas vélo sport 26:41.2
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1U312MARLETAZJulienVCB TEAM RENAGE 19:27.6
2 344QUENTINLudovicUC Cran Gevrier 19:28.5
3 175REMONDBrunoCC Gières 19:34.8
4 14FAVREPhilippeUC Cognin 20:04.7
5 181PERRETVincentLa Tronche Vélo Sport 20:16.8
6 288SPOHRStéphaneVélo Club VILLARD BONNOT 20:17.1
7 98TROUILLETEricVélo Club de la Bièvre - Team Renage 20:29.1
8 342GORINFrédéricUC Cran Gevrier 20:32.0
9 6MORGANDOThierryALPNSWHEELTEAM 20:34.3
10 17DA COSTA BARROSPascalAlpin's wheel team 20:52.0
11 280DELFLACHEPhilippeUC Cran Gervier 20:56.5
12 119HEBERTPierreSAINT-GENIX AOSTE CYCLISME 20:56.7
13 326SAPPEYLiliancc St Just Chaleyssin 20:58.7
14 319CIOCIOLAAntonioCYCLO TEAM 69 21:07.9
15 9HOFFELINCKRobertES Jonage Cyclo 21:13.0
16 2DELECAMBREYohannAlpin's wheels 21:16.0
17 243DUBOISPhilippeCYCLO TEAM 69 21:24.1
18 7CANDÉIASDamienLa Tronche Vélo Sport 21:29.4
19 30FAVIERMartialUC Cognin 21:30.5
20 22MORGADOPascalA.C.Clusiens 21:32.7
21 302DURYRolandUC PONTCHARRA 21:45.5
22 249TARDYJeromeVC HORIZON 38 22:00.9
23 296GOMEZManuelUC Rives 22:06.5
24 340MAGNIENFredericUC Cran Gevrier 22:16.8
25 21GRIMANDOlivierroue sportive Meximieux 22:17.9
26 134TAPPONIERAlainCran-Gevrier 22:28.6
27 20RENARDPascalCYCLO TEAM 69 22:43.5
28 87LOUPIENVincentCC GIERES 22:48.8
29 212LYONNAISChristopheC.V.A.C. Vienne 22:49.9
30 180REFFETLudovicOCA Albertville 23:21.7
31 259LEDOUXAdrienCC Gières 23:37.5
32 112FEREYJocelynvcvv 23:56.5
33 357PIESSETBrunocycling-eco-team 24:32.2
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1U2322KUENTZCédricUC Cran Gevrier 19:04.1
2 247FICHEUXJeromeVC HORIZON 38 19:47.2
3 5CHEVIGNONFranckLa Tronche Vélo Sport 19:52.2
4 121DUVALArnaudECO VILLEURBANNAIS 19:54.1
5 58MARTELJeremieVC Corbas 20:02.9
6 186PERRINPascalBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 20:10.4
7 301RIGONIPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 20:31.4
8 251BAROUOlivierVC HORIZON 38 20:48.0
9 40DEBOYSERRegisAlpin's wheel team 20:51.9
10 321BERAUDRichardCYCLO TEAM 69 21:02.9
11 149CHIARAPPADavidVC Bougoin-Jallieu 21:54.9
12 222SIMEONEFranckEC DUQUESNE OULLINS 22:55.6
13 324BUISSONGregoryUC PONTCHARRA 22:58.8
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1U14DERAINLaurentAlpinsWheel Team 18:12.3
2 94JOUFFROYStéphaneVC Bougoin-Jallieu 18:46.5
3 8MELINUJeromeLe Fontanil Cyclisme 19:01.8
4 35CHAIZEFredericTEAM DES DOMBES 19:05.9
5 110DEL REYJulienVCB TEAM RENAGE 19:12.7
6 349BIOLLAYFabriceUC Cran Gevrier 19:14.2
7 71DEJEANPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 19:17.6
8 89PHILIPPEFrançoisVELO CLUB MAX BAREL 19:39.4
9 74ETCHEVERRYDavidVC Villard-Bonnot 19:43.3
10 214POUGETJulienVCB TEAM RENAGE 19:44.0
11 68MAZZAFabriceLe Fontanil Cyclisme 20:08.8
12 67MOINE PICARDStephaneVC BOURGOIN JALLIEU 20:17.5
13 79LIGNEYFlorentASBM 20:38.0
14 85CALOINIStephaneCC Gières 21:34.7
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1UF131PIOTSophieLe Fontanil Cyclisme 26:13.5
2 126STIVALFlorenceLe Fontanil Cyclisme 28:32.1
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1FEM246PITELEdwigeGMC38 19:44.5
2 106GRANADEDorineASF CYCLISME 20:20.0
3 25MACHEBOEUFPaulineFontanil Triathlon 21:43.1
4 339PROST-BOUCLESéverine- 22:04.6
5 95FERRENTLaure AnneChamrousse Team Cyclosport 22:04.7
6 239BREYTONEvelyne- 24:56.5
7 356DELVAAlice  25:01.8
8 78RUELJulietteEtoile Cycliste Saint Clair de La Tour 25:25.6
9 123GAGNIÈREVirginie- 27:12.5
10 33CHENALKatyASC Macot La Plagne 28:21.8
11 80CHAZAL-VALENTINValerie- 30:05.0
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1C332RIGAUDJean SebastienChambéry Cyclisme Compétition 18:36.1
2 292REINANathanEC SALAISE-PEAGE-ROUSSILLON 19:49.9
3 350BUISSONHugol'école des grimpeurs 20:23.2
4 263LORIGEONAntoineUC Voiron 22:22.9
5 309BELLEZZAYohanGMC 38 22:33.0
6 118VERRIERStéphaneSPRINT 480 22:39.6
7 305BELLEZZAMaximeGMC 38 22:54.1
8 128CHEVIGNONJulesC2S 23:40.9
9 307ORLHACAdrienGMC 38 23:56.5
10 91STEPIENLAURINNST RENAN IROISE VELO 26:17.5
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1Vc92VUADENSOlivier- 15:49.4
2 124LELIEVREGeoffroyAFV 16:16.1
3 170COURTEILLESebastienAFV 16:21.2
4 93CHABANNESPatrice- 18:36.8
5 359LESOURDMarcAFV 19:16.5
6 169RAVINETTOLaurent- 20:04.8
7 284CRESSONOlivierAFV 20:05.6
8 173RUHLANDSiegfried- 20:24.7
9 172FLAUXMarcelAFV 21:09.4
10 171BERENGERDanielAFV 26:18.2
11 162MARCONVéroniqueAFV 26:47.3
classementcatdossardNomPrémomclubPéalitéTemps
1UJ125GIRELAnthonyUC Culoz-Belley 23:00.8
Commentaire 
Avertissement : tout commentaire portant atteinte à une personne, une association ou une fédération sera effacé
Auteur    Site web 
Entrez le résultat
de 
1000 + 816 

Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 01/10/16 par Pierre, mise à jour le 02/10/2016 13:12 par Pierre