CLM Paladru


2015 resultats

Classement scratch
(Vélos aux normes UCI seulement)
(Pour plus de cohérence, les vélos couchés ont été sortis du scratch. Voir les classements par catégorie plus bas)

Clas.Clas. CatéDossardNomPrénomClubPénalitéCat.TempsMoy
11367LAMIRAUDFrançoisTEAM vulco vaulx en velin H217:58,946,7
211LEDACPierreLA TRONCHE Vélo Sport U118:02,446,6
32197CASSINIGregoryGMC 38 H218:33,145,3
43249CHRISTINNicolasA.L. ECHIROLLES TRIATHLON H218:33,345,3
51331GUGLIELMISimonLa Motte Servolex Cyclisme H018:34,045,2
61329CLAVELSylvainVC Pontois H118:53,844,5
72313DOLEATTOAurélienBourg Ain cyclisme H018:56,044,4
83306JALLASArthurBourg Ain cyclisme H019:04,644.0
92310DUCULTYBastienVélo Club Caladois H119:09,743,8
101325MAGNIERLaurentVC Pontois H319:11,843,8
112358CHEYTIONAntonyUC AUBENAS H319:14,043,7
12364SERRAILLETristanUC Voiron H119:18,143,5
131122KUENTZCedricUC CRAN GEVRIER U219:19,043,5
144322AUBERAlexandreGMC 38 H019:23,043,3
15240CHAIZEFredericTEAM DES DOMBES U119:23,543,3
16344OUGIERNicolasASC MACOT LA PLAGNE H319:23,743,3
174338BONNETSébastienVC Pontois H319:25,743,2
18322JOUFFROYStephaneVC BOURGOIN JALLIEU U119:27,143,2
191193PITELEdwigeGMC 38 FEM19:28,943,1
205207DURYAymericVélo Club Caladois H019:34,342,9
216200BONNEFOIXEdouardVélo Club Caladois H019:34,642,9
224286CHARLESQuentinCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme H119:38,242,8
23527HENRYChristopheVIRIAT TEAM H319:41,742,7
247348TETEChristopheGMC 38 H019:42,142,6
254271VILLACAMPASylvainVC Caladois H219:42,142,6
265328CHALOTJulienVC Annemasse H219:42,342,6
274371JOSSICLaurentLA TRONCHE Vélo Sport U119:43,742,6
288287PALLASQuentinVELO CLUB VAULX EN VELIN H019:44,542,5
299198GUILLOTRomainVélo Club Caladois00:00:30H019:45,142,5
30152DEJEANFlorianSprint 480 pont de beauvoisin C19:46,942,5
316321GALLEGOMikaelasc macot-la plagne H219:47,842,4
32142NAVARROJoelVC DECINES H519:53,242,2
33563PERROT-BERTONDavidVC Pontois U119:53,842,2
346233POUGETJulienVCB TEAM RENAGE U119:54,842,2
351113SIESergeAS ORTF Rhône Cyclisme H419:56,342,1
376196BUISSONNicolasl\'école des grimpeurs H319:58,342,1
36265DEJEANPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U219:58,342,1
387307RETHOREJulienUS OYONNAX H219:59,242.0
398332AGUILAREricVC Annemasse H220:00,242.0
402280BONZIMaelC2S C20:01,741,9
41781PHILIPPEFrançoisVELO CLUB MAX BAREL U120:04,241,9
421084GUILLOTJocelynCHAMBERY CYCLISME COMPETITION H020:06,741,8
431186JASSERANDValentinCHAMBERY CYCLISME COMPETITION H020:09,041,7
4412229TESTARDNicolasl\\\'école des grimpeurs H020:12,041,6
45126DEL CASTILLOJoséUc montmeyran/valence U320:12,741,6
463228MÉLINUJérômeLe FONTANIL Cyclisme U220:16,141,4
472304ACKERMANNLouisPédales des Eaux Vives H520:16,441,4
48470FERNANDEZDanielACMV U220:17,741,4
495252DUVALArnaudECO VILLEURBANNAIS U220:17,841,4
509105COGNETStéphaneTeam Chris Net00:00:30H220:17,941,4
512361CHEVIGNONFranckLA TRONCHE Vélo Sport U320:18,641,4
521390ARNAUDBenjaminChambéry Cyclisme Compétition H020:20,041,3
53867MAZZAFabriceLe FONTANIL Cyclisme U120:20,941,3
546115BRAYMANDYannUC Rives U220:21,541,3
5572DEL REYJulienVCB TEAM RENAGE U220:22,041,2
565189TERRASSONPierreVélo Club Caladois H120:22,541,2
573323SPOHRStéphaneVélo Club VILLARD BONNOT U320:25,041,1
58875GONCALVESSergeACMV U220:25,441,1
593302NOLLOTFlorianVC Corbas C20:25,541,1
60468PICCOVirgileUC Pontcharra U320:26,541,1
61517FAVREPhilippeUC Cognin U320:26,941,1
629112RIGONIPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U220:27,541,1
634272DEUSTShaneVC Caladois C20:29,841.0
6410312PICOLLETAndreBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U220:29,841.0
655283ROUSSEAURomainC2S C20:30,341.0
66245WAGNERBernardVC Pontois H420:31,740,9
6714288LAUBALLucasVélo Club Caladois H020:33,640,9
681033TOMASONIGregoryUC Pontcharra H220:34,740,8
699121MOINE PICARDStephaneVC BOURGOIN JALLIEU U120:34,940,8
701588GROSJordanCHAMBERY CYCLISME COMPETITION H020:36,440,8
7111275CLEMARONYvanVELO CLUB MAX BAREL U220:36,740,8
726277GIROFLETAugustinC2S C20:37,940,7
731195SAGEJérômeUC Voiron H220:38,940,7
74660QUENTINLudovicUC CRAN GEVRIER U320:39,740,7
751240CHARLOTJulienVC Corbas UJ20:41,040,6
7610353BERAUDRichardCyclo Team 69 U120:43,540,5
777259HELALRayanC2S C20:48,140,4
781294BUSATOAmauryBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U220:48,240,4
791118PEDRODuarteVC Corbas U120:49,440,3
801251FONTAINEBaptisteVélo Gessien H220:52,140,3
818276LASSAUSAIEFrançoisVC Caladois C20:55,540,1
821336CAVAILLONMatthieuVC BOURGOIN JALLIEU U220:55,640,1
837340BARONPhilippeTeam Lyon 7 H320:57,540,1
847346PERRETVincentLA TRONCHE Vélo Sport U320:57,640,1
851493STADLEREricCC Pringy U220:58,240,1
8613102LAPENDRYBrunoE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON H220:58,340,1
878211RABILLOUDStéphaneVC Bougoin-Jallieu H320:58,540.0
88812MARLETAZJulienVCB TEAM RENAGE U320:59,040.0
899163AFFRENicolasUC Culoz-Belley U320:59,640.0
9015141FICHEUXJeromeVC HORIZON 38 U221:00,240.0
9112116DESPESSEPhilippeFONTANIL U121:00,740.0
929195BUISSONHugol\'école des grimpeurs C21:00,940.0
93932BERGERStéphaneASVEL Triathlon H321:01,340.0
9410269MARTINThibaultSaint-Genix Aoste Cyclisme U321:03,639,9
9516123GORINFredericUC CRAN GEVRIER U221:04,839,8
9613369PELISSIERFranckLA TRONCHE Vélo Sport U121:05,139,8
9714356GENTILEEricVélo Club VILLARD BONNOT U121:09,739,7
983239LEIBZIGThierryVélo Club Police Genève H421:10,639,7
9910248STASIAPaoloOCA ALBERTVILLE C21:10,739,7
1001336CLARAZGérardSAINT GENIX AOSTE CYCLISME U421:13,639,6
1011719BAILLYDidierVELO CLUB MAX BAREL U221:13,939,6
10218273DE VERTEUILJean-marcECO VILLEURBANNAIS U221:16,239,5
103273FREMYThierryVC DRUILLAT U421:16,739,5
1041137POULETJacquesCyclo Team 69 U321:17,739,4
1051210BOKHOBZAStephaneLe FONTANIL Cyclisme U321:19,039,4
10610360CASIEROlivierOCA ALBERTVILLE00:00:30H321:19,539,4
10719355BERTRANDJean PaulCyclo Team 69 U221:20,439,4
1081561LIGNEYFlorentASBM U121:21,739,3
10913111HOFFELINCKRobertES Jonage Cyclo U321:22,939,3
110339JUILLARDJacquesVC DRUILLAT U421:25,639,2
1111130FRANCOISJean-pierreVC Caladois H321:25,739,2
11212192LEROUXStéphane- H321:26,439,2
11366CORREARDKévinU.S JARRIE CHAMP H121:27,039,2
11413125MARTINAlainUC CRAN GEVRIER H321:27,039,2
1151425GEOFFRAYThibault- H221:28,439,1
1161547CALOINIStephaneCC Gières H221:29,339,1
1171491DELETRAZJean FrancoisCC Pringy U321:32,839.0
11816246TURGEMANDanielE.S. St Martin d'Hères Cyclisme H221:34,138,9
11917289WAGNERYannickBourg Ain cyclisme H221:36,738,9
12015101MATHONDamienVélo Club VILLARD BONNOT U321:36,838,9
1217114COLLET BEILLONAnthonyVallons de la tour Triathlon H121:41,538,7
122169LE BORGNEHerveUC Cognin U321:42,238,7
1231177ROLLETLucasC2S C21:45,738,6
12417254GIRODONDavidOCA ALBERTVILLE U321:47,538,5
1254250MATHIASAlainACMV U421:47,638,5
12612245VALENTIAxelGrenoble Eybens Cyclisme C21:48,338,5
1271679DOLEGrégoryCC Pringy U121:49,038,5
1282205SCHULLERCéline- FEM21:49,338,5
12918345SAPPEYLilianCC St Just Chaleyssin U321:49,438,5
1308293ANDRESébastienEPA H121:50,238,5
13120279COLOMBETPascale c pays du gier U221:52,838,4
1321846DI PENDINAGregoryFontanil Triathlon H221:56,638,3
13319255FAVIERMartialUC Cognin U321:57,038,3
13419342GABRIELJulienTeam Lyon 7 H221:57,238,3
13514316OLLIVIERAndre- H321:58,038,2
13621349VOUILLONDavidECO VILLEURBANNAIS U221:59,738,2
1375335SAILLARDGeorgesUC Pontcharra U422:02,438,1
1382085TROUILLETEricVCB TEAM RENAGE U322:05,038.0
1391350GUICHARDLeoUC Voiron C22:08,937,9
14022212VINCENTPascalCyclo Team 69 U222:09,437,9
1416104LOYJeanUnion cycliste CULOZ - BELLEY U422:10,137,9
142324GRANADEDorineASF cyclisme00:00:30FEM22:10,537,9
1434132SOUPEMichelBourg Ain cyclisme H422:10,637,9
1442376GOBETPhilippeEveil sportif jonageois cyclo U222:12,437,8
14516235PEDRONGuillaumeLa Motte Servolex Cyclisme H022:14,237,8
14621314GODILaurentUC CRAN GEVRIER U322:14,337,8
1479362PONGEONCamilleEPA H122:14,937,8
1481578TEREFENKOEriccomité rhone alpes H322:15,737,7
14924343TAPPONIERAlainUC CRAN GEVRIER U222:18,037,7
1504326GUGLIELMIAlineLa Motte Servolex Cyclisme FEM22:18,237,7
1521098GRANNERLoic- H122:23,537,5
15122370DEFFARGESJeremyC.V.A.C. Vienne U322:23,537,5
153511FERRENTLaure AnneTEAM VERCORS FEM22:26,037,4
15411315PENETGeoffroyESSM H122:26,437,4
1555253MORGANDOThierryE.S. ST MARTIN D'HERES Cyclisme H422:27,037,4
1562338MORGADOPascalA.C.Clusiens U322:28,937,4
1576238BELLEZZAGerardGrenoble Eybens Cyclisme H422:29,837,3
1587190CASTERAAlainChamrousse Team Cyclosport H422:30,137,3
15912100PETELLLATAlexandreVélo Club CLUSES SCIONZIER H122:31,937,3
1607301HUMBERTRogerVELO CLUB MAX BAREL U422:32,537,3
16120295STOCKERMatthieuEPA H222:33,137,2
162889CASTAINGJean PierreCC Pringy U422:34,937,2
1639333DURYRolandUC Pontcharra U422:36,137,2
16421294DI DOMIZIOGabrielEPA H222:37,337,1
16524127DEHAYEPhilippeUC CRAN GEVRIER U322:37,337,1
16625108DELECAMBREYohannAlpe du grand serre Cyclosport U222:37,937,1
16726278MOULINDidiere c pays du gier00:00:30U222:37,937,1
16827334BUISSONGregoryUC Pontcharra U222:38,237,1
16925330GRIMANDOlivierroue sportive Meximieux U322:38,637,1
1702623MARTINBrunoVC Bougoin-Jallieu U322:39,137,1
17113128ANDROTSylvain- H122:39,237,1
17227166CHEMINEricBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME U322:40,037,1
17328213LEFEBVREAlexandreCyclo Club AUBEROCHOIS 24 U322:40,337,1
17428227MARCHANDEricVELO CLUB MONTBRISON U222:40,937.0
17529237CHARLOTPatrickEC muroise00:00:30U222:43,437.0
1761099JANUSClaudeLe FONTANIL Cyclisme U422:44,636,9
1771659MOUNACGuy- H322:45,636,9
17814155RIVIEREAntoninUC Voiron C22:46,236,9
1792920PELAICEddyCC GIERES U322:47,336,9
18022311REMONDBruno- H222:48,236,8
18115106AMIEUXLucasCC Gillonnay C22:48,836,8
18225110MERCIERJean Claudevc miramas H522:51,236,8
18330184ROLANDThomasA.S. BERTHELOT MERMOZ U322:51,836,7
18411149CORONT DUCLUZEAURegisVC Bougoin-Jallieu U422:52,636,7
18531129TARDYJérômeVC HORIZON 38 U322:53,736,7
1861674CHAILLANEmanuelGrenoble Eybens Cyclisme C22:55,136,7
187177DEBUCKLaurent- H322:55,636,6
188869LEGOUHYJean-marieFontanil Triathlon H422:56,536,6
18923234BOUTANTJeromeA.L. ECHIROLLES TRIATHLON H222:58,236,6
1902492LALANCESébastien- H223:10,536,2
191643MACHEBOEUFPaulineFontanil Triathlon FEM23:11,036,2
1923266RENARDPascalCyclo Team 69 U323:11,436,2
19330274ANIA ASENJOMiguelECO VILLEURBANNAIS U223:12,536,2
19412162MANISCALCOUmbertCC Pringy U423:14,436,1
1959292REYNIERBernardvarces00:00:30H423:16,336,1
1961165NARCELudovicCSBJ HANDISPORT HD23:16,836,1
1971298SAPPEYCaroleCC St Just Chaleyssin UF23:17,236,1
198254ARVETCedricU.S JARRIE CHAMP H223:20,136.0
19926186FAUCHEURPierreCSBJ Athlétisme H523:21,636.0
20018261COUPETChristopheVallons de la tour Triathlon H323:22,635,9
20127232JOLYJean Lucvelo club montbrisonnais H523:25,635,9
20217204PLANCHEPierreE.C. Saint Clair de La Tour C23:27,435,8
203133HORAUDRaduLA TRONCHE Vélo Sport U423:28,535,8
2042841MACHEBOEUFFrancisUS.JARRIE CHAMP H523:28,735,8
2052223GIBOINFlorianSCALE ECHIROLLES00:00:30UJ23:28,835,8
20626251REFFETLudovicOCA ALBERTVILLE H223:32,935,7
20733285HEBERTPierreSaint-Genix Aoste Cyclisme U323:33,635,7
20828BARDONGenevièveSporting Cyclo Manissieux UF23:35,235,6
20910187VERNAYPascal- H423:36,335,6
2101431GENOVESEGillesVELO CLUB MAX BAREL U423:37,635,6
21134137DENHEZJean-marcVCB TEAM RENAGE U323:40,535,5
2121549BESSONPierreLa roue sportive de meximieux U423:41,835,4
21335247OSOWSKIPhilippeC.V.A.C. Vienne U323:46,635,3
21417225GOMBERTMaximeUnion cycliste VOIRON H023:47,535,3
215295MATJacquesASC MACOT LA PLAGNE H523:59,735.0
2161629HERNANDEZJean ClaudeVELO CLUB MAX BAREL U423:59,835.0
21717363ZANCHIGianniLA TRONCHE Vélo Sport U424:00,135.0
21818157CLEMENTPierreC'Pro Sport U424:05,634,9
21936296GERMAINJeromeSAINT GENIX AOSTE CYCLISME U324:07,334,8
2207281PROST-BOUCLESéverineC2S FEM24:10,334,8
2211921BRECHETAlexandreAvant Garde Apprieu H324:11,934,7
22218226PERIERNathan- H024:13,034,7
22319270ROUGEMONTGilbertSAINT GENIX AOSTE CYCLISME U424:26,134,4
22411308ROSSIGNOLBernardVC NIVOLET H424:31,034,3
22537365ZAZAEricLA TRONCHE Vélo Sport U324:34,834,2
22631257SIMEONEFranckEC DUQUESNE OULLINS U224:36,934,1
2272797BERGERFrançois-00:00:30H224:38,234,1
22838131SERRAILLEBrunoVC HORIZON 38 U324:46,433,9
2291834DEL BELLOHugoC2S C24:46,733,9
23012151BEAUDFranckUC Rives H424:49,933,8
23119241BELLEZZAYohanGrenoble Eybens Cyclisme C24:51,733,8
23220243BELLEZZAMaximeGrenoble Eybens Cyclisme C24:54,133,7
2332147CORONT DUCLUZEAUDidierCSBJ HANDISPORT HD24:54,833,7
23420161PAGESJerome- H324:57,233,7
2353035HOUOTRobert- H525:08,333,4
23613299AUBERTPatriceCC DIE H425:11,433,3
2373188FUSSAlainCSBJ HANDISPORT HD25:12,533,3
23831209VICHARDGérard- H525:15,333,3
23914124GHELMAPhilippe- H425:32,632,9
24021153CECILLONKylian- C25:37,432,8
2412180GUINARDThierry- H325:38,532,8
24215303MOLINAROWALDYACT H425:41,032,7
24320109PESENTIJacquesVillard Bonnot U425:52,132,5
24414291MOUCHETMandrinEPA00:00:30H125:53,232,4
2452858MERCURIPatrice- H226:06,532,2
24616284DAVIDEric  H426:08,632,1
2473230JOSSETVirgileSAINT GENIX AOSTE CYCLISME UJ26:22,731,8
2482996BOURNEFrederic- H226:28,031,7
24932341BRICHENBrahimECO VILLEURBANNAIS U226:36,931,6
25017107MACRON JEANJeanvclvv H426:42,031,5
251862RUELJulietteE.C. Saint Clair de La Tour FEM26:44,531,4
2521871QUILEZEmileTeam Quilez Triathlon H426:46,331,4
2531948CARREPatrick- H426:48,531,3
25420305MICHELYvesACT H427:00,231,1
2553191STIVALFlorenceLe FONTANIL Cyclisme UF27:04,731.0
2562213PAPINJean- H327:12,730,9
2573054GUERINNicolas- H227:44,830,3
25821133FORETThierry- H427:54,330,1
25919327DIAS DA SILVAJoao JoseVelo Club Annemasse H028:09,829,8
26032297JAMALIAhmedACT H528:13,229,8
26121203INFANTESDavidCLUB CYCLISTE DE LAGNIEU U428:46,229,2
2623153JANINDavid- H229:35,128,4
2632257GALEAEric- H429:37,428,4
2643355PANZAAlain- H529:38,228,3
2664145CECILLONRodolphCSBJ HANDISPORT HD31:05,427.0
2653314BLANCHOZJean-philippeEC muroise U231:05,427.0
2674357MOMMESSINDimitriSAINT GENIX AOSTE CYCLISME UJ32:52,725,5
2685260BOURJAILLATClémentSAINT GENIX AOSTE CYCLISME00:00:30UJ37:47,222,2

+14 vélos couchés. Voir leur classement en bas de page

CLASSEMENTS PAR CATEGORIES

HOMMES 60 ANS ET PLUS (nés en 55 et avant) NON UFOLEP

ClassementCatDossardNomPrénomClubCatTemps
1H542NAVARROJoelVC DECINES 19:53.2
2 304ACKERMANNLouisPédales des Eaux Vives 20:16.4
3 110MERCIERJean Claudevc miramas 22:51.2
4 186FAUCHEURPierreCSBJ Athlétisme 23:21.6
5 232JOLYJean Lucvelo club montbrisonnais 23:25.6
6 41MACHEBOEUFFrancisUS.JARRIE CHAMP 23:28.7
7 5MATJacquesASC MACOT LA PLAGNE 23:59.7
8 35HOUOTRobert- 25:08.3
9 209VICHARDGérard- 25:15.3
10 297JAMALIAhmedACT 28:13.2
11 55PANZAAlain- 29:38.2

HOMMES 50- 59 ans (nés entre 56 et 65) NON UFOLEP

1H4113SIESergeAS ORTF Rhône Cyclisme 19:56.3
2 45WAGNERBernardVC Pontois 20:31.7
3 239LEIBZIGThierryVélo Club Police Genève 21:10.6
4 132SOUPEMichelBourg Ain cyclisme 22:10.6
5 253MORGANDOThierryE.S. ST MARTIN D'HERES Cyclisme 22:27.0
6 238BELLEZZAGerardGrenoble Eybens Cyclisme 22:29.8
7 190CASTERAAlainChamrousse Team Cyclosport 22:30.1
8 69LEGOUHYJean-marieFontanil Triathlon 22:56.5
9 292REYNIERBernardvarces00:00:3023:16.3
10 187VERNAYPascal- 23:36.3
11 308ROSSIGNOLBernardVC NIVOLET 24:31.0
12 151BEAUDFranckUC Rives 24:49.9
13 299AUBERTPatriceCC DIE 25:11.4
14 124GHELMAPhilippe- 25:32.6
15 303MOLINAROWALDYACT 25:41.0
16 284DAVIDEric  26:08.6
17 107MACRON JEANJeanvclvv 26:42.0
18 71QUILEZEmileTeam Quilez Triathlon 26:46.3
19 48CARREPatrick- 26:48.5
20 305MICHELYvesACT 27:00.2
21 133FORETThierry- 27:54.3
22 57GALEAEric- 29:37.4

HOMMES 40- 49 ans (nés entre 66 et 75) NON UFOLEP

1H3325MAGNIERLaurentVC Pontois 19:11.8
2 358CHEYTIONAntonyUC AUBENAS 19:14.0
3 44OUGIERNicolasASC MACOT LA PLAGNE 19:23.7
4 338BONNETSébastienVC Pontois 19:25.7
5 27HENRYChristopheVIRIAT TEAM 19:41.7
6 196BUISSONNicolasL'école des grimpeurs 19:58.3
7 340BARONPhilippeTeam Lyon 7 20:57.5
8 211RABILLOUDStéphaneVC Bougoin-Jallieu 20:58.5
9 32BERGERStéphaneASVEL Triathlon 21:01.3
10 360CASIEROlivierOCA ALBERTVILLE00:00:3021:19.5
11 30FRANCOISJean-pierreVC Caladois 21:25.7
12 192LEROUXStéphane- 21:26.4
13 125MARTINAlainUC CRAN GEVRIER 21:27.0
14 316OLLIVIERAndre- 21:58.0
15 78TEREFENKOEriccomité rhone alpes 22:15.7
16 59MOUNACGuy- 22:45.6
17 7DEBUCKLaurent- 22:55.6
18 261COUPETChristopheVallons de la tour Triathlon 23:22.6
19 21BRECHETAlexandreAvant Garde Apprieu 24:11.9
20 161PAGESJerome- 24:57.2
21 80GUINARDThierry- 25:38.5
22 13PAPINJean- 27:12.7

HOMMES 30- 39 ans (nés entre 76 et 85) NON UFOLEP

1H2367LAMIRAUDFrançoisTEAM vulco vaulx en velin 17:58.9
2 197CASSINIGregoryGMC 38 18:33.1
3 249CHRISTINNicolasA.L. ECHIROLLES TRIATHLON 18:33.3
4 271VILLACAMPASylvainVC Caladois 19:42.1
5 328CHALOTJulienVC Annemasse 19:42.3
6 321GALLEGOMikaelasc macot-la plagne 19:47.8
7 307RETHOREJulienUS OYONNAX 19:59.2
8 332AGUILAREricVC Annemasse 20:00.2
9 105COGNETStéphaneTeam Chris Net00:00:3020:17.9
10 33TOMASONIGregoryUC Pontcharra 20:34.7
11 95SAGEJérômeUC Voiron 20:38.9
12 51FONTAINEBaptisteVélo Gessien 20:52.1
13 102LAPENDRYBrunoE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 20:58.3
14 25GEOFFRAYThibault- 21:28.4
15 47CALOINIStephaneCC Gières 21:29.3
16 246TURGEMANDanielE.S. St Martin d'Hères Cyclisme 21:34.1
17 289WAGNERYannickBourg Ain cyclisme 21:36.7
18 46DI PENDINAGregoryFontanil Triathlon 21:56.6
19 342GABRIELJulienTeam Lyon 7 21:57.2
20 295STOCKERMatthieuEPA 22:33.1
21 294DI DOMIZIOGabrielEPA 22:37.3
22 311REMONDBruno- 22:48.2
23 234BOUTANTJeromeA.L. ECHIROLLES TRIATHLON 22:58.2
24 92LALANCESébastien- 23:10.5
25 4ARVETCedricU.S JARRIE CHAMP 23:20.1
26 251REFFETLudovicOCA ALBERTVILLE 23:32.9
27 97BERGERFrançois-00:00:3024:38.2
28 58MERCURIPatrice- 26:06.5
29 96BOURNEFrederic- 26:28.0
30 54GUERINNicolas- 27:44.8
31 53JANINDavid- 29:35.1

HOMMES 20- 29 ans (nés entre 86 et 95) NON UFOLEP

1H1329CLAVELSylvainVC Pontois 18:53.8
2 310DUCULTYBastienVélo Club Caladois 19:09.7
3 64SERRAILLETristanUC Voiron 19:18.1
4 286CHARLESQuentinCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme 19:38.2
5 189TERRASSONPierreVélo Club Caladois 20:22.5
6 6CORREARDKévinU.S JARRIE CHAMP 21:27.0
7 114COLLET BEILLONAnthonyVallons de la tour Triathlon 21:41.5
8 293ANDRESébastienEPA 21:50.2
9 362PONGEONCamilleEPA 22:14.9
10 98GRANNERLoic- 22:23.5
11 315PENETGeoffroyESSM 22:26.4
12 100PETELLLATAlexandreVélo Club CLUSES SCIONZIER 22:31.9
13 128ANDROTSylvain- 22:39.2
14 291MOUCHETMandrinEPA00:00:3025:53.2

UFOLEP 4ème CATEGORIE + FSGT 5

1U4336CLARAZGérardSAINT GENIX AOSTE CYCLISME 21:13.6
2 73FREMYThierryVC DRUILLAT 21:16.7
3 39JUILLARDJacquesVC DRUILLAT 21:25.6
4 250MATHIASAlainACMV 21:47.6
5 335SAILLARDGeorgesUC Pontcharra 22:02.4
6 104LOYJeanUnion cycliste CULOZ - BELLEY 22:10.1
7 301HUMBERTRogerVELO CLUB MAX BAREL 22:32.5
8 89CASTAINGJean PierreCC Pringy 22:34.9
9 333DURYRolandUC Pontcharra 22:36.1
10 99JANUSClaudeLe FONTANIL Cyclisme 22:44.6
11 149CORONT DUCLUZEAURegisVC Bougoin-Jallieu 22:52.6
12 162MANISCALCOUmbertCC Pringy 23:14.4
13 3HORAUDRaduLA TRONCHE Vélo Sport 23:28.5
14 31GENOVESEGillesVELO CLUB MAX BAREL 23:37.6
15 49BESSONPierreLa roue sportive de meximieux 23:41.8
16 29HERNANDEZJean ClaudeVELO CLUB MAX BAREL 23:59.8
17 363ZANCHIGianniLA TRONCHE Vélo Sport 24:00.1
18 157CLEMENTPierreC'Pro Sport 24:05.6
19 270ROUGEMONTGilbertSAINT GENIX AOSTE CYCLISME 24:26.1
20 109PESENTIJacquesVillard Bonnot 25:52.1
21 203INFANTESDavidCLUB CYCLISTE DE LAGNIEU 28:46.2

UFOLEP 3ème CATEGORIE + FSGT 4

1U326DEL CASTILLOJoséUc montmeyran/valence 20:12.7
2 361CHEVIGNONFranckLA TRONCHE Vélo Sport 20:18.6
3 323SPOHRStéphaneVélo Club VILLARD BONNOT 20:25.0
4 68PICCOVirgileUC Pontcharra 20:26.5
5 17FAVREPhilippeUC Cognin 20:26.9
6 60QUENTINLudovicUC CRAN GEVRIER 20:39.7
7 346PERRETVincentLA TRONCHE Vélo Sport 20:57.6
8 12MARLETAZJulienVCB TEAM RENAGE 20:59.0
9 163AFFRENicolasUC Culoz-Belley 20:59.6
10 269MARTINThibaultSaint-Genix Aoste Cyclisme 21:03.6
11 37POULETJacquesCyclo Team 69 21:17.7
12 10BOKHOBZAStephaneLe FONTANIL Cyclisme 21:19.0
13 111HOFFELINCKRobertES Jonage Cyclo 21:22.9
14 91DELETRAZJean FrancoisCC Pringy 21:32.8
15 101MATHONDamienVélo Club VILLARD BONNOT 21:36.8
16 9LE BORGNEHerveUC Cognin 21:42.2
17 254GIRODONDavidOCA ALBERTVILLE 21:47.5
18 345SAPPEYLilianCC St Just Chaleyssin 21:49.4
19 255FAVIERMartialUC Cognin 21:57.0
20 85TROUILLETEricVCB TEAM RENAGE 22:05.0
21 314GODILaurentUC CRAN GEVRIER 22:14.3
22 370DEFFARGESJeremyC.V.A.C. Vienne 22:23.5
23 38MORGADOPascalA.C.Clusiens 22:28.9
24 127DEHAYEPhilippeUC CRAN GEVRIER 22:37.3
25 330GRIMANDOlivierroue sportive Meximieux 22:38.6
26 23MARTINBrunoVC Bougoin-Jallieu 22:39.1
27 166CHEMINEricBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 22:40.0
28 213LEFEBVREAlexandreCyclo Club AUBEROCHOIS 24 22:40.3
29 20PELAICEddyCC GIERES 22:47.3
30 184ROLANDThomasA.S. BERTHELOT MERMOZ 22:51.8
31 129TARDYJérômeVC HORIZON 38 22:53.7
32 66RENARDPascalCyclo Team 69 23:11.4
33 285HEBERTPierreSaint-Genix Aoste Cyclisme 23:33.6
34 137DENHEZJean-marcVCB TEAM RENAGE 23:40.5
35 247OSOWSKIPhilippeC.V.A.C. Vienne 23:46.6
36 296GERMAINJeromeSAINT GENIX AOSTE CYCLISME 24:07.3
37 365ZAZAEricLA TRONCHE Vélo Sport 24:34.8
38 131SERRAILLEBrunoVC HORIZON 38 24:46.4

UFOLEP 2ème CATEGORIE + FSGT 3

1U2122KUENTZCedricUC CRAN GEVRIER 19:19.0
2 65DEJEANPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 19:58.3
3 228MÉLINUJérômeLe FONTANIL Cyclisme 20:16.1
4 70FERNANDEZDanielACMV 20:17.7
5 252DUVALArnaudECO VILLEURBANNAIS 20:17.8
6 115BRAYMANDYannUC Rives 20:21.5
7 2DEL REYJulienVCB TEAM RENAGE 20:22.0
8 75GONCALVESSergeACMV 20:25.4
9 112RIGONIPatrickBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 20:27.5
10 312PICOLLETAndreBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 20:29.8
11 275CLEMARONYvanVELO CLUB MAX BAREL 20:36.7
12 94BUSATOAmauryBRISON SAINT INNOCENT CYCLISME 20:48.2
13 36CAVAILLONMatthieuVC BOURGOIN JALLIEU 20:55.6
14 93STADLEREricCC Pringy 20:58.2
15 141FICHEUXJeromeVC HORIZON 38 21:00.2
16 123GORINFredericUC CRAN GEVRIER 21:04.8
17 19BAILLYDidierVELO CLUB MAX BAREL 21:13.9
18 273DE VERTEUILJean-marcECO VILLEURBANNAIS 21:16.2
19 355BERTRANDJean PaulCyclo Team 69 21:20.4
20 279COLOMBETPascale c pays du gier 21:52.8
21 349VOUILLONDavidECO VILLEURBANNAIS 21:59.7
22 212VINCENTPascalCyclo Team 69 22:09.4
23 76GOBETPhilippeEveil sportif jonageois cyclo 22:12.4
24 343TAPPONIERAlainUC CRAN GEVRIER 22:18.0
25 108DELECAMBREYohannAlpe du grand serre Cyclosport 22:37.9
26 278MOULINDidiere c pays du gier00:00:3022:37.9
27 334BUISSONGregoryUC Pontcharra 22:38.2
28 227MARCHANDEricVELO CLUB MONTBRISON 22:40.9
29 237CHARLOTPatrickEC muroise00:00:3022:43.4
30 274ANIA ASENJOMiguelECO VILLEURBANNAIS 23:12.5
31 257SIMEONEFranckEC DUQUESNE OULLINS 24:36.9
32 341BRICHENBrahimECO VILLEURBANNAIS 26:36.9
33 14BLANCHOZJean-philippeEC muroise 31:05.4

UFOLEP 1ère CATEGORIE + FSGT 1 & 2

1U11LEDACPierreLA TRONCHE Vélo Sport 18:02.4
2 40CHAIZEFredericTEAM DES DOMBES 19:23.5
3 22JOUFFROYStephaneVC BOURGOIN JALLIEU 19:27.1
4 371JOSSICLaurentLA TRONCHE Vélo Sport 19:43.7
5 63PERROT-BERTONDavidVC Pontois 19:53.8
6 233POUGETJulienVCB TEAM RENAGE 19:54.8
7 81PHILIPPEFrançoisVELO CLUB MAX BAREL 20:04.2
8 67MAZZAFabriceLe FONTANIL Cyclisme 20:20.9
9 121MOINE PICARDStephaneVC BOURGOIN JALLIEU 20:34.9
10 353BERAUDRichardCyclo Team 69 20:43.5
11 18PEDRODuarteVC Corbas 20:49.4
12 116DESPESSEPhilippeFONTANIL 21:00.7
13 369PELISSIERFranckLA TRONCHE Vélo Sport 21:05.1
14 356GENTILEEricVélo Club VILLARD BONNOT 21:09.7
15 61LIGNEYFlorentASBM 21:21.7
16 79DOLEGrégoryCC Pringy 21:49.0

FEMININES UFOLEP + FSGT

1UF298SAPPEYCaroleCC St Just Chaleyssin 23:17.2
2 8BARDONGenevièveSporting Cyclo Manissieux 23:35.2
3 191STIVALFlorenceLe FONTANIL Cyclisme 27:04.7
4 265MATHEVETChantalCC St Just Chaleyssin 00:00.0

FEMININES NON UFOLEP (sans distinction d'âge)

1FEM193PITELEdwigeGMC 38 19:28.9
2 205SCHULLERCéline- 21:49.3
3 24GRANADEDorineASF cyclisme00:00:3022:10.5
4 326GUGLIELMIAlineLa Motte Servolex Cyclisme 22:18.2
5 11FERRENTLaure AnneTEAM VERCORS 22:26.0
6 43MACHEBOEUFPaulineFontanil Triathlon 23:11.0
7 281PROST-BOUCLESéverineC2S 24:10.3
8 62RUELJulietteE.C. Saint Clair de La Tour 26:44.5

CADETS (nés en 99, 00) NON UFOLEP

1C52DEJEANFlorianSprint 480 pont de beauvoisin 19:46.9
2 280BONZIMaelC2S 20:01.7
3 302NOLLOTFlorianVC Corbas 20:25.5
4 272DEUSTShaneVC Caladois 20:29.8
5 283ROUSSEAURomainC2S 20:30.3
6 277GIROFLETAugustinC2S 20:37.9
7 259HELALRayanC2S 20:48.1
8 276LASSAUSAIEFrançoisVC Caladois 20:55.5
9 195BUISSONHugol\'école des grimpeurs 21:00.9
10 248STASIAPaoloOCA ALBERTVILLE 21:10.7
11 77ROLLETLucasC2S 21:45.7
12 245VALENTIAxelGrenoble Eybens Cyclisme 21:48.3
13 50GUICHARDLeoUC Voiron 22:08.9
14 155RIVIEREAntoninUC Voiron 22:46.2
15 106AMIEUXLucasCC Gillonnay 22:48.8
16 74CHAILLANEmanuelGrenoble Eybens Cyclisme 22:55.1
17 204PLANCHEPierreE.C. Saint Clair de La Tour 23:27.4
18 34DEL BELLOHugoC2S 24:46.7
19 241BELLEZZAYohanGrenoble Eybens Cyclisme 24:51.7
20 243BELLEZZAMaximeGrenoble Eybens Cyclisme 24:54.1
21 153CECILLONKylian- 25:37.4

17-19 ANS (nés en 96, 97, 98) NON UFOLEP

1H0331GUGLIELMISimonLa Motte Servolex Cyclisme 18:34.0
2 313DOLEATTOAurélienBourg Ain cyclisme 18:56.0
3 306JALLASArthurBourg Ain cyclisme 19:04.6
4 322AUBERAlexandreGMC 38 19:23.0
5 207DURYAymericVélo Club Caladois 19:34.3
6 200BONNEFOIXEdouardVélo Club Caladois 19:34.6
7 348TETEChristopheGMC 38 19:42.1
8 287PALLASQuentinVELO CLUB VAULX EN VELIN 19:44.5
9 198GUILLOTRomainVélo Club Caladois00:00:3019:45.1
10 84GUILLOTJocelynCHAMBERY CYCLISME COMPETITION 20:06.7
11 86JASSERANDValentinCHAMBERY CYCLISME COMPETITION 20:09.0
12 229TESTARDNicolasL'école des grimpeurs 20:12.0
13 90ARNAUDBenjaminChambéry Cyclisme Compétition 20:20.0
14 288LAUBALLucasVélo Club Caladois 20:33.6
15 88GROSJordanCHAMBERY CYCLISME COMPETITION 20:36.4
16 235PEDRONGuillaumeLa Motte Servolex Cyclisme 22:14.2
17 225GOMBERTMaximeUnion cycliste VOIRON 23:47.5
18 226PERIERNathan- 24:13.0
19 327DIAS DA SILVAJoao JoseVelo Club Annemasse 28:09.8

CADETS UFOLEP + FSGT

1UJ240CHARLOTJulienVC Corbas 20:41.0
2 223GIBOINFlorianSCALE ECHIROLLES00:00:3023:28.8
3 230JOSSETVirgileSAINT GENIX AOSTE CYCLISME 26:22.7
4 357MOMMESSINDimitriSAINT GENIX AOSTE CYCLISME 32:52.7

HANDISPORT

1HD165NARCELudovicCSBJ HANDISPORT 23:16.8
2 147CORONT DUCLUZEAUDidierCSBJ HANDISPORT 24:54.8
3 188FUSSAlainCSBJ HANDISPORT 25:12.5
4 145CECILLONRodolphCSBJ HANDISPORT 31:05.4

VELOS COUCHÉS

1VC179LELIEVREGeoffroyAFV 15:38,453,7
2 236CHABANNESPatriceCC SAINT-PERAY 16:49,749,9
3 176CRESSONOlivierAFV 19:32,043,0
4 174TREHETOlivierAFV 19:37,442,8
5 171LESOURDMarcAFV 19:42,242,6
6 175COURTEILLESébastienAFV 20:37,640,7
7 172RAVINETTOLaurent- 20:51,140,3
8 168RUHLANDSiegfried- 20:53,140,2
9 181LÉONARDONJoachimAFV 20:56,840,1
10 173LAGRANGEAlexAFV 21:16,339,5
11 180FLAUXMarcelAFV 21:34,338,9
12 182AVOGADROPatriceAFV 22:01,938,1
13 177ROUSSEAUBertrandAFV 22:07,338,0
14 169COUTTONSergeAFV 24:29,534,3
Éditer la page - Gérer les fichier - Gérer l'accès
Page créée le 02/09/15 par Patrick, mise à jour le 04/10/2015 22:37 par Patrick